Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо! Теперь я уже точно хочу в сад мартагошу, прям сильно хочу. Буду искать. А пока жду цветения от того, что есть, авось и правда красотка какая растёт...


  • 1

#4982
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Ваша с Байкала лилия тоже не может быть мартагошей.  Да, мартагоши тоже именуют "саранками", но у них пазушных ЛУКОВИЧЕК не бывает вообще.  Диких лилий много и они разные.  

 

П.С.  Вот и 250 страниц исписали......  Надеюсь, что 2-ая часть темы будет тоже интересной.........   (сколько же на этих страницах всего было......  Одни экзоты с вонючишАми чего стоят.........  И цикламенчики с лилиями, и много-много-много-много-много чего ещё........  Пусть у меня многое из того что я здесь показывал и о чём мы тут активно писали с форумчанами, УВЫ, не удержалось в саду.........  Наверное не я оддин такой неумеха........  Но я очень надеюсь, что кому-то из читателей эти 250 страниц хоть ЧЕМ-ТО были полезны и интересны..... Может кто-то будет сюда возвращаться = тут настоящая энциклопедия уже написана и почти на все вопросы - даны подробные ответы.)

 

Давайте уже допишем сюда по посту каждый скорее!!!  С 251-ой страницы = начнётся вторая часть - с чистого листа!  :smoke: :idea: :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.06.2019, 00:28:07

  • 3

#4983
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня на сотке показывает четыре тыщи пятьсот с чем-то страниц))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
4983 оказывается!

Сообщение отредактировал arigato: 24.06.2019, 07:20:33

  • 0

#4984
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ну чтобы начать все с чистого листа, хочу закончить листом лилейным. Чтобы так сказать, наглядно))) Вот так выглядит побег лилии мартагон. Листья ярусом, стволы высокие

Прикреплённые изображения:

  • 20190624_092514.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 24.06.2019, 09:28:07

  • 3

#4985
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну чтобы начать все с чистого листа, хочу закончить листом лилейным. Чтобы так сказать, наглядно))) Вот так выглядит побег лилии мартагон. Листья ярусом, стволы высокие

 


За фото огромнейшее спасибо! Теперь хоть представление иметь буду. Листья огромные, что-то эдакое экзотическое, вот бы ещё в полный рост с цветами посмотреть, но их, как я понимаю, уже нет.


  • 0

#4986
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
В клумбе нет, зато в телефоне остались))) Я показывала уже свои, немного ранее. Но вот повторю. На втором фото наглядно вроде и листва и цветок

Прикреплённые изображения:

  • 20190531_112730.jpg
  • IMG-20180529-WA0043.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 24.06.2019, 11:33:22

  • 4

#4987
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Теперь хоть представление иметь буду. Листья огромные, что-то эдакое экзотическое, вот бы ещё в полный рост с цветами посмотреть, но их, как я понимаю, уже нет.

 

@МИЛЕННА,  у меня в горах еще цветут.

Сажала в клумбу с розами, думала до их цветения мартагоны уже отцветут, ан нет, цветут параллельно. Эта розовая клумба и так - "фрутовый салат", а еще и эти лилии кудреватые, вообще уже полный компот  :faceoff: . Я это к тому, чтобы так не поступали. Мартагоны достойны сольных мест на открытой солнечной клумбе, и тогда они быстро разрастутся при прочих благоприятных условиях, как у @лапуша ( :hi: ), и их масса в цветении перекроет то, что цветы не большие совсем по размеру в соотношении к стеблю.

Попросила ребенка придержать розовый куст, чтобы вам сфотографировать мои самые высокие экземпляры. Рост около 1.5м, листья не такие уж и огромные, как вам показалось, вполне лилиевые листья. А вот цветы гораздо мельче, чем у традиционных лилий. Но они такие нежные и трогательные, что все им прощаешь. На втором фото ботвы, нижняя часть растения.

P90624-102920.jpg P90624-102947.jpg


Сообщение отредактировал SBN: 24.06.2019, 14:03:44

  • 5

#4988
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

лапуша, У Вас целая поляна!!! Богатство какое!!! Спасибо, есть к чему стремиться!

 

SBNда уж, всё вперемешку, но красота ж неописуемая!


