Перейти к содержимому

Фотография

Сон - здоровье? А здоровый сон...Исповедь совы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Года полтора назад открывал тему "Как научиться просыпаться", получил много ценных советов. Итог - мое перерождение в закоренелого жаворонка. Готов всем желающим безвозмездно дать советы или прислать на мыло свою книгу "Как за 24 часа из совы стать жаворонком"
  • 0

#2
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
За ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА???
Не могу предположить, что это за способ может быть такой.
Но интересно.
Кстати, совсем не обязательно, что это поможет всем, даже если помогло автору. Организмы таки индивидуальны :)

Сообщение отредактировал Doraemon: 08.05.2009, 22:53:52

  • 0

#3
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А я вот ни сова, ни жаворонок....Ложусь поздно, встаю рано... Могу легко выспаться за 2 часа и быть как огурчик). Но обычно высыпаюсь где-то за 5-6 часов... Если просплю 8, считай весь день буду разбитой. Но в тоже время часто страдаю бессоницей. Бывает просто жутко, неделями не сплю...особенно когда какое-то эмоциональное напряжение случается. Из-за постоянного нарушения сна оч часто мучаюсь... Есть у мя пара способов превести свой сон в норму,но не всегда есть возможноть принять меры. Книжку с удовольствием почитаю, хотя бы для интереса... Ну есть пара подруг, которым её явно стоит прочитать) так что если не сложно вышлите, адрес я скину в личку)))
  • 0

#4
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

отправьте мне пожалуйста _fortuna@bk.ru

сплю по 12 часов, приходиться пинками себя поднимать с кровати :)


Добрый день! С праздником, Днем Победы!
Будьте добры, напишите еще раз свой электронный адрес.

А я спал и поболее, уверен, все получится:(
  • 0

#5
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день, друзья!
Идеального рецепта для все сов, конечно, нет. Есть мысли, опыт свой и других подобных сов.
Отвечу всем, мне важно понять, как работает мой опыт.

Еще раз всех с праздником, желаю побед, больших и маленьких!
  • 0

#6
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Для того, чтобы стать жаворонком, не нужно читать какие-то книжки. Достаточно просто выкинуть комп. :)
  • 1

#7
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Автор темы выложите материал в сети, в противном случае желающие получить книгу пишите автору в ЛС.

  • 0

#8
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а можно наоборот советы как научится нормально полноценно спать. я наоборот уэе давно мучаюсь тем,что не могу долго заснуть, всю ночь плохо сплю, и просыпаюсь рано утром...уже уставшая (((
есть какие нибудь советы? валерьянка и карвалол а так же чаи с травками не помогают.
  • 0

#9
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
в корвалоле препарат 60-х годов, вызывающий зависимость и потерю навыков. полноценно спать уже быстро не получится. 100%. даже не надейтесь. ищите- лечите причину,она скорее всего в депрессии. из активных пользователей - Витольд. он знает. спросите у него. вместо корвалола идут гипнотики. от них нет омедузивания. восстановите ими сон, а потом и причина-хотя и маловероятно - пройдет. а чтоб прошла железно - психиатр даст совет. успехов и выспаться ! ))

ув. Витольд, как Вам реабилитация пользователя Тим Энерджи ?
  • 0

#10
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
В корвалоле содержится фенобарбитал. Считается сильнодействующим средством, чуть ли не наркотиком.

Возвращаясь к моей реплике об индивидуальности организмов - на кого-то может и корвалол не действовать, лично на меня не действовал, так же, как и валериана, и пион.
А действовал какой-то сбор успокаивающий аптечный. Называется "Успокаивающий сбор №2", кажется.
  • 0

#11
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а можно наоборот советы как научится нормально полноценно спать. я наоборот уэе давно мучаюсь тем,что не могу долго заснуть, всю ночь плохо сплю, и просыпаюсь рано утром...уже уставшая (((
есть какие нибудь советы? валерьянка и карвалол а так же чаи с травками не помогают.

