Перейти к содержимому

Фотография

МолитваСлова,которые лечат и помогают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Люблю вот эту каноническую молитву из молитвослова. В ней столько мудрости и покоя(ИМХО):
Дай, Господи, сейчас моему недостоинству так же благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешникам.
И ещё одна, на мой взгляд применима в любой трудной ситуации ( лично я её первый раз услышала когда просто помирала от химиотерапии, не помню какой по счёту. Мне за день стало легче...):
Господи, если от тебя, то приумножь. Если не твоё, то - забери.
Всем доброго здоровья!
  • 0

#22
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Вот на языке Господнем:
Pater noster, qui es in caelis,

Самая наверное действенная! Попробуйте!


Я, конечно, не сильна в вопросах теософии, но почему "Отче наш" на латыни самая действенная молитва? А на церково-славянском уже не так эффективно звучать будет? И кто сказал, что латынь - язык Господен? Всегда думала, что, наверное, ближе к истине язык арамейский, нет?

Не буду отвечать на Ваш вопрос, это ведь вопрос Веры :( а как известно если хочешь навсегда поссорится с человеком поспорь с ним о вере :)
  • 0

#23
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вообще вам надо было просто прочитать и вы бы почувствовали величие и трепет (только с чувтством читать надо!) И Тогда Бы не Усомнилися бы Вы!
  • 0

#24
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А кто-нибудь знает действенную молитву, когда у супругов нет детей? Есть много знакомых с этой проблемой, хотя со здоровьем у всех нормально.
  • 0

#25
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Когда нет детей не знаю,но когда была в положении и лежала в больнице на сохранении,то одна женщина меня научила и я до конца срока,почти бесконечно повторяла...Звезда на небе,вода в реке,плод крепок во мне.Во имя отца и сына и святого духа Аминь!
  • 0

#26
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Белякова

У лошади жеребяти,
У коровы теляти,
У овцы ягняте.
У меня нет детяти.
Как месяц растет-нарастает,
Так пусть из семени семечко -
Будет для меня деточка
Благослови, Господи. Аминь.
  • 0

#27
egorr

egorr
  • Гость
  • 13 сообщений
Откройте любой молитвослов, там будет несколько молитв о даровании детей супругам. На своем опыте с
кажу- молитесь Преподобному Савве Освященному.
P.S. Манька-Кареглазая это не молитва, наверное какой-нибудь заговор.
  • 0

#28
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вообще вам надо было просто прочитать и вы бы почувствовали величие и трепет (только с чувтством читать надо!) И Тогда Бы не Усомнилися бы Вы!


А можно я буду продолжать читать "Отче наш" на привычном мне языке? :) Ведь священники в церкви со мной не на латыни разговаривают. И тоже как-то сомнений не вызывают. Да и вообще когда я обращаюсь к Богу, я хочу понимать каждое слово, которое я произношу, а не просто величие и трепет.

Это не вопрос. Отвечать не надо.
  • 0

#29
EVCALIPT

EVCALIPT
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди на любом языке молитва имеет одинаковую силу и смысл!!!!!!!Самое главное читать ее не как стихотворение у доски в школе, а пропустить через себя верить!
Я сама читаю молитвы и когда мне хорошо, и когда очень больно, и всегда она помогает!Еще немаловажный факт все-таки на Бога надейся , но сам не плошай!Иногда стоит быть нам более терпимее и толерантнее и жизнь будет лучше!!!
Ниже молитвы за своих детей

Материнская молитва за чадо свое
Господи Иисусе Христе,Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу твою (имя).
Господи , в милости Твоей власти чадо мое(имя), помилуй его и спаси именем Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения, вольные невольные,совершенные им пред Тобой.
Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих, и вразуми его, и просвети светом твоим во спасение души и исцеления тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.
Господи , сохрани его под кровом Твои Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов,от всяких бед, зол и несчастий.
Господи исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака,наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему Благодать Духа Твоего Святого на многие лета в жизни,здравия, целомудрия.
Господи, дай ему свое благославение на благочестивую семейную жизнь и благочистивое деторождение.
Господи даруй и мне, недостойной и грешной рабе твоей, родительское благословение на чадо мое в наступающие утра,дни, вечера и ночи имене Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще.
Аминь.
  • 0

#30
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вот на языке Господнем:
Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua,
sicut in caelo, et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie,
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.