  • 0

#4989
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Странно, что никто аромат мартагош не отметил.......  Он не такой как у других лилий.  Довольно слабый и приятный!!!  (хотя я аромат всех душистых лилий ОБОЖАЮ!!!  Но если кто не любит сильно душистые лилии, то как-раз аромат мартагош и специозумов = должен понравится.  В хмарь мои мартагоши на расстоянии не пахли, а вот ясным вечером = нежное, но яркое благоухание разливалось метра на три вокруг куста)


  • 1

#4990
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Нееет, на Каменке не такие были, точно!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4991
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у меня нет мартагончиков. Но в этом году как-то оооочень много лилий у меня цветет. Ощущение, что кто-то мне подсаживал - вроде столько не высаживала. )))) Красота зато!

 

154.jpg 155.jpg

 

156.jpg 157.jpg

 

158.jpg 159.jpg

 

160.jpg

 

А темные - Натрайдер - пахнут ванилином!!!

 


  • 6

#4992
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Белиссимо, вы правы, как всегда. У мартагош такой аромат.....парфюм де франсе нервно курит за углом))). Я всегда забываю о их аромате, а потом хожу и всех обнюхиваю, кто такими духами надушился? Толи дочь тырит мои, толи гости благоухают. А потом, опаньки, да это же моя прЭлесть пахнет.
I_Riska, ваша беленькая кудрявая сама нежность
  • 1

#4993
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Море лилий! Отлично же, что как бы добавились. Это наверное взошли прошлогодние невзошедшие? Я копала там, где в прошлом году сажала лилии, лежат, свеженькие

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4994
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А у меня нет мартагончиков. Но в этом году как-то оооочень много лилий у меня цветет. Ощущение, что кто-то мне подсаживал - вроде столько не высаживала. 

 

 

 Ириска! Ну Вы прям блин фея (захлебнулся красотой) ВООО !!! :) 

Все мы про домового знаем,у Вас "дачный" домовой ,тихонько там тырит у соседей луковицы, и подсаживает.

Соседки о пропажи не заявляли? НЕ? :lol:

Повторюсь -СУПЕР красота ,хоть глаза за день отдохнули глядя на сие,прям релакс какой .

Радуйте чаще подобным,спасибо.


  • 0

#4995
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@arigato, хорошо, конечно, пусть множатся и дальше!

 

@Валерий Михайлович, спасибо! Соседки пока не разобрались, видимо. или "дачный" наш им головы морочит, чтобы не заметили.  :D 

В гости приезжайте.

От помидорок в ящиках обалдели!!!Наши только зацветают...


  • 1

#4996
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Теперь я уже точно хочу в сад мартагошу, прям сильно хочу. Буду искать.

Процветок уже предлагает на осень

https://procvetok.kz...lii/kudrevatye/


  • 1

#4997
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Процветок уже предлагает на осень

https://procvetok.kz...lii/kudrevatye/

 

 


Спасибище! Посмотрела, из 14 сортов уже 10 осталось. Надо срочно оставшиеся заказывать. Думаю, в зиму их лучше высаживать, так что потороплюсь. Не имела дел с Процветком, но отзывы хорошие, рискну. Пошла разбираться, как заказ у них делать.

 

Ириска, Ваш Натрайдер сразил наповал! Райские кущи!!!


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 24.06.2019, 22:31:42

  • 1

#4998
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ваш Натрайдер сразил наповал!

В прошлом году посадила одну луковку.


  • 1

#4999
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Ваш Натрайдер сразил наповал!

В прошлом году посадила одну луковку.

 

 

:lol:  :lol: Долго смеялась! Точно, цветочная фея  :idea:

 

Зашла на сайт Процветка, выбрала 5 сортов, вроде, заказала, буду ждать ответ. Самые красивые - розовые уже закончились. 

 

Флоксы не относятся к этой теме? У меня новенький, весной посаженный корешок набрал бутоны, я в шоке. Не ожидала даже. Причём, самый интересный сорт, Грин Экспектейшнс. Остальные просто медленно растут. 


  • 0

#5000
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Зацвела саранка. Трудно её сфотать. Растёт прямо у забора. Хорошо видно семена-луковки в пазухах листьев, многие уже осЫпались.

 

DSC06362.JPG   DSC06364.JPG

 

И две из стареньких сортов зацвели, трубчатую кое-как в кадр уместила. 

 

DSC06370.JPG   DSC06375.JPG

 

Посмотрела свои записи с заказом лилий на эту весну. Мне почему-то казалось, что я выписала мартагошу. Наврала. Выписала я ланконгскую, скорей всего, она и будет, китайская лилия, цвет сиренево-розовый должен быть. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.