Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#601
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

кто подскажет как заставить еxcel переносить новые импортированные данные из интернета в новый лист? (желательно, не критично: еще чтобы было показано время, во сколько данные были импортированы), спасибо!


Сообщение отредактировал punter: 10.03.2014, 11:59:17

  • 0

#602
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Данные - Получить внешние данные - Из Веба


  • 0

#603
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Данные - Получить внешние данные - Из Веба

дело в том, что я желаю получить новые данные из веба каждые пять минут, и вместо того, чтобы заменять старые данные новыми, я хотел бы чтобы каждый импорт вставлял новые данные в новый лист


  • 0

#604
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

через 5 мин. :fie: , лучше не через Excel

на сайт можно посмотреть, если не секрет


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 10.03.2014, 12:46:58

  • 0

#605
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

дело в том, что я желаю получить новые данные из веба каждые пять минут, и вместо того, чтобы заменять старые данные новыми, я хотел бы чтобы каждый импорт вставлял новые данные в новый лист

а если сохранить связи и поставить галку - обновлять файл при открытии?


  • 0

#606
Фартовый12

Фартовый12
  • Читатель
  • 17 сообщений

пайдет



#607
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сделал для конторы файл по управлению проектами. В помощь администратору проектов. Что-то вроде MS Project, но с возможностями Excel. С его помощью можно:

  • показать текущее состояние проекта и процент исполнения;
  • показать отставание/опережение от графика с указанием просроченной задачи и "отстающего" сотрудника;
  • сделать свод текущего состояния всех проектов;
  • сформировать базу данных всех проектов;
  • сформировать первичные бух.документы (накладная, счет-фактура, акт приема-передачи, акт ввода в эксплуатацию, товарно-транспортная накладная) нажатием одной кнопки;
  • автоматически создать сводные таблицы;
  • собрать сведения по всем проектам о просроченных  задачах и "отстающих" сотрудниках и разослать им автоматические уведомления на почту.

По этой ссылке http://bit.ly/1mHH7Pc выложил видеоинструкцию для файла. Демоверсия, информация вымышленная.

Если кого-то заинтересует файл - пишите в ЛС.

 


  • 0

#608
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый день, всем форумчанам!

 

Чем отличается формат .xlsx от .xlsb?

И в чем особенность формата .xlsb, какие плюсы и минусы?


  • 0

#609
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

Может чем поможет...


  • 0

#610
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Может чем поможет...
читал, там только о сжатии. а о работе на таком формате, почему то нет полной информации. не много непонятно, работа с внешними данными? 
  • 0

#611
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ребят, сижу на работе, срочно нужна помощь. В одном файле несколько листов. Необходимо собрать свод по кодировкам. Кодировки проставила, ячейки все идентичны, как и по форме. Как теперь по формуле свести в одну таблицу? я пробую через суммесли, но неправильно вбиваю, видимо, не работает как надо..


  • 0

#612
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ребят, сижу на работе, срочно нужна помощь. В одном файле несколько листов. Необходимо собрать свод по кодировкам. Кодировки проставила, ячейки все идентичны, как и по форме. Как теперь по формуле свести в одну таблицу? я пробую через суммесли, но неправильно вбиваю, видимо, не работает как надо..

Разобралась) Запамятовала о разнице абсолютной и относительной ссылки.


  • 0

#613
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста советом.

Фаил excel содержит 100000 ячеек. В этих ячейках есть слова, есть цифры, есть сумбурный набор и того и другого. Мне нужно выделить только слова. Как мне это сделать?  

Сортировка и фильтры не помогают. Очень много лишнего. Например, есть слово "aШмпунь9№к5н7р" и есть слово "Шампунь".  

Мне нужно только "Шампунь". А слов, которые нужны много, около 2 000. Что делать?


  • 0

#614
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Daulet, солнце, где же ты? Наш excel гуру!


  • 0

#615
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Daulet, солнце, где же ты? Наш excel гуру!

Ctrl+F (поиск), параметры, ячейка целиком (ставим галку) и наслаждаемся.
Он выдаст ячейку, содержащую, только слово - Шампунь.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.05.2014, 22:55:42

  • 0

#616
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста советом.

....

