Перейти к содержимому

Фотография

SamsungХарды (HDD) и приводы (ODD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Тема специально создана для ваших отзывов по хардам и приводам Самсунг.
Принимаются все ваши пожелания, отзывы и отклики.
Постараюсь ответить на ВСЕ ваши вопросы, пожелания и комментарии по мере возможности.
  • 0

#2
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Купил хард model HD753LJ F1_3D. Самсунг САТА2, 750 Гб, 32 Мб кеш. Надеелся что он будит холодным и тихим.

Холодным он не оказался. Акустика в порядке, Пришлось настрайвать Automatic Acoustic Management (AAM) через стороние утилиты. Так как AAM отключен по дефаулту. А вообще в диски не только АММ отключен по дефаулту.

Покупал в Логикоме.


Про ДВД приводы не знаю, не юзал.

Сообщение отредактировал admin_it: 15.05.2009, 18:58:11

  • 0

#3
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
купил хард, модель HD321KJ 320Гб. Все устраивает, вот только крехтит при записи, чтении или поиске))

сам хард тихий, достаточно холодный, эверест показывает 25-28 градусов, правда перед ним стоит 12см вентиль, но все же :laugh:

до этого были ток харды от самсунга, и не разу не подводили, доверяю ток им))
  • 0

#4
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У меня стоит DVD-RW SH-S202J, до этого стоял NEC, просто небо и земля, читает/пишет прекрасно уже целый год, сам не ожидал такого от этого резака.
  • 0

#5
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений
А мне както ниразу не попадались ни джосткие, ни резаки самсунга... Обидно((
  • 0

#6
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Купил хард model HD753LJ F1_3D. Самсунг САТА2, 750 Гб, 32 Мб кеш. Надеелся что он будит холодным и тихим.
Холодным он не оказался. Акустика в порядке, Пришлось настрайвать Automatic Acoustic Management (AAM) через стороние утилиты. Так как AAM отключен по дефаулту. А вообще в диски не только АММ отключен по дефаулту.
Покупал в Логикоме.
Про ДВД приводы не знаю, не юзал.

Про харды ёмкостью 750 Гигов могу точно сказать. Да, 750-ки греются немного больше чем другие модели. Мы как и все остальные производители, СОВЕТУЕМ ставить дополнительное охлаждение для ЛЮБОГО харда.

купил хард, модель HD321KJ 320Гб. Все устраивает, вот только крехтит при записи, чтении или поиске))
сам хард тихий, достаточно холодный, эверест показывает 25-28 градусов, правда перед ним стоит 12см вентиль, но все же :dandy:
до этого были ток харды от самсунга, и не разу не подводили, доверяю ток им))


При таких признаках советую обратиться в ту компанию, где покупали хард. Предварительно сделав его копию. Если сильно кряхтит - то вам его нужно сдать на проверку. И, если выявятся недочёты, то вам его должны поменять по гарантии.

У меня стоит DVD-RW SH-S202J, до этого стоял NEC, просто небо и земля, читает/пишет прекрасно уже целый год, сам не ожидал такого от этого резака.

Спасибо за отзыв. Мы рады что наш резак Вам понравился.
  • 0

#7
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
да не понимаешь не то что понравился, до этого были всякие Неки, Литоны...даж полгода не выдерживали...а тут как то случаино спонтанно взял Самсунг просто на интерес и вот уже больше года...не жалуюсь. :dandy:
  • 0

#8
USSRforever

USSRforever
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть два винта HD321KJ в RAID0, все отлично, но места не хватает уже, хотса 2 по 500, желательно одноблинные. Есть у самсунга такие модели и можно ли в Алма-Ата уже купить?
  • 0

#9
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
USSRforever, тебе сюда

Сообщение отредактировал IGK: 20.05.2009, 11:15:20

  • 0

#10
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Есть два винта HD321KJ в RAID0, все отлично, но места не хватает уже, хотса 2 по 500, желательно одноблинные. Есть у самсунга такие модели и можно ли в Алма-Ата уже купить?

