Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7321
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Результаты первых тестов неоднозначны. Но точно можно сказать, что МР4-25 - не ведро. На офиц. сайте МакЛарена написано, что команда очень довольна результатами прошедних тестов. Для меня это значит, что команда не теряла время на фастлапы с пустыми баками, а не обращая внимания на результаты (но не на технические решения) конкурентов спокойно выполняла давно намеченную программу тестов. Значит с вероятностью 90% наша новая машина - самовоз. ВСЕМ БОЯЦЦА!

#7322
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
А меня беспокоит одна вещь!
Эти бездельники из BMW так и будут наживаться на бессонных ночах мотористов FERRARI??? :rolleyes:
  • 0

#7323
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а меня беспокоит вопрос - когда фиа наложит запрет на результаты бессонных ночей мотористов феррари? Регламентом запрещено дорабатывать движки! Или пришел Тодт и феррам опять все можно?

В любом случае, тесты показали, что ферры быстрее всех только на коротких сериях кругов. Маки на коротких сериях не на много медленнее. Зато на средних и длинных сериях Мак ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее всех остальных. Ну разве что на длинных сериях Мерс может быть чуток быстрее нас, но Мерсы медленнее нас на средних и особенно коротких сериях. На данный момент, ферры выигрывают квалу, но по ходу дистанции лучше всех смотрятся Маки, потом Мерс, потом ферры и заубер. МР4-25 нереальный самовоз!

#7324
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а меня беспокоит вопрос - когда фиа наложит запрет на результаты бессонных ночей мотористов феррари? Регламентом запрещено дорабатывать движки! Или пришел Тодт и феррам опять все можно?

В любом случае, тесты показали, что ферры быстрее всех только на коротких сериях кругов. Маки на коротких сериях не на много медленнее. Зато на средних и длинных сериях Мак ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее всех остальных. Ну разве что на длинных сериях Мерс может быть чуток быстрее нас, но Мерсы медленнее нас на средних и особенно коротких сериях. На данный момент, ферры выигрывают квалу, но по ходу дистанции лучше всех смотрятся Маки, потом Мерс, потом ферры и заубер. МР4-25 нереальный самовоз!


Оптимист Вы однако... Самоутешением занимаетесь.
А насчет мотористов феррари - сами же говорите "Регламентом запрещено дорабатывать движки", значит у них все впорядке с законом... Скорость феррари это результат заваленного прошлого сезона, когда они все силы кинули на машину 2010 года.

Сообщение отредактировал era_kz: 04.02.2010, 16:17:25

  • 0

#7325
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Оптимист Вы однако... Самоутешением занимаетесь.

Ничего подобного! Мне достаточно того, что команда удовлетворена результатами тестов. Думаю, что задача на сезон у них стоит самая высокая. Значит все идет по плану. Прошлогодних непоняток нет. Все всем довольны.

А насчет мотористов феррари - сами же говорите "Регламентом запрещено дорабатывать движки", значит у них все впорядке с законом... Скорость феррари это результат заваленного прошлого сезона, когда они все силы кинули на машину 2010 года.

Интересно, а от куда взялась скорость БМВ? Или думаете, что они тоже (предварительно объявив об уходе из формулы) бросили все силы на машину 2010? Если скорость ферров еще объяснить этим, то такая отмазка для БМВ очень проблематично прокатывает... Даже учитывая прошлогодний успех экс-хонды(Брауна). Ну не думаете же Вы в самом деле, что для того, чтобы машина не ехавшая до этого вдруг поехала, нужно неприменно объявить об уходе и передать команду другому владельцу?
Заубер был в подвешаном состоянии с конца прошлого сезона. Команда БМВ объявила об уходе посреди сезона, а не перед новым годом (как Хонда) когда машина на следующий год была уже почти готова. Не возможно в таких условиях построить самовозку, и не только потому, что у них нет Брауна. Тем не менее наряду с феррами, Заубер возглавил протоколы первых тестовых дней... Единственное, что есть общее между феррами и Заубером - это ферровский движок!!! Еще один клиент ферров по движкам Торро Россо. Ихний Альгеруари в сводном протоколе по итогам трех дней неожиданно вклинился между шумахером и Росбергом. Случайно? Лично для меня это очень сильный повод для подозрения в том, что ферры доработали двигатель.

