Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#181
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Вчера на МС в 6 утра народу не меряно. грибов нет, собрали 5 штук. Хоть черепах вместо грибов вези!

Похоже ресурсов МС на Лахмату не достаточно!
  • 0

#182
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений



Воскресный улов на двоих :)

Честно - не верю, фото прошлых лет! У меня полно таких.. Бывыли даже сегодня проехали много и посетили свои полянки, пусто.... Так что ИМХО

Ценю честность, но ошибаетесь. На фото корзинка с газетой на которой дата, все остальное в работе...
Насобирали в садах.
Изображение

синеножки очень вкусные и запашистые,мы вчера заезжали в горный садовод их глянуть,но что то не нашли,с обиды заехали на рынок Алматы 1,а там только тепличные шампиньоны,но мы не сдаемся грибной сезон только начался
А я подумала у этой вашей корзинке другое предназначение ,к ней случайно супер швабра в комплекте не идет? Товар этого года можно было не сомневаться,что грибы собраны тоже в этом году :hi:
Только увидела,что в ведре отверстия есть и это не ведро для умной швабры,ссори,за ошибочное мнение

Сообщение отредактировал Владмира: 22.04.2013, 10:12:17

  • 0

#183
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вчера ездили на Или. Понадеялись, что в кустах морковника найдем грибы. Облазили холмы - грибов мало, их можно найти только в прохладных ложбинках.
Зато нашли шампионьоны на полях Или.
Итог: на холмах Или - 10 крупных белых грибов.
на полях - 2 кг шампиньонов на троих человек. Все поля объезжаны машинами и везде люди с пакетами :)
  • 1

#184
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
блин чет в этот раз вообще нету грибов вернее есть. но так мало.
итог поездки
бензин -5 тыс
еда - 3 тыс
итого 8 тыс

ехало 2 машины
общая
16тыс деньгов
на 16 тыс можно было сколько кг купить в городе? думаю 20 как минимум...

зато покатался 220 км наездил только по степи.
машин там мама не горюй. даже камазы встретил.. :confused:
машины категории от кукурузеров лексусов 470 заканчивая гольфами да жигульвагинами.
поля все изъезжены по ним не ходят по ним ездиют. ну а что правильно че переться пешком можно жу проехать в доль да поперек..
короче я там с 6 утра до 15:00 прошарил все места какие только знал какие нашел еще... ну понятно 220 км то не маленький радиус.
итог у меня примерно 1.5кг грибов
2я машина грамм 500 насобирали )))
зато какие фото ящерки я сделал ща залью фотки покажу ))) :dandy: :smoke:
  • 0

#185
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

блин чет в этот раз вообще нету грибов вернее есть. но так мало.
итог поездки
бензин -5 тыс
еда - 3 тыс
итого 8 тыс

ехало 2 машины
общая
16тыс деньгов
на 16 тыс можно было сколько кг купить в городе? думаю 20 как минимум...

зато покатался 220 км наездил только по степи.
машин там мама не горюй. даже камазы встретил.. :confused:
машины категории от кукурузеров лексусов 470 заканчивая гольфами да жигульвагинами.
поля все изъезжены по ним не ходят по ним ездиют. ну а что правильно че переться пешком можно жу проехать в доль да поперек..
короче я там с 6 утра до 15:00 прошарил все места какие только знал какие нашел еще... ну понятно 220 км то не маленький радиус.
итог у меня примерно 1.5кг грибов
2я машина грамм 500 насобирали )))
зато какие фото ящерки я сделал ща залью фотки покажу ))) :dandy: :smoke:



Мы тоже считали сколько мы проездили и проели пока искали белый степной,и сколько можно было бы купить на эти деньги их на базаре,но общение с природой и неописуемая словами красота МС затмевает все расходы :)


Сообщение отредактировал Владмира: 22.04.2013, 10:16:51

  • 1

#186
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а вот и ящерка ))) фото грибов нету )) ради 10 грибов даже не старался ))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0013.JPG
  • DSC_0033.JPG
  • DSC_0044.JPG

  • 4

#187
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Мы тоже считали сколько мы проездили и проели пока искали белый степной,и сколько можно было бы купить на эти деньги их на базаре,но общение с природой и неописуемая словами красота МС затмевает все расходы :)

