Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, У меня тоже "Пикассо" получились из альбомакулят.  =-)))))    А Вы порадуйтесь лучше!!!!!!  "Пикассо" красивее чем альбомакулята.  А саму альбомакуляту на картинки не ставят обычно = она не очень эффектная.  То, что у Вас (и у меня) на картинке НЕ альбомакулята!!!!  Это калла ЭФИОПСКАЯ!!!!  Которую в букетах продают = высокую и крупную.  У эфиопской каллы не клубень у неё КОРНЕВИЩЕ как у ириса!!!  Её тоже продают иногда, но в пакете нужно искать корневище, а не картошку!!!! (мне эфиопская ещё не попадалась = она в осенних каталогах в основном идёт, а наши продавцы осенью каллы не заказывают обычно)

На картинке = ловкий маркетинговый трюк, а в пакетах нынче пересорт, но не самый плохой..... =-)))))))  У меня тоже вместо калл ремана = другие розовые, вместо "Блек айд бьюти"  получилась типа "Манго" ну и вместо белых - "Пикассо" все!  =-))))))  Я вполне доволен!!  =-))))))))))


  • 0

#4582
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ефиёпскую хочууу ((((
  • 0

#4583
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Хотмте смеяться? Процветок сообщение прислал. Тюльпанами банчат)))
  • 0

#4584
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А вы им ответ пришлите- форумчане объявили бойкот ))
  • 0

#4585
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А насчёт тюльпанов.......  Я тут подумал = раньше люди радовались, что луковицы САМИ дали столько деток = КЛОНОВ сортовых луковиц со всеми признаками сорта, а мы горюем............  В старых книгах = кучи способов было как заставить НАСИЛЬНО тюльпан дать детку и много мелких деток.  А мы горюем теперь от такой манны.......... =-)))))))))  Минимум ТРИ луковицы из одной!!!!!

 

А вообще, отбросив стёб небольшой. по чесноку =просто НЕТУ  у меня СВОБОДНОГО поля в пару соток, чтобы как положено посадить всё это богатство и чтоб оно набирало луковицы под палящим солнцем два\три года с выкопкой и кормёжкой.  Да и мало у кого есть эти свободные сотки для доращивания деток........  Вот и горюем......  Вроде и хорошо, что СУПЕР-ШИКАРНЫЕ сорта САМИ дали деток, но в саду на грядках дорастить ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО их, а цвести теперь ни они, ни родившая их луковица не будут...........  Вот и выходит, что ничего хорошего не получается....... Эти мелкие луковички потом набрать вес не могут и через несколько сезонов (большинство сортов УВЫ) они "исчезают" = гибнут..........  Вот такие пироги.........  Цветов мы больше не видим.......

 

Йумор.....  Даёшь каждому любителю тюльпанов по гектару и десяток рабов впридачу!!!!!!!!!!!!!! =-)))))))))))) Тюльпаны сами плодятся, а вот сажать\копать\сажать = это тяжкий труд!!


  • 0

#4586
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Ефиёпскую хочууу

:D :D   Ищите в пакетах корневище!!!!  Как у ириса. :idea: :idea:   Может осенью и найдёте самое заветное!! :hi: :hi:  На картинку можно не смотреть!


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.06.2017, 20:55:17

  • 0

#4587
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Лилиям жара по душе - точно. Вот только отцветают очень быстро.

 

322.jpg 323.jpg

 

324.jpg


  • 5

#4588
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Представляю какие ароматы от лилий кандидум!! Поздравляю!!


  • 0

#4589
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Представляю какие ароматы от лилий кандидум!!

 

Да!!! Чай пьем и вдыхаем! Для меня июнь - аромат лилий и клубники. :)


  • 1

#4590
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Лилия кудреватая - красотка конопатая  :) Это о мартагонах  :D

Очень трогательно смотрятся эти совсем некрупные по размеру цветки, хотя габитус самого растения вполне приличный. Закажу на осень еще несколько сортов, красиво смотрятся вместе с розами.

IMG_8319.JPG IMG_8317.JPG

IMG_8322.JPG IMG_8311.JPG

 

И портрет дихелостеммы. Хорошо зимует, но размножаться пока не желает.

IMG_8335.JPG


  • 3

#4591
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ефиёпскую хочууу ((((

У меня растет эфиопская, только она чисто белая, не с таким розовым налетом как на картинке, если хотите могу поделиться 


  • 0

#4592
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ефиёпскую хочууу ((((

У меня растет эфиопская, только она чисто белая, не с таким розовым налетом как на картинке, если хотите могу поделиться
Очень хочу. Спасибо.
  • 0

#4593
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нацвело.

 

DSC00350.JPG  DSC00352.JPG

 

DSC00355.JPG  DSC00356.JPG

 

DSC00359.JPG  DSC00361.JPG

 

DSC00363.JPG  DSC00364.JPG

 

DSC00367.JPG


  • 3

#4594
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Лилия кудреватая - красотка конопатая  :)

 


Поделитесь, где брали таких красавиц конопатеньких.  Не встречала в продаже. 


  • 0

#4595
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Поделитесь, где брали таких красавиц конопатеньких.

Те, что на фото, два года назад покупала в Садовом центре на Гагарина. А на осень можно здесь заказать


  • 1

#4596
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Расцвела лилия, одна из двух, купленных в прошлом году в магнуме. Высота - сантиметров 30, но цвет- чисто красный, я давно уже таких чистых цветов не видела. Фото, к сожалению, цвет не передало так четко, как  ни старалась...

лилия кр магн.jpg

А вторая еще не распустилась, но высотой обогнала эту уже в 2 раза, посмотрю, что будет дальше!


  • 2

#4597
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Расцвела лилия, одна из двух, купленных в прошлом году в магнуме. Высота - сантиметров 30, но цвет- чисто красный, я давно уже таких чистых цветов не видела. Фото, к сожалению, цвет не передало так четко, как  ни старалась...

Похоже, наши лилии сестрички.  

лилия.jpg  лилия2.jpg

 Я думала, что ей чего-то не хватает, что она такая низенькая. Оказывается, не одна она такая. У меня это дебют - первая лилия. В прошлом году в Магнуме в последнюю распродажу купила, посадила абы как. Она еле живая поросла и зачахла. Ничего от нее не ждала, а она взяла взошла, да еще и цветом  порадовала, несмотря на все невнимание к ней. Наверное, надо пересадить, подготовив место получше. Или уж не трогать, раз так цветет?


Сообщение отредактировал marinchik: 26.06.2017, 05:42:50

  • 1

#4598
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Похоже, наши лилии сестрички.  

точно, она самая! все остальные лилии у меня высокие, а эта прям мини... нравится мне очень! жду с нетерпением, что выдаст вторая


  • 0

#4599
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
IMG_20170626_200635_656.jpg
  • 3

#4600
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А вот это обидно.........  Из двух картошек сорта "Одесса" одна сгнила, они одинаковые ростки выдавали обе, вторая выжила и вот расцвело ЭТО..........DSC01364.JPG У меня слов нет!!!!!!!!! ЭТО чОрная люди?????????????????????   Издевательство это прям!!!!!! 

 

Это = по сорту конечно - красиво!! DSC01361.JPG

 

Уж что есть...........  DSC01367.JPG DSC01375.JPG DSC01379.JPG DSC01381.JPG DSC01385.JPG


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.