Перейти к содержимому

Фотография

МолитваСлова,которые лечат и помогают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

На диалекте чего?

Авраам отец народов, не был ни иудеем, ни христианином, а был ханифом перед Всевышним т.е. единобожник.

Господь напрямую разговаривал только с Мусой (Моше).

Да, Авраам был родом из современного Ирака. Позже перекочевал в Палестину.


Правильно, потому что не было тогда ни арабов, ни евреев, ни иврита, ни арабского. И община Авраама не была основана на национальном признаке, а на признаке единой веры в единого Бога!
  • 0

#82
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Как знатоку поверьте, арабы были, но ни Ибрахим ни Исмаил не были арабами. Все арабы корнями уходят в Йемен. Оттуда уже расселились в Египет, Ирак, Аравийский полуотстров, где они до этого не жили.
Сам же Исмаил и его потомки (даже пророк Мухаммад) считаются "араб мустаграб" т.е. арабы, которые не были арабами, но стали ими. Это положение законно и в наше дни.

Как знаете Ибрахим (Авраам) увел Хаджар (Агарь) и Исмаила, прекрасного охотника, в Аварийский полустров, в долину Бакка (или Макка). Где Исмаил и его мать были хозяивами источника Замзам.
Я это подвожу к тому, что в Йемене действовала огромная платина за счет которой существовала жизнь в той местности. В один из дней ее прорвало и все там затопило. Вот от этого времени берет отчет кочевания арабов в Египет, Сирию, Ирак.
Вот одно из арабских племен чье имя Джурхум, проходило мими долины Бакка (Макка), и увидили, что летают птицы (и другие признаки жизни), двинули туда. После договора между хозяивами источника и племенем, Джурхум стали жить в этой далине. Исмаил рос в этом племени, выучил язык этого племени. Когда вырос женился на дочери вождя племени Джурхум.

Сам Исмаил родился в Палестине.

http://www.toislam.w...log/3-audiosira
  • 0

#83
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Как к знатоку, у меня к вам вопросы.

1. Откуда взялась эта плотина и кто ее построил? Если арабы, почему они не смогли востановить ее? Может быть плотины не было, а причины переселения были немного другими?

2. Что-то как-то не складывается. Неужели переселенцы так культурно просили у него дозволения жить около источника, а не просто сделали их рабами или перерезали? - Им то идти было некуда, плотина (сушествование которой под сомнением, правда) рухнула.
Племя арабов было значительно сильнее и более культурно развито, чем племя Исмаила, это же очевидно - арабы ассимилировали племя Исмаила, а не наоборот. И кажется немного странным, что вождь захватчиков отдает свою дочь за своего раба. (Не думаю что тогда был институт вассалитета, до него еще развиваться несколько тысяч лет надо было, хорошо если рабовладельчество уже было к тому времени)

Это я к чему все: Нельзя доверять слепо сказкам из Корана (или источника аналогичного уровня) и выдавать их за исторические факты, "от знатока".
  • 0

#84
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Диагноз понятен. Хорошо, по порядку.

Откуда такая категоричность? Платина, точнее дамба была и она известна под названием Макриб. Строили ее арабские (не факт что только арабские) племена Йемена. Цивилизация Саба, Государство Химьяр.

Если у вас есть другие причины (а я уверен, что они есть по вашим словам, дело может быть даже не в самой истории, а в вас лично), озвучте.

История самого Йемена очень богата. Если сейчас это в основном пустынные земли, то в древности она была зеленой местностью. Здесь проживали разные народы с богатой культурой и цивилизацией. Если вам говорит что то такие понятия как Шеба (Саба, Сабейское царство, Цивилизация Саба), Государство Химьяр, то уже сможете прорисовать общую картину.

Так вот, самыми "чистыми" арабами считаются народы Шеба. Арабы-кахтаниты, потомки Кахтана (если не ошибаюсь евреи называют его Йоктан).
Арабизированные арабы - потомки Исмаила и сам Исмаил.

Время великого потопа, я дату не помню, с которой связано рассеивание народов живущих там пришлось на Химьярское государство. От названия племени Химьяр, которое кстати позже подчинило себе Сабейское государство. Уже в то время существовала огромная дамба Макриб, которая орошала всю окресность. Трещина в ней привела к великому потому, которая в свою очередь привела падению цивилизации Йемена. После чего арабские племена были вынуждены искать новые земли для существования.

В следствии чего арабы стали населять долину Шама (Сирия, Палестина, Иордания), Ирак, Египет и.т.д.

2. Сомнения у вас, не у меня. Это глупо не зная даже внешнюю сторону, делать какие то выводы и ставить штыки.

