Перейти к содержимому

Фотография

съездил я в москву

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
уже неделю как. рассказать хотел о приключениях своих. трансаэро теперь летает только через домодедово. вобщем туда мы и прилетели. и я в этом домодедове, как последний лох, сел в машину к кидалам. когда выходил, обступили таксисты, я их обошел и двинулся маршрутку искать. ко мне один подскочил шустрый такой и спросил, не на маршрутку ли я. и сказал, что у него как раз одно место свободное осталось. я и купился. короче, не маршрутка это оказалась, а "волга" 31-я. он как бы еще понасадил туда народу, проезд копейки. это все одна банда и была. сначала в карты разуть пытались, а когда я наотрез играть отказался, свернули с шоссе в сторону леса. меня выручила мобильная связь (роуминг, к счастью, был включен) и мои московские друзья. я позвонил друзьям, они развели эту проблему. меня просто высадили на шоссе. дверь изнутри не открывалась. хорошо, кстати, что сумку в багажник не положил. поймал другое - пустое такси. на нем и доехал. тот таксист мне сказал, что я родился в рубашке.

ребята, будьте бдительны в аэропортах чужих городов. если вас не встречают и вам не повезет так, как мне, у вас не окажется под рукой средства связи и друзей, которые смогут развести подобную проблему, вы можете попасть в серьезные неприятности (хорошо, если со здоровьем все нормально будет). в москве в такси больше одного человека не ездят. если какая-то подсадка - это очень подозрительно. из домодедово лучше всего ехать на прямой электричке до павелецкого вокзала. оттуда на метро быстрее всего по городу. не наступайте на грабли, на которые наступил я.
  • 1

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
спасибо за совет...
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
уже неделю как. рассказать хотел о приключениях своих. трансаэро теперь летает только через домодедово. вобщем туда мы и прилетели. и я в этом домодедове, как последний лох, сел в машину к кидалам. когда выходил, обступили таксисты, я их обошел и двинулся маршрутку искать. ко мне один подскочил шустрый такой и спросил, не на маршрутку ли я. и сказал, что у него как раз одно место свободное осталось. я и купился. короче, не маршрутка это оказалась, а "волга" 31-я. он как бы еще понасадил туда народу, проезд копейки. это все одна банда и была. сначала в карты разуть пытались, а когда я наотрез играть отказался, свернули с шоссе в сторону леса. меня выручила мобильная связь (роуминг, к счастью, был включен) и мои московские друзья. я позвонил друзьям, они развели эту проблему. меня просто высадили на шоссе. дверь изнутри не открывалась. хорошо, кстати, что сумку в багажник не положил. поймал другое - пустое такси. на нем и доехал. тот таксист мне сказал, что я родился в рубашке.

ребята, будьте бдительны в аэропортах чужих городов. если вас не встречают и вам не повезет так, как мне, у вас не окажется под рукой средства связи и друзей, которые смогут развести подобную проблему, вы можете попасть в серьезные неприятности (хорошо, если со здоровьем все нормально будет). в москве в такси больше одного человека не ездят. если какая-то подсадка - это очень подозрительно. из домодедово лучше всего ехать на прямой электричке до павелецкого вокзала. оттуда на метро быстрее всего по городу. не наступайте на грабли, на которые наступил я.
[/quote]
Сходная история была с одним из мойх знакомых, только там проблема решилась иначе, удача и могучая глотка спасла его...
А в реальности у нас такая фича тоже процветает. я с такими граблями столкнулься когда, поздно ночью в алмату прилетел из Актау, и ждал пока за мной приедут. По ходу так и руки чесались комунибудь из этих уродов чем нибудь тежелым перехать по питаку.. Еще менты сволочи достают, так и наровят что нибудь подкинуть.
А вообще наши аэропорты, железнодорожные вокзалы и автовакзалы одна громадная тема.



  • 0

#4
Виктор

Виктор
  • Гость
  • 11 сообщений
Так сказал Ma4o:
тот таксист мне сказал, что я родился в рубашке.

Рубашку эту по всей видимости друзья надели, которым слава всем святым дозвониться удалось. Могло бы закончиться совсем по другому, как минимум финансовые потери.

Во всех совковых а/портах довольно таки не плохо развит общественный транспорт. Отсюда вывод, либо на авто с друзьми или родственниками, либо в общественный транспорт. И это правило необходимо соблюдать строго во всех а/портах, жд вокзалах на всей территории бывшего могучего союза.

  • 0

#5
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Какой ужас, Мачо.
Надо теперь отмечать твое второе день рождение.

  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да уж... там же знакомый попал аналогично, но повезло - менты тех гопников повязали, а его отпустили (у парня деньги были чужие, много). Маршрутки обычные ходят нормально до м.Домодедовская, и почаще, чем электричка.

У нас в Алматы в порту иностранцев перехватывают, увозят куда, потом денег просят и те откупаются.

Просто чуток расслабишься и уже проблема - бди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.