Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3841
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Болел и буду болеть за Макларен! В 2009 году "единичка" будет на нашей машине - надеюсь надолго :D
  • 0

#3842
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В 2009 году "единичка" будет на нашей машине

разве? я так полагал, что порядковые номера распределяются в соответствии с местами, занятыми командами в КК предыдущего сезона, и далее уже по месту в Личном Зачёте (описанная мною ранее причина присвоения номеров Макам в сезоне 2008) ;)

имхуется мне, что номера будут на болидах в такой последовательности:
1 - Масса, 2 - Райкконен, 3 - Хэмильтон, 4 - Ковалайнен, 5 - Кубица, 6 - Хайдфельд, 7 - Алонсо, 8 - Пике, и так далее...
поправьте меня, если не так :D

ЗЫ именно по этой логике я выставил пилотов в голосовалке...
  • 0

#3843
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
опять для развития разговора? :D
Единичка всегда достается только действующему чемпиону. В 2007 с единичкой Алонсо катался, хотя Макларен КК и не выиграл в 2006. Если чемпион завершает карьеру, то первые номера достаются команде - победительнице КК. И то не 1 и 2, а 0 и 2.

#3844
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В 2009 году "единичка" будет на нашей машине

разве? я так полагал, что порядковые номера распределяются в соответствии с местами, занятыми командами в КК предыдущего сезона, и далее уже по месту в Личном Зачёте (описанная мною ранее причина присвоения номеров Макам в сезоне 2008) ;)


увы Сэм, ты ошибаешься :)
КК в распределении номеров на машинах действующих пилотов никаким образом не учавствует, только ЛЗ! соответсвенно в сезоне 2009 единичка будет у Хэма, а №2 соответсвенно у Массы :D

команды ты расставил правильно, а вот пилотов нет, учите мат. часть, коллега :spy:
хотя какая разница - Хэм действующий чемпион, и никуда от этого не денешься :D
  • 0

#3845
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Проголосовал: Рено - Алонсо - Алонсо. Думаю и надеюсь, что в этом сезоне он все-таки опять будет бороться за титул.
А насчет распределения номеров на болидах:
Вторая, и пока что последняя «номерная революция» произошла по окончанию сезона-95. В FIA пересмотрели тогдашнюю систему нумерации в Ф1 и явили миру схему, которая действует и поныне. Команда чемпиона получает №1 и №2, а остальные нумеруются по результатам Кубка Конструкторов.
Соответственно:
Хэм - 1 :D
Коваль - 2
Масса - 3
Кимми-4
Кубик-5
Хайфельд-6
Алонсо-7
Пике-8 и т.п.
Думаю, что примерно так это будет выглядеть в сезоне 2009.
  • 0

#3846
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
упс... тады я приношу свои извенения всем поклонникам Маков за неправильно расставленных пилотов в голосовалке :D ступил, куле ;)


/me не понимает, почему раньше думал о схеме присвоения номеров по другому...
  • 0

#3847
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А насчет распределения номеров на болидах:
Вторая, и пока что последняя «номерная революция» произошла по окончанию сезона-95. В FIA пересмотрели тогдашнюю систему нумерации в Ф1 и явили миру схему, которая действует и поныне. Команда чемпиона получает №1 и №2, а остальные нумеруются по результатам Кубка Конструкторов.

про "номерную революцию"95 признаюсь не в курсе... Помню, что после того, как в 92 Мэнселл на вильямсе выиграл и ушел из Ф1, заменивший его Прост вроде катался с нулем на болиде. Тоже самое было год спустя с заменившим уже Проста Сенной.
Не знаю точно, возможно нулевой номер отменен (просто с 95 года ни разу действующий чемпион не завершал карьеру)...
Если кто в курсе, просветите...
Но то, что действующий чемпион и его команда получают первые номера - это 100%. КК в этом распределении как раз и имеет значение. Все остальные номера кроме единички (и соответственно двойки) распределяются в соответствии с КК – BiGchampioN прав.

