Перейти к содержимому

Фотография

Balance bike, как средство обучения детейдетский велосипед без педалей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Купили сыну вот такой велосипед. Просто полез на сайт посмотреть велики детские, увидел такие без педалей. Сначала не въехал в тему, а потом отзывы почитал прикинул - подумал, а ведь и правда клевая вещь. У нас таких даже не видел, чтобы дети катались. А за бугром достаточно популярная тема. На чайнреакшн несколько моделей разных было. Самая недорогая - 50$. У Norco даже есть свои модели, но к сожалению не нашел пацанячий такой в доступной для нас продаже...
Купили Strider с Ebay. На вид прикольный. Не очень понравилось то, что сделан он в Китае (я надеялся, что американский будет). Ну и качество как-то не поразило. Но в принципе байк катабельный. Хотя с натяжкой стоит 150$, в которые он вышел вместе с доставкой.
Но, смотря как сын катается, денег вообще не жалею.
Вот здесь как мой малой катался уже на третий раз.
Сегодня с ним 5ый раз катались. Он уже проезжает балансируя метров 20-30. Съезжает с горок метра в 2-3 высотой. Сам рулит.
Байк достаточно легкий в районе 3 кг, соотв-но он его не придавливает и он может носить его сам.
Поэтому я бы рекомендовал его как хорошую альтернативу 3х-колесным и 4-х колесным.

Сообщение отредактировал arco: 14.05.2009, 21:20:52

  • 1

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ух ты! малой как зажигает!

с педалями лисапеды повыше и малышам труднее держать баланс (цт выше), да и ножки до земли не достают.
  • 0

#3
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Вот здесь как мой малой катался уже на третий раз.
Сегодня с ним 5ый раз катались. Он уже проезжает балансируя метров 20-30. Съезжает с горок метра в 2-3 высотой. Сам рулит.

песня в тему!!вижу очень отважный....готов был сьехать со ступенек....но не дали возможности!
  • 0

#4
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
IMHO можно попу поотбивать а так тема :)
  • 0

#5
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Суперски придуманный маленький байк. Шустрый малыш, а самое главное, мне нравится спокойное отношение родителей к небольшим падениям малого. Все-таки это очень много значит. В большинстве случаев все зависит от реакции родителей - не паникуют - ребенок не плачет.

Я вот сейчас дочке (5 лет) купил маленький Giant, с дополнительными маленькими колесиками и прихожу к выводу, что основные падения именно из-за этих колесиков. Она не столько учится ездить, сколько привыкает к таким опорам. В итоге, колесико часто срабатывает в виде шеста, и велосипед вместе с ней переваливается на бок. Поэтому я думаю, что не смотря на ее маленькую трусливость к падениям, все-таки от крутить эти колесики.
  • 0

#6
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А я не поняла, в чем смысл такого байка :) Сидеть в седле и перебирать ножками? Или только с горки ехать? И чем он принципиально отличается от детского двухколесного (если седло будет низким и ноги достают до земли? Серьезно, не въезжаю!
  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. дети так учатся держать баланс (на 3-4-х колесных они этого делать не умеют - ездят с опорой на боковые колесики, а потом переучивать их очень сложно),
2. маленькие не умеют крутить педали, им проще толкаться ногами (они обожают кататься так, толкаясь ногами - благо таких игрушек много)э

Мы прошли машинку (ножками толкался), потом 4-х колесный лисапед (когда купили, то малыш сам проехал от магазина 3 км до дома). Щас на 2-х колесном учимся (5 лет) - приходится заново учиться балансу, рулежке и спрыгиванию при падениях.
  • 0

#8
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ясно, тогда своим тоже буду покупать :)
  • 0

#9
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
В субботу покупал для сына вел! Видел подобные "вело-самокаты" в урбане (даже деревянные есть :)).
Также гуляя по паркам с детьми не раз встречал подобное чудо техники - катают на них еще как отталкиваясь сразу двумя ногами и далее накатом держа равновесие!
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я вот сейчас дочке (5 лет) купил маленький Giant, с дополнительными маленькими колесиками и прихожу к выводу, что основные падения именно из-за этих колесиков.

А потому как более-тяжелые устойчивее. Я когда выбирал своему такой, обратил внимание, что он легкие опрокидывает одной-рукой, а вот тяжелый уронить никак не получается. Всё равно мне его таскать по лестнице, потому купил чижелый Трек (и Скотты такие же чижелые).
Из детских кста они самые "децкие": мягкие-маленькие грипсы (ненавижу пластиковые на любых лисапедах - у меня не копыта же, а руки!), колесики-слики (зубатые трудно крутить маленькими ножками), сидушка децкая (такие с кулачок я видел лишь у Трека - остальные ставят какие-то огромные сидушки для взрослых-поп), крылья (можно гонять по лужам смело!).
  • 0

#11
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Да не скажи, достаточно увесистый байк. http://www.giant-bic...ids/2301/32242/
Ну, а вот колесики зубастые, тут я, наверное, не обдумал. Кстати, не знаю, как сидушку расположить. Если низко сильно, тогда боюсь за колени, сильно высоко - не достает до земли ножками.
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Децкие начинаются с 12" колес ваще-то. Далее 14-16-18-20
Последние для школьников. Дети ессно бывают разные, но в 5 лет я бы не стал сажать сразу на 20-колеса (высоко от земли), да и не вижу смысла покупать на-вырост.
  • 0

#13
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Tonic, где Урбан находится (Урбан Атлетикс имеете ввиду?)
Название знакомое, а где он чего-то не соображу :(
  • 0

#14
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Tonic, где Урбан находится (Урбан Атлетикс имеете ввиду?)

Тема же есть :(
  • 0

#15
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Спасиб, Alexey!
Я в этой ветке случайный прохожий - поэтому не знала :laugh:
  • 0

#16
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Купил доче самокат, с ходу научилась на нем гонять.
С ходу же и на велике покатила после самоката.
  • 0

#17
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Купил доче самокат, с ходу научилась на нем гонять.
С ходу же и на велике покатила после самоката.


Стреля, это гены %) Ничего удивительного.

Сообщение отредактировал arco: 15.05.2009, 23:08:03

  • 0

#18
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В Ате где такой можно купить?
  • 0

#19
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
классная штука!!!!потом без проблем сядет на что посерьезнее....и не будет гемороя потом как его учить кататься...)

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
флуд удален - смотрим видео выше и не тупим

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.