Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#1121
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вчера тоже были на МС, да утром холодно и грибов мало, но они ведь грибы... Зачем мотать по всему хребту, если можно подождать пока пригреет солнце. Ходили по нескольким склонам туда и обратно как раз когда все уже разъехались :idea:

Идешь через час другой по своим же пенькам и собираешь там свежие грибы.


  • 0

#1122
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

странные суждения. Всетаки сбор грибов рыбалка охота да и просто покатушки всетаки не сама цель желудок набить, а общение с семьей друзьями.
 

 

Странное понимание общения: надышаться пыли, убить ходовку на буераках. Это сейчас называется подышать свежим воздухом на природе? :D

Про набитый желудок - ваша фантазия, не надо мне её приписывать.


  • 0

#1123
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

странные суждения. Всетаки сбор грибов рыбалка охота да и просто покатушки всетаки не сама цель желудок набить, а общение с семьей друзьями.



Странное понимание общения: надышаться пыли, убить ходовку на буераках. Это сейчас называется подышать свежим воздухом на природе? :D
Про набитый желудок - ваша фантазия, не надо мне её приписывать.
Вы знаете что вы сейчас нарушили правило? Надеюсь не созла. Но я повтрорюсь это мое мнения!!! Не кому ненавязываю это моя философия!!! Для меня главное пообщатся с семьей друзьями все остальное вторично!!!

Сообщение отредактировал литовиц: 18.04.2015, 18:52:39

  • 1

#1124
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

мы уже лет 10 ездим на МС весной,просто отдохнуть,пообщаться с природой,посмотреть черепах,жуков,послушать птиц и ветер,а какой воздух в степи мммммм,и грибы насобирали хорошо,нет так нет,тоже хорошо,зато море позитива,немного усталость,мы выезжаем в 4-5 утра и дети раньше нас просыпаются от предвкушения поездки.

сегодня были в горах,насобирали синеножки 5 кг и пришлось ехать в город,доча хапнула клеща,сняли сразу,но лучше поставить вакцину


  • 3

#1125
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос к грибникам, собирали грибы в степях в стороне кордая, пока все кушали ребенок 2г нашел гриб и кушая в это время банан принес взрослым, гриб был похож на шампиньон, но потом шляпка гриба покоричневела в пакете. В итоге гриб выкинули о чем сейчас прочитав про поганку жалеем, каков риск найти сейчас в степи поганку? Какого цвета пластины были не помню. И каков риск что ре мог отравиться хватая гриб и банан очищенный? Прошу реального совета а не возгласов и упреков.
  • 0

#1126
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
[quote name="Alex_DRUMMER" post="32101601" timestamp="1429283622"]

Был сегодня на МС,

Я извиняюсь, да простят меня модераторы, а что же тогда вы делали там с такими рассуждениями. Зачем вообще из города выезжали?
Лично я с семьёй просто из города выезжают всё равно куда лишь бы не городским смогом дышать. Грибы это уже вторичное.
  • 2

#1127
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

[quote name="Alex_DRUMMER" post="32101601" timestamp="1429283622"]

Был сегодня на МС,

Я извиняюсь, да простят меня модераторы, а что же тогда вы делали там с такими рассуждениями. Зачем вообще из города выезжали?
Лично я с семьёй просто из города выезжают всё равно куда лишь бы не городским смогом дышать. Грибы это уже вторичное.

+1005000

вот вот

грибы вторичное


  • 0

#1128
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос к грибникам, собирали грибы в степях в стороне кордая, пока все кушали ребенок 2г нашел гриб и кушая в это время банан принес взрослым, гриб был похож на шампиньон, но потом шляпка гриба покоричневела в пакете. В итоге гриб выкинули о чем сейчас прочитав про поганку жалеем, каков риск найти сейчас в степи поганку? Какого цвета пластины были не помню. И каков риск что ре мог отравиться хватая гриб и банан очищенный? Прошу реального совета а не возгласов и упреков.

Miliaga: Не волнуйтесь. Если гриб был большой и ножка стала коричневеть, то это шампиньон. Просто пошла реакция с кислородом. Даже если вы на тепличном шампиньоне сделаете царапину на шляпке и оставите на солнце будет то же самое. Если реакция у ребенка не пошла в течение 30 минут, то уже переживать не о чем.


  • 0

#1129
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем охотникам на грибы Привет!

Могу сказать открыто Гриб пошел :)

На кордае нет ничего, :fie: холодно там,местами снег лежал.

До малайсаров не доехали.

А вот в сторону талгара.... тадам.... :p

IMG_20150419_172512.jpg IMG_20150419_172822_1429452501636.jpg IMG_20150419_172828.jpg IMG_20150419_172830.jpg


  • 6

#1130
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте. А что у Вас за грибы в синем маленьком тазике?


  • 0

#1131
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте. А что у Вас за грибы в синем маленьком тазике?

 

подкарагачники


  • 0

#1132
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Здравствуйте. А что у Вас за грибы в синем маленьком тазике?

Это пилолистник тигровый растет на пнях, валежнике. Съедобен в молодом возрасте.


  • 0

#1133
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

подкарагачники

 

Для подкарагачников рановато, вроде



 



Здравствуйте. А что у Вас за грибы в синем маленьком тазике?

Это пилолистник тигровый растет на пнях, валежнике. Съедобен в молодом возрасте.

 

Спасибо. Не встречал таких еще. Буду знать.


  • 0

#1134
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Для подкарагачников рановато, вроде


По идее они в конце апреля-начале мая идти начинают...
  • 0

#1135
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Для подкарагачников рановато, вроде


По идее они в конце апреля-начале мая идти начинают...

 

В эти выходные проверю :idea:


  • 0

#1136
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вчера с 16-00 до 19-00 набрали 7,5 кг синеножек, в горах выше обсерватории
  • 0

#1137
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Знатно поохотился на степные грибы))) наводка рынок Тастак, вход с Туркебаева. Ценник-400тг
  • 2

#1138
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
@Мистралевод, надо было попросить по газону их рассыпать и собирать, собирать)))
  • 1

#1139
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Здравствуйте. А что у Вас за грибы в синем маленьком тазике?

Это пилолистник тигровый растет на пнях, валежнике. Съедобен в молодом возрасте.

 

По простому трутовик.


  • 0

#1140
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

Здравствуйте. А что у Вас за грибы в синем маленьком тазике?

Это пилолистник тигровый растет на пнях, валежнике. Съедобен в молодом возрасте.

 

По простому трутовик.

 

Я так понимаю в большом синем тазике Трутовик, а в маленьком Пилолистник тигровый?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.