Если вы знакомы с личностью Исмаила и вообще с культурой и ценностями арабов того времени, такие вопросы сами собой отпадут.
Арабы очень сильны к межплеменным договорам. Как пример источником "Замзам" со времени доисламского периода и до наших дней управляют Аббасиды, потомки Аббаса сына Абдульмутталиба. Это где то 14-15 веков. И никто даже не заикается об оспаривании этого договора.

Ничего вам не "очевидно", не нужно такими словами парировать. Одно слово (с моей стороны) о том что у Исмаила не было племени, ставит на нет все ваши выражения такого рода. Исмаил рос с матерью, время от времени навешал отец. Если ваш курс взят в сторону спора и "опровержении" (очевидно без знании), то мой разговор с вами окончен.


С чего вы взяли, что я с Корана взял? Об истории арабов там почти ничего не говорится. Это не историческая книга. Сами хоть читали его, в руках держали?

Ключевые слова для ознакомления: Саба, Химьяр, Джурхум, Йемен, Кахтан, Хадрамаут, Сабейское государство, племена арабов. Даже такое явление как Википедия может кое что прояснить. Да и еврейские летописи об этих цивилизациях расскажут не мало. Удачи.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 24.05.2009, 13:56:47

  • 0

#85
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Все слишком далеко ушло от начальной темы:

Хотелось бы собрать и накопить опыт людей, которые когда то прибегали к помощи молитв.И они (молитвы) им помогли.
Друзья, пишите ситуации и молитву или слова, что помогли вам.


И все слишком далеко "зашло"...

Хорошо было сказано: "Возвысить степь, не унижая горы."
  • 0

#86
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
извините
  • 0

#87
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Prince_al_Mansura, спасибо за ссылки. История народов богата и удивительна!
  • 0

#88
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Откуда такая категоричность? Платина, точнее дамба была и она известна под названием Макриб. Строили ее арабские (не факт что только арабские) племена Йемена. Цивилизация Саба, Государство Химьяр.

Трещина в ней привела к великому потому, которая в свою очередь привела падению цивилизации Йемена. После чего арабские племена были вынуждены искать новые земли для существования.

Почему они не смогли заделать эту трещину? Или построить новую? И по вашему, под Великим потопом имеется в виду аллегоричное описание прорыва плотины?

Диагноз понятен
...
Если у вас есть другие причины (а я уверен, что они есть по вашим словам, дело может быть даже не в самой истории, а в вас лично), озвучте.

Вы не переходите на обсуждение меня лично. Мне рассматривать эти слова как переход на личности?

2. Сомнения у вас, не у меня. Это глупо не зная даже внешнюю сторону, делать какие то выводы и ставить штыки.

Естественно, у меня, по поводу вашей истории, помните, кто не сомневается? Я просто привел логические несоответсвия, которые сразу бросились мне в глаза.

Если вы знакомы с личностью Исмаила и вообще с культурой и ценностями арабов того времени, такие вопросы сами собой отпадут.
Арабы очень сильны к межплеменным договорам. Как пример источником "Замзам" со времени доисламского периода и до наших дней управляют Аббасиды, потомки Аббаса сына Абдульмутталиба. Это где то 14-15 веков. И никто даже не заикается об оспаривании этого договора.

Угу. Власть у того, у кого деньги, а не у того, с кем договорились когда-то. И я не уверен, что все Абассиды- прямые потомки Абдульмутталиба. Хотя конечно причин у меня нет.

Ничего вам не "очевидно", не нужно такими словами парировать. Одно слово (с моей стороны) о том что у Исмаила не было племени, ставит на нет все ваши выражения такого рода. Исмаил рос с матерью, время от времени навешал отец. Если ваш курс взят в сторону спора и "опровержении" (очевидно без знании), то мой разговор с вами окончен.

Вы вообще читаете что я пишу? Где я писал, что у Исмаила не было племени? Я писал что его племя было гораздол менее развито и слабее, чем пришельцы - иначе не Исмаил бы учил арабский язык, а наоборот. И не арабами бы мы называли сейчас этот народ а замзамийцами к примеру. СИЛЬНЫЙ АССИМИЛИРУЕТ СЛАБОГО. Исключений в истории я что-то не помню.

С чего вы взяли, что я с Корана взял? Об истории арабов там почти ничего не говорится. Это не историческая книга. Сами хоть читали его, в руках держали?

Представьте себе, читал. www.toislam.ws - это по вашему не происламский сайт? (С Корана или источника аналогичного уровня

Ключевые слова для ознакомления: Саба, Химьяр, Джурхум, Йемен, Кахтан, Хадрамаут, Сабейское государство, племена арабов. Даже такое явление как Википедия может кое что прояснить. Да и еврейские летописи об этих цивилизациях расскажут не мало. Удачи.

Вам знакомо такое выражение - "Историю пишут победители"? Суть в том, что история возникновения представляется гораздо сложнее, чем вы написали.

