Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Линзованные биксеноновые модули OLLOдля установки в штатные фары вместо ламп H4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ксенон все еще продаю!
Все вопросы в ЛС

Сообщение отредактировал Mitek: 24.07.2009, 09:59:09

  • 0

#122
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
еще продаю
  • 0

#123
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Все еще продаю
ps В субботу прошел техосмотр сам, до света не докапывались.
  • 0

#124
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
все еще продаю
  • 0

#125
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Продаю ксенон.
можно под заказ!
  • 0

#126
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а в противотуманку вставить получится?
чтобы продублировать основные фары?
и еще блоки розжига есть, можно без них?
немного ниже спрашивали, ответ был отрицательный, но там вопрос был еще и без ламп ...
  • 0

#127
zv73

zv73
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Купил я себе такой биксенон. Прямо у Китайцев (менеджер Катя - много где на форумах она встречается под разными никами). С доставкой цена выросла раза в два. Ну да не в этом суть. Если все идеально работает - то в принцепе свет не плохой - хотя на ближнем свете фокус (пятно максимального освещения) находиться ниже границы ближнего света. В итоге - на ближнем свете освещение дороги на уровне границы ближнего света (где освещенность важнее всего) намного слабее пятна непосредственно перед машиной. Но и этой не самое неприятное. Неприятности поджидают впереди. С продолжением эксплуатации начала зависать шторка переключения ближний/дальний в положении дальнего света! Сначала на одной фаре возращалась с 10-20 попытки, теперь и на второй начала зависать. Пресловутая гарантия OLLO имеет один существенный минус! Доставка для замены бракованной блок-линзы туда-обратно за счет клиента!!! В итоге набегает приличная сумма (в моем регионе почти стоимость комплекта в Китае). Производитель (менеджер Катя) делает удивленные высказывания:

Vasily (09:21:29 29/07/2009)
Привет Катя.
В общем ситуация такая:
На блок-линзе заедает шторка в положении Hi. В положении Hi на электромагнит шторки подается напряжение около 4,5 вольт. При переключении на Low напряжение отключается, но шторка не возвращается и остается в положении Hi. Если чуть постукать по фаре, то шторка возвращается в положение Low.
Что делать?

Ксенон линзы OLLO HID (09:23:16 29/07/2009)
Василий, я спрошу инженеров ,и потом отвечу, но сейчас они нет в оффисе

Vasily (09:30:45 29/07/2009)
Жаль.
Что-то я по форумам уже встречал похожие твои ответы другим людям. Складывается стойкое впечатление, что с качеством у Вас слабовато!
И чтобы в дальнейшем не спамить - не надо мне предлагать сначала выслать вам бракованную линзу, потом вы мне вышлете замену, и вдобавок мне за эту двойную пересылку придется заплатить!
Для меня приемлимый вариант если вы мне за сво

Vasily (09:32:04 29/07/2009)
.. свой счет вышлете новую линзу, а я могу снять на видео как разбиваю старую...

Ксенон линзы OLLO HID (09:33:47 29/07/2009)
Василий, гарантия на год , и доставка за счёт клиентов, это наша гарантия, если клиент отправит нам брак, мы обзятельно отправим замену, кстати, откуда вы видите такие сообщения?
.
.
.
Ксенон линзы OLLO HID (09:45:56 29/07/2009)
Василий, что да, вы знаете , что покупаете прямо из нас дешевле, но у нас гарантия всё такая, и нашие клиенты надо возвращать брак... и в Китае все завод так сделаю, доставка на брак за счёт клиентов.... это факт ... по качествам, мы уже много продали в России, и клиенты знаю, какое качество... конечно, качество не выше HELLA, НО hella дороже


На самом деле просто это не афишируется!!! Наверное у китайцев заказы поперли, а технология не позволяет (или сборщиков нормальных не хватает) с такими объемами качество поддерживать.
Так что выбирайте сами: пркупать "дешево" OLLO или "дороже" качественный Hella с учетом дальнейшей экспдуатации. И не удивляйтесь что Вам даже на этот "качественный OLLO биксенон прожектор" со временем начнуть моргать встречные и называть Вас мудаками....
  • 0

#128
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сори за запоздалый ответ
2 lxl вот размеры линзы H$ если для вас подойдет то я дкмаю что мы сможем заказать и без баастов!
Изображение
2 zv73 вы правы гарантия за ваш счет это и есть минус! а в остальном что то не то вы говорите!
можно и HELLA поставить, но от 350 уе за одну сторону плюс более сложная установка!

