Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

И у меня немного расцвело

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160329_10_01_22_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_01_55_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_02_19_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_02_35_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_02_54_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_03_20_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_03_35_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_03_53_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_04_04_Pro.jpg
  • WP_20160329_10_04_13_Pro.jpg

  • 7

#3862
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

немного расцвело
Много!!!  Красота!!!    Одинокая хионодокса = вообще феноменальна!!  =-)))
  • 0

#3863
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

!!!!!!!!!!ОСТОРОЖНО!!!!!!!!  При просмотре этого поста возможно выпадание глаз!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D  

DSC08428.JPG Ароматные!!  Сирень!!  Жаль, что редко завозят и цена такая, что поляну не купишь.....  В одном месте подпропали ещё вдобавок = совсем обидно.....   (тюльпан полихрома - если кто не узнал его в лицо! :D )

DSC08432.JPG DSC08434.JPG

DSC08440.JPG Магнумский = доцветает.....

DSC08442.JPG "Концерто".... :idea:

DSC08445.JPG

DSC08447.JPG   Я ещё не надоел со своей жиденькой хохлаточкой??? :D

DSC08453.JPG DSC08455.JPG DSC08458.JPG DSC08460.JPG DSC08465.JPG DSC08468.JPG DSC08472.JPG


  • 6

#3864
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Продолжим............. :lol: :lol: :lol: DSC08474.JPG DSC08477.JPG DSC08478.JPG DSC08480.JPG DSC08479.JPG DSC08481.JPG DSC08481.JPG DSC08483.JPG DSC08487.JPG DSC08491.JPG DSC08492.JPG DSC08495.JPG DSC08499.JPG DSC08502.JPG DSC08504.JPG DSC08506.JPG DSC08508.JPG DSC08509.JPG DSC08510.JPG DSC08511.JPG :smoke: :smoke: :smoke:


  • 6

#3865
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

красотень! тоже хочу!!!


  • 0

#3866
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

тоже хочу!!!
  Велкам осенью во все магазины города!!!!  Там всё это бывает регулярно!!   Пара закупок и удача и = вуаля - красота!!! :lol: :lol: :lol:     Ну и труда и мозгов немного, чтоб посадить и не запортить ничего! :idea: :idea: :smoke:

Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2016, 19:04:16

  • 0

#3867
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Велкам осенью во все магазины города!!!!  Там всё это бывает регулярно!!   Пара закупок и удача и = вуаля - красота!!! :lol: :lol: :lol:     Ну и труда и мозгов немного, чтоб посадить и не запортить ничего! :idea: :idea: :smoke:

если честно-лет 5 подряд сажала всякие луковичные,, почему-то все пропадает, осталось только большое количество нарциссов сортов пяток разных, и от пары сотни тюльпанов осталось штук тридцать тоже разных.. хорошо размножаются мускари и птицемлечник..  а остальные  даже не всходят  :confused: .. так что я уже успокоилась на достигнутом и на том, что летом уж у меня все цветет, везде и всюду!  :) даже на грядках с помидорами сажаю бархатцы!


  • 0

#3868
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

С придыханием: Как же красиво-то!!! @белиссимо, Ваши "ситцевые" полянки прямо завораживают!!!


  • 0

#3869
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ирина Филимонова,  У меня тоже много чего погибло за годы....  Опыт и не всегда положительный....  =-((     От супер-понтовых сортов - отказался почти.... Перешёл на мелочь = многое уже несколько лет радует.... А прошлой осенью накупил ещё мелочи другой = которую давно искал.... Вот цветёт и моё и новое!!     Очень надеюсь, что это не на один год будет.....  Что-то уйдёт, что-то разрастётся.....  Сажаю уже = с мозгами и с опытом....    Место стараюсь подобрать.....     Но понтовые тюльпаны и нарциссы = уже явно скупать не буду!!     Крупные рябчики = вообще не живут у меня - уже даже и не смотрю на них!!  Стараюсь брать "дикарей".......    