Была такая фигня целый год после очень неприятного события, Сомнол помогал только на 2 часа, и это после Корвалола!Утром себя ваще не чувствуешь, не ешь...Вообщем это был пост стрессовый синдром та кпсихотерапевт сказал, назначал мне элениум, но его же невозможно пить -вафля потом полная, это при том что его пила на ночь, а днем алфагин., потом назначил другой слабый транквилизатор, щн помогал вроде чуток и ходила на ИГОЛКИ к китайцу реально помогло!Вообще надо выяснить причину бессонницы, а если причина известна то надо постораться с ней справиться, может быть с помощью психолога или психотерапевта.Все придет в ному, не оттчаивайтесь!
  • 0

#12
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня были проблемы с засыпанием ночью, поскольку я был ярко выраженной "совой". Всю ночь пытался уснуть, потом включал TV, до утра не засыпал. Но когда начал просыпаться в 5 утра ежедневно, то к вечеру накапливалась усталость, так что, когда дохожу до кровати... засыпаю мгновенно.
  • 0

#13
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"Как за 24 часа из совы стать жаворонком"

ааа... между прочим, существует мнение, что не всем людям полезно быть жаворонками. Некоторым полезнее быть совами и спать больше 8 часов :-)
  • 0

#14
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У меня были проблемы с засыпанием ночью, поскольку я был ярко выраженной "совой". Всю ночь пытался уснуть, потом включал TV, до утра не засыпал. Но когда начал просыпаться в 5 утра ежедневно, то к вечеру накапливалась усталость, так что, когда дохожу до кровати... засыпаю мгновенно.

Это и есть суть вашего метода?
  • 0

#15
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Согласен, что не всем полезно быть "жаворонками", впрочем, как и "совами". Я решил прибавить к своему световому дню пару часов свободы, когда могу уделить внимание творчеству, написанию статей, любимому делу.
Если нет четких целей и желаний, то и смысла нет находить лишнее время. Ведь его и так много.

Суть метода хочется проверить опытом и жизнью, именно поэтому я сегодня и выложил книгу на http://ifolder.ru/12050760 чтобы узнать действенность приемов и техник.
Очень буду признателен всем за обратную связь и комментарии. Желаю всем успехов в становлении жаворонками!

С уважением,
Тимофей Пак
  • 0

#16
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
TimEnergy, бесконечно благодарна за открытие этой темы. иду читать книгу.
  • 0

#17
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

TimEnergy, бесконечно благодарна за открытие этой темы. иду читать книгу.



Желаю Вам успехов!

Сообщение отредактировал JayKay: 13.05.2009, 12:21:02

  • 0

#18
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Понравился ваш оптимизм

А если я просыпаюсь на 2 часа раньше (я встаю в 6 утра, вместо 8), то экономия получается внушительной – 730 часов (если брать к примеру оплату услуг тренера-консультанта по скромным расчетам исходя из оплаты 1 часа – 50 у.е.), получается я дополнительно зарабатываю 36 500 у.е., что является ценой нового джипа японского производства! Ого, новенький джип, просто встать пораньше на 2 часа.

:-)

Сообщение отредактировал Моби Дик: 12.05.2009, 16:24:52

  • 0

#19
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а можно наоборот советы как научится нормально полноценно спать. я наоборот уэе давно мучаюсь тем,что не могу долго заснуть, всю ночь плохо сплю, и просыпаюсь рано утром...уже уставшая (((
есть какие нибудь советы? валерьянка и карвалол а так же чаи с травками не помогают.

Малина, я вас понимаю на 100%. Никаких тревожных мыслей, волнений и пр., но сон плохой.
Попробуйте усилить физическую активность
  • 0

#20
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а можно наоборот советы как научится нормально полноценно спать. я наоборот уэе давно мучаюсь тем,что не могу долго заснуть, всю ночь плохо сплю, и просыпаюсь рано утром...уже уставшая (((
есть какие нибудь советы? валерьянка и карвалол а так же чаи с травками не помогают.


Еще одна возможность - укладываться спать в разное время (Стив Павлина), а просыпаться в одно. Не идти спать до тех пор, пока не захочется. Простой тест, предлагаемый автором - чтение книги. Если по прочтению 2-х страниц спать не хочется - еще рано. Через недельку организм сам подскажет время засыпания. И маленьких секрет. Если не можете долго заснуть - просто займитесь делом, скучным и однообразным. Результат - просто добраться до кровати:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.