Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2361
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Здравствуйте. Клещей видели?)

видели - пробегали рядом - некоторые на халяву катались на нас , деньги за проезд не передовали - за что мы их и наказывали - раздавлением и утоплением 

 

 В садах собирали?


  • 0

#2362
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

 

Здравствуйте. Клещей видели?)

видели - пробегали рядом - некоторые на халяву катались на нас , деньги за проезд не передовали - за что мы их и наказывали - раздавлением и утоплением 

 

 В садах собирали?

 

везде и в садах и на полянах - везде 


  • 1

#2363
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ездили вчера на Кордай за грибами (впервые). Грибов совсем нету, т.к. очень холодно (+10 градусов), причем до самого перевала еще немало ехать. Подозрения конечно были, что ничего не соберем, но решили скататься. Все грибы на базарах и на трассе привезены с Чу, купили 1.5 кило за 600 тенге за килограмм. За время недолгой прогулки зацепил пару клещей на себе, еще одного клеща жена обнаружила на своей ноге сегодня утром на работе, остается догадываться как он перелез на чистую рабочую одежду, возможно в машине заночевал. Ни один клещ, тьфу, тьфу не успел укусить.


На ярмарке Турксиб в выходные грибы с чу продавали по 300
  • 0

#2364
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

вчера после дождичка сгонял в горы  выше казахфильма - грибов везде валом - только ленивый не мог собрать - было очень грязно и мокро  в 9-00 были на месте - уехали в  домой в 11-00  собрали 9,8 кг

Где вы их выше Казахфильма собираете? Поездил в тех краях сегодня, все огорожено заборами и шлагбаумами.


  • 0

#2365
Yuliakhan

Yuliakhan
  • Гость
  • 17 сообщений

вчера после дождичка сгонял в горы  выше казахфильма - грибов везде валом - только ленивый не мог собрать - было очень грязно и мокро  в 9-00 были на месте - уехали в  домой в 11-00  собрали 9,8 кг
c3bfca5f917d.jpg
6e98f0b87434.jpg
f0e084e270dc.jpg

а это грибы синеножки?
  • 0

#2366
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

вчера после дождичка сгонял в горы  выше казахфильма - грибов везде валом - только ленивый не мог собрать - было очень грязно и мокро  в 9-00 были на месте - уехали в  домой в 11-00  собрали 9,8 кг

Где вы их выше Казахфильма собираете? Поездил в тех краях сегодня, все огорожено заборами и шлагбаумами.

 

Выше кладбища наверно ближе к горам, либо речь шла про Комиссаровское или Алмарасанское ущелья.


  • 0

#2367
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ребят - всем привет. Такая просьба чтоли. Хочу детей скатать по грибы, а то ни разу не были - куда нить в Малай Сары. Сам там ни разу не был. Мест не знаю. Если вдруг кто на выходные эти или следующие собирается - дайте знать - чтоб прицепом за вами - чтоб в слепую самому дорогу не искать. Буду сильно благодарен.


  • 0

#2368
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

вчера после дождичка сгонял в горы  выше казахфильма - грибов везде валом - только ленивый не мог собрать - было очень грязно и мокро  в 9-00 были на месте - уехали в  домой в 11-00  собрали 9,8 кг

Где вы их выше Казахфильма собираете? Поездил в тех краях сегодня, все огорожено заборами и шлагбаумами.

 

Выше кладбища наверно ближе к горам, либо речь шла про Комиссаровское или Алмарасанское ущелья.

 

А змей там еще нет?


  • 0

#2369
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ребят - всем привет. Такая просьба чтоли. Хочу детей скатать по грибы, а то ни разу не были - куда нить в Малай Сары. Сам там ни разу не был. Мест не знаю. Если вдруг кто на выходные эти или следующие собирается - дайте знать - чтоб прицепом за вами - чтоб в слепую самому дорогу не искать. Буду сильно благодарен.

Холодно еще, там нечего делать


  • 0

#2370
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

вчера после дождичка сгонял в горы  выше казахфильма - грибов везде валом - только ленивый не мог собрать - было очень грязно и мокро  в 9-00 были на месте - уехали в  домой в 11-00  собрали 9,8 кг

Где вы их выше Казахфильма собираете? Поездил в тех краях сегодня, все огорожено заборами и шлагбаумами.

 

Выше кладбища наверно ближе к горам, либо речь шла про Комиссаровское или Алмарасанское ущелья.

 

А змей там еще нет?

