Перейти к содержимому

Фотография

"Черная Молния"Новый фильм - продюсер Бекмамбетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Видела трейлеры и читала в Нете. По-ходу, красочное должно быть кино.
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

До премьеры остался ровно месяц. Ждем :smoke:

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.10. Правил конференции. Не стоит злоупотреблять размером изображений.

  • 0

#23
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Сайт фильма классно сделан, еще не запущен, но демо-флешка (это так называется?) чудная! И домен у них крутой, правда, боюсь, модератор за ссылку по башке даст. :D Короч, кому надо - сам найдет.
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И домен у них крутой, правда, боюсь, модератор за ссылку по башке даст.

с чего я дам по башке?
  • 0

#25
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
*стыдливо прикрывая плюс*
Опс, видать невнимательно освоила правила, каюсь.

В общем, адрес у них классный, www.31-12-2009.ru и такой же на kz
  • 0

#26
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений
мдаа что же будет ... либо Бекмамбетов станет героем на Новый год со своим фильмом либо это будет очередной год фарса кина

#27
Вербицкий Дмитрий

Вербицкий Дмитрий
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а что, премьера точно 31го?

Премьера 31-го
  • 0

#28
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
В Алматы показ вроде бы 28 или 29-го. 31-го будет российская премьера
  • 0

#29
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

И домен у них крутой, правда, боюсь, модератор за ссылку по башке даст.


Понравилась интерактивная модель салона 21-ой,
Сигнал правда не столь сочный, на деле звучит куда как кайфовее.
  • 0

#30
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
кста, как далеко можно уехать на этой тачке (на сайте)? у меня дальше завести дело не пошло - и в жизни водить не умею
  • 0

#31
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

кста, как далеко можно уехать на этой тачке (на сайте)? у меня дальше завести дело не пошло - и в жизни водить не умею


Не огорчайтесь. Я тоже тронуться не смог, хотя в миру и езжу на Волге :smoke:
Но сама идея клевая; сказывается продюсерство Т.Б., вспомните хотя бы тот ролик про срыв башни у офисного планктона, что крутили перед Особливо Опасен.
  • 0

#32
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
спс, утешили.. а то думала, не сидеть за рулем даже в виртуале... обыдно, понимаете ли
  • 0

#33
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
тут пресс-релиз пришел со всякими подробностями. делюсь:
Идея создания
Изначально идея фильма принадлежала Тимуру Бекмамбетову. Оставив за собой пост продюсера, он предложил режиссерское кресло Александру Войтинскому, успешному музыкальному продюсеру, прежде работавшему с группой «Звери». Бекмамбетов знал его еще по рекламному бизнесу.
Тимур Бекмамбетов: «Я предложил Саше выбрать из тех идей, что у меня были. Он выбрал ту, что называлась «Черная “Волга”». Это был триллер про стритрейсеров. Он обещал подумать и вернулся ко мне недели через две-три с совершенно другим предложением. От первоначальной идеи осталась только сама “Волга”».
Войтинский взял тайм-аут, а когда перезвонил продюсеру, сказал, что согласен быть режиссером фильма, только если «Волга» полетит.
Александр Войтинский: «Тимур, конечно, сначала опешил. Но потом мы набросали синопсис и решили рискнуть. Думали очень долго, год точно, переписывали».
  • 0

#34
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Для того чтобы фантастические события картины выглядели на экране достоверно, к работе над сценарием привлекли ученых из центра аэрогидравлических исследований ЦАГИ города Жуковского. Они пояснили авторам «Черной молнии», как следует запускать машину в воздух. Также выяснилось, что 21-я «Волга» по своим аэродинамическим характеристикам – лучшая машина для полетов.
Дмитрий Киселев: «Дело в том, что в наше время 21-ю «Волгу» в хорошем состоянии найти довольно сложно, поэтому мы из большого количества разных машин собрали одну, которую можно было снимать изнутри. У нее был нужный нам салон, 67-го года выпуска. Также для съемок полетов нужна была вторая машина в так называемом полетном состоянии. Помимо этого, были автомобили, которые работали только как каскадерские. На одной из машин был установлен двигатель от BMW, тормоза от Porsche, трансмиссии еще от чего-то. Были и машины, которые снимали снаружи. В итоге было использовано десять машин ГАЗ-21. Еще нам пришлось купить три Mercedes С-класса».
  • 0

#35
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Съемки в воздухе были далеко не единственной сложностью в работе над «Черной молнией», ведь действие фильма происходит не только в воздухе, но и под землей. Там мы видим гигантский бур, который пытается разрушить геологический фундамент города, и всем грозит из-за этого опасность. Чтобы смастерить этот бур, вначале были использованы корыто с песком и сверло. Эту сцену пытались снять на макрооптику, как будто это все происходит под землей. Но, к сожалению, получились те же корыто и сверло. В итоге, все пришлось рисовать на компьютере. В качестве «живых» элементов использовались различные дымы, пыль, обломки, которые сыплются на черном фоне. Потом их вставили в нарисованный кадр, чтобы он выглядел реалистично.
  • 0

#36
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Чтобы представить масштаб съемок, достаточно услышать рассказ постановщика трюков Виктора Иванова об одной из сцен в Москве-Сити. Виктор Иванов: «В это время строительство было заморожено. И нам на третьем этаже разрешили запустить автомобиль, чтобы он пролетел по воздуху 20 метров. Ни трамплин, ни прыжок здесь бы не помогли. Поэтому была изготовлена пневматическая пушка весом в три тонны. Грубо говоря, пневматическое ружье, стреляющее «Волгами». Требовалось, чтобы машина не только пошла в нужном направлении, но и приземлилась в заданной точке. Мы провели там два дня до съемок, закрепили все, что могли. Накачали 200 автомосфер давления в «пушке», я перекрестился и дал команду. Получилось потрясающе. Никакой графикой такого не добьешься».
  • 0

#37
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Надо бежать, позже еще инфу выложу
  • 0

#38
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Из пресс-релиза: "Нужно было следать так, чтобы машина подлетела под определенным углом к краю обрыва. Для этого мы изготовили пневматическую пушку, способную выстреливать автомобилями весом 700 кг на расстояние 20 метров со скоростью 90 км/ч. Надо сказать, что нужного результата удалось добиться не сразу. В итоге были уничтожены две машины».
  • 0

#39
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Молодым артистам хотелось выполнять трюки самостоятельно. Особенно рвался в бой Добрыгин.
Александр Войтинский: «Ему только дай где-нибудь повисеть, куда-нибудь забраться. Приходилось удерживать. Правда, это не всегда получалось. Например, он висел на одной руке над «бездной». Из страховки – только трос. Сорвись он вниз, даже не знаю, что бы случилось. Гриша и в ледяной воде снимался. Сначала мы даже хотели его припугнуть и попросили показать каскадера, что его ждет. Каскадер не без опаски выполнил трюк. Гриша внимательно посмотрел и сказал: «Нет-нет, давайте я сделаю», – и полез в воду. Смелый парень».
  • 0

#40
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Премьера "Черной Молнии" в Алматы будет 29-го декабря :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.