#7326
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Штефан ГП заменит в сезоне 2010 года команду Кампос. Официально еще не подтверждено, но все идет к тому.
Мерс официально подвердил Хайдфельда в качестве резервного пилота (заметьте, не тест-пилота, а резервного). Значит миша забеспокоился. Браун не построил самовоз как обещал...

#7327
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а меня беспокоит вопрос - когда фиа наложит запрет на результаты бессонных ночей мотористов феррари? Регламентом запрещено дорабатывать движки! Или пришел Тодт и феррам опять все можно?

Серик, неувязочка выходит :)
позволю себе процитировать тебя же самого:

Слышал я, что расставание Тодт с феррари было не очень гладким. Были там какие-то терки. В результате и Тодт обижен на Луку, и Лука дуется на Тодта... Подробностей не знаю, но факт остается фактом - когда Тодт появился в штаб-квартире фиа в день выборов, его сопровождал не Лука, а шумахер...
Поэтому Тодт сейчас определенно ближе к Мерсу, чем к феррари.

:kiss:
имхо, если Феррари и дорабатывали двигатель, то в предлах, разрешенных регламентом. где то на ф1ньюс писали о том, в какие узлы двигателя можно было вносить изменения. плюс плотное сотрудничество с Шелл - есть мнение, что расход топлива у Феррари, по отношению к прошлому году, снизился.
да и Тодт не станет в самом начале своей деятельности на посту руководителя ФИА подыгрывать кому бы то ни было. думаю, что он продолжит политику Мосли по большинству вопросов.


Штефан ГП заменит в сезоне 2010 года команду Кампос. Официально еще не подтверждено, но все идет к тому.

интересно, в этом случае Бруно автоматически станет пилотом Штефана, или плакали денежки его спонсоров? :spy:
  • 0

#7328
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серик, неувязочка выходит :spy:
позволю себе процитировать тебя же самого...

Ну это я просто высказал свое недоумение. Про разрешенные пределы доработки двигателей ниче не слышал... Помню, что в прошлом году Рено специально РАЗРЕШИЛИ чуток доработать двигатель, т.к. их агрегат довольно явно уступал конкурентам по ряду показателей. Никакой самодеятельности в работе с движками вроди не предусмотрено.... И не припомню, чтоб феррам чето разрешали.

А по поводу Тодта и феррари... Я же не говорил, что они на штыках совсем. У Тодта слишком многое в его карьере связано с феррами. Это, конечно, не значит, что он автоматически будет излишне лоялен к феррам. Но у фобов всегда будет лишний повод для подозрений. А в процитированном тобой посте я просто высказал доводы в пользу версии, что Тодт сейчас более лоялен в отношении к Мерсу, чем к феррам. Но я нигде не утверждал, что они с Лукой в ссоре. Просто были "рабочие" терки, из-за которых Тодт в итоге предпочел покинуть команду. Т.е. к Мерсу Тодт относится лучше, чем к феррам. Но это не значит, что он против ферров.


интересно, в этом случае Бруно автоматически станет пилотом Штефана, или плакали денежки его спонсоров? :kiss:

Похоже, что Сенна мл. пролетает.... В Штефан по слухам будет Накаджима (в придачу к наследству от Тойоты) и Вильнев... Причем Накаджима вроди точно, а Вильнев еще под вопросом. Но там Сенну даже не рассматривают. На место второго пилота кроме Вильнева претендуют еще Ральф Шумахер и Клин...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 04.02.2010, 22:23:32


#7329
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Про разрешенные пределы доработки двигателей ниче не слышал...

поковырялся в поиске на ф1ньюс и таки нашел - Лука Марморини, возглавляющий в Феррари отдел по разработке двигателей: "...Да, доработки самого мотора запрещены, и мы не можем ничего менять в его конструкции. Но способы повышения характеристик все же остаются, пусть и весьма ограниченные. Скажем, для F10 мы серьезно переработали выпускную систему... ...Вместе с Shell мы работали над повышением мощности за счет использования оптимальной смазки и топлива..."
  • 0

#7330
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мерс официально подвердил Хайдфельда в качестве резервного пилота (заметьте, не тест-пилота, а резервного). Значит миша забеспокоился. Браун не построил самовоз как обещал...

Тесты - это всего лишь тесты! Иногда можно "попетушиться" перед публикой выехав с пустыми баками или спец.настройками, иногда машина действительно машина быстрая. Но высокая скорость не о многом говорит. Первые тесты - это отладка!

