Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#1901
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

а я вот таких немного насобирал.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0961.JPG

  • 3

#1902
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вот еще немного грибочков и ягодок которые я собирал.

В общем даже мне как не спецу в грибном вопросе, удалось прилично собрать и привести домой килограмм 15-20 уже насушенных грибов и ягод.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0072.JPG
  • DSC_0545.JPG
  • DSC_0568.JPG
  • DSC_0582.JPG
  • DSC_0659.JPG
  • DSC_0685.JPG
  • DSC_0686.JPG

  • 2

#1903
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Немного поохотился
517035b6d239.jpg
  • 1

#1904
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ещё
c5572d08197c.jpg
45c65a057403.jpg
63887d14f370.jpg
  • 2

#1905
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброе утро!!!! Кто знает как обстоит ситуация на Асы, есть ли сейчас грибочки, куда лучше ехать, поближе или подальше? Первый наш выезд не закончился успехом, поехали ооочень рано, приехали по темноте, не зная дорогу, заблудились, уехали в сторону жайляу. :faceoff: Красоты конечно неописуемые но.... мы ехали за грибами :idea: , вобщем промотались часов 5 по красотам. Потом встретили Ниву, которая нас обещала проводить в грибные места, :dandy:  дорога через речку и.....сломали машину, неудачно отлетел камень, пришлось разворачиваться и пиликать потихонечку домой. :fie:  Злые и разочарованные вернулись. Но нет мне покоя без грибочков, хочу поехать опять, так что жду ответа, стоит ли????? :confused:


  • 0

#1906
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Доброе утро!!!! Кто знает как обстоит ситуация на Асы, есть ли сейчас грибочки, куда лучше ехать, поближе или подальше? Первый наш выезд не закончился успехом, поехали ооочень рано, приехали по темноте, не зная дорогу, заблудились, уехали в сторону жайляу. :faceoff: Красоты конечно неописуемые но.... мы ехали за грибами :idea: , вобщем промотались часов 5 по красотам. Потом встретили Ниву, которая нас обещала проводить в грибные места, :dandy:  дорога через речку и.....сломали машину, неудачно отлетел камень, пришлось разворачиваться и пиликать потихонечку домой. :fie:  Злые и разочарованные вернулись. Но нет мне покоя без грибочков, хочу поехать опять, так что жду ответа, стоит ли????? :confused:

Грыбы ещё есть, искать нужно уметь. Без нивы, не стоит!


  • 0

#1907
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

dbd23f8517eb.jpg91d8202ebe44.jpg31532727f57e.jpg


  • 3

#1908
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вчера были на Ассах, красота захватывающая, если бы не мусор, вот ведь люди везде срут. Грибы были, но уже очень мало, и имейте ввиду что просто так сейчас грибы собирать нельзя, надо в п. Тургень в лесхозе купить билеты на сбор грибов и заплатить за примерное количество грибов по 30 тенге кг., но работают они с понедельника по пятницу. За незаконный сбор грибов штраф  до 80000 тенге. Мы приехали в субботу, нам естественно билеты не продали, но девчонки красавицы уговорили зам.директора и он дал нам свой телефон и сказал в случае остановки инспекторами звонить ему (аха на ассах связи нет, ВООБЩЕ). Но нам помог и номер, да грибов если честно было не так уж и много. Много сыроежек, но 90% червивые, грузди походу уже отошли, нашли штук 10 наверно, мне попались горные шампиньоны, здоровые такие, вчера уже пожарили вкусные. Много неизвестных мне грибов, но они все с тонкими ножками, я такие опасаюсь брать.


  • 0

#1909
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Вчера были на Ассах, красота захватывающая, если бы не мусор, вот ведь люди везде срут. Грибы были, но уже очень мало, и имейте ввиду что просто так сейчас грибы собирать нельзя, надо в п. Тургень в лесхозе купить билеты на сбор грибов и заплатить за примерное количество грибов по 30 тенге кг., но работают они с понедельника по пятницу. За незаконный сбор грибов штраф  до 80000 тенге. Мы приехали в субботу, нам естественно билеты не продали, но девчонки красавицы уговорили зам.директора и он дал нам свой телефон и сказал в случае остановки инспекторами звонить ему (аха на ассах связи нет, ВООБЩЕ). Но нам помог и номер, да грибов если честно было не так уж и много. Много сыроежек, но 90% червивые, грузди походу уже отошли, нашли штук 10 наверно, мне попались горные шампиньоны, здоровые такие, вчера уже пожарили вкусные. Много неизвестных мне грибов, но они все с тонкими ножками, я такие опасаюсь брать.


Пипец!а нас даже красивых не пустили тудасказали без проблем Езжайте,токо ходят там дяди и штрафуют за грибы...
  • 0

#1910
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

Людииии, скажите, а грузди еще есть/будут? Оч хочется, но где искать и когда- не знаю :-/


  • 0

#1911
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В ельниках..... Но только, если ближайшие недели дожди будут.    


  • 0

#1912
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вчера, позавчера были на Кольсае и Каиндах, грибы есть, но сухие и червивые видать давненько дождика не было 


  • 0

#1913
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Интересно наша грибная карта представлена кикими нибудь псилоцибиновыми грибами ?
  • 0

#1914
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Интересно наша грибная карта представлена кикими нибудь псилоцибиновыми грибами ?

http://www.innature....?article_id=982


  • 1

#1915
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сегодня в сторону БАО, пять груздей, пять шампиньонов- у двух шляпки около 22 см... Много сыроежек. Сухо очень.


  • 0

#1916
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Людииии, скажите, а грузди еще есть/будут? Оч хочется, но где искать и когда- не знаю :-/

если дожди будут -то до октября будут идти. Только нужен обильный дождь
  • 0

#1917
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

Только нужен обильный дождь
 

держим кулачки! оченна грибов хочется)


  • 0

#1918
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений
Мы тоже были на Ассах,но только намного выше,карабкались по скалам и около 5-7 болот пришлось проползти. Так как внизу уже ничего не было,кроме 150 машин ;))image.jpeg были зайчики первогодки,сурки и утки на морённых озёрах.
image.jpeg когда доехали к месту остановки,пошли в лес и тут началось....
image.jpeg image.jpeg очень и очень много этих красивых и вкусных оленьих рожек.
image.jpeg много груздей,как никогда. Год прям урожайный-груздёвой.
image.jpeg
image.jpeg вот такие полянки грибов
image.jpeg огромное количество фиолетовых паутинников,они кстати в красной книге.
image.jpeg
  • 4

#1919
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений
Продолжение....image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg присели на пенек отдохнуть,так как устали таскать в машину корзинки.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg наш урожай
image.jpeg теперь все это надо помыть и почистить
image.jpeg и замариновать
  • 15

#1920
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Здорово!!!! Хороший поход за грибами :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.