Перейти к содержимому

Фотография

TranceЛюбителям транса посвящается!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3055

#2521
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я люблю по ночам бегать и слушать в наушниках Tiesto & Armin Van Buuren

Почему именно вокал транс и евро сейчас так популярен? Неужели не осталось никого кто бы слушал аплифтинг или гоа транс? Мне эти стили как то больше понравились, более индивидуальные, что ли (:
  • 0

#2522
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

prot писал(а):
Hans Zimmer - Time (Audible Bootleg)

Весьма-весьма!

Паш, кинь ссылку где можно послушать? не могу найти....а это имеет отношение к inception ?
  • 0

#2523
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Почему именно вокал транс и евро сейчас так популярен?

Я бы не проводил таких уже параллелей между вокальным и евро-трансом. Например, композиция Aly & Fila - Key Of Life, на мой взгляд является, одновременно, и аплифтовой и вокальной. А евро-транс, он, кстати, именно он, я считаю, — позорит славное имя транса ближе всего по характеристикам и воспринимаемости к большей части аудитории, слушающей не транс, но все популярное и, как правило, танцевальное в музыкальной поп-культуре.

Оущ, перепутал. Не Aly & Fila - Key Of Life, а Agnelli & Nelson feat. Audrey Gallagher - Holding Onto Nothing.

Неужели не осталось никого кто бы слушал аплифтинг или гоа транс? Мне эти стили как то больше понравились, более индивидуальные, что ли (:

Мне тоже нравятся аплифт и, иногда, гоа-транс. Насчет индивидуальности... Тут трудно дать объективную оценку. Индивидуальными стилями они остаются хотя бы потому, что, вопреки многим мнениям, по-прежнему воспринимаются той же массовой аудиторией как монотонные и тяжелые для слуха. Я спрашивал мнение "обычных" людей, просто. :D Впрочем, их только и можно, и нужно слушать. Другая сторона индивидуальности все же не так заметна, т.к. много ли мелодий переиграешь на одно ритме? Я думаю — нет. И, как и везде в музыкальных жанрах, была и будет повторяемость — где-то мотивов, где-то эффектов, где-то ударных и т.д.

Паш, кинь ссылку где можно послушать? не могу найти....а это имеет отношение к inception ?

В числе первых двух загуглов, Жень. Ну, ты чего? :D Насчет "Inception" не знаю. Я, вообще, не помню, что там в OST играло, если ты это имеешь в виду. А, ну, да... Я же через ТвояКоробка.ком слушал... :D

Сообщение отредактировал Epimetheus: 20.01.2012, 15:11:48


#2524
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Я люблю по ночам бегать и слушать в наушниках Tiesto & Armin Van Buuren

Почему именно вокал транс и евро сейчас так популярен?


Как бы это сказать :rolleyes: ........ просто эта ветка специализируется на данном направлении :-)
  • 0

#2525
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я бы не проводил таких уже параллелей между вокальным и евро-трансом. Например, композиция Aly & Fila - Key Of Life, на мой взгляд является, одновременно, и аплифтовой и вокальной. А евро-транс, он, кстати, именно он, я считаю, — позорит славное имя транса ближе всего по характеристикам и воспринимаемости к большей части аудитории, слушающей не транс, но все популярное и, как правило, танцевальное в музыкальной поп-культуре.

А послушать можно? (: Я просто различия между евро трансом и вокал трансом пока что уловить не могу, зато четко поняла что такое гоа транс и аплифтинг.

Мне тоже нравятся аплифт и, иногда, гоа-транс. Насчет индивидуальности... Тут трудно дать объективную оценку. Индивидуальными стилями они остаются хотя бы потому, что, вопреки многим мнениям, по-прежнему воспринимаются той же массовой аудиторией как монотонные и тяжелые для слуха. Я спрашивал мнение "обычных" людей, просто. :D Впрочем, их только и можно, и нужно слушать. Другая сторона индивидуальности все же не так заметна, т.к. много ли мелодий переиграешь на одно ритме? Я думаю — нет. И, как и везде в музыкальных жанрах, была и будет повторяемость — где-то мотивов, где-то эффектов, где-то ударных и т.д.