Бум ждать Ваших летних фото!!!  =-))))))

 

@I_Riska, Ох, спасибо большое!!  Сам млею от красоты!!  =-)))  Жаль, что она так мимолётна сейчас..... =-((  Нарциссы = пахнут! Хоть у меня их почти не осталось.... Покупал много и ОЧЕНЬ, но видать с посадкой напортачил....  Пару лет процвели и выпали ВСЕ!!!   А по новой такое количество брать = совсем глупо......  Уцелевшие = цветут немного, да по чуть-чуть осенью самых любимых подкупаю потихоньку.......  Гиацинты = аналогично и понтовые тюльпаны тоже...........     Цветут гиацинты давнишние = да и хорошо....... Вот ещё в Магнуме подкупил, дома полюбовался, да счас высадил в ОГ........  Может задержатся надолго.......  =-))) 

Мелочь = радует!!! И тюльпаны = Кауфмана, Фостера и Грейга!!  Вместе с дикими..... =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2016, 20:16:22

  • 0

#3870
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

полностью согласна! районированные растения растут хорошо, а вот привозные! хотя китайские тоже растут очень хорошо! а голландские - или сразу пропадают, или стараются выжить год-два, и потом пропадают все равно..


  • 0

#3871
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вообщет у меня всё Голландское.....  :D :D  (Ну, или почти.... Что-то - делёнки от знакомых, что-то сам из семян вырастил.....)  Ничего, что-то погибло конечно, но многое живо  уже много лет.... :idea: :smoke:       Многое от самого сорта зависит, может-ли он жить без ухода постоянного.... И от посадки!!!   Раньше пихал куда попало растения без учёта ПРИРОДНЫХ потребностей = вообще КУЧАМИ всё мёрло!!!   Счас опыта набрался = выпадов меньше гораздо.... Хотя всякое бывает....  Отчего пару лет назад выпала КУЧА шикарных лилий = росших не один год уже = я так и не понял.......  =-(((((  До сих пор = в шоке от этого!! С надеждой смотрю на пустую грядку, но умом понимаю, что чудесов не будет увы.....  Аналогично с нарциссами и гиацинтами было.......  Разом ВСЁ выпало = одного года посадки.... Хотя пару лет = цвело.......  Терзают иногда подозрения, что некий "часовой механизм" обработкой задаётся при отправке...... НО смотрю на другие растения и понимаю, что это наверное я сам с местом накосячил..... С глубиной, почвой и расположением..... Солнца мало, дренаж плохой, залил, спалил удобрямсом и КУЧА других косяков всплывает СВОИХ = если всё проанализировать!!!  Учитываю = при новой посадке любимого сорта = часто спасает!!  Как это ни странно!!!  Так-что "теория часового механизма" хоть и заманчива, но бездоказательна часто, и опровергается = повторной посадкой с учётом ВСЕХ потребностей растения и устранения своих косяков!!!!    Иногда бывают случаи не поддающиеся логике, но они редки... :idea: :idea: :smoke:

Китайских растений садовых = не встречалось!!  И где их берут - я не знаю.... :rotate:

Районированное и дикое = оно конечно хорошо, но выбор НИКАКОЙ!!!  Да и мне проще купить в магазине растения, чем бегать по городу и искать у кого-то кусочек за приличные деньги.....  Который на деле будет тем-же импортом, только раздербаненным и в ещё худшем состоянии чем в магазине....  Неееее.......  Это не моё совсем!!!   хорошо налаженного ПРОИЗВОДСТВА цветочного посадочного материала у нас = НЕТ!!! :smoke: :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2016, 20:11:27

  • 0

#3872
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня прошлогодние магнумовские гиацинты цветут хорошо этой весной. Старые простачки сами по себе размножаются, цветут - мелочь, а приятно. Тюльпаны тоже сами по себе. Выкапываю их раз в три-четыре года. Но у нас луковкам любым хорошо - много солнца и песка.


Сообщение отредактировал I_Riska: 30.03.2016, 20:11:16

  • 0

#3873
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

луковкам любым хорошо - много солнца и песка.
ВООООТ!!!!  Это их ЛЮБОВЬ!!!  Они к этому миллионы лет приспосабливались!!!  А такие недотёпы как я = пытаются их в тенистом суглинке вырастить!! :faceoff: :faceoff: :lol:      А потом доходит до них это = когда КУЧА сдохнет!!!  Теперь учитываю это!!!  Меньше дохнуть стало ГОРАЗДО!!! :idea: :idea: :smoke:   Это и называется ОПЫТ!! :idea: :dandy: :rotate:
  • 1

