Перейти к содержимому

Фотография

Болезнь БехтереваЕсли болеете вы или ваши близкие, напишите как вы живете, как боретесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
При ББ хорошо помогает тибетская йога - "Око возпождения"- 2 раза в день, бассейн и хороший массаж с
акупунктурой. Всем здоровья. Если есть вопросы - пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал СЕБЯ люби: 20.11.2011, 21:47:23

  • 0

#22
sheffff

sheffff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Анализ на HLA B27 в Астане не делают. А в Алматы, не знаете делают или нет? Мой ревматолог поставила диагноз по снимку илиосокральных сочленений (если не ошибся), так вот наблюдается сращение. Акупунктура помогает, но нужно делать не часто как я понял, организм привыкает и эффект не такой. Массаж можно, но мягкий, тоже хорошо.
  • 0

#23
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Поднимаю тему . Также про ремикейд хотелось бы услышать мнения.
  • 0

#24
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

День добрый! Поднимем тему. Хотел бы узнать мнения про ремикейд. Кто им капался, где капался и за сколько приобретали данный препарат?


  • 0

#25
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

В  пятницу  мужу поставили предварительный диагноз, назначили сдать анализ на HLA 27. Кто может посоветовать хорошего массажиста, кто работает с такими больными.


  • 0

#26
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

При ББ хорошо помогает тибетская йога - "Око возпождения"- 2 раза в день, бассейн и хороший массаж с
акупунктурой. Всем здоровья. Если есть вопросы - пишите в ЛС.

массаж при ББ нежелателен, т.к. разгоняет кровь. Тоже  была уверенность, что  массаж необходим, а  оказывается его  нельзя  делать.


Сообщение отредактировал tatyana_KH: 19.11.2013, 14:38:58

  • 0

#27
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Тоже  была уверенность, что  массаж необходим, а  оказывается его  нельзя  делать.

Кто вам такое сказал, что нельзя? Мануальную терапию насколько я знаю нельзя делать, а общий массаж (легкий) можно.


  • 0

#28
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вчера посмотрела в записи передачу малышевой на первом канале тема болезнь бехтерева
  • 0

#29
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Слышала, что в израиле лечат болезнь бехтерева, знать бы сколько это стоит.
  • 0

#30
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

в израиле лечат болезнь бехтерева

Что-то в этом сомневаюсь. В Израиле медицина по-моему в большинстве случаев развод на деньги.


  • 0

#31
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

в израиле лечат болезнь бехтерева

Что-то в этом сомневаюсь. В Израиле медицина по-моему в большинстве случаев развод на деньги.

 

когда встречусь с этим человеком, обязательно напишу сюда.


  • 0

#32
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Препараты от болезни Бехтерева: http://darimobil.kz/...rnomer=&atxcod=

это все не то, главный медикамент при такой болезни  Ремикейд 100 мг


  • 0

#33
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
в отличие от вышеуказанного списка, поэтому поиск его не нашел.

Он там есть. Второе название этого заболевания - анкилозирующий спондилоартрит.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 20.11.2013, 17:56:19

  • 0

#34
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

это все не то, главный медикамент при такой болезни  Ремикейд 100 мг

Многим он не по карману.


  • 0

#35
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Препараты от болезни Бехтерева: http://darimobil.kz/...rnomer=&atxcod=

Ремикейд у вас он сколько стоит? Можно в личку.


  • 0

#36
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Можно в личку, как расписывают прием римейкеда, где то читала через каждые 8 недель, а в первый месяц 2 раза. У какого врача наблюдаетесь. Муж ходил к Габдуллиной.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 20.11.2013, 21:19:11

  • 0

#37
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
как расписывают прием римейкеда, где то читала через каждые 8 недель, а в первый месяц 2 раза.

Флакон идет 100 мг. При ББ принимается 5 мг на 1 кг веса. При массе человека в 80 кг нужно 4 флакона. После первого вливания вторую принимают через 2 недели. Третье вливание нужно делать через 6 недель после первого вливания. Потом я как понял инструкции к ремикейду дальнейшие вливания нужно делать каждые 8 недель. Но он очень дорогой - флакон стоит примерно 150.000 тенге, но отзывы после его принятия очень хорошие. Из минусов - он является иммунодепресант, т.е. угнетает иммунную систему.

 

 

У какого врача наблюдаетесь. Муж ходил к Габдуллиной.

Конкретного врача нет. Наблюдался у терапевта по месту жительства и параллельно в Городском ревматологическом центре. Но от него у меня осталось негативное мнение после последнего посещения данного заведения.  


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 21.11.2013, 09:40:46

  • 0

#38
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

да уж,  очень  дорогое лечение. 

Я читала, что люди  при таком диагнозе должны пересмотреть  образ жизни, т.е. образ жизни должен быть очень активным, плаванье, ролики, бани, физ.упражнения. Соответственно  и семья должна жить такой же жизнью.


Сообщение отредактировал tatyana_KH: 21.11.2013, 14:02:23

  • 0

#39
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

бани

Не желательны.

Есть еще такой препарат Хумира. После приема люди тоже очень довольны. По стоимости дешевле, но тоже по карману бьет. По информации на 2009-2010 г.г. он в РК не зарегистрирован и соответственно в аптеках и на медицинских складах не должно быть его. Но может за несколько лет что-нибудь изменилось?

В данный момент думаю принять пару уколов Хумиры. Только надо надо найти человека, который сможет мне привести с России данный препарат. И еще такой момент, Ремикейд хранят при определенных условиях, т.е. при комнатной температуре он долго не хранится - портится. Температура хранения у Ремикейд +2 ... +8 градусов. Думаю и Хумира также. Если человек мне перевозить будет препарат, то брать из холодильника его надо перед тем, как он поедет в аэропорт. Если у меня получится приобрести данный препарат, то отпишусь в этой теме.


  • 0

#40
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

пойду  к ревматологу вместе с мужем, потом выложу в темке все, хочу сама расспросить все от питания  до  условия работы.  Я понимаю, что нужно приложить максимум усилий для того, чтобы как то  тормознуть это заболевание. Хочется знать об болезни  как можно больше, вот тут задумаешься, а врачи то знают, если  данная болезнь еще  не исследована.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.