Перейти к содержимому

Фотография

«Казкоммерцбанк» ждет судьба БТА?а также БЦК, Астана-Финанс и Народный???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений


По ХАБАРУ.... нашли чем аргументировать.А что они скажут?Они же не скажут что в целом дело дрянь:)))))


Ну а "республика" тоже давно имеет славу издания для сплетников. Удивляюсь, что их аналитику кто-то ещё серьёзно воспринимает :-) .

Что касается рейтинговых агентств, то их неадекватность уже ни раз обсудили во многих темах. Ведь, эти же самые рейтинговык компании постоянно присваивали самые высокие рейтинги всем "известным" американским компаниям. А оказалось...
Так что, думаю, как хабар так и республика, весьма сомнительные источники информации.

Всех с праздником :spy: !



Подскажите мне пожалуйста любое другое более менее оппозиционное издание, чью информацию можно выдать за так называемые сплетни. Если новости, выкладываемые на оппозиционных сайтах не подтверждают официальные источники, например агентство "Хабар", вы это назовете сплетнями? В таком случае вам на другую ветку.
Я например склонна верить, что у г-на Кулибаева в парке несколько самолетов (кстати за содержание которых и вы платите своими отчислениями налогов в бюджет), что мощные вирусные атаки на оппозиционные интернет-издания не игры шаловливого мальчика-програмиста, что только из за (благодаря) одного человека всей стране перекрыли доступ на ЖЖ. Это вы тоже посчитаете сплетнями? Я за демократию и свободу слова, поэтому передовицу "мир-труд-май" с Хабара перестала слушать совсем, зато именно на подобных республике сайтах удается понять что же на самом деле происходит в стране, следить за ситуацией и если хватает мозгов, то вовремя делать правильные ходы.
  • 0

#22
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.
  • 0

#23
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.



первый раз слышу про казком (от вас ), все время слышала только про Альянс :spy:
  • 0

#24
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
Думаю нельзя сравниватьсудьбу Казкома по БТА, хотя бы потому, что внутренняя политика банков отличалась в корне. А в период кризиса Казком - это единственный банк который пошел в "противоположную" сторону от других банков при принятии решения работы с клиентами.
Большинство банков решили брать количеством - и собирали у себя всех клиентов даже с рискованной кредитной историей - и надеялись, что в сумме окажутся в плюсе. Хорошая политика.
А казком шел по пути - качество, а не количество. из-за этого пошли слухи - что клиенты банка уходят в больших количествах - и банку грозит дефолт...
конечно, это не значит одназначно, что ККБ не повторит судьбу БТА. Но если даже так случится - сценарий будет совершенно иным и причины также.
  • 0

#25
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.



первый раз слышу про казком (от вас ), все время слышала только про Альянс :spy:

В середине прошлого годе в Орде гулял слух о том, что Альянс банк потерял свою информационную базу (грили что у них сервер базы данных слетел). И все говорили, что повезло тем, кто брал кредит у Альянса, и что они могут кредиты не возвращать!
Вот так вот!
  • 0

#26
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
:) Всех найдут рано или поздно...

мы тоже радовались, когда сказали за образовательный кредит платить не надо, там сами посчитать не могут кто ск-ко должен, т.к. кто-то не доучился ушел, кто-то перевелся на грант, кого-то отчислили и т.д.

а потом стали получать письма от Фин.центра с "милой просьбой" загасить долг :-)
кризис ударил - быстро все посчитали :spy:
  • 0

#27
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В середине прошлого годе в Орде гулял слух о том, что Альянс банк потерял свою информационную базу (грили что у них сервер базы данных слетел). И все говорили, что повезло тем, кто брал кредит у Альянса, и что они могут кредиты не возвращать!
Вот так вот!



дата-центр с серверами находится явно не в орде, да и информация многократно дублируется как резервными копиями так и винчестерами, работающими в паралельном режиме. Это требования на нормативном уровне к банкам. Просто люди хотят слышать то, что хотят :spy:
  • 0

#28
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

дата-центр с серверами находится явно не в орде, да и информация многократно дублируется как резервными копиями так и винчестерами, работающими в паралельном режиме. Это требования на нормативном уровне к банкам. Просто люди хотят слышать то, что хотят :-)


Я и не утверждал, что дата-сервер находится в Орде! :spy:
  • 0

#29
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений



По ХАБАРУ.... нашли чем аргументировать.А что они скажут?Они же не скажут что в целом дело дрянь:-)))))


Ну а "республика" тоже давно имеет славу издания для сплетников. Удивляюсь, что их аналитику кто-то ещё серьёзно воспринимает :spy: .



