Перейти к содержимому

Фотография

Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!Где круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#281
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений




Где в Алмате можно найти работу по специальности Транспортировка и Хранение Нефти и Газа?


А где в Алматы транспортируют нефть и газ? Ответ нигде.
Уважаемый этим делом занимаются на Западе Казахстана и соотвественно, чтобыф работать по специальности нужно отправлять туда.

KazTransGaz
KazTransOil

KKT (Казахстано-Китайский трубопровод).

КТК-К (Каспийский Трубопроводный консорциум)
  • 0

#282
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
КТК головной в Москве - там все решают. Хотя КТК-К есть, но там все сложно - все равно в Москве решают!
ККТ, да, в Алмате, но это китайцы (
в каждом городе Казахстана есть ещё ТЭК, но туда надо ещё попасть ;)

Есть бурильщики?! Где планируются бурительные работы в ближайшее время?

Сообщение отредактировал DarkhaN: 22.11.2011, 00:25:51


#283
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сперва поработайте слесарем или механиком , сваршиком где нибудь, наберитесь опыта а потом дерзайте
  • 0

#284
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
А причем это тут поработайте слесарем или механиком, тем более сварщиком?)))
Если вы работаете по этим спецальностям, то не быть вам никогда Бурильщиком!!! Надо для это обучится в университетах и идти работать по профессии, а вы тут сварщик, уборщик... :faceoff:
  • -1

#285
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Зачем чтобы быть бурильшиком учиться в университете :faceoff: Кстати на буровых очень нужны теже сварщики , механики!Бурильщик очеь опасная профессия, Зимой всеми ветрами продувашься до -40, летом комары жара пот
+50,сероводород газы, трубы и инструменты которые могут упасть давление до 200-700 бар
доширак на обед, с водой уже более менее сейчас
  • 0

#286
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
К тому же у бурильшиков сезонная работа( все зависит от объема) если повезет и вы устроитесь в Шлюм или БДЖИ, ЭМай то вперед, у остальных работ максимум лет на 5-6
  • 0

#287
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Зачем чтобы быть бурильшиком учиться в университете :faceoff: Кстати на буровых очень нужны теже сварщики , механики!Бурильщик очеь опасная профессия, Зимой всеми ветрами продувашься до -40, летом комары жара пот
+50,сероводород газы, трубы и инструменты которые могут упасть давление до 200-700 бар
доширак на обед, с водой уже более менее сейчас

Ну вы меня прям удивляете, вы хотите сказать, что бурильщик не должен иметь образование?! Если вы не знаете специфику работы бурильщика, то не пишите тут ерунды! Для чего по вашему в вузах преподают Нефтегазовое дело: Разработка нефти и газа, Бурение нефтегазовых скважин, и т.д и т.п.
Человек, который хочет работать в этой сфере, он обязан обучится этому, это тут не шашки играть, тут еще и вопрос со собственной безопасности, чтоб не придавило тебя буром и прочими механическими деталями!!!
Остальные перечисленные они лишь помогают бурильщикам и то не вовремя самого процесса бурения!!! так что так!!!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 22.11.2011, 10:38:30

  • 0

#288
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

К тому же у бурильшиков сезонная работа( все зависит от объема) если повезет и вы устроитесь в Шлюм или БДЖИ, ЭМай то вперед, у остальных работ максимум лет на 5-6

Зато высококвалифицированный бурильщик может за один всего сезон хапануть баблища, сколько вы 2 года будете работать у себя в офисе в том же ТШО!!! :D
  • -1

#289
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Почему не должен должен, но я доверяю тому бурильшику которой начал на буровой с 18 лет училься заочно, знает о бурение практически все
Сам бурильшиком не работал , но буровых самих работал , практически не видал бурильшика , пом бурильшика с очным высшим образованием
Если вы думаете что бурильшиков учат в наших заведениях и и ни потом готовые бурильшики, то вы ошибаетесь( может будь и учат , но наверняка кто учиться знает о бурение не понаслышке, от отца, брата, дяди бурильшика) сам я производственик , начал со слесаря в газовом хозяйстве, сейчас работаю на добыче нефти и газа( был и на цеметаже, ГРП ,монтаж КИП и А оборудования на буровых )Надо просто работать и искать , а не сразу ждать у моря погоды(работы) с хорошей зарплатой
  • 0

#290
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Не смешите мои тапочки, где вы видели такие зарплаты в Паркере, Сайпеме или в КМГ
Или вы имели зарплату компани мена, так они сплошь экспаты
Шлюм, БДЖИ и ЭМ АЙ халибёртом лишь сервисные компание да итам только максимально 7-8 кусков,и то если интернешенел. зарплаты за сезон от 48 штук чтото новенькое!
Давно я слышал что можно много заработать очищая танкеры( один месяц поработали можешь жить безбедно целый год) так вот я спросил одног экспата работавший до этого в порту , правдв ли это
Он ответил что там работают одни лишь чиканос( калпаки по нашему)
  • 0