полностью согласен вон фото выставил ))) этой красоты
  • 0

#188
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мы тоже считали сколько мы проездили и проели пока искали белый степной,и сколько можно было бы купить на эти деньги их на базаре,но общение с природой и неописуемая словами красота МС затмевает все расходы :)

полностью согласен вон фото выставил ))) этой красоты

по тыще за килограмм на зеленом лежат!
блин, я неделю назад за 600 брала, надо было тогда брать...
  • 0

#189
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#190
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
позавидовала синеножкам и съездили после обеда в горы. на сковородку хватит, потом встретили змеючку и весь настр пропал вернулись домой
  • 0

#191
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#192
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Узорчатый полоз - не опасен.
  • 0

#193
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Узорчатый полоз - не опасен.

Все равно страшно,я всяких ползучих боюсь,даже с ящерицами в разные стороны друг от друга бежим при встрече во время охоты за грибами
  • 0

#194
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Узорчатый полоз - не опасен.

Все равно страшно,я всяких ползучих боюсь,даже с ящерицами в разные стороны друг от друга бежим при встрече во время охоты за грибами

Радуйтесь!
У нас вообще смертельно опасных тварей единицы! а вот как посмотришь discovery каких там только тварей нет .........
  • 0

#195
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений



Узорчатый полоз - не опасен.

Все равно страшно,я всяких ползучих боюсь,даже с ящерицами в разные стороны друг от друга бежим при встрече во время охоты за грибами

Радуйтесь!
У нас вообще смертельно опасных тварей единицы! а вот как посмотришь discovery каких там только тварей нет .........

15 лет назад одна единица из семьи клещей попалась мне,после экспертизы оказалась самой опасной самкой,сделали сыворотку ,наблюдали у невропатолога,все обошлось без осложнений,хотя прогнозы давали страшные,поэтому грубо сказать я боюсь всех этих тварей до чертиков,но страх не может отложить ежегодную поездку за грибами на МС и в горы
  • 0

#196
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Тож прокатился по Кордаю в вскр... грибов не наблюдали... ветер холодный... зато вот таких вот ящерок походу безногих встретили... думали змеи и из машин к ним выходить не стали... :)
Изображение
Изображение
  • 0

#197
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Тож прокатился по Кордаю в вскр... грибов не наблюдали... ветер холодный... зато вот таких вот ящерок походу безногих встретили... думали змеи и из машин к ним выходить не стали... :)
Изображение
Изображение

Какая ехидная улыбка у этой ящерицы без ногой :fie: ,чет после этих славных фото желание пропало по грибы ходить
  • 0

#198
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

итог поездки
бензин -5 тыс
еда - 3 тыс
итого 8 тыс


примерно столь ко же тоже потратили позавчера , грибов не нашли но нагулялись , на обратном пути заехали на Писаные скалы - там тоже погуляли , денег потраченых на удовольствие и единение с природой не жалко

  • 0

#199
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день. Больше недели назад ездили за грибами...куда не скажу :rotate: Все не было времени отписаться! Насобирали почти 8 кг сине ножек, ходили до обеда 2 дня... Часть приготовили с картошкой и прошлогодним фазаном... ням ням...))) немножко заморозили и засолили, поделились с мамой (которые в чашке) Общий снимок грибов не сделала (забыла видно от радости). Думаю баночку сегодня открыть, уж больно аппетитно выглядят ;)

Прикреплённые изображения:

  • 109.15.45.jpg
  • 215.09.26.jpg
  • 312.04.32.jpg
  • 2013-04-23 17.29.30.jpg

  • 2

#200
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Добрый день. Больше недели назад ездили за грибами...куда не скажу :rotate: Все не было времени отписаться! Насобирали почти 8 кг сине ножек, ходили до обеда 2 дня... Часть приготовили с картошкой и прошлогодним фазаном... ням ням...))) немножко заморозили и засолили, поделились с мамой (которые в чашке) Общий снимок грибов не сделала (забыла видно от радости). Думаю баночку сегодня открыть, уж больно аппетитно выглядят ;)

как вы мариновали? Можно рецептик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.