Перейти к содержимому

Фотография

Финансисты, что вы читаете?ваша любимая художественная литература


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
ура ура :) рада видеть всегда людей таких. которые дальновидные. не могу сказать умных)) иначе те кто не читал и не собирается подумают что я их оскорбляю.
  • -1

#22
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

я хочу :) всегда люблю помогать людям! даже если это книги!
тока у мня все в эл виде? куда выслать вам?

мы то - что мы читаем! :)


Shantee, я думаю многие участники данной темы бы хотели увидеть ваши книги :(

Пожалуйста выложите их названия и авторов, а я или мы уже посмотрим, может что у меня уже есть и прочитано, а если нет, то скачаю сам :eek:
  • 0

#23
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Бодо Шефер_Путь к финансовой независимости
Брайан Трейси_21 секрет успеха миллионеров
Брайан Трейси_21 способ сделать карьеру
Брайан Трейси_Личность лидера
Брайан Трейси_Оставьте брезгливость сьешьте лягушку
Брайан Трейси_Полное рук для менеджера по продажам
Дейл Карнеги. Как преодолеть чувство беспокойства
Зиг Зиглар_До Встречи на Вершине
Ог Мандинго_Величайший в мире торговец
Роберт Кийосаки_Богатый папа, Бедный папа
Роберт Кийосаки_Квадрант денежного потока
Роберт Т. Киосаки_ Школа бизнеса. Для тех, кому нравиться помогать другим. Восемь ценностей сетевого маркетинга, не связанных с деньгами

ну и в помощь могу посоветовать такую
Joseph Bennette_Скорочтение со скоростью света

остальное дома!
  • -1

#24
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Может в самое время Карла Маркса почитать? Там про прибавочную стоимость доходчиво…А то любители Кийосаки так усердно инвестировали в недвижимость, что система вразнос пошла…
Может пора начать работать, а не читать устаревшую макулатуру? Я не Капитал имею в виду… :rotate:
  • 0

#25
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

или "Преступление и наказание" Достоевского вашей ориентации соответствуют? :rotate:

улыбнуло :( "одна бабушка - один рубль, сто бабушек - сто рублей" :laugh:
  • 0

#26
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Не надо нападать на топикстартера, идея вполне здравая: познавать науку через развлечение.

Рекомендую:

1. "Банкир", автор Дик Фрэнсис. О британском банкире и банках.

2. "Банкир", автор Лесли Уоллер. Об американском банкире и банках.
  • 1

#27
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дэн Браун ...
  • 0

#28
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Shantee- я из Вашего списка читал 60%. Книги перечисленные в нем психологически настраивают, но не являются настольными. Все слишком затеоретизировано. Ну что мы раньше не знали что надо сберегать, инвестировать, жертвовать, держать деньги в обороте и при этом постоянно самосовершенствоваться?
Информация о том, что там написано как-то быстро стирается в голове-остается только одно эмоциональное впечатление.
Я за 5 лет перечитал штук 30 таких произведений и решил написать свое...Но у меня почти на каждой странице свой алгоритм, система, программа собственной разработки, которую можно и нужно использовать что бы процветать финансово, а не пространные рассуждения о том, что известно в принципе со времен потопа....
кстати именно в этой тематике я заметил больше всего плагиата-тащат подчас целые главы, и даже цифры в примерах леняться переделывать...
  • 0

#29
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Дон Сержио!
зачем же вы со своей высоты так рассуждаете!
я вижу что уж если вы сами написали книгу! то вы действительно хорошо подкованы!

но ведь таких как вы меньше! книги направлены на тех, кто сидит и ждет подачки от правительства или от бога.

а дадите мне книжечку свою почитать ?? :( ну пожаааалуйста :)
  • 0

#30
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не надо нападать на топикстартера, идея вполне здравая: познавать науку через развлечение.

Рекомендую:

1. "Банкир", автор Дик Фрэнсис. О британском банкире и банках.

2. "Банкир", автор Лесли Уоллер. Об американском банкире и банках.

