Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#9181
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Умом я понимаю, что дубль нам завтра не светит.... хорошо, если смогем на подиум приехать.
Чую, что если нарошно не буду смотреть гонку, то не прокатит... В предыдущие три раза все получалось волей случая и непреодолимых обстоятельств. А сейчас я знаю, что завтра на кз-спорте гонку не покажут и постараюсь приехать в Дикенс... Правда на завтра намечен выезд на пикничек. Есть вероятность, что к началу гонки не поспею, а может и вообще на смогу посмотреть... Посмотрим.

давай, приезжай в Диккенс, за промаклареновский стол. я за неделю денежки скопила. я готова проставиться за дубль ферров ))) Нетс, Серикжан, Чемпион, какое пиво пьете?!
а то этими дублями маков скоро я сопьюсь!!! :D
  • 0

#9182
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Короче, Мерседес вообще разочаровал. Шуми тянет команду вниз. Гнать надо его - пускай вон Феррари лучше топит.

Баттон - полная лажа!

Короче жду борьбы Баттона за подиум, и Хэмильтона за победу, а также Петрова и Кубицы.

И еще, может теперь Феттель все-таки не пропустит Веббера :D отомстит за турецкий гамбит ))

Сообщение отредактировал Друг: 27.06.2010, 00:20:33

  • 0

#9183
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Короче, Мерседес вообще разочаровал. Шуми тянет команду вниз. Гнать надо его - пускай вон Феррари лучше топит.
Баттон - полная лажа!
Короче жду борьбы Баттона за подиум, и Хэмильтона за победу, а также Петрова и Кубицы.
И еще, может теперь Феттель все-таки не пропустит Веббера :D отомстит за турецкий гамбит ))

1. Но-но, попрошу Шумми не трогать. милый старикашка, который был нанят зрелищности ради. Собственно, чем плотно и занимается. Массе просто в Канаде не повезло, за счет его сноса Миша план выполнял. И вообще он для удовольствия катается, как сейчас Кими в ралли. Ни тот, ни другой еще толком не побеждали. мне кажется не для этого их и приглашали в команды :D
2. Согласна :)
3. Жду от тех же, того же, но за что-нить другое :D Солидарна насчет Кубика, он просто обязан быть если не в тройке, но уж в пятерке лучших точно.
4. Желаю победу Массе, не важно как. Без разницы в каком порядке: Феттель отомстит Марку на старте, или на выходе с какого-нить пит стопа; или сделает вертушку и заодно зацепит Хэма и по какой-нить меганепрогнозируемой траектории комом вынесет еще и Баттончика ))) или все между собой зарубятся перед Филипе, или Массик сам мужественно прорвется сквозь сражающихся соперников, или пересидит суперхитро на пите... в общем, все равно как, но Фелипе хочу видеть на подиуме. :D
  • 0

#9184
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
пока искала материал для статьи про гонщиков, наткнулась на интервью.

Когда в «Рено» говорят «шеф», имеют в виду вовсе не руководителя команды Эрика Булье, а ее повара – итальянца Макса Портиоли. Человека, от которого в немалой степени зависит успех на трассах чемпионата мира гонщиков французской «конюшни» Виталия Петрова и Роберта Кубицы.