Некоторые песни этих стилей тяжеловаты, хотя, это больше относится к гоа. Есть ещё психоделик транс, послушала, вот это тяжело (: а аплифтинг очень приятный. Сейчас слушаю Cyan (:
  • 0

#2526
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В числе первых двух загуглов, Жень. Ну, ты чего?

простите....
пятница...
работа...
много...
стыдно :faceoff: )))

Сообщение отредактировал J.J.Sky: 20.01.2012, 15:23:28

  • 0

#2527
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Как бы это сказать ........ просто эта ветка специализируется на данном направлении

Вокал — это попса! © tm98 Ну, так и говори, что уж там. :D

А послушать можно?

Треки 20 и 21. В целом, скачать и послушать весь выпуск — строго не в ущерб.

стыдно)))

Ататай! :D

Сообщение отредактировал Epimetheus: 20.01.2012, 15:26:30


#2528
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Как бы это сказать :rolleyes: ........ просто эта ветка специализируется на данном направлении :-)

Хорошо, правда меня сейчас больше интересует аплифтинг транс (: очень понравилось это направление
  • 0

#2529
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Хорошо, правда меня сейчас больше интересует аплифтинг транс

Aly & Fila: Future Sound Of Egypt с 1 по (уже) 218 выпуски — на 95% аплифт. Впрочем, я уже не первый раз рекомендую здесь.

#2530
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Треки 20 и 21. В целом, скачать и послушать весь выпуск — строго не в ущерб.

Спасибо, ещё один сайт с которого можно качать (:
  • 0

#2531
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Aly & Fila: Future Sound Of Egypt с 1 по (уже) 218 выпуски — на 95% аплифт. Впрочем, я уже не первый раз рекомендую здесь.

Это сколько качать и слушать придется (:
  • 0

#2532
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Хорошо, правда меня сейчас больше интересует аплифтинг транс (: очень понравилось это направление


Мне тож аплифт ранее нравился щас перешёл на deep house - что-то "близкое" к аплифту....... Полагаю вы уже и с этим стилем знакомы :-)
  • 0

#2533
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А если, аплифтинг, с миру по нитке, то вот: Rank 1, Monada, Onova, Activa, Xgenic, A.M.R. — нет-нет выдают эдакое вкусное. Кто-то в основном на ремиксах, однако, не сомневаюсь, что и собственные композиции у них хороши.

Да, вот же, я недавно выкладывал ролик с 539-го ASOT-а. Прям весь день почти слушал Monada - Turbulence (Since ASOT 515). Хотя, он и прогрессивный, но сразу и не скажешь.

#2534
ma4o_pi4o

ma4o_pi4o
  • Гость
  • 40 сообщений
Не нашел раздел TECHNO искать дальше или трансеры тоже любят техно?:)
  • 0

#2535
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Мне тож аплифт ранее нравился щас перешёл на deep house - что-то "близкое" к аплифту.......

Даааалааадно. :D Если только ты не имеешь в виду, что только атмосфера, погружение в музыку, музыку и ничего кроме музыки — то, да, согласен. Уносит не хуже аплифта. :-)

#2536
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне тож аплифт ранее нравился щас перешёл на deep house - что-то "близкое" к аплифту....... Полагаю вы уже и с этим стилем знакомы :-)

Не, дип хаус незнаком. То есть понятно что какой то хаус, но не слушала, и даже самых известных представителей стиля не знаю (:
  • 0

#2537
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Rank 1, Monada, Onova, Activa, Xgenic, A.M.R.

Спасибо, запишу, буду знать что искать (:
  • 0

#2538
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не нашел раздел TECHNO искать дальше или трансеры тоже любят техно?:)


Я да! :-) Правда транс я уже почти не слухаю
  • 0

#2539
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не, дип хаус незнаком. То есть понятно что какой то хаус, но не слушала, и даже самых известных представителей стиля не знаю (:


Ну в 2-х словах я не смогу всё охарактеризовать - послушайте данную компиляцию (приблизительно такого рода музыку я люблю слушать). Может вы уже и слушали - но это скорее инфо для оценки - больше о дип хаусе пишем вот тут :-).
  • 2

#2540
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Не нашел раздел TECHNO искать дальше или трансеры тоже любят техно?

Вам сюда. И Bakhabay "+" не забудьте. Хорошие вещи выложил. Даже для меня, не слушающего техно. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.