Палеолог, вы были правы насчет моей идеи.
Финансов в техническом и серьезном плане на работе достаточно, хочу на досуге читать интересные и негрузящие, но в тоже время полезные книги по финансовому направлению.

Спасибо за книжки, посмотрю :-)
  • 0

#31
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дэн Браун ...

Что именно из Дэна Брауна посоветуете?

1. Код Да Винчи - читал и смотрел фильм.
2. Цифровая крепость - читал.

Сообщение отредактировал Kartseriani: 18.05.2009, 14:11:04

  • 0

#32
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Уважаемая Касатка. я вам на мыло скидывала книжки.
вы все получили???? спс
  • 0

#33
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Хочу поделиться о том чего не стоит читать. Я тут недавно прочел 5 коротеньких книжек скаченных с сайта АФН. Ликвидирует государство нашу неграмотность. За порыв ему конечно спасибо, но вот только как это делается... Все книги написаны одним человеком-который почему то даже не подписался.
Изначально сия литература своим позиционированием направлена на совсем примитивных людей, что меня как читателя лично оскорбляет, хотя возможно она отражает текущие горизонты автора. Вызывает интерес и сам подход труд "Я инвестор" соседствует с опусом "Как жить в долг"-в смысле брать потребы у банков. Касательно семейного бюджета-чистой воды ахинея, сразу видно что человек никогда серьезно не занимался учетом личных средств. есть в этих книгах и интересные моменты, например по формированию фин. портфеля, правда все они содраны с других книжек в чем автор прямо или косвенно признается.
вообщем если люди будут читать подобные произведения, думаю по настоящему грамотными они станут не скоро, а вот то что кто-то хорошо поимел государственных денег с этих книжек поделившись с кем надо -не вызывает сомнения.
  • 0

#34
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Дон :-) спасибо. интересно было узнать.
действительно не стоит читать наших местных "финансистов".
т.к. если книга его печатается, значит ее досконально проверили, а кто проверяет? государство. а у государства 1 цель. преумножить бюджет свой, но не ваш личный :D
просто все красиво завуалировано.
  • 0

#35
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В копилку интересных книг по экономике и финансам:
1. Freakonomics
2. Total money makeover by Ramsey
3. Кийосаки тоже неплох
  • 0

#36
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Советую Островского, драматурга. Первое знакомство с бизнесом и ценными бумагами получил именно от Островского, во времена союза еще. А также у Гиляровского есть глава "купцы" называеться в книге " Москва и москвичи".
  • 0

#37
dimino

dimino
  • Гость
  • 22 сообщений

:lol:
К чему делать из финансов фетиш? Художественная литература, касающаяся финансов для фетишиста-финансиста все равно, что рояль для пожарника? Как можно в Драйзере искать финансы?
Литература (с большой буквы) – это искусство. Это прежде всего люди…
Перечитываю с удовольствием Чехова.
Финансы побоку…


Честно сказать, как раз таки "Финансист" из Драйзера имеет очень непосредственное отношение к финансам. Во-первых, это реалист, а не выдумщик, во-вторых, там описывается психология и тактика ведения торгов в классическом исполнении, то бишь используется и сейчас с небольшими изменениями и в-третьих, это очень интересно, просто и доступно. А еще чего только стоит один Александр Иванович Корейко из "Золотого теленка", классический пример финансового аффериста...
  • 0

#38
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Уважаемая Касатка. я вам на мыло скидывала книжки.
вы все получили???? спс


Shantee, получила спасибо! :laugh:
  • 0

#39
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте Shantee, очень замечательно что у вас есть такие книги в эл.виде и вы готовы с ними поделиться! Я сейчас как раз учусь на финансы и хотела бы почитать их в свободное время (каюсь, что не сделала это раньше :laugh: но ведь лучше поздно чем никогда!). Адрес свой я вам отправила, буду с нетерпением ждать. Спасибо вам огромное! :laugh:

Сообщение отредактировал lyubopytnaya: 22.05.2009, 13:27:46

  • 0

#40
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Любопытная! это хорошо шо вы - любопытная :laugh:
все выслала! читайте на здоровье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.