Не видя файла, трудно что-то посоветовать. Если предположить, что в 100000 ячеек находится по одному слову (или набору символов), а рядом есть список из 2000 слов, которые нужно найти, то можно использовать ВПР. Если же в ячейке несколько слов, разделенных пробелами, то придется сначала их разделить по ячейкам (текстовыми формулами или через делитель), а потом уже применять ВПР.


  • 0

#617
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Daulet, солнце, где же ты? Наш excel гуру!

Ctrl+F (поиск), параметры, ячейка целиком (ставим галку) и наслаждаемся.

 

Это ни фига не помогает. Какая разница, что нужный "Абрикос" я через поиск найду и скопирую куда нужно, либо в общем списке, удалив все ненужное. Ячеек 100 000. 

К примеру: 

Есть одно нужное слово "Абрикос". 

Помимо этого, в других ячейках есть "Абрик", "Абри" "1325Абрико@$%^&&*", ну и так далее. 

Мне нужно удалить ненужный мусор, но в тоже время "Абрикос" оставить. И таких нужных слов примерно 2000, а ненужных 98 000. Каждое я сумела выделить в отдельную ячейку. Что делать? )))))

Я в унынии :D  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.05.2014, 23:18:37

  • 0

#618
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста советом.

....

Не видя файла, трудно что-то посоветовать. Если предположить, что в 100000 ячеек находится по одному слову (или набору символов), а рядом есть список из 2000 слов, которые нужно найти, то можно использовать ВПР. Если же в ячейке несколько слов, разделенных пробелами, то придется сначала их разделить по ячейкам (текстовыми формулами или через делитель), а потом уже применять ВПР.

 

Проблема в том, чтобы использовать ВПР, нужно иметь "набор" нужных слов, то, от чего отталкиваться, но у меня его нет. Есть слова, которые я знаю. Например, цвета "Зелеленый", "Красный", "Золотой", "Пурпурный" - эти слова мне нужны. Еще, к примеру набор ягод "клубника" "вишня" "земляника. Также прилагательные "противоцеллюлитный" "омолаживающий" "автозагар". Ну это все пример. Но вокруг этих нужных слов очень много мусора и как его отсеять, я не знаю. К примеру, тут же среди них есть "2222Зелен" "Кр." (это означает "красный"),  крем-бальзам-прот. морщин (крем бальзам против морщин), "омол" (омолаиващие) . Из этого всего безобразия нужно выбрать целые полноценные слова, но пока, кроме как ручками, я не знаю, как это сделать.   

 

Максимально что я сделала: 

1) Отрезала ненужные символы, знаки "@" "*" ну и другие, убрала цифры и отсортировала все по алфавиту. Осталось "Абррик." "Абрикс.+крем" "Абрикосовая помада" "АбрикосГель. Душ. " "Абрикос+Мята" "Абрикосовый" "Абрикосовое варенье". (набор ненужных символов и прочей херни сохранен как в оригинале) Это все по алфавиту. Нужен только "Абрикос" аж абрикосов захотелось 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.05.2014, 23:42:05

  • 0

#619
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Daulet, солнце, где же ты? Наш excel гуру!

Ctrl+F (поиск), параметры, ячейка целиком (ставим галку) и наслаждаемся.
Это ни фига не помогает. Какая разница, что нужный "Абрикос" я через поиск найду и скопирую куда нужно, либо в общем списке, удалив все ненужное. Ячеек 100 000.
К примеру:
Есть одно нужное слово "Абрикос".
Помимо этого, в других ячейках есть "Абрик", "Абри" "1325Абрико@$%^&&*", ну и так далее.
Мне нужно удалить ненужный мусор, но в тоже время "Абрикос" оставить. И таких нужных слов примерно 2000, а ненужных 98 000. Каждое я сумела выделить в отдельную ячейку. Что делать? )))))
Я в унынии :D
Как вариант, сделать справочник таких мусорных слов. Написать обработчик который бы делал подстановку правильных слов вместо мусорных. Это можно сделать формулами через функцию ЕСЛИ но там есть ограничения по вложенности по уровням. Поэтому скорее всего решается макросом.
  • 0

#620
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Помогут регулярки + макросы.

http://office.micros...A102350661.aspx

http://vdasus.com/20...heniya-v-excel/

 

Я так думаю :-)

У Даулета наверное будет решение попроще.


Сообщение отредактировал Мэс: 29.05.2014, 23:32:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.