Все паддоки автодромов «Формулы-1» похожи один на другой: на первой от боксов линии расположены моторхоумы – мозговые центры команд. За ними – гостиные дома, где полноправными хозяевами являются шеф-повара «конюшен». С главным по тарелочкам в «Рено» — жизнерадостным, как все люди его профессии, итальянцем Максом Портиоли – мы познакомились на китайском этапе «Гран-при». Гоночный уик-энд начинается в четверг, но Макс и его коллеги были на месте уже в понедельник, готовили все необходимое для того, чтобы к концу недели быть во всеоружии: обустраивали кухню, выбирали и закупали продукты. Работа у Портиоли непростая, ведь в день ему приходилось кормить до ста человек: помимо работников команды, это VIP-гости, родственники пилотов, журналисты и многие другие.
Портиоли окончил кулинарную школу на родине – в Модене. Работал в ресторане, потом устроился на завод «Феррари» в Маранелло. Вскоре ему последовало предложение перейти в «Рено».
«В «ФОРМУЛЕ»– КАК В АРМИИ»
— В «Формулу-1» с улицы не попадают, — добродушно улыбается Макс, когда мы устраиваемся за столиком. За пять минут до этого я отдал должное пасте «Болоньезе» в его исполнении. – В «Рено» меня пригласили только благодаря связям по работе на заводе «Феррари». Было это в 2004 году: у одного из шеф-поваров команды возникли какие-то проблемы, и я его заменил. Как сейчас помню, было это на «Гран-при Монако». И именно в этой гонке команда одержала первую победу в сезоне. Вы, конечно, думаете, что это совпадение, но я-то знаю, что принес «Рено» удачу, — смеется Портиоли.
— Вы единственный повар в команде?
— Нет. У нас есть итальянский шеф, то есть я, еще французский и английский повара. Ведь команда у нас многонациональная: есть англичане, французы, русские, поляки, итальянцы. У французов – одни предпочтения, у англичан – другие. Они вообще любят с утра съесть сосиску с бобами. Мы выполняем все пожелания.
— Отличается ли работа в команде «Формулы-1» от работы повара в ресторане или отеле?
— Отличается, и сильно. Я бы скорее сравнил нас с армейскими поварами на войне: они, как и мы, постоянно находятся в движении. Сегодня мы в Австралии, завтра – в Китае, а послезавтра – в Европе. С собой мы берем минимум продуктов – остальное покупаем на месте. Это, конечно, не очень удобно. Но, с другой стороны, у этой кочевой жизни есть и плюсы: в разных странах мы ходим в рестораны, смотрим, что там готовят, чему-то учимся. Ведь нам постоянно приходится менять меню.
— Случалось ли, чтобы кому-то не нравились ваши блюда?
— Бывает, конечно. Хотя и редко. Ну что ты можешь сделать в такой ситуации? Поднять руки вверх, извиниться и пообещать, что в следующий раз все будет так, как надо. В «Формуле-1» есть поговорка: «Старые заслуги – не в счет, ты настолько хорош, насколько показал это в последней гонке». Эту поговорку можно применить и к нам: оценивать квалификацию повара нужно по последнему приготовленному блюду...
  • 0

#9185
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
«ВИНО – ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ МЕНЮ»
— Насколько сильно различается меню пилотов «Формулы-1» и обычных людей?
— Перед заездами пилоты нуждаются в легкой, быстроусвояемой пище. Едят гонщики где-то за два часа до заезда. Чаще всего в меню входит паста, мясо цыпленка, рыба, овощи, хлеб. Это перед гонками, но и в остальное время пилоты вынуждены себя во многом ограничивать – им нужно следить за весом.
— Ваши гонщики – гурманы?
— Виталий очень любит пасту с помидорами и стейк из говядины. Роберт (Кубица. –Прим. ред.) тоже предпочитает пасту. Вообще, многие в «Формуле» любят макароны. Самым большим оригиналом на моей памяти был Фернандо Алонсо. Тот просто обожал пирожные «тирамису».
— По нему не скажешь – он в отличной форме.
— Ну, он же не объедался тортами. Ел по маленькому кусочку, но каждый день: за завтраком, за ланчем постоянно заказывал «тирамису».
— Гонщики сами заказывают вам блюда?
— Иногда сами, иногда это делают их тренеры. Они не только отвечают за физическую подготовку, но и являются диетологами пилотов.
— Специальные напитки, которые употребляют пилоты между приемами пищи, тоже вы готовите?
— Нет, тренеры это обычно никому не доверяют.
— Алкогольные напитки в автоспорте, судя по всему, должны быть запрещены?
— Наоборот, вино обязательно присутствует в нашем меню. Хотя пилоты к нему почти не притрагиваются.
— Какое ваше фирменное блюдо?
— Ризотто. Наверное, потому что я сам его люблю. Правда, готовить его приходится редко, и мне его порой очень не хватает.
— Вы уже шесть лет в «Формуле-1», приходилось ли ездить за рулем болида?
— Я слишком толстый для этого, — разводит руками в меру упитанный Портиоли. – Максимум, что мне удалось сделать, это сесть на место пилота, да и то после того, как механики убрали из машины сиденье.
Наша беседа была прервана появлением Роберта Кубицы с приятелем: Максу надо было возвращаться к работе.
— Тебе тоже «Болоньезе», Роберт? – подмигнул Портиоли польскому гонщику, показывая на мою тарелку.
— Ага, а потом вот он напишет, что я объедаюсь макаронами с мясом! – кивнул в мою сторону Кубица, моментально распознав журналиста. – Нет уж, давай «Помодоро».
  • 0

