Перейти к содержимому

Фотография

Крестовины на HONDA CR-V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Всем привет! Решил себе прикупить CR-V, на выходных оставил задаток за один экземпляр. На нормальное СТО заехать не было возможности (дело было за городом), поэтому заехал в первое более или менее СТО. При осмотре был обнаружен люфт передней крестовины, на что мастер сказал что это не серьезно и ремонт будет недорогой. Насколько реально может стать его замена? И по каким признакам можно узнать о его скорой замене?

а в принципе, ее не надо менять пока люфт маленький, с таким люфтом можно годами ездить.
  • 0

#22
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
пожалуйста
  • 0

#23
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
15 000 тг (деталь+работа) - это нормально для замены крестовины с балансировкой? У кого нибудь есть положительный отзывы, рекомендации где лучше всего ее заменить?
  • 0

#24
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

15 000 тг (деталь+работа) - это нормально для замены крестовины с балансировкой? У кого нибудь есть положительный отзывы, рекомендации где лучше всего ее заменить?

в принципе 2000 тг сама крестовина + работа 2500-3000, вот и считай, дорого или нет
  • 0

#25
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Про балансировку лапши навешали скорее всего. Ее можно делать только на заводе со спец станком. Либо с помощью спец оборудования, но это очень геморно, они этим заниматься не будут Сто процентов. По работе и крестовинам. Крестовины бери GMB ONLY они стоят как и написали выше 2500-3000 за одну. Замена крестовины на CR-V я делал за 5 000 тенге за одну. Скорее всего будет разбита только одна крестовина, передняя,и в догонку http://forum.crvclub...ic,83489.0.html Можешь сам поменять,е сли тиски есть
  • 0

#26
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
В том то и дело, что на минусе и адреналине говорят, что сами не делают, а снимают кардан и отвозят в какой то завод на замену, где и делают балансировку. Кто-нибудь знает у нас в Ате есть подобный завод? Поэтому и думаю заморачиваться с этой балансировкой или сэкономить и сделать без нее :weep:
  • 0

#27
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В том то и дело, что на минусе и адреналине говорят, что сами не делают, а снимают кардан и отвозят в какой то завод на замену, где и делают балансировку. Кто-нибудь знает у нас в Ате есть подобный завод? Поэтому и думаю заморачиваться с этой балансировкой или сэкономить и сделать без нее :weep:

хз что раздолбит несбалансированный кардан....одним концом он все-таки в коробку лепится....
  • 0

#28
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Я ссылку дал, почитайте. В принципе нужно всего лишь купить ш-циркуль с глубокометром, и замерить расстояние посадки в крестовине, и потом когда впрессуешь новую выставить на эти уровни, это уже народный опыт, типа теорема не требующая доказательств

По заводу думаю это шарико-подшипный завод, или Поршень, больше вариантов не вижу. Но мне подсказывает чувство что гонят они , в Казахстане карданый завод где то есть, но не в Алматы, вот там точно, могут баланс делать, но не у нас. Но в пирнципе если минус дает гарантию, хотябы 3 года, можно пойти на их условия. Практика показывает если крестовину впрессовали нормально ходит она до 70 000 или 2-3 года

Сообщение отредактировал oleghwang: 01.04.2011, 11:36:00

  • 0

#29
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
чем больше город, тем больше заблуждений, за алмату отьедти, где там что балансируют...меняют все сами и ездят годами и ничего...
просто если есть деньги и их не жалко, можно на любой ремонт согласиться, а если деньги считать еще то можно и подумать, а стоит ли все это своих денег...
  • 0

#30
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
хоть машина и не хонда была. но менял сам.
сложного нечего нету.
нужно всего то.
открутить кардан. 4 болта держут его спереди и сзади.
делаем метку на кардане чтоб его так же поставить с новой крестовиной.
потом аккуратно выбиваем старую крестовину.
чуть подработать напильником заусенки убрать.
потом новую крестовину ставим.
вытаскиваем бочечки. очень аккуратно чтоб подшипник не высыпать. ставим в пазы. потом саму крестовину и стопорные кольца. вуаля.
крестовину поменяли )))
вся работа занимает со всеми работамим поднять опустить машину занимает окло часа )))