Вполне возможно Хайдфельд может подменить вовсе не Мишу, а Никитку. У Шуми был давно случай в Бенеттоне когда ему напарников меняли как перчатки. Номер 3 он себе уже выбил. Чтобы по первым тестам взять и "обоссаться" (простите за это выражение). Ему ничего никому доказывать не надо. В конце концов ему не по полю бегать 90 минут и мячи забивать. Ему нужно лишь "вспомнить". Но мы не знаем какая у него цель? Титул в этом году, или ,однозначно, в следующем. Если проблем со здоровьем нет - всё будет пучком!


Вопрос: По ночам спать ничего не мешает?
Михаэль Шумахер: Нет, сплю как младенец. Даже когда вокруг двигатели шумят или электрогенераторы работают. И это тоже хорошо.
http://f-1.ru/n2924

Сообщение отредактировал Shabak: 05.02.2010, 01:01:53

  • 0

#7331
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Значит миша забеспокоился. Браун не построил самовоз как обещал...


А вот здесь мне кажется, что Браун со своей командой вводят всех в заблуждение, катаются спокойно себе с полными баками. Не должен такой союз, как Мерседес-Шумахер-Браун "пролететь как фанера" и завалить сезон... Имхо
  • 0

#7332
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ну, после прошлого сезона я понял, что в Ф1 не очень принято вводить в заблуждение при помощи результатов предсезонных тестов... Когда Маки год назад на тестах начали сливать всем и все, я искренне думал, что шифруются, не хотят выкладывать все козыри. Даже озабоченные заявления Хауга, а потом и всех остальных наших шишек и пилотов не могли меня убедить... Ну не может команда, сделавшая чемпионский болид в предыдущем сезоне, так бездарно"пролететь как фанера и завалить сезон...", думал я... Однако все помнят, в какой реальной форме подошел Макларен к началу сезона... Брауну и Мерсу сейчас меньше всего нужно вводить всех в заблуждение. Напротив, нужно показать вновь прибывшей армии болелельщиков шумахера, что их кумир получит достойную машину...
Мерс определенно пока отстает от ферров и нас. Но время до начала сезона есть. Все усиленно готовятся и доводят свои машины. Мы еще не видели болид РБ в деле. Расстановка сил в Бахрейне может очень сильно отличаться от того, что имеется сейчас.

На счет ферровских движков, ладно... Знаю, что если там чето не так с регламентом, то фиа их не пропустит. Тодт не настолько влиятелен, чтоб прикрыть такую аферу. В прошлом году лучшими были мерсовские движки, нехай в этом году ферровские будут лучшими. Не движками едиными...

#7333
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Хересе дождег прогнозируется... на первую тестовую серию адназначна. может и на вторую тоже... не повезёт РедБулам и ФорсИндии - они как раз только начать планировали...
  • 0

#7334
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в этом сезоне почти на всех Гран При составы шин опять будут через один: СуперСофт+Медиум и Софт+Хард. исключение будут, скорее всего, в Монако, Валенсии и Сингапуре - туда Бриджстоун привезёт два самых мягких состава.
в Бахрейне вновь ожидается пара составов СС и М.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.02.2010, 23:08:30

  • 0

#7335
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

То что Петров наконец-то пришёл в Формулу - это очень хорошо. Грустно только то, что ни один российский толстосум не решил поддержать Первого Российского Пилота...

кажется становится еще грустнее :( :D ситуация патовая ((
никто не подписываеца под него... и есть большая вероятность, что команда его заменит ((
Папа решил идти к ВВП...
йопта чо белаенвымпелком такая бедная шарашка чоле :shy: :laugh: они уже за бисплатно покрасили под них машину :( ))) осталось чуток бабла влить, а они жмуться :-)
есть у мну старый к-мобайл номер, назло еще дальше отложу, хотя и так редко юзаю Изображение
Бойкотировать белаен! Изображение
  • 0

#7336
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
думаю, что Петрова не заменят. пацан толковый и может выстрелить. к середине сезона обкатается и, если машина будет позволять, начнёт давать результаты.
если вдуматься, то на кой оно им (белайну) надо? в России их и так все знают, да и Ф1 там не на столько популярен. а в остальном мире они нах никаму не нужны, ибо они не вадафон ни разу.
вот как то так :D
  • 0

