Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3221
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими! Вы гений! Вам надо срочно трудоустраиваться в FIA. Они так долго бьются над проблемой повышения зрелищности гонок, а у вас готовое решение. Просто запретить сосротивление обгонам! Гениально!
Сорри за иронию, но вы же понимаете, что есть довольно строгие правила, что можно, а чего низзя. Если Хэму ничего не предъявили, то все было может на грани, но в пределах правил. Если бы за это можно было наказать, то стюарты не стали бы высасывать из пальца "приемущество полученное из-за среза шиканы"...

вы разницу между обгоном и выталкиванием понимаете?
  • 0

#3222
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы разницу между обгоном и выталкиванием понимаете?

да! обгон - эот обгон, выталкивание - один из способов защиты от обгона. Все честно и по правилам.

#3223
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

2 chingashow, а почему Хэм должен был бросить борьбу? В каком регламенте это предписано? Кими он обратно пропустил. Не на полкорпуса, а совсем пропустил - значит от срезки преимущества не получил. То, что Кими затем ступил (может перепутал педали и случайно притормозил) - его проблема, это по-любому был уже другой эпизод, и обгон там был чистый на все 100%

Хэма наказали за то, что он "Срезал шикану и получил приемущество"...
Если бы Хэм проехал по трассе, а не срезал шикану, то отставание не позволило бы ему атаковать в следущем повороте...ну а получилось, что после инцидента он был на хвосте у Кими... разница очевидна, тут и заключается нарушение...
Сам обгон на 100% корректен и даже красив...не сравнится конечно с самым красивым (Вы этот обгон точно должны помнить, болелы Маков), но, повторюсь, то как Хэм вышел на позицию атаки неправильно....вот

А если говорить про сезон в общем, то тут сложно сказать кто сильней... Феррари лучше по чистой скорости, но постоянные недочеты, поломки, ошибки, просто невезение забрали у нас кучу очков. Маки стабильней, даже в гонке Хэм, как правило, едет в одном темпе, а не как Кими ( в первой части ГП Бельгии лучшие круги, а во второй продул огромное приемущество Хэму). Ситуация напоминает Сезон 2005(если не путаю) когда Кими с Маками буквально летели, но постоянно падали, в итоге Алонсо, который блистал больше стабильностью и расчетливостью, и победил...
  • 0

#3224
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
... в то время как хэмильтона наказывают за якобы приемущество, фиа закрыввает глаза на обгон кими хэма под желтыми флагами (когда он обошел росберга и хэма). О какой нахрен справедливости может идти речь?
Теперь все предельно ясно - малейшие сомнения в нарушениях правил со стороны маков трактуются максимально жестко, а в свою очередь, на нарушения ферров просто закрывают глаза.

болел массы поздравляю с "заслуженной" победой - никто ее не отберет, он же ведь "красный" :smoke:

While it was subsequently confirmed that Hamilton was under investigation for cutting the chicane shortly before overtaking Raikkonen's Ferrari, the Finn's own driving came under heavy scrutiny after the race when it was noted that he overtook Hamilton later on the same lap despite yellow flags being waved to indicate that Nico Rosberg had slid off the track.

While Hamilton apparently slowed down, Raikkonen overtook the McLaren which was then required to take to the grass in order to avoid a collision. However, despite the obvious danger of the incident, the stewards deemed it not worthy of their consideration.

Specifically asked by Autosport whether Raikkonen had been questioned over the incident, Ferrari boss Stefano Domenicali confirmed: "No, no, no, at least not... when we were summoned we were asked to speak about the manoeuvre at the last chicane between Kimi and Lewis and events after that, so just speak about that."

Сообщение отредактировал NETS: 08.09.2008, 20:11:41

  • 0

#3225
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

... в то время как хэмильтона наказывают за якобы приемущество, фиа закрыввает глаза на обгон кими хэма под желтыми флагами (когда он обошел росберга и хэма). О какой нахрен справедливости может идти речь?