Самая наверное действенная! Попробуйте!

Эва...так ведь это латынь..язык Господа - иврит, на этом языке Он преподнес людям скрижали и на нем общался с Моше, Ноем и другими достойными людьми.
  • 0

#31
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Все утверждения об определённой лингвистике молитвы, определяющей силу - просто ересь! :)
Каждый может молиться на своём родном (или привычном) языке, главное искренне и с верой - и поможет!
  • 0

#32
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А кто-нибудь знает действенную молитву, когда у супругов нет детей? Есть много знакомых с этой проблемой, хотя со здоровьем у всех нормально.

Самое оптимальное это пойти к Свещенику, причистица и пособороваться... и после этого всё получится! и самое главное не молитва, а разговор с Богом... просите и поможет!
  • 0

#33
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
каждую ночь перед сном читаю эту молитву, которая оберегает меня от злых духов. АЛЛАХУМЕ БИСМЮКЕ ЭМИТУ ВЕ АХЬЯ. 3 раза. затем БИСМИЛЛЯХИР РАХМАНИР РАХИМ, ШЮКЮР АЛЛАХЫМА. также прошу аллаха защитить меня, детей и всех близких от всего плохого.
  • 0

#34
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А кто-нибудь знает действенную молитву, когда у супругов нет детей? Есть много знакомых с этой проблемой, хотя со здоровьем у всех нормально.

Самое оптимальное это пойти к Свещенику, причистица и пособороваться... и после этого всё получится! и самое главное не молитва, а разговор с Богом... просите и поможет!

всё это уже было, безрезультатно...
  • 0

#35
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений


А вообще вам надо было просто прочитать и вы бы почувствовали величие и трепет (только с чувтством читать надо!) И Тогда Бы не Усомнилися бы Вы!


А можно я буду продолжать читать "Отче наш" на привычном мне языке? :-) Ведь священники в церкви со мной не на латыни разговаривают. И тоже как-то сомнений не вызывают. Да и вообще когда я обращаюсь к Богу, я хочу понимать каждое слово, которое я произношу, а не просто величие и трепет.

Это не вопрос. Отвечать не надо.

Читают же на арабской вязи с транскрипцией на киррилицу и ничего. Веруют и верят. Со священниками не общаюсь так как не считаю нужным, а вот трепет и благоговение не приходит отчего то ни от иврита (как многие мне тут вменяют) ни от старословянского (кстати для русофилов вот пожалуйсто:-/
О́тче нашъ и́же еси́ на небесѣхъ,
да свѧти́тсѧ и́мѧ Твое́,
да прїи́детъ ца́рствїе Твое́:
да будетъ волѧ Твоѧ, я́ко на небеси́ и на земли́,
хлѣбъ нашъ насу́щный даждь намъ днесь,
и оста́ви намъ до́лги нашѧ,
ѧкоже и мы ѡставлѧемъ должнико́мъ нашымъ,
и не введи́ насъ во искуше́нїе,
но изба́ви насъ от лука́ваго.
[ѧко Твое́ есть царство и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во вѣки вѣковъ].
  • 0

#36
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить. Дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные. И научи меня мудрости отличать первое от второго" :-)
  • 0

#37
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

читаю "Отче наш" и часто про себя повторяю "Господи, на все Твоя воля" :-)


Аналогично.

#38
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений
Есть интересный факт.

Любая молитва

Любого вероисповедания

Произносимая на любом языке мира

Звучит с частотою если не ошибаюсь 8 герц - Частота колебания планеты.

#39
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Все утверждения об определённой лингвистике молитвы, определяющей силу - просто ересь! :-)
Каждый может молиться на своём родном (или привычном) языке, главное искренне и с верой - и поможет!

Согласитесь, для того чтобы выучить язык Господа, нужно приложить определенные усилия, Господь это обязательно оценит. С Господом нужно общаться на его языке.
  • 0

#40
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Господи, если от тебя, то приумножь. Если не твоё, то - забери.

я тоже всегда так говорю, только другими словами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.