Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать?лучший комп для игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Всё ясно, сказать сказали, подумать забыли..

В следующий раз не забывайте :lol: Просто старайтесь обдумывать прочитанное :dandy:

Я бред не обдумываю

Просто '127.0.0.1' перефразировал "Я Пастернака не читал, но порицаю" на Hardware язык))

З.Ы.: '127.0.0.1' , а зачем продавать новый Core i7?

#42
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Идея состоит в том, что через несколько месяцев i7 упадет в цене больше, чем та другая конфигурация. Я, если честно, сомневаюсь в этом.

Сообщение отредактировал Уролок: 16.05.2009, 03:15:15


#43
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений
Недумаю что спад цен на i7 будет обвальным, интелу это совсем ненадо, тем более както феномы пока отдыхают в сравнении, следовательно конкуренции нет.
  • 0

#44
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Идея состоит в том, что через несколько месяцев i7 упадет в цене больше, чем та другая конфигурация. Я, если честно, сомневаюсь в этом.

то есть вы утверждаете, а потом сами и сомневаетесь в своем изречении? :dandy:

#45
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

продать всегда труднее намного, тем более очень задешево. А что за сокет такой на 1156? :dandy:

Мы знаем, что кроме Core i7 на рынке появятся процессоры с более простыми характеристиками, такие как поддержка двухканальной памяти Core i5 или всего лишь с двумя ядрами Core i3. (Возможно будут другие названия)

Выход планируется в третьем квартале 2009 года, для них планируется новый разъём 1156.
  • 0

#46
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Идея состоит в том, что через несколько месяцев i7 упадет в цене больше, чем та другая конфигурация. Я, если честно, сомневаюсь в этом.


Недумаю что спад цен на i7 будет обвальным, интелу это совсем ненадо, тем более както феномы пока отдыхают в сравнении, следовательно конкуренции нет.


Можете не сомневаться. Так было всегда и в дальнейшем ничего не поменяется.

Выходит новейшая версия процессора. Первые пол-года - год цена на нее сильно завышена (можно даже сказать спекулятивная). То же самое касается всех компонентов при сборке топовой модели (мать, память и т.п.) - за все приходится сильно переплачивать. В дальнейшем с выходом более новых версий и под давлением конкурентов с аналогичными разработками цены в довольно короткий срок сильно снижаются до 15-25% от первоначальной. А потом модель просто исчезает с рынка, и купить ее при всем желании невозможно, ни за какие деньги (только с рук, б/у).

Возьмем теперь для примера конфу с процессором, неизвестным некоторым участникам, в частности intel E7300. Цена системника средней конфигурации - около 450 уе. В это же время системник на i7 обойдется как минимум в 2 раза дороже, если не больше. При этом прирост производительности будет отнюдь не в 2 раза, а гораздо меньше, 20-25%. Через пару лет цена этих моделей на вторичном рынке будет отличаться именно так, процентов на 20, т.е. покупатель i7 потеряет при продаже гораздо больше, чем покупатель е7300.

Актуально для всех, кто апгрейдится хотя бы раз в 2 года.

Покупка новейших процессоров по заведомо завышенным ценам оправдана только в 2х случаях:
1. Ваша деятельность напрямую связана с быстродействием компьютера и вы получаете кратковременное конкурентное преимущество.
2. Вы не фанат апгрейдов и не планируете продажу компьютера в ближайшие 2 года, а эксплуатируете ее, пока она удовлетворяет вашим потребностям. В этом случае при покупке топового железа вы можете не беспокоиться о покупке новой еще лет 5-6 как минимум.
  • 0

#47
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Выход планируется в третьем квартале 2009 года, для них планируется новый разъём 1156.


Для Core i5 это всё таки 1160, про 1156 это от дядюшки Сэба, наверное :)

А логики в падении цен, при выходе процессора слабее в виде Core i5 не вижу).

#48
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Можете не сомневаться. Так было всегда и в дальнейшем ничего не поменяется.

Выходит новейшая версия процессора. Первые пол-года - год цена на нее сильно завышена (можно даже сказать спекулятивная). То же самое касается всех компонентов при сборке топовой модели (мать, память и т.п.) - за все приходится сильно переплачивать. В дальнейшем с выходом более новых версий и под давлением конкурентов с аналогичными разработками цены в довольно короткий срок сильно снижаются до 15-25% от первоначальной. А потом модель просто исчезает с рынка, и купить ее при всем желании невозможно, ни за какие деньги (только с рук, б/у).



