Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Солнечный водонагревательновый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Компа с цт с собой не было. :D Щас наверное все таки соберемся.

Рынок работает до 17.30, жду.
  • 0

#42
C I3 O I1

C I3 O I1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ребята, это:
1 - пассивный водонагреватель, то есть - есть давление воды в колонке - даст вам воду - нет - самотеком с бака пройдет и все... горячая вода так и останется в трубах (о трубах - ниже)
2 - объем до 200 литров, сам бак - если есть утеплитель (термос) - то объем - гораздо меньше, рано утром, после вчерашнего дождя - не то что в баньку - побриться - водой не согреешься...
3 - Насколько видно на рисунке - нет насоса и ничего не сказано про электроТЭН - а это и есть "сердце" всей установки
4 - Сами трубки - увеличьте рисунок - наполовину покрыты поляризационной пленкой. Только снизу. Естественно - скажете Вы... Для того чтобы солнечные лучи отражались от пленки и грели воду... Отвечу:"Ан нет!!! это принцип не отражения воды а просто преломления потока солнечного луча". В идеале должно быть так - поляризационная пленка (то же зеркало) должна быть полностью - по всей окружности трубы. Это для того чтобы солнечный луч - попадав внутрь не отражался и уходил обратно - а попадал в "ловушку". Проник внутрь и путем зеркального преломления отражался бесконечное множество раз - превращая тепловой свет в тепловую энергию. Так устроена поляризационная пленка что проникая снаружи на темную поверхность поглощается внутрь, а внутренний слой имеет зеркальную поверхность. Помните - зеркальную тонировку - "ты его видишь, а он тебя нет..."
Вывод: Идея изобретения такого чуда - 100%-ная. Но не всегда - удешевляя продукцию, можно надеяться на высокий КПД.

P.S. Возможно - я и ошибаюсь. Это не реклама, не провокация, и не рецензия на данную тему. В отличие от Pavsol...

Цитата(Vik-777 @ 18.05.2009, 12:11) *

Друзья, прошу относится с уважением к собеседнику, здесь алкашей нет, оборудование не ворованое, я в состоянии сам разобраться с ним, просто нет ни желания ни времени, по той простой причине, что я с этого ни чего не имею. Цены нарынке мне известны, будте реалистами.

Реальная цена в пределах 2000-2300$.

Реальная цена???? Чего??? Pavsol - кому непонятно - тоже реализатор подобного чуда техники. Подобного - хочу повториться я. Так вот - Павсол - не надо завышая продукт иного типа - в своей теме - мотивировать свои отличия и навороты... Ссылаясь при этом на тему в которой ты наследил своими 2000-2300$... ты же вводишь в заблуждение и продавца, который - "продает то, сам не знает что" и самое главное - людей, желающих приобрести "чудо техники" - но тоже не знающих что да как...

А Вам уважаемый продавец или лицо продавца - хорошо бы вначале узнать самому цену и характеристики "кипятильника" Вашего. Интернет - слава богу - весчь - доступная...

см. http://www.solar-ct....Kollector_m.pdf
  • 0

#43
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Йа уже писал что мне некогда и незачем разбираться в этом оборудовании. Вот сегодня приезжал один ЦТшник ему это надо, он разберется и может здесь отпишется. Кстати буду рад если дискуссия в этой теме продолжится.
  • 0

#44
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

4 - Сами трубки - увеличьте рисунок - наполовину покрыты поляризационной пленкой.

Уважаемый "случайный прохожий" это тень падает так, половина трубок в тени половигна на солнце. И прошу прощение они не протёрты от пыли.
И в прайсике Вашем апсолютно не то оборудование. это я Вам как не специалист говорю, даже мне дилетанту это видно. Копайте дальше интернет.
  • 0

#45
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ребята, это:
1 - пассивный водонагреватель, то есть - есть давление воды в колонке - даст вам воду - нет - самотеком с бака пройдет и все... горячая вода так и останется в трубах (о трубах - ниже)

Чего то тут непонятно, куда денется вода из труб то? Али вы надеялись, что эта фигня будет конденсировать влагу из облаков?

2 - объем до 200 литров, сам бак - если есть утеплитель (термос) - то объем - гораздо меньше, рано утром, после вчерашнего дождя - не то что в баньку - побриться - водой не согреешься...

Тоже непонятки, дома бойлер на 200л, собираю толпу в баню а горячая вода не кончается. Мож вы кипятком бреетесь?

3 - Насколько видно на рисунке - нет насоса и ничего не сказано про электроТЭН - а это и есть "сердце" всей установки

Так вроде установка солнечная а не электробойлер, какой же тут тэн? Кстати в комплекте вроде прилагается.

4 - Сами трубки - увеличьте рисунок - наполовину покрыты поляризационной пленкой. Только снизу. Естественно - скажете Вы... Для того чтобы солнечные лучи отражались от пленки и грели воду... Отвечу:"Ан нет!!! это принцип не отражения воды а просто преломления потока солнечного луча". В идеале должно быть так - поляризационная пленка (то же зеркало) должна быть полностью - по всей окружности трубы. Это для того чтобы солнечный луч - попадав внутрь не отражался и уходил обратно - а попадал в "ловушку". Проник внутрь и путем зеркального преломления отражался бесконечное множество раз - превращая тепловой свет в тепловую энергию. Так устроена поляризационная пленка что проникая снаружи на темную поверхность поглощается внутрь, а внутренний слой имеет зеркальную поверхность. Помните - зеркальную тонировку - "ты его видишь, а он тебя нет..."

И тут облом, я эту установку сегодня видел вживую, ваще нету поляризационной пленки. Вы вообще про что? Трубы полностью прозрачны.

#46
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
Для C I3 O I1
Я не буду цитировать Ваши высказывания, народ уже и так понял, что Вы далеки от этой темы. И представления не имеете, о чем рассуждаете. Есть вакуумные тубы 47, 58мм, а есть 100мм. Различие в цене в 10 раз. Эфективность соответственно. Установки на фотографиях именно со 100мм тубами. и стоимость их именно такая. Используя в условиях Алматы установки из рекомендованного вами прайса, бриться Вы сможете только летом, потому что разработаны они для южных широт, ближе к экватору.
  • 0

#47
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений
Я продаю такого типа водонагреватели объем бака 110л. (1100$)на 150 л(1300$). идет 8 коллекторов. Если есть желание позвоните +7 707 324 02 36
  • 0

#48
Radost'

Radost'
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2000-2300 ??? я Вас умоляю.... я тоже занимаюсь реализацией данного "чуда техники"! КПД потрясающий, все со встроенными электрическими ТЭНами, под постоянным давлением и без, от водоснабжения до отопления!
от 29 тыс тенге... обращайтесь - 8 777 256 32 48 ("шпионов" просьба не беспокоить :smoke: )
  • 0

#49
lms01kz

lms01kz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ!!! ЦЕНЫ НИЖЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ РК!!! ВСЕ ВОПРОСЫ на e-mail: info@solarsystem.kz, или по телефонам: 8 705 310 5895, 8 7152 46 56 72
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.