Перейти к содержимому

Фотография

Кооперативные заказы из интернет магазиновне коммерческие заказы

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1798

#321
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

спасибо Камилле за поддержку и помощь в расчетах))) щас она окончательно нас всех рассчитает (с учетом реального веса посылки) с кого скоко за доставку и я всем скину)))

та ладно)))
надеюсь, не последний наш совместный заказ!
  • 0

#322
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Выкладываю обещанный расклад по посылке с http://polymerclayexpress.com/
Всем интересующимся посвящается ;)
и на будущее тем, кто собирается заказывать

Оплата.
Кредитной картой, которой можно платить в интернете.
Деньги с карты сняли сразу, за товар плюс 45$ за доставку. На сайте указана цена 42$ для международных отправлений - могу предположить, что 3 лишних бакса взяли за страховку/обработку/ транспортировку, хз.

Отгрузка.
Тут нам не повезло. После того как я оплатила заказ и до момента отправки посылки прошла неделя, а на сайте обещают отправить в течении 24-48 часов. На все мои тыщу писем сначала ничего не отвечали. В конце концов сослались на заболевшую пневмонией 97-летнюю тетушку. Но отправили и спасибо.

Трекинг/доставка/сроки
После отправки выслали на мыло трекинг-номер. Трекится только по Штатам (приорити).
Через 5-7 дней после того, как посылка покинет Штаты, можно начинать отслеживать ее на сайте Казпочты. Как пришла в Алмату - еще 5-...(как повезет) дней до получения посылки в почтовом отделении. В нашем случае 11 дней. А всего с момента оплаты на сайте до получения посылки прошел месяц без двух дней.

Вес/объем - важно!
вес - не то же самое, что объем :D
У посылки за 45$ есть ограничения по весу (9 кг) и по объему (28х22х14см) - это совсем небольшая коробка. Теоретически в нее можно уместить 9 кг, но надо чтоб эти 9 кг были только глиной (брусочки тяжелые и компактные). Если в заказе есть легкие, но объемные предметы, они займут много места и в посылку физически не влезет не только 9 кг, но и 5. Тогда попадаем на более дорогую доставку в бОльшей коробке (57$ в лучшем случае, а то и 125$), что нам совсем не надо. Поэтому тщательно следим именно за объемом при формировании посылки. У нас фактический вес посылки оказался 7,5 кг, причем она была набита под завязку. Хорошо видно, что мучались-запихивали (судя по измято-изнасилованному виду коробки). Но запихали :rotate: за это тоже спасибо. Очч хорошо, что я перестраховалась и не стала набирать много. Когда формировала заказ, вес посылки по моим приблизительным расчетам выходил 6,7-6,8 кг, а реальная посылка пришла на 7,5кг. Т.е. надо 500-1000 г добавлять в плюс на всякий случай, какие-то товары могут весить больше, чем мы про них думаем ;)

Вот такой наш опыт :eek:

Хочу сказать спасибо всем участницам затеи за разделенную стоимость доставки :D Получилось 6$ за кг. Не сказать что крайне выгодно, но учитывая, что бело-черную глину у нас не найти - вполне приемлемо.
  • 0

#323
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ира, тебе спасибо! будем еще заказывать, я довольная как слон!
  • 0

#324
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ира, тебе спасибо! будем еще заказывать, я довольная как слон!

Камилл, проверила все на месте?
там у тебя какой-то трабл непонятный с лилаком... вроде по номеру лилак, а по названию вайолет ;) я занервничала ;) по своим запасам проверила - у меня лилак 6, а вайолет 61 и совсем другого цвета, более розовый. Так что оттенок у тебя пришел вроде верный?
Тебе спасибо :eek: я местами тормозила, а ты помогала :rotate:
  • 0

#325
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а я и не заметила лилак он или вайолет))) да ничо страшного если не то... нормальный цвет! у мну радость от 2 брусков белого, черного и прозрачного все вокруг затмевает))
  • 0

#326
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
гы ))) везет тебе, у тебя целая куча ;)
Много белого - это щастье, правда! Наконец-то я наделала красивых, чистых оттенков :rotate: а то вместо белого была шампань фимошная :eek: с основными цветами дает конечно интересные приглушенные оттенки)), но очч хотелось чистых. Я щас на радостях кучу налепила просто так, что в голову взбредет, не жалея каждый грамм))

