Перейти к содержимому

Фотография

Ищу молочный грибок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ПРивет всем.
Огромная просьба помочь в одном вопросе.
Нашему малышу 5 месяцев. С месячного возраста страдаем диатезом. Перепробовали уже все, что можно было. Результат - 0. Для введения прикорма посоветовали найти кефирный грибок (тибетский молочно-кислый) для приготовления закваски (HTTP://WWW.ELINAHEALTHANDBEAUTY.COM/MIRACLE_GRAINS.HTM). Несколько лет назад у меня был такой, но за ненадобностью мы от него избавились. А теперь ищем по всему городу. Может есть у кого? Поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#2
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мы на бифидолактобактерине сидели. В аптеках продается "Билакт", из него делается закваска.
  • 0

#3
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ой, а можно мы присоединимся? Мы тож на этого зверя охотимся!
А мы еще от диатеза вот такую штуку нашли - помогает! http://e-znaki.com/voda.htm
  • 0

#4
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
девочки! реальная проблема! надо ребенку давать молочное что-нибуль, а до кухни никак не добраться :spy: может у кого есть молочный грибок, чтобы делать кефирчик.
  • 0

#5
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
везде пишут про этот мол.гриб что это и с чем его едят?
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в ветке "красота и здоровье" есть тема про этот гриб
  • 0

#7
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну вот на всякий случай, для ищущих ссылочка на тему про молочный гиб: про молочный гриб.
Очень полезная вещь :-)
  • 0

#8
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тока возни с ним много, поэтому у мя он жил недолго :-) Я предпочитаю чайный гриб. Квас делает, зато мороки - раз в неделю :kiss: и тож полезный.
  • 0

#9
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А вы уверены что кефир настоянный на этом грибке можно маленьким деткам давать? Консультировались с врачом по этому поводу? Может выбрать более традиционный способ приготовления кефирчика для ребенка? На детской молочной кухне можно вроде взять закваску. Можно использовать капсулы Наринэ, в аптеке продаются.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.05.2009, 10:14:34

  • 0

#10
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну старший наш пил этот кефирчик - все тип-топ... Да и педиаторы не против, если нет серьезных нарушений органов пищеварения. А что за капсулы? Можно подробнее...

Сообщение отредактировал Gremlinus: 11.05.2009, 12:46:31

  • 0

#11
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В аптеке продаются. Для приготовления кисломолочного напитка, нормализует работу ЖКТ. На упаковке есть инструкция приготовления кефирчика.
  • 0

#12
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки! реальная проблема! надо ребенку давать молочное что-нибуль, а до кухни никак не добраться :smoke: может у кого есть молочный грибок, чтобы делать кефирчик.

У меня есть,могу поделиться.Но мы за городом живём,не каждый день выезжаем.Могу подвезти куда-нить в ближайшие дни
  • 0

#13
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну мы тоже за городом :smoke: в Каменке. Муж каждый день ездит в город на работу, можно и там встретится.
  • 0

#14
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня тоже есть, могу поделиться. Завели недавно - очень довольны! Живем в Казахфильме. Так что ежли кому нужно - без проблем! :smoke:
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кефир давать можно детям на этом грибке. Я консультировалась со специалистом. Вообще раньше именно на этом грибке все мол заводы работали, отказались, потому что, как Радуга говорит - мороки много. Но на этом грибе самый полезный кефир. Теперь только Адал на таком работает. Ну или работал, не знаю, может быть тоже уже отказались.

#16
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я себе тоже завела, Поставила первую порцию молока. Размножимся будем делиться :smoke:
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Со мной поделитесь кто-нить плиз, на молочку ходить некогда сапсем :smoke:

А я себе завела морской рис, но у мню его еще сапсем мало, тож могу потом поделиться как подрастем в количестве. Хотя он не для деток конечно же, скорей для мам, аналог чайного гриба.

#18
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У меня уже есть :smoke:, уже неделю как - могу поделиться.
  • 0

#19
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня ребенок (3.5 г) после первого же приема этого кефира перестал ходить в туалет по большому, причем на протяжении нескольких дней. Хотя у меня реакция была прямо противоположная. Поэтому моя идея посадить на этот грибок всю семью не увенчалась успехом. Пью одна. Советую обязательно обратить внимание на реакцию детского организма.

А о чайном грибе наш доктор отозвался очень негативно, были случаи летального исхода.
  • 0

#20
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В программе "Все мое" одна мамочка вылечила дочу от дизбактериоза именно им, причем ребятенку и года не было точно. У нас он уже лет 15, пьем всей семьей, кроме дочи, она вообще с кефирами не дружит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.