Прошу прощения, но если под желтыми флагами пилот покидает пределы трассы из-за своей ошибки, то и все должны ждать, пока тот вернется??? Вот обгон Росберга вопрос...
если уж прикапыватся, то можно оштрафовать и Хэма и Кими ( на 500$ скажем) за игнорирование желтых флагов и созданию потенциальной аварийной ситуации... :smoke:
  • 0

#3226
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
вообщем как бы там не было ... если верить голосовалки больше половины народа считает, что хама наказали заслуженно
  • 0

#3227
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
пересмотрел видео. мое видение:
да, Хем действительно НЕ потерял скорость срезав шпильку, как потерял бы он её затормозив и пройдя шпильку как положено. Думаю, 2-3 секунды он бы там оставил.
Хотя, один фиг он шел много быстрее Кими.
  • 0

#3228
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

пересмотрел видео. мое видение:
да, Хем действительно НЕ потерял скорость срезав шпильку, как потерял бы он её затормозив и пройдя шпильку как положено. Думаю, 2-3 секунды он бы там оставил.
Хотя, один фиг он шел много быстрее Кими.


2-3 секунды в повороте оставил бы? Бугага. Насмешили, честное слово.
  • 0

#3229
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вот видео с борта, причем и кими и хэма.

сцылка

хэм очень быстро догонял кими под дождем (видно насколько быстро он сократил приличный отрыв) и обошел кими в повороте, но тот захлопнул калитку. хэм полностью пропустил его на прямой - видно корму кими перед хэмом.

по поводу обгона кими (хэм+росберг) на видео не видно желтых флагов, но говорят что они там были, сейчас на форумах обсуждается.

если отвлечься - интереснейшая борьба, за один круг лидер меняется несколько раз.

судьи - реальные уроды, превратили все в фарс. жаль что ник не догнал массу и не занял 2-е место, он гораздо более достойно гонку провел.

Сообщение отредактировал NETS: 09.09.2008, 12:21:05

  • 0

#3230
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кими наотрез отказывается подчиняться интересам команды и работать на победу массы. Грит, буду сам побеждать, а масса пусть делает че смогет... Представляю его перспективы, если в конце сезона при надобности он не пропустит массу, как тот его пропустил в Бразилии. Тогда быть Алонсе за рулем феррари в 2009.


Алонсо же вроде утвердился с БМВ...
  • 0

#3231
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


пересмотрел видео. мое видение:
да, Хем действительно НЕ потерял скорость срезав шпильку, как потерял бы он её затормозив и пройдя шпильку как положено. Думаю, 2-3 секунды он бы там оставил.
Хотя, один фиг он шел много быстрее Кими.


2-3 секунды в повороте оставил бы? Бугага. Насмешили, честное слово.


Я никоем образом не пытаюсь оправдать решение судей, т.к. действительно превратили борьбу в фарс, но если проанализировать попытку обгона со стороны Хемильтона, при условии что он не режет шикану а отторможивается по полной, то 2-3 секунды он потерял бы там минимум. Уж больно шпилька шпилистая. И он бы сильно ступил если бы оттормаживался. Хем все очень точно сделал в последствии пропустив Кими и тут же сделав его. Запаса мощности хватало с лихвой.

а в далеком 94 вы наверное помните как прессовали Шумахера? скольких очков его лишили? Вот он и пошел на таран ))
Хотя в той, последней гонке, как и по ходу всего сезона я болел за Хилла. В память о Сенне.

Сообщение отредактировал Den_S: 09.09.2008, 12:56:31

  • 0

#3232
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Посмотрел видео, много думал. Заранее скажу, больше симпотизирую макам, но...
Хем не прав.
А вот Кими один фиг не видел жёлтых флагов во время обгона...
Короче всё по чесноку. Жаль гонку пропустил. Так понял была зрелешьной.
  • 0

#3233
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ярно Трулли: "Я считаю, что Хэмилтон получил преимущество в борьбе с Райкконеном, срезав шикану. Если бы он остался на трассе, ему бы не хватило скорости, чтобы обогнать Ferrari. Точно так же, в Монце можно срезать шикану, вернуться на трассу и атаковать на торможении в Roggia. Если вы пытаетесь совершить обгон по внешнему радиусу, то берете на себя определенный риск - тот, кто находится внутри, может обороняться, и, если соперник не оставит вам места, нужно поднимать ногу с педали газа.