#9186
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

давай, приезжай в Диккенс, за промаклареновский стол. я за неделю денежки скопила. я готова проставиться за дубль ферров ))) Нетс, Серикжан, Чемпион, какое пиво пьете?!
а то этими дублями маков скоро я сопьюсь!!! :D

а я тоже приехать собираюсь... что то скучновато по инету с тормазами смотреть...
как Вас можно там будет узнать?
  • 0

#9187
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

1. Но-но, попрошу Шумми не трогать. милый старикашка, который был нанят зрелищности ради. Собственно, чем плотно и занимается. Массе просто в Канаде не повезло, за счет его сноса Миша план выполнял. И вообще он для удовольствия катается, как сейчас Кими в ралли. Ни тот, ни другой еще толком не побеждали. мне кажется не для этого их и приглашали в команды :(
2. Согласна :)
3. Жду от тех же, того же, но за что-нить другое :cry: Солидарна насчет Кубика, он просто обязан быть если не в тройке, но уж в пятерке лучших точно.
4. Желаю победу Массе, не важно как. Без разницы в каком порядке: Феттель отомстит Марку на старте, или на выходе с какого-нить пит стопа; или сделает вертушку и заодно зацепит Хэма и по какой-нить меганепрогнозируемой траектории комом вынесет еще и Баттончика ))) или все между собой зарубятся перед Филипе, или Массик сам мужественно прорвется сквозь сражающихся соперников, или пересидит суперхитро на пите... в общем, все равно как, но Фелипе хочу видеть на подиуме. :D

Желая неудачи сопернику ты сам становишься для нее лакомым кусочком. Одно из главных кармичеких правил. Сам видел уйму примеров на эту тему. Сколько раз в интевью Феттель говорил, что надеется на проблемы у соперников, после, в этой же гонке ему сразу не везло. В придачу это не очень красиво, особенно если это исходит из уст девушки :lol:

Сообщение отредактировал Daygon: 27.06.2010, 14:40:40

  • 0

#9188
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Да победит сильнейший!
  • 0

#9189
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
видим ЦТ-шников на лясорсе ))
  • 0

#9190
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Смотрел квалу в Баден-Бадене по "России-2". Вроде нормально, даже понравилось (посторонних не было - никто не мешал). На ГП, надеюсь, зрителей поболее будет.

должны быть :cry: народ собирался приехать.
  • 0

#9191
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
итак последние минуты до старта!!! )))
  • 0

#9192
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
хорошо, что не поехал в Диккенс... всё равно наши тормознули хуже некуда :cry:
  • 0

#9193
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вебер испоганил не только себе, но и половине лидеров гонку(((
  • 0

#9194
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
1. Vettel
2. Hamilton
3. Button
  • 0

#9195
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Алонсо все жалуется... Только это и умеет.
  • 0

#9196
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Алонсо все жалуется... Только это и умеет.

Кто-то на правила положил!!! Стоп энд го надо было Хэмы впарить! :cry:
  • 0

#9197
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Алонсо все жалуется... Только это и умеет.

он абсолютно прав!
нефига себе... сделал себе отрыв и остался на 2 месте...
а вот если бы с феррами сунулся на пит-стоп, то продул бы обязательно!
  • 0

#9198
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Его наказали, теперь уже все.
  • 0

#9199
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Его наказали, теперь уже все.

наказание фиктивное...
  • 0

#9200
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Скоро поедет Кобаяши в боксы и усе... подиум сформирован
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.