Проблема в ваших рассуждениях в том, что вы опираетесь на прошлое, когда во-первых, АМД мог соперничать с Интел, и последний был вынужден регулярно понижать цены и разрабатывать новые процы. С выходом K2Д этой конкуренции пришел конец. Во-вторых, Интел раньше не разделял платформу физически на то, что рассчитано на энтузиастов, готовых платить бешенные деньги за самое крутое и самое мощное (Bloomfield LGA1366) и на более массовую платформу (Lynnfield LGA1156). До i7 АМД не угнаться, если только они не разрабатывают что-то очень крутое и в очень большом секрете (маловероятно, т.к. нет даже слухов о подобном). Так что Интелу нет особых причин понижать цены на i7, и в будущем будет концентрировать все свое внимание на выводе на рынок i5 и интеграции графики на процессоре, в то время как линейка i7 будет очень мало меняться до 32нм Westmere, который выйдет в лучшем случае в начале следующего года - 6-ядерный 32нм i7, который известным о нем данным должен быть совместим с х58, что примечательно тем, что Интел настолько уверен в своей 1366 платформе, что даже не собирается разрабатывать новый чипсет под нее год-два.

Короче говоря - если АМД сумеет предложить конкуренцию i7 в ближайшее время (очень, очень маловероятно), тогда конечно цены упадут. Если нет - Интелу нет смысла резать дойную корову, и да рынок, на которые i7 рассчитан (я не говорю о Xeoнах - те отдельная история) весьма мал, так что цену на него падать не будут особо. Вот i5 - пожалуйста, будет весьма доступным по ценам, но i7 как был дорогой платформой для энтузиастов, так и останется, пока интел не сменит ее на более новую и крутую после Westmere.

Сообщение отредактировал Уролок: 17.05.2009, 04:09:04


#49
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

более массовую платформу (Lynnfield LGA1156).
до 32нм Westmere


В этой статье, под Core i5 сокет LGA 1160, а в качестве следующего поколения ядро называется Gulftown.

Изображение

#50
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Grey, инфа устарела. Lynnfield теперь ожидается на 1156, а не 1160. Gulftown и есть 32нм вариант i7 - т.е. Westmere

#51
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ясно)

#52
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

ясно)

Мне было лень искать тому подтверждение на сайте от Intel.

Собственно, Core i5, может вполне хватить, то зачем платить больше, лучше уже, докупить хорошее видео.

Хотя с нетерпением жду хороших цен на SSD. :p
  • 0

#53
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Проблема в ваших рассуждениях в том, что вы опираетесь на прошлое, когда во-первых, АМД мог соперничать с Интел, и последний был вынужден регулярно понижать цены и разрабатывать новые процы. С выходом K2Д этой конкуренции пришел конец.

А куда она (конкуренция) делась? Вы слышали что-нибудь о Phenom X3 / X4 ? Уже появились Phenom II и можно сказать, что вся линейка интел сокета 775 имеет равнозначные процессоры AMD вплоть до Extreme edition (Black edition - у AMD). Заоблачные цены на квады с появлением Phenom X3 / X4 сразу стали вменяемыми.

Во-вторых, Интел раньше не разделял платформу физически на то, что рассчитано на энтузиастов, готовых платить бешенные деньги за самое крутое и самое мощное (Bloomfield LGA1366) и на более массовую платформу (Lynnfield LGA1156). До i7 АМД не угнаться, если только они не разрабатывают что-то очень крутое и в очень большом секрете (маловероятно, т.к. нет даже слухов о подобном).

Я почему-то не сомневаюсь, что появятся. Сначала слухи, а потом и процессор.

Короче говоря - если АМД сумеет предложить конкуренцию i7 в ближайшее время (очень, очень маловероятно), тогда конечно цены упадут. Если нет - Интелу нет смысла резать дойную корову, и да рынок, на которые i7 рассчитан (я не говорю о Xeoнах - те отдельная история) весьма мал, так что цену на него падать не будут особо. Вот i5 - пожалуйста, будет весьма доступным по ценам, но i7 как был дорогой платформой для энтузиастов, так и останется, пока интел не сменит ее на более новую и крутую после Westmere.

Это все планы интела, о которых они кричат на всех перкрестках. Жизнь внесет свои коррективы, уверен.
  • 0

#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
От конкуренции такой сама Intel только выиграет, AMD заставляет её идти вперёд. Как и NVidia в противостоянии с ATi. А ещё больше от этого выиграет рядовой потребитель. Правда, я ни разу не собирал платформы на AMD, всё как-то больше Intel симпатизирую.

#55
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

... Правда, я ни разу не собирал платформы на AMD, всё как-то больше Intel симпатизирую.

Уверяю вас - одно и тоже. Винду ставишь и всё тоже самое, те же самые иконки и темы рабочего стола, что на Intel, что на AMD :p
  • 0

#56
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Я почему-то не сомневаюсь, что появятся. Сначала слухи, а потом и процессор.


Не стоит уповать на слухи. Где соперник i7? Ваш мифический феном 3 и 4? КОгда он появится, максимум на что можно рассчитывать, что они составят конкуренцию i5, но никак i7. АМД уже 4 года отстает от Интел, и по производительности, и по доли рынка. Все позиции, набранные с Х2, давно сданы... весьма сомнительно, что АМД сможет представить конкуренцию Интел, если они не проведут коренную передлку их архитектуры.