Я за демократию и свободу слова, поэтому передовицу "мир-труд-май" с Хабара перестала слушать совсем, зато именно на подобных республике сайтах удается понять что же на самом деле происходит в стране, нибыудь следить за ситуацией и если хватает мозгов, то вовремя делать правильные ходы.


прошу прощения за оффтоп, а вы можете привести реальный пример как именно помогло вам чтение подобных газет? мне просто интересно :)
"демократия" и "свобода слова" это конечно хорошо, красивые слова, но в чем реальная польза от этого?
  • 0

#30
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Подскажите мне пожалуйста любое другое более менее оппозиционное издание, чью информацию можно выдать за так называемые сплетни. Если новости, выкладываемые на оппозиционных сайтах не подтверждают официальные источники, например агентство "Хабар", вы это назовете сплетнями? В таком случае вам на другую ветку.
Я например склонна верить, что у г-на Кулибаева в парке несколько самолетов (кстати за содержание которых и вы платите своими отчислениями налогов в бюджет), что мощные вирусные атаки на оппозиционные интернет-издания не игры шаловливого мальчика-програмиста, что только из за (благодаря) одного человека всей стране перекрыли доступ на ЖЖ. Это вы тоже посчитаете сплетнями? Я за демократию и свободу слова, поэтому передовицу "мир-труд-май" с Хабара перестала слушать совсем, зато именно на подобных республике сайтах удается понять что же на самом деле происходит в стране, следить за ситуацией и если хватает мозгов, то вовремя делать правильные ходы.


Ну наверное, начну с того, что мне хватает мозгов, делать выводы и правильные ходы без сайта "республика", ибо имею привычку принимать решения сама, а не после прочтения статеек на оппозиционных сайтах. Что вам тоже рекомендую...
Что касается Хабара, так я и не утверждаю, что "хабар" источник правды, и так же его не воспринимаю серьёзно, как "республику". О чём, я кстати указала уже в предыдущем совём сообщении.
Что касается ЖЖ, то да, выход ограничили... НО кому надо туда выйти, выходят, выходя и выходят.... :-) , и как это сделать уже давно на ЦТ разжевали...

Что касается г-на Кулибаева, то мне не интересно сколько у него самолётов, любовниц, трусов итп,... :spy: Ну не интересно мне это... Меня больше интересуют свои проблемы...

Что касается оппозиционных сайтов, то не назову ни один сайт, ибо не воспринимаю я инфу "обиженных властью" серьёзно... Кстати, по поводу одного человека, из-за которого доступа на ЖЖ затруднили, он ведь тоже себя оппозиционером обозвал. Его вы тоже считаете демократом и любителем свободы слова :) ?

А напоследок вам скажу, что находиться мне на это ветке или нет, это не ваша пререгатива... Захочу, буду находиться, захочу не буду.... Вы же за демократию :eek:

Что касается ситуации вокруг Казкома, думаю вам сотрудники данного Банка во вторник расскажут.
В БЦК и Народном, ситуация вполне стабильная.

Сообщение отредактировал gukonya: 10.05.2009, 15:59:23

  • 0

#31
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
to gukonya

я не собираюсь ждать вторника, четверга , пятницы, хотя бы потому что мне эта информация погоды не сыграет.

Относительно Хабара или Республики, все что хочу сказать, что выслушивать нужно 2 стороны, 2 мнения, и для себя делать соответствующие выводы. В чем вы безусловно правы.

Время покажет , чем все закончится.
  • 0

#32
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
Вторник не поможет, жизнь покажет :weep:
думаю, рядовые сотрудники сами не владеют такой информацией :kiss: , а руководство едва ли поделится своими мыслями в данной теме :-)
  • 0

#33
citidzen

citidzen
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.



первый раз слышу про казком (от вас ), все время слышала только про Альянс :kiss:

А все банкиры под одну дудку пляшут, при чём "на наших могилах" :-)
В этом ни один банк не оригинален...
  • 0

#34
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений



Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.



первый раз слышу про казком (от вас ), все время слышала только про Альянс :weep:

А все банкиры под одну дудку пляшут, при чём "на наших могилах" :-)
В этом ни один банк не оригинален...