#3848
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Номер "0" никто не отменял. Если бы Шумахер выиграл титул в свой последний сезон 2006, то в 2007 году кто-нибудь из пилотов Феррари ездил бы с "бубликом" на носу. :D

Сообщение отредактировал BiGchampioN: 04.01.2009, 20:39:31

  • 0

#3849
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
вроде от КК зависит расположение боксов на пит-стопе
поэтому в этом сезоне боксы макам давали самые последние. и только в некоторых случаях давали в середине, так как в последних маки не помещались
  • 0

#3850
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
вчера исполнилось 40 лет известному гонщику Михаэлю Шумахер...

обладателю огромного количества рекордов ... семикратного чемпиона мира... изменившего формулу... и ставшим нарицательным именем даже для людей далеких от мира гонок...

мои поздравления как ему ... так и его болельщикам
  • 0

#3851
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Поздравляю ШУММИ...лучше него никого нет :D

так же буду болеть за МАССУ, и немного за отмороженного фина (КИММИ)
от Алонсо меня мутит ;)
надеюсь на будущее Кубицы в Феррари, после Кими...
вот такой расклад...надеюсь что в этом году попаду на Гран-При
  • 0

#3852
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

А насчет распределения номеров на болидах:
Вторая, и пока что последняя «номерная революция» произошла по окончанию сезона-95. В FIA пересмотрели тогдашнюю систему нумерации в Ф1 и явили миру схему, которая действует и поныне. Команда чемпиона получает №1 и №2, а остальные нумеруются по результатам Кубка Конструкторов.
Соответственно:
Хэм - 1 :D
Коваль - 2
Масса - 3


насчет схемы от 95-го года я честно говоря не в курсе. я все таки думаю что номера среди действуюищх пилотов распределяются согласно ЛЗ.
p.s.
Если "нашему" ковылайнену дадут номер 2 то это будет чистой воды несправедливость.
  • 0

#3853
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я все таки думаю что номера среди действуюищх пилотов распределяются согласно ЛЗ.

номера даются командам. Хэм когда дебютировал получил номер 2. Только благодаря тому, что в напарником у него был действующий чемпион. Так проще и порядку больше. Гонщики одной команды всегда имеют "соседние" номера.

Ну а "двойка" - это самая достойная оценка Ковыляйнену за прошлый сезон...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 05.01.2009, 10:19:00


#3854
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Если хонды не будет, буду болеть за Маков. Что касается пилотов, то думаю второе чемпионство завоюет Хэм... а вообще симпотизирую Сенне млачшему... хотя он пока не так блестает как отец, но это пока. Отец тоже в первом чемпионате F1 не сильно блестнул.
  • 0

#3855
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Блин ну зачем этого Алонсо в Скудерию ???? :D
Феттеля нада Феттеля !!!
  • 0

#3856
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
На выходных смотрел Астерикс и Абелиск на Олимпиаде. Смотрел только потому что в фильме снимались Шумахер и Жан Тод.
Особенно понравилось "Germany - The Best Of The Best" и то что Гал приехал к финишу на Испанской колеснице - Читай Рено. Французы юмористы.
Уже после того как проголосовал, понял что буду болеть за другого пилота, проголосовал однако за Массу.
Болеть же буду за Феттеля. Германия зе бест оф зе бест.
Кстати, Сэм - Феттель теперь пилот Ред Бул. Так что гонщиков этой команды ты всё-таки не обделил вниманием :( .
  • 0

#3857
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

номера даются командам. Хэм когда дебютировал получил номер 2.


в тот год хэм финишировал 2-м в чемпионате... может случится чудо и наш ковылайнен приедет 2-м (вслед за хэмом)? :( :spy:
  • 0

#3858
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Блин ну зачем этого Алонсо в Скудерию ???? :(
Феттеля нада Феттеля !!!

да это фанаты алонсо наивно мечтают, что его туда возьмут ...
  • 0

#3859
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в тот год хэм финишировал 2-м в чемпионате... может случится чудо и наш ковылайнен приедет 2-м (вслед за хэмом)? :( :spy:

хорошо бы!

да это фанаты алонсо наивно мечтают, что его туда возьмут ...

а алонсофобы из числа феррарифилов наивно полагают, что его туда не возьмут...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 05.01.2009, 12:23:54


#3860
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

а алонсофобы из числа феррарифилов наивно полагают, что его туда не возьмут...

тут уже один алоснолюб ... как бы это помягче выразиться... облажался, что ли ... утверждал за контракт алонсо в 2009 году

Сообщение отредактировал Кими: 05.01.2009, 12:57:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.