Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#401
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А что собирают люди вдоль трасс?? Ходят такие с пакетиками :D

Подкарагачники))) Мы сегодня насобирали в районе бентовских озер, на 30-40 метрах в карагаче. Левое ведро на 10 литров, правое на 7)))
Изображение


Soliana - у вас на фото шампиньон, вполне съедобный, собриаем такие.

Сообщение отредактировал Забава: 10.05.2013, 19:40:27

  • 0

#402
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо за ответ Забава!
Тогда жарим с кортошечкой :)
  • 0

#403
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Еще насобирали дождевиков! Первую партию уже жарили, сегодня вторая пойдет! Вкуснятина!

http://i023.radikal....df40583540a.jpg
  • 0

#404
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
дождевик - другой гриб
Это у вас то же самое, что и у нас в ведре)))
  • 0

#405
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

Еще насобирали дождевиков! Первую партию уже жарили, сегодня вторая пойдет! Вкуснятина!

http://i023.radikal....df40583540a.jpg

Это у вас не дождевик, а подкарагачник!
  • 0

#406
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еще насобирали дождевиков! Первую партию уже жарили, сегодня вторая пойдет! Вкуснятина!

http://i023.radikal....df40583540a.jpg


Похоже вы каких-то не правильных грибов наелись перед тем как нажарить "дождевиков" =))
  • 1

#407
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Еще насобирали дождевиков! Первую партию уже жарили, сегодня вторая пойдет! Вкуснятина!

http://i023.radikal....df40583540a.jpg

Это у вас не дождевик, а подкарагачник!

да, похожи на подкарагачники, но что то больно уж они темные снизу.
  • 0

#408
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

да, похожи на подкарагачники, но что то больно уж они темные снизу.

Я думаю, что темнеют, когда старые или начинают высыхать.
  • 0

#409
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет! Уважаемые, помогите определить что за гриб и съедобен ли? собирали подкарагачники, и попались вот такие грибочки.
Те, что в первом ряду с белыми шляпками - похожи на шампиньон, но они все примерно одного размера и формы, без особого запаха и на шляпке желтеют если повредить кожицу. На фото это видно.
А второй ряд тоже на шампиньон похож но почему-то с чешуйками...

P.S. Пока писала это сообщение, желтизна на первых белых грибочках исчезла....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0019.JPG

Сообщение отредактировал *Милая*: 11.05.2013, 11:54:51

  • 0

#410
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
uploadfromtaptalk1368254141846.jpg
Минут 10-15 :D
  • 0

#411
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Тоже девятого съездили пособирать грибочки.
К сожалению фотика под рукой не оказалось.
Собрали пару ведёрок синеножки и шесть ведёрок шампиньона.
раздали по родственникам себе оставив ведёрко, все от нашей поездки остались довольны как удавы!
  • 0

#412
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня в роще Баума собирали грибочки и нашли еще вот такие экземпляры.
На первом фото -грибы белые, ножка у основания очень широкая, как будто грибница большая наруже и из нее торчат эти грибочки. На срезе сразу же краснеет. Запах грибной сладковатый.

На втором и третьем фото - вдоль тропинки в ряд росли 5-6 семейств таких вот гигантов. Я думаю, зонтики какие-то. Но запах ооочень неприятный. Особенно когда на них солнце светит, пригревает, то этот запах чувствуется за пару метров от грибов. Для наглядности размера - с телефоном.

Прикреплённые изображения:

  • 12.gif
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 0

#413
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Сегодня после обеда были в гостях у родителей, за домом есть горка. Вот подумал сходить на разведку, итог за час

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#414
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Это у вас если не ошибась, шампиньны.
  • 0

#415
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Всем привет! Уважаемые, помогите определить что за гриб и съедобен ли? собирали подкарагачники, и попались вот такие грибочки.
Те, что в первом ряду с белыми шляпками - похожи на шампиньон, но они все примерно одного размера и формы, без особого запаха и на шляпке желтеют если повредить кожицу. На фото это видно.
А второй ряд тоже на шампиньон похож но почему-то с чешуйками...

Сверху - точно шампики, мои так при жарке окрашивались, хотела выкинуть, папа остановил, съел, уже 4 дня прошло)))
Снизуо тоже шампы, но может, солнце на них больше падало...


У меня знакомый сегодня взахлеб рассказывал, что с Курдая привез 4 больших пакета, вроде шампиньоны, но такие снизу темные... Спрашивал, съедобы ли...Привык народ к китайцам тепличным, забыл, как они выглядят во взрослом состоянии в живой природе... К тому же есть степной шампиньон, который всегда темнее.


*Милая* такие тоже папа с предгорий приносил, кто именно не скажу, но обжаривали - вкусна)))





Похоже вы каких-то не правильных грибов наелись перед тем как нажарить "дождевиков" =))

Зря вы так, дождевик весьма вкусен при своевременной срезке и грамотном приготовлении. И ни разу не ядовит, как и пыльники. Кстати, они "родственники"

Сообщение отредактировал Забава: 11.05.2013, 23:29:41

  • 0

#416
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вы про те, что желтеют при повреждении? Ну я вот тож думаю что шампиньоны, но запах очень уж противный. Вот я и засомневалась, не тот ли это шампиньон, который зовется желтокожим? Я его начала чистить, под теплой водой он еще сильнее стал вонять.
А снизу тож наверное шампиньон, но запах у него был не такой гадкий, и при срезе кожицы на шляпке не темнел, он в каких-то чешуйках весь... Хотелось бы знать что за виды :)
  • 0

#417
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вот тут описаны все шампиньоны, и, о желтокожем тоже)
  • 0

#418
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Похоже вы каких-то не правильных грибов наелись перед тем как нажарить "дождевиков" =))

Зря вы так, дождевик весьма вкусен при своевременной срезке и грамотном приготовлении. И ни разу не ядовит, как и пыльники. Кстати, они "родственники"


Как так?... Человеку говорю, что он не то съел, а потом увидел, вместо того что у него на фото, дождевик.

Любые грибы, не только грибы кстати, вкусные молодые, это ни для кого не новость, дождевики тоже ели, знаем. А при чем тут ядовит....? я и не говорил, если это ко мне.

Сообщение отредактировал MRJ: 12.05.2013, 11:38:10

  • 0

#419
BulMen

BulMen
  • Гость
  • 33 сообщений
Фото1368.jpg ,Фото1383.jpg ,Фото1426.jpg ,Фото1438.jpg ,Фото1443.jpg


Для меня закрытие весенней охоты на грибы завершилось!Буду ждать осени.Всем доброй охоты!
  • 2

#420
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, где Вы собираете белый степной гриб на Кордае?
Мы все время ездили на Малайсары, но с каждым годом грибов все меньше, хотелось бы попробовать поехать на новые места!
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.