иметь при себе инструмень. ключи на 14 кажется . молоток. кувалдочка на всякий случай. и зубило
  • 0

#31
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
вот вы разбираете, собираете крестовину, мне в прошлом году на Рыскулова (Автоальянс) поменяли кардан вместе с крестовиной, и отдельно крестовина на Honda CR-V 2000 г сказали не меняется
  • 0

#32
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вот вы разбираете, собираете крестовину, мне в прошлом году на Рыскулова (Автоальянс) поменяли кардан вместе с крестовиной, и отдельно крестовина на Honda CR-V 2000 г сказали не меняется

ну что вам сказать батенька ))) вас надули и наварились на вас. вы им еще и по ходу дело старый кардан оставили? ))
  • 0

#33
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Они всем так говорят ссылаясь на мануал, где написано, что меняется кардан в сборе за 1000 баксов. Мнен вот тоже на ФОрике сейчас на СТО лечат, не меняется типа, бери кардан б/у 200 быксов
  • 0

#34
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
На Карсити как говорили уже выше, сто драйв квроде, корейцы там рулят, там такой дядька рабоатет , дядя Вова, меняет крестовину за 5 000 тысяч, сама крестовина подскажет где продается, около 2,5 тысячи. Лучше ехать уже со снятым карданом, так быстрее, ямы и подъемники там заняты часто, он же диски протачивает на советском еще токарном станке, правда диски со снятием, делал год назад крестовину, машину этой зимой продал. Крестовина выдержала поездку на Алаколь, и еще пол года, после чего была продана после почти 4 лет эксплуатации
  • 0

#35
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Поменял я свою крестовину все же в адреналине за 15т (с крестовиной). Просто посчитал в драйве выходит: 5 тыс. работа + 2 тыс. снять кардан + 3 тыс.крестовина = итого 10 тыс.тг. Решил 5тыс. не экономить и сделать как уверяли в адреналине с балансировкой. Да и вроде гарантию давали что будет отбалансирован. Теперь как проверить что кардан отбалансирован, только по вибрации на скорости?
  • 0

#36
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да сто пудов с балансировкой это фэйк. А снять кардан, без ямы просто подлезть под машину у меня ушло 20 мин. Цену что-то они загинают, год назад была 10 000
  • 0

#37
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Балансировки нет никакой у нас в Алмате, практически на 100 процентов уверен, есть только точное измерение посатки старой крестовины, и по этим замерам ставят новую крестовинук- ВСЕ. Вот и вся балансировка
  • 0

#38
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у нас нету балансировок таких. это делает завод на кардан.
и все он считается отбалансирован. крестовина на балансировку ну не знаю как может повлиять если ее вытащить и обратно вставить?
там ведь идет система как амортизатор. крестовина сама просто смегчает переключения и когда машина поднимается опускается немного смещается...
вобщем вас надули...
цены вам реальные сказали.
купить крестовину ну самая дорогая 5000 и поставить ее около 5000 тык на СТО
  • 0

#39
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Балансировки нет никакой у нас в Алмате, практически на 100 процентов уверен, есть только точное измерение посатки старой крестовины, и по этим замерам ставят новую крестовинук- ВСЕ. Вот и вся балансировка

*посадки* очепятка :)
  • 0

#40
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Поменял я свою крестовину все же в адреналине за 15т (с крестовиной). Просто посчитал в драйве выходит: 5 тыс. работа + 2 тыс. снять кардан + 3 тыс.крестовина = итого 10 тыс.тг. Решил 5тыс. не экономить и сделать как уверяли в адреналине с балансировкой. Да и вроде гарантию давали что будет отбалансирован. Теперь как проверить что кардан отбалансирован, только по вибрации на скорости?



Проверять, да, придется просто на скорости от 60 км/ч, хотя навреное и на любой скорости может быть вибрация, ну к стуку всякому прислушиваться надо, а вообще по хорошему, я бы сам сделал, нужно всего лишь тиски, и всфкая мелочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.