Перейти к содержимому

Фотография

Талдыкорганедем разведовать новое место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Погода не ахти :)
На субботу в Талдыкургане все просмотренные мною источники предрекают дождь. И только в воскресенье погода должна быть летная.
  • 0

#22
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Так когда едем-то и во скоко?
  • 0

#23
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Погода не ахти :)
На субботу в Талдыкургане все просмотренные мною источники предрекают дождь. И только в воскресенье погода должна быть летная.

Мы тут с духами посоветывались и решили, что погода нормальная будет
Выезжаем сегодня вечером, в 20.30 -21.00 сбор за базарчиком на выезде из города.
за/против? ато какбе не много времени решать осталось
  • 0

#24
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
В принципе, время выезда большой роли не играет, однако эгоистично предположу, что приехав на место к 10 утра, господа "зарульные" будут несколько сонные и уставшие, что скажется на полете.... А вообще, главное не прогадать с погодой, если в субботу там дождь, то есть ли смысл торопиться?
  • 0

#25
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я за то что бы ехать сегодня. Вот токо знать бы там где расположиться? Или хотя бы место куда мы едем

Сообщение отредактировал blakus: 15.05.2009, 11:54:43

  • 0

#26
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Могу взять WiFi точку. Берите ноутбуки, дистры контры...
  • 0

#27
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я за то что бы ехать сегодня. Вот токо знать бы там где расположиться? Или хотя бы место куда мы едем

добратся просто - доехать до развилки на Баканас поехать на право... в Сарыозеке на кольце на лево (2 поворота на право ведут в сарыозек). потом пилить прямо еще 80 км. в поселке Мукры есть хитрый поворот направо (он обозначен знаком главная дорога), затем по прямой через поселок Балпык-би еще км 25 до Талдыка. перед въездом в талдык над дорогой на четырех "ногах" стоит стелла (это въезд в город)... трасса хорошая (таксисты медленей 120-130 редко ездиют), но местами узкая... вне зависимости от погоды и времени суток трасса кишит сотрудниками ЖП (сидят "по кустам"), поэтому скоростной режим и разметку не нарушаем - самые коварные в этом плане места перевал Архарлы (перед Сарыозеком) и перевал Мукры (за Сарыозеком) спуски и подъемы - где ограничение 70... :(
  • 0

#28
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А точку месторасположения пансионата из GoogleEarth никто не может скинуть? хотябы примерно, если там фото не детальное
  • 0

#29
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо Денис. Дорогу в Талдык я знаю. Меня интересует уже там на месте где это пансионат находится?
  • 0

#30
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо Денис. Дорогу в Талдык я знаю. Меня интересует уже там на месте где это пансионат находится?

пансионат, насколько я понял, расположен по Текелийской трассе. Проблема в том, что Игорь договаривается чтобы нас туда пустили только утром... так что ночевать отъезжающим вечером придется или в палатках на трассе (не очень разумный вариант), или в машинах (не слишком удобный вариант) :(
  • 0

#31
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну собственно, это аргумент. Значит в 5 утра за знаком Алматы
  • 0

#32
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

в 5 утра за знаком Алматы

Это проблема для безлошадных пилотов куполами, палатками и спальниками...
  • 0

#33
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
у нас есть место в машине
  • 0

#34
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Значит едем утром?
  • 0

#35
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Значит едем утром?

Едем утром. Выезжаем в 5 утра. С трассы на Капчагай, за базарчиком, где знак что город Алматы позади.
Встретит нас там Игорь.

Они сбили цены за проживание до 2500 с рыла... т.е. с человека.
На палатки цены еще не дали, но если будет дождь (а сейчас там был ливень) будет холодно.
Цены на питание чуть меньше наших.

Процедуры, массаж, косметолог, сауна и прочие прелести по договоренности.
Есть вероятность, что с летной погодой не повезет.
  • 0

#36
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
звонил своим (Уштобе - 80 км от Текелей) - там жара, кучовки, намеков на дождик пока нет.

Сообщение отредактировал DPA: 15.05.2009, 15:51:13

  • 0

#37
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

звонил своим (Уштобе - 80 км от Текелей) - там жара, кучовки, намеков на дождик пока нет.

полчаса назад говорил с Людмилой. Сказала прошел ливень и щас покапывает. На завтра по прогнозу дождь.
  • 0

#38
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Тут такое дело... У меня образовалось три свободных места в машине. Звоните.
  • 0

#39
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
говорил с Игорем... так и есть... в Текелях была локальная гроза, ближе к Талдыку ясно... в сторону Уштобе развешаны кучевки... инверсия низкая, на днях 600м набирал (утивывая что в потоках его не учили работать - просто с конца зимы он тут не появлялся) :laugh:
  • 0

#40
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Там культур-мультур соблюдайте ... все таки из провинции в столицу области едете :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.