 

Без понятия, сам ещё не был, предположил просто что выше комент подразумевал эти места, но в любом случае рекомендую обувать резиновые сапоги, их сейчас только ленивый не продаёт.


Сообщение отредактировал Волчара8: 10.04.2019, 15:16:01

  • 0

#2371
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А где синеножки собирают?


  • 0

#2372
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

грибы везде где начинаются сады и склоны - выше казахфильма , выше ремизовки , выше  обсерватории 


  • 4

#2373
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем здравствуйте. Хотим на выходные поехать по грибам. Сам никогда не собирал. Просто хотим детей свозить на природу, уж лучше чем в городе, сидя на диване и пялясь в гаджеты. Прошу подсказать как добраться до грибных мест, в частности на малый-сары? Это я так понимаю по дороге в Баканас?
  • 0

#2374
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Всем здравствуйте. Хотим на выходные поехать по грибам. Сам никогда не собирал. Просто хотим детей свозить на природу, уж лучше чем в городе, сидя на диване и пялясь в гаджеты. Прошу подсказать как добраться до грибных мест, в частности на малый-сары? Это я так понимаю по дороге в Баканас?

Правильно. Поднимаетесь на перевал, там знак БАЛХАШ, вправо уходят хорошо укатанные грунтовки. Вот по ним и ехать куда глаза глядят и искать где грибы есть


  • 0

#2375
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ребят - всем привет. Такая просьба чтоли. Хочу детей скатать по грибы, а то ни разу не были - куда нить в Малай Сары. Сам там ни разу не был. Мест не знаю. Если вдруг кто на выходные эти или следующие собирается - дайте знать - чтоб прицепом за вами - чтоб в слепую самому дорогу не искать. Буду сильно благодарен.


В выходные дни на МС делать нечего, с пятницы по воскресенье там столько же машим как на АФ в час пик, бывают даже пробки, пыль стоит столбом, это не отдых, если только на черепах посмотреть и коров увидеть, лучше ехать во вторник и среду и то машин дафига и ещё рано, возможно на следующие выходные.
  • 3

#2376
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем здравствуйте. Хотим на выходные поехать по грибам. Сам никогда не собирал. Просто хотим детей свозить на природу, уж лучше чем в городе, сидя на диване и пялясь в гаджеты. Прошу подсказать как добраться до грибных мест, в частности на малый-сары? Это я так понимаю по дороге в Баканас?

Правильно. Поднимаетесь на перевал, там знак БАЛХАШ, вправо уходят хорошо укатанные грунтовки. Вот по ним и ехать куда глаза глядят и искать где грибы есть
Спасибо большое!
  • 0

#2377
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ребят - всем привет. Такая просьба чтоли. Хочу детей скатать по грибы, а то ни разу не были - куда нить в Малай Сары. Сам там ни разу не был. Мест не знаю. Если вдруг кто на выходные эти или следующие собирается - дайте знать - чтоб прицепом за вами - чтоб в слепую самому дорогу не искать. Буду сильно благодарен.


В выходные дни на МС делать нечего, с пятницы по воскресенье там столько же машим как на АФ в час пик, бывают даже пробки, пыль стоит столбом, это не отдых, если только на черепах посмотреть и коров увидеть, лучше ехать во вторник и среду и то машин дафига и ещё рано, возможно на следующие выходные.
Спасибо, будем иметь ввиду.
  • 0

#2378
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем здравствуйте. Хотим на выходные поехать по грибам. Сам никогда не собирал. Просто хотим детей свозить на природу, уж лучше чем в городе, сидя на диване и пялясь в гаджеты. Прошу подсказать как добраться до грибных мест, в частности на малый-сары? Это я так понимаю по дороге в Баканас?

помните про защиту от клещей. и про то что в степи есть змеи. 


  • 0

#2379
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

сгонял на разведку на МС  в 7-00 был на точке -в 12-00 закончил сбор - для первого раза собрали 15 кг - грибы баночный вариант - грибов будет много

ccf1887c999b.jpg


  • 3

#2380
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений

Ребят - всем привет. Такая просьба чтоли. Хочу детей скатать по грибы, а то ни разу не были - куда нить в Малай Сары. Сам там ни разу не был. Мест не знаю. Если вдруг кто на выходные эти или следующие собирается - дайте знать - чтоб прицепом за вами - чтоб в слепую самому дорогу не искать. Буду сильно благодарен.

https://kolesa.kz/re...3/04/malaysary/

здесь полное описание маршрута. сами планируем им воспользоваться )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.