#291
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Но вот видете, сами же и написали - учился, хоть заочно но учился, в этом нет ничего плохого! Я сам по себе знаю, что в заведениях учат в основном по советским книжкам и хорошо если они пройдут практику где нибудь на буровой! А диплом он и в Африке диплом, частичные знания все равно обучат образно говоря, в заведениях помогут в большей степени математические и физические просчеты произвести в данной отрасли, они тоже пригодятся в данной сфере!
Но все равно, чтобы стать высококвалифицированным бурильщиком мирового масштаба, необходимо иметь высшее образование, знания иностранных языков, большой опыт бурения, тогда можно будет работать не только в Казахстане, но и в других странах! Сами же говорите, что работа сезонная и все что можно было пробурить уже пробурено, будут конечно еще кое какое время находить месторождения, но нужно знать, что этим нельзя себя ограничивать, и нужно осознавать, что необходимо будет выезжать зарубеж на бурильные работы, и нужны хорошие знания!!!

И заверю, что имея диплом Бурильщика и даже некий опыт на буровых, это не дает никаких особенных привилегий!!! Таких полным полно, многие с такими дипломами работают не по профессии и во все, а лишь бы вообще работать!!!
  • -1

#292
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не смешите мои тапочки, где вы видели такие зарплаты в Паркере, Сайпеме или в КМГ
Или вы имели зарплату компани мена, так они сплошь экспаты
Шлюм, БДЖИ и ЭМ АЙ халибёртом лишь сервисные компание да итам только максимально 7-8 кусков,и то если интернешенел. зарплаты за сезон от 48 штук чтото новенькое!
Давно я слышал что можно много заработать очищая танкеры( один месяц поработали можешь жить безбедно целый год) так вот я спросил одног экспата работавший до этого в порту , правдв ли это
Он ответил что там работают одни лишь чиканос( калпаки по нашему)

Как я и писал, то здравый бурильщик с хорошими знаниями и ведущими ролями, может получать з.п. на равне с экспатами и после завершщения объемов работ уезжают зарубеж, вы думаете это не реально?!
  • -1

#293
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

КТК головной в Москве - там все решают. Хотя КТК-К есть, но там все сложно - все равно в Москве решают!
ККТ, да, в Алмате, но это китайцы (
в каждом городе Казахстана есть ещё ТЭК, но туда надо ещё попасть ;)

Есть бурильщики?! Где планируются бурительные работы в ближайшее время?

ККТ - не совсем китайцы.
50% - это казтрансойл, решают на паритетной основе, по очереди ))

по поводу бурения - RigWatch тебе в помощь ; )
правда в последнее время он что-то совсем редко приходит.
  • 0

#294
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


КТК головной в Москве - там все решают. Хотя КТК-К есть, но там все сложно - все равно в Москве решают!
ККТ, да, в Алмате, но это китайцы (
в каждом городе Казахстана есть ещё ТЭК, но туда надо ещё попасть ;)

Есть бурильщики?! Где планируются бурительные работы в ближайшее время?

ККТ - не совсем китайцы.
50% - это казтрансойл, решают на паритетной основе, по очереди ))

по поводу бурения - RigWatch тебе в помощь ; )
правда в последнее время он что-то совсем редко приходит.

рахмет, полезно, но про это мне было известно и до этого.
ТШО в рамках FGP много бурить планирует?

#295
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Где в Алмате можно найти работу по специальности Транспортировка и Хранение Нефти и Газа?

Если интересует проектные организации, то КИНГ, КИТНГ, КАТЭК и КГНТ и куча мелких, зп инженера 200 тыс. максимум ,молодым от 80-120К.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 22.11.2011, 22:06:27

  • 0

#296
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а в Астане куда можно финансисту устроится?
в нефтяную конечно, кроме КМГ
  • 0

#297
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

КТК головной в Москве - там все решают. Хотя КТК-К есть, но там все сложно - все равно в Москве решают!
ККТ, да, в Алмате, но это китайцы (
в каждом городе Казахстана есть ещё ТЭК, но туда надо ещё попасть ;)

Есть бурильщики?! Где планируются бурительные работы в ближайшее время?

здесь бурят во всю
  • 0

#298
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



КТК головной в Москве - там все решают. Хотя КТК-К есть, но там все сложно - все равно в Москве решают!
ККТ, да, в Алмате, но это китайцы (
в каждом городе Казахстана есть ещё ТЭК, но туда надо ещё попасть ;)

Есть бурильщики?! Где планируются бурительные работы в ближайшее время?

ККТ - не совсем китайцы.
50% - это казтрансойл, решают на паритетной основе, по очереди ))

по поводу бурения - RigWatch тебе в помощь ; )
правда в последнее время он что-то совсем редко приходит.

рахмет, полезно, но про это мне было известно и до этого.
ТШО в рамках FGP много бурить планирует?

насколько я помню 280 скважин
  • 0

#299
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
AMSTERDAMo
если вы не работали на буровой, то прекратите писать о том, о чем Вы понятия не имеете :dont:

лучше слушай, что тебе люди говорят (с)

adinet
респект и уважуха!
кстати на АЖ не ты случаем?
  • 0

#300
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а в Астане куда можно финансисту устроится?
в нефтяную конечно, кроме КМГ

да все тоже самое. что в Атырау :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.