Перейти к содержимому

Фотография

Все о Hyundai Galopper II(рамный внедорожник..)мнения, советы, опыт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

да, скачал эту прогу ..вин подходит , год у меня 97-й, но не нашел я там че то датчика в упор?))) моть туплю? я его на тачке уже наше находится возле паддона там две трубки есть вот на одной из трубок он находится!


Поковырялся я в ХЕПСЕ и мануалы поглядел, тоже не нашел этот датчик. У меня этого датчика нет (механика), может поэтому и не нашел. Не смог в реале посмотреть, как оно выглядит. В проге чет непонятно показано куда там охлаждающие трубки подходят. Я так понял датчик на одной из них должен быть, а они отдельно от коробки показаны и без датчика.

и кстате тоже очень интересный сразу вопрос у меня как я понял галлопер 2-й, потому что кузов однозначно не первый)))))))(не такой квадратный), т.е. видел первый - ваще не похож, так вот вычитал что 2-е галлоперы стали выпыскать с 98-го года....как же тогда у меня может 2-й?
по докам тоже прходит как просто hyundai galloper

Наверно просто в доках ошибка. Может когда растомаживали написали просто галлопер, потом так в гаи и оформили. Второй у тебя скорее всего.

Я всегда думал, что вторые начали с 97г делать. В колесах много вторых галлоперов 97г.
  • 0

#42
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
нашел я датчик этот дибильный легко оказывается скручивается....теперь вот ищу....)))

на счет года,, да ты прав наверно ошиблись)))) надо томоженные доки ещё раз просмотреть))
  • 0

#43
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
датчик не нашел....тока на заказ....всего три тыщи..))
Плюс поменял ещё задние пружин поставил немножко усиленные..теперь жопа кверху торчит...как усядут пружины буду передние торсионы крутить повыше))
И ещё вопрос кто как считает можно ли в старый дискстрон в коробке долевать новый?старый неизвестно какой был!
  • 0

#44
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Плюс поменял ещё задние пружин поставил немножко усиленные..теперь жопа кверху торчит...как усядут пружины буду передние торсионы крутить повыше))


Тоже надо торсионы подкручивать, а то уже между нижними рычагами и отбойниками даже лист бумаги не пролазиет)) и рессоры менять, родные еще стоят, просели

И ещё вопрос кто как считает можно ли в старый дискстрон в коробке долевать новый?старый неизвестно какой был!


А не лучше ли сразу заменить, если там неизвестно какая жижа и когда была залита, может уже срок замены прошел.
  • 0

#45
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Плюс поменял ещё задние пружин поставил немножко усиленные..теперь жопа кверху торчит...как усядут пружины буду передние торсионы крутить повыше))

Я кажется тебя видел, по Тимирязева ехал вчера вечером. Галл без запаски с конкретно задранным задом и опущенным передком? Ты пружины обрезал или нет? И на сколько придется крутить торсионы, что бы уровнять перед с задом?

И еще вопрос такой ко всем, как думаете если вот таким образом приподнять галлопера и поставить 31 грязевую резину, будут менты придираться насчет отметки в техпаспорте о "подготовке к тяжелому бездорожью" или нет?
  • 0

#46
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И еще вопрос такой ко всем, как думаете если вот таким образом приподнять галлопера и поставить 31 грязевую резину, будут менты придираться насчет отметки в техпаспорте о "подготовке к тяжелому бездорожью" или нет?


Тоже над этим задумываюсь. Еще пока ничего не поднимал, но очень хочется. Резина сейчас стоит 31, всесезонка, не грязевая, поэтому вроде не сильно заметно, что больше чем должна быть. Но кто его знает. Может докапаются, что на бумажке на стойке другие размеры написаны.
  • 0

#47
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Плюс поменял ещё задние пружин поставил немножко усиленные..теперь жопа кверху торчит...как усядут пружины буду передние торсионы крутить повыше))

Я кажется тебя видел, по Тимирязева ехал вчера вечером. Галл без запаски с конкретно задранным задом и опущенным передком? Ты пружины обрезал или нет? И на сколько придется крутить торсионы, что бы уровнять перед с задом?

И еще вопрос такой ко всем, как думаете если вот таким образом приподнять галлопера и поставить 31 грязевую резину, будут менты придираться насчет отметки в техпаспорте о "подготовке к тяжелому бездорожью" или нет?