Следующий заказ не раньше, чем через месяц после НГ, раньше бесполезно, но думаю нам хватит на это время ;)
  • 0

#327
Miss Lucky

Miss Lucky
  • Гость
  • 9 сообщений
Lost-and-found? спасибо за информацию!!! :rotate: Очень интересно и самое главное нужное!!! Если будете собираться еще, не забудьте мне "свистнуть", я всегда ЗА! =)
  • 0

#328
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Обязательно свистнем :fie:
  • 0

#329
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Поздравляю вас с удачным закупом
теперь ваши творческие способности не ограничены ассортиментом местных магазинов
  • 0

#330
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки
хочу заказать себе 2 новинки Дима 2010

предлагаю сделать кооперативный закуп Дима Весна 2010
сайт стал ужасный, что и говорить.
http://needlecrafts....amp;filter=1404
новинки на последней странице

описание все есть, поэтому выбор исключительно за вами
наборы со стеклом и из серии дримс (там где рамка большая цветная) не заказываем, наборы по рисованию по номерам тоже не заказывам
(это все слишком большое и хрупкое)

все новинки появятся в продаже примерно с 15-20 декабря, но цены уже есть (по уровню такие же как обычная коллекция)
кстати, можно и не новинки заказать, но все же ориентируемся больше на новинки
для ориентирования по цене, к цене сайта будет примерно плюс процентов 10%, может быть 15 за доставку (за экспресс)
если все будут согласны - оформим экспресс доставку (не намного дороже приорити мейла)
т.к это не коммерческий проект, то после составления счета, все внесут предоплату на мою карту казкома
(говорю об этом сразу, т.е не буду собирать с каждого деньги лично)
доставку разделим пропорционально по цене
кому что интересно - пишите в личку только.
а лучше на мейл мне metanoiya@mail.ru

просьба ко всем заинтересованным сразу расчитать финвозможности, что бы потом не получилось что мне придется выкупать чей-то набор

да, заказ не безразмерный и думаю влезет примерно еще наборов 6 больших

сразу предупрежу по доставке
если выберем обычную почту
придется терпеливо ждать примерно конца января (это я к тому, что бы не было писем раз в 2-3 дня с вопросом "Лена когда придет заказ")
еще одно замечание
ВСЕ новинки Дима уже идут с пометкой Сделано в Китае
но сказали что на вид такие же как сделанные в Америке


девочки с Астаны, т.к почти каждая из Вас мне личный друг-хомяк, могу для вас оформить отдельный заказ и попросить выслать на чей-нибудь адрес


сразу скажу, моего финансового интереса нет

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.12.2009, 17:09:01

  • 0

#331
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Rara Avis, спасибо!!!!

взято из темы: "Произвол Казпочты"

Сегодня 05.12.09, удалось услышать приятную новость из ТЛЦ "Йуг".
Сократилось время ожидания очереди на таможню, с 1,5-2-х недель, до 2-3 дня. Добавили таможенных и сортировочных рук, как оказалось, теперь мол выходят почти в "онлайн" режим. Говорят не исключено, что скоро будут ставить таможку в день прибытия и входящей регистрацци свежей почты.
Надолго-ли их хватит? Сколь долго и постоянно сумеют они выдерживать "онлайн" режим: прибытие, регистрация, таможка, сортирока, отправка в районное ОС в один день?
Даст ист фантастишь? :dandy:


Хорошие вроде новости :laugh: вопрос насколько это все реально?
  • 0

#332
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Хорошие вроде новости :dandy: вопрос насколько это все реально?

Для меня это было реально: 29 ноября посылка с пряжей из Турции прибыла в Алмату, а 2 декабря поступила в мое почтовое отделение, откуда я ее с превеликим удовольствием и забрала утречком 3 дек.
  • 0

#333
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, спасибо!!!!

взято из темы: "Произвол Казпочты"


Сегодня 05.12.09, удалось услышать приятную новость из ТЛЦ "Йуг".
Сократилось время ожидания очереди на таможню, с 1,5-2-х недель, до 2-3 дня. Добавили таможенных и сортировочных рук, как оказалось, теперь мол выходят почти в "онлайн" режим. Говорят не исключено, что скоро будут ставить таможку в день прибытия и входящей регистрацци свежей почты.
Надолго-ли их хватит? Сколь долго и постоянно сумеют они выдерживать "онлайн" режим: прибытие, регистрация, таможка, сортирока, отправка в районное ОС в один день?
Даст ист фантастишь? :D


Хорошие вроде новости :-/ вопрос насколько это все реально?