#3874
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Вот с летними экзотами луковично\клубневыми..... Я тоже на кого только не грешил....  И что??    Сажал в вёдра с "навозом" и торфом и лил туда от души....  А оно всё дохло и дохло......  (надо-же какое НЕБЛАГОДАРНОЕ всё!! :lol:  :lol: )     Пока не дошло, что это те же тюльпаны да ещё и из БОЛЕЕ суровых мест жизни!!!    Убрал им "сладости и няшки" и урезал жилплощадь и полярную ночь в холодильнике убрал!!!  О чудо!!!!!  Второй год!  Потерь минимум теперь!!!  =-)))))    Только если купил УЖЕ с проблемами большими и если САМ накосячил = тогда и потери идут!!!  А всё по прежнему Голландское.....   :D :D

Правда, ещё набивать и набивать шишек надо мне!!! :idea: :idea: :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2016, 20:51:43

  • 0

#3875
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

а у меня-тяжелая глинистая почва, песок сыплю-он куда-то вниз уходит и снова все плотно-тяжелое... и всякие навозы-перегнои тоже куда-то деваются (( ... хотя я лентяйка, что уж тут говорить, больше люблю наблюдать за природой или собирать урожай, чем сажать, копать, рыхлить, поливать, полоть, и проч... поэтому огород небольшой, а в основном хочу чтобы были деревья и кусты... и цветочки, конечно же! везде клумбочки! )) лилии вроде бы хорошо у меня растут, лилейники тоже, только разрастаются медленно, хризантем много, астра новоанглийская и новобельгийская многолетние вообще все заполонили! георгины, георгинелы тоже хороши, а вот гладиолусы только одного цвета растут и множатся, а остальные пропадают! Хосты хорошо растут! Ирисы-вообще шикарные! пионам некоторым лет 30 и больше) цветут регулярно! я тоже некоторые растения из семян выращиваю, не всегда получается, но уж если получается-то красота! китайские семена на барахолке продают, а интересные я на али-бабе выписываю..


  • 1

#3876
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Народ, ну вы разогнались  :D , не успеваю читать. Красота у всех  :super: .  SBN, белиссимо, спасибо за опознание  :bow: .

У нас тоже нарциссы начали цвести, крокусы уже практически отцвели. Ещё спросить хотела, а у ботанических тюльпанов бутон всегда сначала к земле клонится? У обычных сразу прямо растет, а у "мелочи" почему-то бутончики вниз смотрят  :confused: .


  • 0

#3877
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Тем более Вам хвала и честь, что в сложных условиях Ваши луковки так цветут! А опыт - сын ошибок трудных! А у садоводов - еще и сын терпения! ;)


  • 1

#3878
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а у ботанических тюльпанов бутон всегда сначала к земле клонится?
Не у всех!!!   Раньше не замечал, а нынче заметил, что у тюльпанов виолацея и туркестаника, которые я осенью посадил = бутоны изогнулись сначала вниз,  а сегодня раскрылись и торчком встали!!  Так интересно было!!!   У остальных = бутоны вертикальные пока!!  =-))))))

 

@I_Riska,  Спасибо большое!!!  Может луковичкам у другого хозяина и лучше было-бы, но я стараюсь уж = как могу!!  =-)))  Пересматриваю порой весь свой подход... Если получается = хорошо, а нет = ищу дальше!!   С вами всеми на форуме делюсь тем что считаю правильным и полезным и к чему сам не один год шёл с синяками и шишками!!  :smoke: :smoke: :smoke:


  • 0

#3879
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо как всегда БРАВО!!!!! ;)
а у нас все только раскачивается, таааак медленно в этом году, даже странно, ведь тепло
крокусы еще цветут
0254d50b4abb.jpg

а посаженные в прошлом году еще даже не начинали цветение(!)
7f50255c3ae2.jpg

гиацинты начинают раскачиваться
521d606772f7.jpg

за день раскрылись прошлогодние выгоночные нарцисы
c1034246df7b.jpg

два тюльпана за забором
чего они там делают - не помню ))))
aa4eaa1d0f44.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.03.2016, 21:23:28

  • 2

#3880
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
два тюльпана за забором

О, как у меня = "Мадам"!!   Ну вот!!  Вам они понравились!! Они у Вас уже есть!!   =-)))))) 

 

U.P.D.    Хотя..... Нет, по листу это не "Мадам" похоже!! :D :D    Это другой сорт!! :idea:   Но очень по цветку = похожий!  У меня = из группы Фостера, а у Вас = похожий сорт, но видимо из группы Кауфмана! :idea: :idea:    Всё-равно = поздравляю!!! :smoke: :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2016, 21:32:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.