Сообщение отредактировал Zulkar: 24.05.2009, 14:24:28

  • 0

#89
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Потому что автокраны и другая механика была отдана в аренду соседнему государству, а водооткачка сломалась днем раньше. Ну и завод по производству стальных балок уже год как не функционировал.

Странные и придиристые вопросы. Сами хоть представляете жизнь вне наших условиях, затопление посевов и плодородных земель? Последствие оного?

Да, это могут быть и ваши личные качества. Я почему то уверен других причин для переселения у вас нет и не предвидится.

Мне ведь не интересно уверены вы или нет на счет Аббасидов. Если вы будете продолжать приводить лишь свои догадки и домыслы у меня сложится впечатление несерьезности вашей личности. Скажу одно они ведут отчет своих родов по предкам, плоть до основателя рода. Чужаки выявляются сразу, как и в средневековом казахском обществе.


Конечно читал. Вы утверждали что у Исмаила было племя, я же говорю что нет и не было у него племени. По отцу его род уходит далеков в Ирак.


Плохо читали значит.

Нет, я говорил не из происламского источника, а ссылка на тоислам как дополнение. да бы люди знакомились с моей религией. Можете брать скрипты Плиния старшего, древнееврейские летописи, Аббесинские (Эфиопские) летописи, ну или в крайнем случае Библейские.

Конечно знакомо. Но и у победителей и у побежденных одна и та же точка зрения и последовательность.
  • 0

#90
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Потому что автокраны и другая механика была отдана в аренду соседнему государству, а водооткачка сломалась днем раньше. Ну и завод по производству стальных балок уже год как не функционировал.

Мда....

Странные и придиристые вопросы. Сами хоть представляете жизнь вне наших условиях, затопление посевов и плодородных земель? Последствие оного?

блджаж, я разве этот вопрос задавал?!!!! Я знаю, что если дамба рухнула- это п..ц всем посевам. Я спрашиваю, почему ее не восстановили? Государство и культура пришла в упадок? Еще что-то? Вы же знаток, неужели таких вещей не знаете? Свели все на водокачку и балки. Я спросил - почему они не смогли воссстановить плотину, может быть ее не было - вы начали вначале узнавать мои личностые качества а затем обвинять меня в глупости. Аргументов и логики у вас нет, видимо.
Так все таки - великий потоп - это когда та плотина рухнула? Или нет?

Да, это могут быть и ваши личные качества. Я почему то уверен других причин для переселения у вас нет и не предвидится.

У меня нет причин для переселения, мне и здесь хорошо. Так и скажите, что с логикой у вас плохо, и главным вашим способом доказательств является личность. Не удивлюсь, если вы предложите мне "встретиться и разобраться по мужски" - как это делают подобные вам, когда аргументы кончаются.

Мне ведь не интересно уверены вы или нет на счет Аббасидов. Если вы будете продолжать приводить лишь свои догадки и домыслы у меня сложится впечатление несерьезности вашей личности. Скажу одно они ведут отчет своих родов по предкам, плоть до основателя рода. Чужаки выявляются сразу, как и в средневековом казахском обществе.

Ок, пусть так будет с Аббассидами. Я привожу логические неувязки в вашем высказывании - вы начинаете беситься, нести чушь про автокраны и строить догадки о моей личности. О том как вы со стороны выглядите лучше бы задумались.

Конечно читал. Вы утверждали что у Исмаила было племя, я же говорю что нет и не было у него племени. По отцу его род уходит далеков в Ирак.

ну тем более. Вы что не можете в памяти больше одного сообщения держать? я говорил, что АРАБЫ БЫЛИ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ИСМАИЛА - а вы заявляете что это не очевидно.

Нет, я говорил не из происламского источника, а ссылка на тоислам как дополнение. да бы люди знакомились с моей религией. Можете брать скрипты Плиния старшего, древнееврейские летописи, Аббесинские (Эфиопские) летописи, ну или в крайнем случае Библейские.

Угу. Вы бы еще гугль посоветовали. По поводу летописей - они конечно аргумент, но ссылку дайте. Только хочу напомнить, что во первых тогда не было проверок таких, и они могли очень сильно исказиться. Платон про Атлантиду вон писал. Логика не мешает трезво оценивать.
Ну а по поводу сайта - вообще не понял - вы вначале пишите неподтвержденные данные, а потом даете сслыку на религиозный сайт? Это новая мода такая?

Конечно знакомо. Но и у победителей и у побежденных одна и та же точка зрения и последовательность.

Настолько феерическая чушь, что у меня слов нет. Сравните к примеру учебники истории дореволюционного режима, современные, и советские. Сравните описание Великой Отечественной войны у нас, в Штатах, и в какой нибудь Эстонии или Латвии. Да и подумайте, что бы писали про 01 сейчас, если бы захват власти у Сладкого получился?