Предлагаю Вам купить сразу 2 терабайтника 3-хблиновых, чтобы сразу было места побольше.
Ну а теперь по моделям, что вам понравится:
Модель HD103UJ серии Spinpoint F1 DT скорость шпинделя 7200, кэш32. Есть в продаже.
Модель HD103SI серии Spinpoint F2 DT скорость шпинделя 5400, кэш32 Есть в продаже.
Модель HE103UJ серии Spinpoint F1 RAID скорость шпинделя 7200, кэш32. Модель с повышенной надёжностью для работы в RAID-массивах. Должны быть в продаже.

По 500-кам:
HD502IJ
HD502HI
HE502IJ
Соответственно

Ну а теперь по блинам.
На данный момент Самсунг выпускает только 2-х и 3-х блиновые диски.

Сообщение отредактировал Хохол: 20.05.2009, 10:20:31

  • 0

#11
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Тема специально создана для ваших отзывов по хардам и приводам Самсунг.
Принимаются все ваши пожелания, отзывы и отклики.
Постараюсь ответить на ВСЕ ваши вопросы, пожелания и комментарии по мере возможности.


Какие резаки рекомендуете? И дадите ли Вы их потестить?
  • 0

#12
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Какие резаки рекомендуете? И дадите ли Вы их потестить?

Смотря для чего резаки.
Есть для десктопов, есть внешние для нетбуков, есть внешний на 5,25".
Потестить конечно можем дать.
Приходите.
  • 0

#13
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Смотря для чего резаки.
Есть для десктопов, есть внешние для нетбуков, есть внешний на 5,25".
Потестить конечно можем дать.
Приходите.


:laugh: Класно. Хочу сделать статью про Ваши резаки. Куда приходить? Адрес. И если можно УРЛ к Вашей продукции, чтобы можно было за рание выбрать.

Сообщение отредактировал admin_it: 22.05.2009, 09:58:23

  • 0

#14
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Что-то мне подсказывает, что в статье admin_it количество ошибок на единицу текста будет, как обычно, весьма велико. Ну а про информационную ценность статьи я предположения высказывать даже боюсь. :laugh:
  • 0

#15
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Что-то мне подсказывает, что в статье admin_it количество ошибок на единицу текста будет, как обычно, весьма велико. Ну а про информационную ценность статьи я предположения высказывать даже боюсь. :laugh:


надеюсь на лучшее :laugh:
  • 0

#16
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Смотря для чего резаки.
Есть для десктопов, есть внешние для нетбуков, есть внешний на 5,25".
Потестить конечно можем дать.
Приходите.


:lol: Класно. Хочу сделать статью про Ваши резаки. Куда приходить? Адрес. И если можно УРЛ к Вашей продукции, чтобы можно было за рание выбрать.


www.samsung.kz
www.samsung.ru
Выбирайте.
Про статью - давайте.
Про куда приходить - напишите мне в асю. Там и договоримся. когда и где. Просто сейчас немного занят сильно.
  • 0

#17
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ну а кто захочет купить харды или приводы - пишите в личку. Дам координаты у кого что есть.
  • 0

#18
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

:dandy: Класно. Хочу сделать статью про Ваши резаки. Куда приходить? Адрес. И если можно УРЛ к Вашей продукции, чтобы можно было за рание выбрать.

Ну и куда пропали????
  • 0

#19
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Ну и куда пропали????


Тоже занят. Меня интересуют тихие, экономичные, экологичные и надежные продукты. Что подскажите?
  • 0

#20
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Ну и куда пропали????


Тоже занят. Меня интересуют тихие, экономичные, экологичные и надежные продукты. Что подскажите?

Они у нас ВСЕ такие. Выбирайте на сайте. Можете мне написать в ЛС - там и договоримся о встрече.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.