ну зачем же так одназначно :kiss: ?
банкиры- тоже люди, просто они же не из своего кармана деньги раздают и не по своим правилам :cry:
  • 0

#35
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.

ага, с периодичностью в 2 года все начинают твердить что казкому хана...
  • 0

#36
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
to Арапка

чтение подобных изданий помогает вовремя принять решение: например, спрыгнуть с тонущего корабля со своими деньжищами, понять что же творится у нас в стране в сфере образования, медицины. А это важно и не только для меня, но и для вас, как гражданина Казахстана.

Я не говорю что надо во всем искать негатив, я просто хочу ЗНАТЬ, и не только то, чем нас кормят офиц. источники.

Есть реальный пример из жизни, когда выудив информацию из различных источников, мой знакомый вовремя перевел тенге в доллары, в то время, как офиц. источники трубили что инфляции не будет. Как вам этот пример? Да если бы мы вовремя прислушались к тому, о чем трубили на сайтах оппозиции и проанализировав информацию перевели свой долларовый кредит в тенге, не пришлось бы переплачивать сейчас ежемесячно на 30% дороже. Это мой пример из жизни, после которого лично я стала более внимательна и к источникам информации и к каналу.

Сообщение отредактировал Zolotko: 10.05.2009, 22:22:59

  • 0

#37
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
:-) Я за свободу слова! и за ЖЖ и за ту же "Республику". И за то, чтобы власть как Медведев открыли свой блог не только на сайте правительства но и в ЖЖ. А так же могли свободно дисскутировать с оппозицией. Тогда бы оппозиция не была бы такой кусачей и не рисовала бы аппокалипсис в умах людей. Скажем власть, руководство банков и опппозиция с редакторами Республики выступили бы в Пресс клубе и честно бы подисскутировали между собой. при равных условиях и без уголовных последствий. А то опппозиция из под тишка кричит, банки молчат, власть настойчиво и усердно словно против шерсти заглаживает шумиху со слвами "В Багдате все спокойно...". К барьеру господа. К честным дисскуссиям! А так, чем больше запрещаете, тем больше народ верит непонятно чему. :kiss: Власть, чего Вам боятся. ведь у Вас прелестные умы, будьте более открытыми к народу, ведь народ просто не видит колосальную вашу работу, действительно очень полезную для КЗ.
  • 0

#38
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В середине прошлого годе в Орде гулял слух о том, что Альянс банк потерял свою информационную базу (грили что у них сервер базы данных слетел). И все говорили, что повезло тем, кто брал кредит у Альянса, и что они могут кредиты не возвращать!
Вот так вот!



дата-центр с серверами находится явно не в орде, да и информация многократно дублируется как резервными копиями так и винчестерами, работающими в паралельном режиме. Это требования на нормативном уровне к банкам. Просто люди хотят слышать то, что хотят :-)


Предлагаю говорить так: "да и информация ДОЛЖНА многократно дублироваться как резервными копиями так и винчестерами, работающими в паралельном режиме."
Потому что знаю не понаслышке банки, где нет датацентров как таковых, где нет нормального резервирования инфы, где нет "Рекавери-офисов", где много еще чего нет. Зато есть специальные зампреды, единственная функция которых ездить на пикники с разными агашками. И те агашки словечко за банк в АФН обязательно замолвят.

Кстати, я лично, очень даже рассматривал Кзыл-Орду как хороший вариант для рекавери-офиса банка. Но... Маркетинг и руководство не поняли. И так и нету в том банке сейчас рекавери-офиса вообще.
  • 0

#39
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А напоследок вам скажу, что находиться мне на это ветке или нет, это не ваша пререгатива... Захочу, буду находиться, захочу не буду.... Вы же за демократию :-)


Вы путаете демократию с плюрализмом и свободой совести :-)

Что касается ситуации вокруг Казкома, думаю вам сотрудники данного Банка во вторник расскажут.
В БЦК и Народном, ситуация вполне стабильная.


А чего, уже пора бежать?
"Я чувствую, я всегда чувствую"(с) Доцент
  • 0

#40
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Казком хоронили, порвали два баяна.

На самом деле я слышу слухи типа "Казкому хана!" регулярно. Очень регулярно. Особенно последние лет 15. Все хоронят его и хоронят, а он живее всех живых.
Казком еще на наших могилах спляшет.

:-) ну прям слоган для ипотеки! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.