врядли вроде я без запаски не ездил)))

на счет резины не знаю...но тоже интересно сам об этом думаю.....но тока о 32-1 резине
на счет торисонов....читал что вроде их лучше крутить на геометрии они там ещё какой то уровень выставляют всегда?! тоже нужно подкрутить..потому как после того зад поднял передние отбойники уперлись в рычаги)))


От чего может тачка тупить когда трогается, медленно очень пока не дойдет до 2тыщ оборотов ? топливник поменял, воздухан поменял, соляра с синойла или роял петрола, интеркулер пашет, турбина вроде дует?!?!?
  • 0

#48
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

врядли вроде я без запаски не ездил)))

От чего может тачка тупить когда трогается, медленно очень пока не дойдет до 2тыщ оборотов ? топливник поменял, воздухан поменял, соляра с синойла или роял петрола, интеркулер пашет, турбина вроде дует?!?!?


Ну значит не ты, галлоперов то сколько у нас развелось, так глядишь и у угонщиков пользоваться интересом станут, тьфу-тьфу-тьфу.

Может попробовать датчик EGR заглушить, вроде бы после этого машина на низах тянет намного лучше, так на galloper.ru пишут.
  • 0

#49
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
2 Чебурашка, у которого нет друзей

это где такой датчик? как его заглушить?
  • 0

#50
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

2 Чебурашка, у которого нет друзей
это где такой датчик? как его заглушить?


Это такая штука которая ради экологии душит двигатель, торчит слева от двигателя, рядом с аккумулятором:
Читай вот тут:
Потерял мощность на низких оборотах
Датчик EGR
И вот тут про него же на родственном форуме.
  • 0

#51
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Народ, а как у кого с расходом? Просто город то у нас наклонный, свои условия.
Я свой первый бак на галле пока только сжег, расход вышел 14,5 литра на сотню. TDi - механика, резина родная Nexen, багажник, лесенку и пороги снял на второй день после покупки. Ездил только по городу.
  • 0

#52
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Прошлым летом на родной резине было 10л (атмосферник, механика), зимой где-то 12-13, сейчас не знаю, все никак не замерю. Я наоборот хочу багажник и лесницу поставить))

Сообщение отредактировал Slava82: 30.06.2009, 11:39:18

  • 0

#53
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
2 Чебурашка, у которого нет друзей

да почитал...убрал шланчиг с датчика вроде ниче не поменялось(((

а то что галопперов много это хорошо.....все таки очень хорошоя машина....пусть будет нас больше)))))

сегодня у друга на патруле ролик грм разлетелся и я задумался,,как бы проверить свои ролики???кто нить знает? и кто нить знает кто у нас сможет починить ваккумный насосо кот на генераторе? шумит он у мя!
  • 0

#54
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
знаю что расход по трассе где то 8-9, по городу ещё не мерил))
  • 0

#55
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

2 Чебурашка, у которого нет друзей
да почитал...убрал шланчиг с датчика вроде ниче не поменялось(((


Там же нужно не только шланчик снять и заглушить, нужно еще заткнуть патрубок, который от этого датчика в коллектор идет. Нужно вырезать из банки пивной по размерам прокладки, и подставить.

Там вроде бы не сложно крышку снять, мне на митсубиси-центре, когда подвеску и рулевое менял, заодно и грм проверили, пять минут заняло.
  • 0

#56
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня была проблема что АКПП глючила....плохо и поздно переключала и ....тут на одном из форумов посоветовали скинуть акумуль на ночь чтобы комп скинуть - не помогло, и посоветовали ослабить тросик коробки кот подвзяан от газа...ослабил и все стало просто шикарно.....)))) так что вот знайте)))


Приветствую! У меня такая же проблемка, я думал что это коробка гонит, подскажи пожалуйста где этот тросик находится? (с АКПП, температура, разгон стал тупой с места - сказали турбина, расход и т.д.)

может лучше встретиться да и поделиться опытом по ТО, где кто и качественно???

Сообщение отредактировал Yaris: 30.06.2009, 19:01:12

  • 0

#57
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
на счет встречи я тоже не против бы...!
А тросик акпп находится прям прям возле тросика газа, он в него как бы перетикает))

Сообщение отредактировал timoty_tim: 03.07.2009, 10:10:54

  • 0

#58
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений

на счет встречи я тоже не против бы...!
А тросик акпп находится прям прям возле тросика газа, он в него как бы перетикает))


Да. Я его уже ослабил, теперь просто супер, познаю машинку по новому, она так никогда не ездила, теперь кажется что даже легче идет :kiss:

ПС. насчет сборов, собираются же отдельно делики, паджерики и т.д., может и нам галлоперовцам собраться
  • 0

#59
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



ПС. насчет сборов, собираются же отдельно делики, паджерики и т.д., может и нам галлоперовцам собраться


Да да да))
  • 0

#60
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
всем привет,,вообще почитал я те ссылки про датчик....но ниче не помогло.....что теперь тока топливную проверять?(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.