Новая цена на ксенон под заказ
Полный комплект с толстыми блоками 29000
Полный комплект с толстыми блоками 31000
Время доставки от 2 до 5-ти недель

Сообщение отредактировал Mitek: 31.07.2009, 17:39:01

  • 0

#129
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
кто купил эти модули подскажите пожалуйста
линзы из стекла или пластик?
  • 0

#130
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

кто купил эти модули подскажите пожалуйста
линзы из стекла или пластик?

Линзы из стекла!
  • 0

#131
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ошибочка

Полный комплект с толстыми блоками 29000
Полный комплект с тонкими блоками 31000
Время доставки от 2 до 5-ти недель
  • 0

#132
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
световые пучки
ближний
Изображение
дальний
Изображение
расстояние до стены около 1-го метра

Сообщение отредактировал Mitek: 05.08.2009, 14:04:59

  • 0

#133
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Покупаем ксенон!
  • 0

#134
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
скинь в личку контактный телефон
  • 0

#135
Alex-Bandit

Alex-Bandit
  • Гость
  • 13 сообщений
Скиньте контакты в личку
  • 0

#136
zv73

zv73
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ну вот. Перебрал блок-линзу. Как и предполагал, проблема была именно в ней. Шторка ближнего света в этой линзе не сдвигается, а поворачивается на 90 градусов (откидывается). Для откидывания шторки используется система из пластинок и тяг. Причина заедания - заусенцы на стальных пластинках от штамповки. После зачистки/скругления как шторки, так и пластинки, которая скользит в пазу якоря соленоида - шторка стала нормально переключаться.
Сместил узел со шторкой на 1,6мм вверх, но качество освещения вдали на ближнем свете не сильно улучшилось - пятно перед машиной немного сместилось вперед, фокус дальнего света тоже. Но граница ближнего света по-прежнему плоха различима, из-за ухода фокуса дальнего света в зону органичения шторки. Но это по-моему лучше - т.к. в целом распределение света на ближнем свете стало более равномерней - нету того завораживающего пятна "противотуманки" перед глазами. В галогеновых, наоборот, максимальный пучек света был на границе. Причина на мой взгляд в форме сферического отражателя. Если посмотреть на него спереди то сечение у него не цилиндрическое, а овальное, вытянутое по горизонтали. Фокус дальнего света формируется боковыми частями этой сферы, а фокус ближнего - верхней частью сплюснутой сферы. И из-за того что она сильно сплюснута фокус смещен очень близко к машине. И этого ничем уже не исправить, к сожалению. Из-за этого при "глубокой" установке такой линзы в фару возможен эффект отражения луча ближнего света от нижней горизонтальной части "родного" отражателя вверх, и ослеплению встречных машин.
В общем как всегда КЕТАЙЦЫ выбрали созвучное к HELLA название OLLO - но качество от этого хорошим не стало. Вспоминаю всякие Panasonics'ы, addidass'ы и прочее их фуфло - которое колхозникам на базаре впаривали в советские времена.
  • 0

#137
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

световые пучки
ближний
Изображение
дальний
Изображение
расстояние до стены около 1-го метра

С этой фоткой не согласен - возможно не настроено, фары надо свести вместе! Завтро свои сфотаю дам!
  • 0

#138
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Даю свой фото отчет- для поднятия проодаж....
Сразу скажу фотик -Н95 на ночном режиме - немного врет (засвечивает) не так ярко на самом деле (если сравнивать например фонарик - светит ярко-но не равномерно, взять например кино проектор нет так ярко-но равно мернее)
Стенка (примерно 2,5)
Изображение
Теперь дальняк
Изображение
Теперь улица
Изображение
Теперь дальняк
Изображение
Напоследок - совет у кого глубокая посадка в оптике, то будет малеха неуд...так как будет светить узко...
Фотки с Монетро Спорт, без нижних ПТФ...ксенон - 5000 кельвинов

Сообщение отредактировал Nogaro: 13.08.2009, 22:16:06

  • 0

#139
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
линзы слегка повернуты влево :smoke:
предполагаю что при дальнем свете верхняя граница освещения должна идти параллельно дороге
  • 0

#140
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спасибо всем за апы
2Nogaro фары настраивал на стенде после чего прошел ТО

2 SkyStar и Alex-Bandit контакты в личке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.