#7337
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 09.02.2010, 11:07:21


#7338
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Да все нормально у Петрова. Контракт с Петровым уже подписан и никто его не заменит. Билайн не обязан впрягаться в эту телегу. Сэм верно говорит, вон даже мегафоновской рекламы на новом болиде нету. Не оправдывает затрат в России такая реклама. Петров, конечно, добавит интересу. Но врятли чисто зрителей Ф1 в России вырастет в разы. Отец Петрова наверняка тоже сгущает краски. На олигарха вроди не похож. Едва ли он сможет сам взять кредит на 10 лимонов евро. Наверняка большую часть контракта уже оплатил кто-то из спонсоров (Газпром, например), но чуток не хватило. Думаю, что на этот чуток никто не хочет подписываться, потому что это не даст право разместить лого на болиде. Разве что гденибудь на комбинезоне меленько. Учитывая шансы Петрова на подиум в сезоне - это не самое выгодное вложение. В любом случае, деньги найдутся. Сезон он откатает, если команда не загнется.

#7339
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А насчет мотористов феррари - сами же говорите "Регламентом запрещено дорабатывать движки", значит у них все впорядке с законом... Скорость феррари это результат заваленного прошлого сезона, когда они все силы кинули на машину 2010 года.

Интересно, а от куда взялась скорость БМВ? Или думаете, что они тоже (предварительно объявив об уходе из формулы) бросили все силы на машину 2010? Если скорость ферров еще объяснить этим, то такая отмазка для БМВ очень проблематично прокатывает... Даже учитывая прошлогодний успех экс-хонды(Брауна). Ну не думаете же Вы в самом деле, что для того, чтобы машина не ехавшая до этого вдруг поехала, нужно неприменно объявить об уходе и передать команду другому владельцу?
Заубер был в подвешаном состоянии с конца прошлого сезона. Команда БМВ объявила об уходе посреди сезона, а не перед новым годом (как Хонда) когда машина на следующий год была уже почти готова. Не возможно в таких условиях построить самовозку, и не только потому, что у них нет Брауна. Тем не менее наряду с феррами, Заубер возглавил протоколы первых тестовых дней... Единственное, что есть общее между феррами и Заубером - это ферровский движок!!! Еще один клиент ферров по движкам Торро Россо. Ихний Альгеруари в сводном протоколе по итогам трех дней неожиданно вклинился между шумахером и Росбергом. Случайно? Лично для меня это очень сильный повод для подозрения в том, что ферры доработали двигатель.


На f1news.ru несколько раз уже писалось про то, что Заубер сейчас пиаром занимается, катает пилотов с пустыми баками. Но фобу все заговоры чудятся. РОДИНА ОПАСНОСТЕ!!!
  • 0

#7340
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
В отличии от буржуев наши уже к подготовили вторую машину. Вчерашние фотки с Хереса.
Изображение

McLaren-Mercedes

Wednesday: Jenson BUTTON
Thursday: Jenson BUTTON
Friday: Lewis HAMILTON
Saturday: Lewis HAMILTON

Mercedes GP

Wednesday: Nico ROSBERG
Thursday: Michael SCHUMACHER
Friday: Nico ROSBERG
Saturday: Michael SCHUMACHER

Red Bull-Renault


Wednesday: Mark WEBBER
Thursday: Mark WEBBER
Friday: Sebastian VETTEL
Saturday: Sebastian VETTEL

Ferrari

Wednesday: Fernando ALONSO
Thursday: Fernando ALONSO
Friday: Felipe MASSA
Saturday: Felipe MASSA

Sauber-Ferrari

Wednesday: Kamui KOBAYASHI
Thursday: Kamui KOBAYASHI
Friday: Pedro DE LA ROSA
Saturday: Pedro DE LA ROSA

Williams-Cosworth

Wednesday: Nico HÜLKENBERG
Thursday: Nico HÜLKENBERG
Friday: Rubens BARRICHELLO
Saturday: Rubens BARRICHELLO

Renault


Wednesday: Vitaly PETROV
Thursday: Vitaly PETROV
Friday: Robert KUBICA
Saturday: Robert KUBICA

Force India-Mercedes

Wednesday: Vitantonio LIUZZI
Thursday: Vitantonio LIUZZI
Friday: Adrian SUTIL
Saturday: Adrian SUTIL

Toro Rosso-Ferrari


Wednesday: Sébastien BUEMI
Thursday: Sébastien BUEMI
Friday: Jaime ALGUERSUARI
Saturday: Jaime ALGUERSUARI

Virgin-Cosworth


TBC


Not attending:


- Campos-Cosworth
- Lotus-Cosworth
- US F1-Cosworth
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.