Перейти к содержимому

Фотография

Выживаниеэкстремальные условия, экстремальные решения, только правда, а не кино


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 299

#261
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Нужно идентифицировать паучка,

Мне вот очень кажется что этот паучек каракурт....
размеры, ну где то с обычную таблетку...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3931sm.jpg
  • IMG_3935sm.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_3929sm.jpg

  • 0

#262
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
гарный спайдер.. А выживание то причем? куснул или заполз куда?

я недавно пару очень похожих дома завалил.. один к ботинку прицепился к подошве, второй на упавшие со стула шорты залез.. как то не по себе было, от такой живности в квартире, тоже хотел сфотать выложить, да случайно трупеги утилизировал.. размерчик действительно с таблетку, откуда в городе взялись, ума не приложу.. только если привез откуда на вещах..

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 30.06.2009, 10:42:01

  • 0

#263
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Нужно идентифицировать паучка,

я, конечно, не арахнолог, но мое имхо что вы правы! весма характерный окрас на брюшке.

Сообщение отредактировал tullin: 30.06.2009, 10:46:11

  • 0

#264
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Это не радует,
в общем история такая, эта тварь вылезла из винтеляции на кухне, уже третья особь за год, первого когда словил тоже думал с овощами привез с базара, ан нет.
Этого когда словил он прикинулся дохлым (фото 1 и фото2) а потом как ломанется на меня, я только успел отпрыгнуть, паучара спрыгнул с пол, тут жена его тапком и прикончила (фото 3) уже приговоренный.

А в выживаение, потом что уже если это каракурт, и цапнет то будет самая тема...

дома блин двое детей, а тут эти твари лазают, блин не хуже австралии ё моё.

буду вечером ставить сетку на винтеляцию и винтелятор вытяжной, что бы прорватся не смогли.
  • 0

#265
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

гарный спайдер.. А выживание то причем? куснул или заполз куда?

я недавно пару очень похожих дома завалил.. один к ботинку прицепился к подошве, второй на упавшие со стула шорты залез.. как то не по себе было, от такой живности в квартире, тоже хотел сфотать выложить, да случайно трупеги утилизировал.. размерчик действительно с таблетку, откуда в городе взялись, ума не приложу.. только если привез откуда на вещах..


А в каком районе живешь ?

я заловил на альфарби/шашкина
  • 0

#266
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а я на сатпаева, но я вот фотки смотрю, мои какие-то совсем черные были..

нашествие каракуртов? спасайся кто может? блин, а у меня на вентиляции решетки, более того в кухне я марлю вешаю, поскольку много гадости мелкой летит, через месяц черная на нет становится..

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 30.06.2009, 11:22:57

  • 0

#267
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
из 3 что я поймал это самый светлый, те были тоже черные, при том если у этого точки то у первого были типа песочных часов на брюше.

смотрел на крыше, там труба винтеляционная выходит на чердаке, очень учитывая ее малый диаметр и площадь чердака, если это каракурт, то действительно нашействие... как страшно жить (с)
  • 0

#268
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
бррр, а я второго вобще с себя пальцами снял. Утром встал, шорты с пола поднял натянул на себя и пошел на кухню, там уже почувствовал как что-то по пузу ползет, ну пальцами схватил и скинул, потом уже чем то придавил..
можно сказать обделался легким испугом..
  • 0

#269
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
По пузу ?? ... о блин, я его на спичке транспортировал на стол, дык он прыгнул мне на палец,.... после чего я весь чешусь и выискиваю признаки укуса :smoke:

Ну есть у нас тут специ кто знает как выглядит каракурт ?
  • 0

#270
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Изображение

Изображение

согласно википедии, если это и был каракурт, то самЭц, не представляющий опасности для человека, ибо ввиду малого размера не в состоянии прокусить кожу. бояться следует самок, а они размером 1-2 см..
тута - http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?рт
  • 0

#271
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Мдя, там где самцы, там и самка видемо прохаживала, иначе чего им там делать ?
  • 0

#272
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Помоему зря сцыте :laugh: скорее всего это паук крестовик обыкновенный (6 номер)
Изображение
1. Домовый паук Tegenaria domestica. 2. Micrathena schreibersi. 3. Рогатый паук Gasteracantha arquata. 4. Членистобрюхий паук Liphistius malajanus. 5. Паук сенокосец Pholcus phalangioides. 6. Паук крестовик Araneus ceropedius. 7. Паук крестовик Araneus bituberculatus. 8. Паук птицеед Eurypelma bistriatum. 9. Каракурт Latrodectus tredecimguttatus. 10 и 11. Обыкновенный паук крестовик Araneus diadematus. 12. Tetragnatha extensa. 13. Паук кругопряд Argiope bruennichi. 14 и 15. Паук кругопряд Argiope lobata. 16. Myrmeciumgounelli — паук, имитирующий муравья. 17. Южнорусский тарантул Lycosa singoriensis. 18. Паук кругопряд Nephila maculata. 19. Oxyopes heterophthalmus. 20. Microcommata roseum. 21. Водяной паук серебрянка Argyroneta aquatica. 22 Паук скакун Salticus scenicus. 23 и 24. Паук бокоход Misumena vatia, соответственно с белого цветка и с жёлтого. 25. Eresus niger. 26. Охотник каёмчатый Dolomedes fimbriatus. 11, 14, 21 и 25 — самцы, остальные — самки.
  • 0

#273
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

из 3 что я поймал это самый светлый, те были тоже черные, при том если у этого точки то у первого были типа песочных часов на брюше.