Если бы там была стена, а не шикана, которую можно срезать, Льюис бы атаковал? Рядом с трассой гравийная полоса, вернувшись на трассу он уступил бы в скорости из-за грязных шин".
  • 0

#3234
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Пресс-релиз McLaren

Мартин Уитмарш: "После решения опротестовать вердикт стюардов Гран При Бельгии, мы подтверждаем подачу протеста. Льюис описывает этот инцидент следующим образом:

Льюис Хэмилтон: "В заключительной стадии гонки я стабильно сокращал отставание от Райкконена. За три круга до финиша я оказался на дистанции атаки и попытался совершить обгон на входе в последнюю шикану. Мне удалось немного опередить его на торможении в первом апексе, а во втором он не оставил места внутри поворота. Чтобы избежать столкновения, у меня был единственный выход - срезать шикану.

Я выехал на трассу перед Кими и замедлился на прямой, чтобы вернуть позицию. Кими пересек линию финиша первым, имея преимущество в 6.7 км/ч. После разрешения команды на повторный обгон я сместился на правую сторону трассы, занял позицию позади Райкконена и успешно атаковал по внутреннему радиусу первого поворота".

Мартин Уитмарш добавил: "В тот момент мы связались с руководством гонки, они сообщили, что Льюис может повторно атаковать Кими, дважды подтвердив, что он честно вернул преимущество, полученное при срезке шиканы. Если бы руководство гонки выразило беспокойство по поводу действий Льюиса, мы бы сообщили ему о необходимости второй раз пропустить Кими".
=== Конец цитаты ===
  • 0

#3235
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да что тут говорить.
Короче, судьи - продажные пид***сы, и все тут.
  • 0

#3236
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Пресс-релиз McLaren

ничего другого от них и не ожидалось...
  • 0

#3237
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Пресс-релиз McLaren

ничего другого от них и не ожидалось...


Так же, как не ожидают ничего другого, кроме закулисной борьбы от несостоятельных на трассе красных.
Слишком тяжело признать что на трассе Хэмилтон сильнее?
  • 0

#3238
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Так же, как не ожидают ничего другого, кроме закулисной борьбы от несостоятельных на трассе красных.

закулисность борьбы это просто бла, бла, бла... за несостоятельность лидеров я бы вообще молчал...

Слишком тяжело признать что на трассе Хэмилтон сильнее?

сильнее в чем? ... в путанье кнопок или проезду на красный цвет... хз... возможно сильнее него в этом деле никого нет... признаю, что он и мастер закулисных интрежек...


Ваше мнение
Справедливо ли наказание Хэмилтона за срезанную шикану в Спа?
Да 55.5%
Нет 44.5%



f1news


зы:хотя сто пудово купленые красными админы сайта накрутили :eek:

Сообщение отредактировал Кими: 10.09.2008, 15:35:29

  • 0

#3239
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а у меня в любом случае какое то неприязненное отношение к Хэму... уж слишком он строит из себя супермена во всём
  • 0

#3240
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Хэм лучше ездит под дождем. было бы глупо отрицать это. 3 дождевых гонки (монако, сильверстоун и спа) сезона, во всех 3-х хэм приехал впереди ферров.

если бы кими хотя бы финишировал в спа то можно было бы говорить про какое то приемущество полученное хэмом, так ведь он же вообще вылетел без посторонней помощи - какое приемущество?

мне теперь интересно как фиа будет решать насчет аппеляции - руководство гонки во время гонки подтвердило что все ок. стюарды решили по другому. и те и другие представители фиа. если решат что стюарды правы - то авторитет руководства гонки пострадает и на их слова больше не будут полагаться. если решат что стюарды ошиблись - тоже подставятся, получается что стюарды не компетентны. этим решением фиа подставило саму себя - даже внутри нет единого мнения.

Сообщение отредактировал NETS: 10.09.2008, 15:56:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.