Сообщение отредактировал Zulkar: 24.05.2009, 15:59:42

  • 0

#91
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
бывают же люди :D
  • 0

#92
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Примерно с 2000 года при финансовой и идейной поддержке своих зарубежных наставников Р.Зайнуллин открыл курсы религиозной подготовки в столице этой страны городе Каире, на которых бесплатно обучал всех желающих, главным образом студентов из стран СНГ. Параллельно создал сайт WWW.TOISLAM.COM на котором размещал свои лекции и отвечал на вопросы «братьев». Благодаря этому его нарекли Ринатом Каирским.

Согласитесь, для простого человека, тем более в условиях заграницы, весьма затруднительно создать собственный сайт, постоянно пополнять его и регулярно отвечать на поступающие вопросы. К тому же надо писать лекции и вести занятия. Значит какой-то неведомый нам субъект (лицо или организация), располагающий достаточными финансовыми возможностями, был весьма серъезно заинтересован в том, чтобы Р.Зайнуллин доводил до широкой аудитории радикальные идеи своих арабских наставников. Кто это, остается только гадать.

В Каире Р.Зайнуллин развил настолько бурную пропагандистскую деятельность, что привлек внимание местных правоохранительных органов. В итоге осенью 2007 года он был выдворен из Египта с последующим закрытием въезда в эту страну. Основанием для такой меры послужили данные спецслужб о распространении им в каирских мечетях крайне радикальных проповедей с призывами к «джихаду». Не исключено, что в принятии египетскими властями к Ринату Аль-Казахстани такой «мягкой» меры определенную роль сыграл и внешний «катализатор», в противном случае ему возможно пришлось бы ограничиться идеологической обработкой своих сокамерников в стенах каирской тюрьмы.

инфо отсюда:
http://shlakoblock.l...?thread=4554786
  • 0

#93
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
инфо выкладываю для принца аль-мансура, чтоб он ссылки больше не делал на сайты сомнительного происхождения.
давайте спорить в ЛС или соответствующей ветке

глюк

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 26.05.2009, 18:52:28

  • 0

#94
Smokey

Smokey

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Вот на языке Господнем:
Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua,
sicut in caelo, et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie,
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.


Самая наверное действенная! Попробуйте!

Очень интересно, а как ее читать?

а почему помогают молитвы? внушение или высшие силы?

Я думаю, что ВЕРА помогает!!!
Вера в себя, вера в силу и конечно вера в Бога!!!!
Покрайней мере мне помогает!!!!
  • 0

#95
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Почему же сомнительные? Эти лекции у любого продавца в Алматы можете купить. Прямо все что есть на сайте, плюс видео. А статья ваша частенько святилась на оппозиционных сайтах. Можете еще погуглить статью "чей крови жаждет ваххабитский палачь Ринат", хорошую порцию жути гарантирую. Глупые статьи для соответсвующей аудитории.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 27.05.2009, 01:17:09

  • 0

#96
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Почему же сомнительные? Эти лекции у любого продавца в Алматы можете купить. Прямо все что есть на сайте, плюс видео. А статья ваша частенько святилась на оппозиционных сайтах. Можете еще погуглить статью "чей крови жаждет ваххабитский палачь Ринат", хорошую порцию жути гарантирую. Глупые статьи для соответсвующей аудитории.



Тоже не могу понять: кто интересно разводит жуть про Рината в Интернете? В основном такая инфа на сомнительных сайтах. Сам Ринат спокойненько проводит свои лекции в Алматы и его диски доступны везде, и никто их не запрещает.
  • 0

#97
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У меня вопрос к Знатокам. Как так выходит, что Казахи - мусульмане? Из чего сложилось, как получилось и кто придумал :rolleyes:
  • 0

#98
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Почему же сомнительные? Эти лекции у любого продавца в Алматы можете купить. Прямо все что есть на сайте, плюс видео. А статья ваша частенько святилась на оппозиционных сайтах. Можете еще погуглить статью "чей крови жаждет ваххабитский палачь Ринат", хорошую порцию жути гарантирую. Глупые статьи для соответсвующей аудитории.

дыма без огня не бывает...
выше написал, что выложил в качестве инфо. спорить ни с кем не собираюсь, потому что не по теме
  • 0

#99
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Так как вы для меня выложили, я посчитал нужным ответить. А так все нормально.

BlinD, наши пра... деды выбрали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 27.05.2009, 10:40:31

  • 0

#100
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Так как вы для меня выложили, я посчитал нужным ответить. А так все нормально.

BlinD, наши пра... деды выбрали :smoke:

Как в казено, что ли? Черное или красное? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.