по своим последним 2 посылочкам заметила что быстрее процессируют в Алма-ате
это радует
  • 0

#334
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девочки
мы уже заказали так много наборов ДИМа
что придется скорее всего делить на 2 отправления
если кому-то еще нужны новинки, пожалуйста, определитесь быстрее, мне надо их все заранее заказать, что бы к 20 декабря (когда все новинки начнут продавать) они все были для нас.


зы. заказ для Астаны я уже оформила и он закрыт
ой...вот нарадуются ваши хомячки и хомячища
  • 0

#335
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

зы. заказ для Астаны я уже оформила и он закрыт
ой...вот нарадуются ваши хомячки и хомячища

Лена, спасибочки большое!!! Ты наша Снегурочка!!! Подарки себе на Новый год сделали!
  • 0

#336
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки
тот заказ Дименшионс, который был на НЕ новинки я закрыла и попросила счет.
как только получу счет, всем отпишусь.
а новинки уже попросим отдельным счетом и отдельной посылкой, все равно их ждать еще надо

только что оплатила первый счет
доставка экспрес мейлом вышла оооочень удачная
всего 26,5% от стоимости
думаю через 7-9 дней будет у нас в Алма-ате
сегодня всем отпишусь, чьи наборы идут в этой коробке
(столько красоты заказали, я в предвкушении что смогу первая открыть коробку)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.12.2009, 12:18:41

  • 0

#337
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки
тот заказ Дименшионс, который был на НЕ новинки я закрыла и попросила счет.
как только получу счет, всем отпишусь.
а новинки уже попросим отдельным счетом и отдельной посылкой, все равно их ждать еще надо

только что оплатила первый счет
доставка экспрес мейлом вышла оооочень удачная
всего 26,5% от стоимости
думаю через 7-9 дней будет у нас в Алма-ате
сегодня всем отпишусь, чьи наборы идут в этой коробке
(столько красоты заказали, я в предвкушении что смогу первая открыть коробку)


Лена-а-а-а, ну что же ты делаешь!!!!! :smoke:
Я-то думала, что идти будет дней 20, и как раз ко ДР придет
Пойти что ли еще новинки глянуть или наступить на горло хомяку? Прям гамлетовские терзания - Быть или не быть....... :mad:

Пошла топить хомяка в унитазе :-) Пока еще сила воли осталась :shy:
  • 0

#338
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
домашние сказали, что принесли извещение на посылочку :-).
попробую после работы к ним постучаться, если выдадут - хоть с завтрашнего дня можно забирать (только скажите, откуда будете, от Правды-Джандосова или от Абая-Ауэзова), только позвонить и предупредить, чтобы я на работу захватила
если не дадут, то заберу в субботу. в выходные забирать можно только с 11 мкр
вообщем ждем вечера
  • 0

#339
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена-а-а-а, ну что же ты делаешь!!!!!
Я-то думала, что идти будет дней 20, и как раз ко ДР придет
Пойти что ли еще новинки глянуть или наступить на горло хомяку? Прям гамлетовские терзания - Быть или не быть.......

Пошла топить хомяка в унитазе Пока еще сила воли осталась


нет. твой наборчик поедет в следующей посылке (там все наборы которым было не срочно, но если так же выгодно выйдет дсотавка, то заказжу экспресс)
его еще не выслали
не боись

а вот новинки...ну тут каждый сам пусть решает
сразу всем говорю новинки все сделаны уже в Китае (ну что бы потом не стало сюрпризом), как и все следующие будут делать
я себе выбрала все таки 4...Цветочный рынок в Париже (а ведь поначалу не глянулся), Одеяло с бешенной коровой, Маленькую Розу Левашова и лягушку зеленую (уж больно она озорная)
про остальной закуп умолчу...штоб меня не упрятали в отделение буйных хомяков.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.12.2009, 16:29:18

  • 0

#340
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

домашние сказали, что принесли извещение на посылочку .

мои поздравления хомячкам
наверно красотищи столько пришло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.