Сообщение отредактировал Уролок: 18.05.2009, 10:32:58


#57
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Не стоит уповать на слухи. Где соперник i7? Ваш мифический феном 3 и 4? КОгда он появится, максимум на что можно рассчитывать, что они составят конкуренцию i5, но никак i7. АМД уже 4 года отстает от Интел, и по производительности, и по доли рынка. Все позиции, набранные с Х2, давно сданы... весьма сомнительно, что АМД сможет представить конкуренцию Интел, если они не проведут коренную передлку их архитектуры.

Это не феном мифический, это вы живете в мире иллюзий. :p
Добро пожаловать, Phenom X3 и X4, соответственно 3-х и 4-х ядерный. Цены, как видите, очччень привлекательны для такого класса процессоров. Одна из готовых машинок на Х3 сейчас стоит у меня на столе. Ощущения самые положительные.

phenom II - на подходе, в прайсах поставщика уже давно есть.
  • 0

#58
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Не стоит уповать на слухи. Где соперник i7? Ваш мифический феном 3 и 4? КОгда он появится, максимум на что можно рассчитывать, что они составят конкуренцию i5, но никак i7. АМД уже 4 года отстает от Интел, и по производительности, и по доли рынка. Все позиции, набранные с Х2, давно сданы... весьма сомнительно, что АМД сможет представить конкуренцию Интел, если они не проведут коренную передлку их архитектуры.

Это не феном мифический, это вы живете в мире иллюзий. :p
Добро пожаловать, Phenom X3 и X4, соответственно 3-х и 4-х ядерный. Цены, как видите, очччень привлекательны для такого класса процессоров. Одна из готовых машинок на Х3 сейчас стоит у меня на столе. Ощущения самые положительные.

phenom II - на подходе, в прайсах поставщика уже давно есть.


Я конечно извиняюсь, но эти феномы никак не соперничают с i7. Им до i7 как до луны по мощности и возможностям. K2Kвад еще может быть, но ни как не i7 и на цены оного никак не повлияют. Я-то думал вы говорите о будущих Phenom III и IV, а все что сейчас АМД предлагает, оно соперничает только с самыми простыми квадами в линейке интела на старой технологии К2Д, а не c i7

Можете и дальше жить своими иллизиями про то, что АМД сможет соперничать с i7, но факт налицо - ни один и существующих и заявленных бытовых процев на ближайшее будущее не стоят близко с i7, а посему обычная ценовые войны к ним не будут приложимы. Далее, вы все забываете о самом важном: конкуренция работает только на линейках процессоров, которые продаются на массовом рынке. i7 таковым не является и не будет никогда, это теже экстримы, только с дополнительным ценовым навеском отдельной матери и наборов 3-канальной памяти. А вы как торговец компьютерами должны уже хорошо знать, что цены на экстримы НЕ меняются до тех пор, пока их не сменяет новый экстрим.

Сообщение отредактировал Уролок: 18.05.2009, 11:37:43


#59
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я конечно извиняюсь, но эти феномы никак не соперничают с i7. Им до i7 как до луны по мощности и возможностям. K2Kвад еще может быть, но ни как не i7 и на цены оного никак не повлияют. Я-то думал вы говорите о будущих Phenom III и IV, а все что сейчас АМД предлагает, оно соперничает только с самыми простыми квадами в линейке интела на старой технологии К2Д, а не c i7

Терпение, мой друг, терпение :p Появятся обязательно.

Не то, чтобы я фанат AMD - совсем нет. Я за то, чтобы у пользователей был выбор, а у производителей - конкуренция. Как правильно сказал Grey - от этого мы только выиграем.
Пока от феномов у меня впечатления самые положительные. Очень шустрые машинки получаются, при этом стоимость компонентов - радует.
  • 0

#60
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Весьма сомневаюсь, что в ближайшие два года АМД сможет составить конкуренцию Интеловскому i7. Вы можете уповать на чудо, а я предпочитаю реально смотреть на вещи, а реальность - упраямая штука, и состоит она в том, что в последние годы АМД только пытается догнать К2Д по производительности, а с выходом i7 разница увеличилась еще больше, так что все что АМД может - это конкурировать в среднем и массовом рынке, но никак на уровне i7 для энтузиастов. Посмотрите, какие процессоры используют для мировых рекордов по разгону. Там АМД - раз-два и обчелся.

Короче говоря, все это я говорю к тому (и снова повторяюсь) -ваша логика по конкуренции и ценовым войнам не касается i7. Пока Интел сам не сменит их на что-то другое (или не зарежет их с выпуском i5), цены на них будут весьма устойчивыми и весьма высокими. Причины я объяснил, не раз, и больше не собираюсь повторяться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.