Перейти к содержимому

Фотография

TranceЛюбителям транса посвящается!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3055

#2441
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я люблю слушать старый хэппи хардкор, потому что он не такой тяжелый как обычный хардкор, сравнить его с евротрансом можно лишь если проведя аналогию. Например,хэппи хардкор это попсовый стиль по сравнению с хардкором, так же как евротранс и датч это попса по сравнению с тем же аплифтингом и гоа.
  • 0

#2442
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Хе-хе, вы считаете это попсой?! :faceoff: Попсовое техно давно вымерло и имя ему евроданс. :-)

А это, стало быть, попсовый транс, или как вы его называете, неотранс?!
  • 0

#2443
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Уоу-уоу, ребята, давайте жить дружно. :D Я просил неотранс, мне поставили. По звучанию я понял, хоть мне и понравилось, что это здесь комментироваться/выкладываться и оцениваться не будет. Здесь слушают «классику», то есть, как повелось — современный, европейский, популярный и прочий транс. По поводу тек-хауса неотранса, я так думаю, стоит ON-топить в «Электронной музыке». :-)

#2444
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

А это, стало быть, попсовый транс, или как вы его называете, неотранс?!

Экспериментальное техно. Так его тоже можно называть. Но так как эта музыка имеет возможность погружать слушателя в трансоподобное состояние, его называют еще и неотрансом. Этот термин выдумал не я, а музыкальные критики профессионалы.

#2445
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Я люблю слушать старый хэппи хардкор, потому что он не такой тяжелый как обычный хардкор, сравнить его с евротрансом можно лишь если проведя аналогию. Например,хэппи хардкор это попсовый стиль по сравнению с хардкором, так же как евротранс и датч это попса по сравнению с тем же аплифтингом и гоа.

Но в субкультурном аспекте между хэппи-хардкором и современным трансом много общего разве не так. Те же самые вечеринки, пляс, веселье, яркие краски...

#2446
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Экспериментальное техно. Так его тоже можно называть. Но так как эта музыка имеет возможность погружать слушателя в трансоподобное состояние, его называют еще и неотрансом. Этот термин выдумал не я, а музыкальные критики профессионалы.

Знаете, под эмбиент тоже можно впасть в состояние близкое к трансовому, но его же никто не называет трансом (: поменьше надо слушать критиков, "профессионалов" а то они от своей профессиональности уже что попало говорят. Я это к тому, что глупо называть белое черным. Ну и в конце концов, у вас ведь и свое мнение есть?!
  • 0

#2447
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Но в субкультурном аспекте между хэппи-хардкором и современным трансом много общего разве не так. Те же самые вечеринки, пляс, веселье, яркие краски...

По моему все эти вечеринки назывались одним словом - рэйв, которое потом дало название и музыке рэйв, объединявшей в себе массу стилей.
  • 0

#2448
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Знаете, под эмбиент тоже можно впасть в состояние близкое к трансовому, но его же никто не называет трансом (: поменьше надо слушать критиков, "профессионалов" а то они от своей профессиональности уже что попало говорят. Я это к тому, что глупо называть белое черным. Ну и в конце концов, у вас ведь и свое мнение есть?!

А почему так нервничаете. Я разве здесь кому-то навязываю свое мнение и отговарию слушать тот транс, который ему нравится. Или здесь запрещено отписываться иначе чем думают все. На счет эмбиента кстати тоже хотелось бы высказаться. Транс на то он и не однозначный жанр, что его при желании можно сыграть и с помощью балалайки. Будучи модератором на другом форуме я переименовал тему "Транс" в "Прогрессив транс и все схожее с ним", чтоб не было путаницы.

#2449
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

По моему все эти вечеринки назывались одним словом - рэйв, которое потом дало название и музыке рэйв, объединявшей в себе массу стилей.

Вы абсолютно правы. Но корни то одни.

#2450
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я не нервничаю, скорее это вас коробит от того что я назвала "неотранс" попсовым техно. Слушайте на здоровье, если вам нравится. Одако, прежде чем заходить в тему и писать о том что современный транс это попса, стоило подумать.
  • 0

#2451
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Знаете, под эмбиент тоже можно впасть в состояние близкое к трансовому, но его же никто не называет трансом (: поменьше надо слушать критиков, "профессионалов" а то они от своей профессиональности уже что попало говорят.

Victorique, вы правы — с «эстетической» точки зрения. Меня, например, нью эйдж вводит в медитативное состояние. С чисто академической точки зрения, Bakhabay, тоже прав. Транс назвали трансом в виду ТТХ стиля: ритм, лейтмотив, бла-бла-бла и, да — состояние, в которое он способен вводить. Но, основные дискуссии, лайки/дислайки здесь, ведутся, все же, с уклоном в сторону ТТХ, а не проистекающих. :-)

Мы же с вами понимаем, что речь сейчас пошла по «во саду ли, во огороде». Брейк, короче. :-)

#2452
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Я не нервничаю, скорее это вас коробит от того что я назвала "неотранс" попсовым техно. Слушайте на здоровье, если вам нравится. Одако, прежде чем заходить в тему и писать о том что современный транс это попса, стоило подумать.

Ну если у вас другое мнение, и вас это, как мне кажется, слегка задело, то мне стоит принести вам только свои персональные извинения. Извините, пожалуйста!
Однако стоит отметить, что нашлись и согласные с моими словами.

#2453
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений
подходите сегодня, можно размять эту тему соответствующими разговорами и разбавить пивком и/или едой

вобщем завтра предлагаю собратся в Кофемании на аблай хана.
ориентировочно в 7-7.30

кому надо звоните.
у кого нет номера пишите в ЛС


  • 0

#2454
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений
хотя откуда в коффемании пиво. будем пить кофе
  • 0

#2455
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

подходите сегодня, можно размять эту тему соответствующими разговорами и разбавить пивком и/или едой

Я подойду. :-)

Однако стоит отметить, что нашлись и согласные с моими словами.

Я согласен с мнением муз. критиков и википедов, но от нашей «попсы» руки прочь. :D

#2456
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Я согласен с мнением муз. критиков и википедов, но от нашей «попсы» руки прочь. :D

Я уже уходил, но вы меня сами остановили. Ухожу окончательно. :faceoff:

#2457
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Я уже уходил, но вы меня сами остановили. Ухожу окончательно.

Да, что ж вы такой сурьезный-то. :D Приходите в Кофеманию, погутарим о музыке. :-)
Victorique, вас это тоже касается. :D

#2458
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну если у вас другое мнение, и вас это, как мне кажется, слегка задело, то мне стоит принести вам только свои персональные извинения. Извините, пожалуйста!
Однако стоит отметить, что нашлись и согласные с моими словами.

Ну, я наверное тоже была резковата, так что тоже извиняюсь (:
  • 0

#2459
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Да, что ж вы такой сурьезный-то. :D Приходите в Кофеманию, погутарим о музыке. :-)
Victorique, вас это тоже касается. :D

Спасибо, я бы с удовольствием. В другом городе я живу.

#2460
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Ну, я наверное тоже была резковата, так что тоже извиняюсь (:

Замяли. :beer:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.