смотрел на крыше, там труба винтеляционная выходит на чердаке, очень учитывая ее малый диаметр и площадь чердака, если это каракурт, то действительно нашействие... как страшно жить (с)

песочные часы - это и есть отличительный знак каракурта, или еще его разновидности из америки - черной вдовы.

последний узором похож вот на этого - Каракурт (Latrodectus tredecimguttatus)
Изображение

а вот классическая Черная Вдова (Latrodectus mactans) с песочными часами
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 30.06.2009, 17:41:25

  • 0

#274
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
вот с часами был тот что перового поймал, и как раз черный, только часы были ближе желтому цвету,
вот ведь отвратительные штуки... чужие отдыхают :laugh:))
ну, буду по любому оборону укреплят
  • 0

#275
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

вот с часами был тот что перового поймал, и как раз черный, только часы были ближе желтому цвету,
вот ведь отвратительные штуки... чужие отдыхают :-)))
ну, буду по любому оборону укреплят


Заведи тарантулов и натрави их на каракуртов.
Возможно выживешь :laugh:
  • 0

#276
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
кстати, оттуда же
Для жилья и размножения самка проделывает логовище в углублениях почвы, часто в норах грызунов и дренажах вентиляционных систем растягивая у входа ловчие тенета из неправильно переплетенных нитей. Зимуют яйца в коконах, которые по два — четыре подвешиваются в логовище. Молодь выходит в апреле и разносится на паутине ветром. К июню пауки становятся половозрелыми. С наступлением жары самки и самцы мигрируют, разыскивая защищенные места, где устраиваются временные сети для спаривания. После этого самки снова бродят в поисках мест для устройства постоянного логовища, где помещают коконы.
  • 0

#277
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Брррр.... вот ведь, выживание в благоустроенной квартире =))
Не люблю животных..

Кстати информация к сведению в степи рядом с реками и даже просто так, водятся в немалом количестве жуки именуемые "музай-баш" (по-уйгурски), так вот говорят если он укусит теленка за голову, то он умирает!
Мне рассказывали о трех мальчиках ставшими жертвами этого жука, никто о нем ничего не знает?
  • 0

#278
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений

в степи рядом с реками и даже просто так, водятся в немалом количестве жуки именуемые "музай-баш" (по-уйгурски), так вот говорят если он укусит теленка за голову, то он умирает!
Мне рассказывали о трех мальчиках ставшими жертвами этого жука, никто о нем ничего не знает?


Городские легенды. Никаких ядовитых жуков у нас нет (если, конечно их не есть всех подряд ;) Из смертельно ядовитых членистоногих у нас обитает только каракурт. Тарантул и скорпион - очень больно, но не смертельно. Фаланга - не очень больно, но может занести в рану всякую заразу и вызвать заражение. Ну, а если есть индивидуальная чувствительность, помереть можно и от укуса пчелы - есть такая штука, анафилактический шок называется.
  • 0

#279
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

согласно википедии, если это и был каракурт, то самЭц, не представляющий опасности для человека, ибо ввиду малого размера не в состоянии прокусить кожу. бояться следует самок, а они размером 1-2 см..
тута - http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?рт


Если есть сомнения - то пойманного гада надо показать знающим людям, в зоопарке, уверен, такие спецы есть.
Если это каракурт, а дома дети, то лучше травануть их всех нах, с гарантией - скинуться с соседями. Травят, например, здесь: http://www.tarakan.kz/ (не реклама, никакого отношения к этим уважаемым людям не имею).
Сам вырос на Мангышлаке, работал там на буровых - про всяких ползучих и летающих знаю не по наслышке. Местные какракурта боятся - ночью в степи водитель кабину осматривает, потом едет.
  • 0

#280
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений
Сомнения -в Караганду. Паука тащите в зоопрак, а еще лучще - в санэпидстанцию, тем более, что это почти по дороге (на Жибек-Жолы, прямо перед парком имени культуры :lol: , с левой стороны).

Но реально тварь на фотке очень сильно смахивает на каракурта.

Если, не приведи господь, кого-нибудь, этот гад укусит, срочно, в течение минуты-двух нужно прижечь место укуса. Удобнее всего это сделать, если поджечь одну-две спички и сразу приложить к месту, куда укусил паук. Глубина укуса у него маленькая, яд относительно долго проникает в кровеносную систему и хорошо разрушается под действием температуры.

П.И.Мариковский, известный казахстанский энтомолог, писатель, художник, проделывал такую штуку: сажал себе каркурта на руку, заставлял укусить, ждал минуту, потом прижигал место укуса воспламеняющейся спичкой, и отделывался легким ожогом.

В любом случае - сразу в ближайшую больницу. В институте, где я работал, в 80-х на сенокосе каракурт укусил парня, тот в горячке сразу и непонял - то ли укололся, то ли еще что, а когда заметил - было уже поздно, до больницы его не довезли.

P.S. В случае со змеями прижигание не действует - у них зубы большие, и укус глубокий. Поэтому яд практически моментально прникает в кровеносную систему.

Сообщение отредактировал zloy-kak@: 23.07.2009, 01:57:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.