Перейти к содержимому

Фотография

Второе Высшее ОбразованиеПолучение второго высшего образования!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
первое образование переводческое, после окончания ВУЗА поняла, что этого мало
поступила на второе высшее - юридическое, работодатель мой безумно доволен, так как получил в компанию юриста со знанием языка.
кому как конечно, но я считаю, что второе высшее получать надо.
  • 0

#42
al---mira

al---mira
  • Гость
  • 10 сообщений
Первое образование было юридическое в Евразийском в Астане, потом сразу поступила на второе высшее заочно, экономическое в филиал Нархоза, "ради корочки". Качеством образования осталась очень недовольна, некоторые товарищи на гос придя, спрашивали, а что за предмет сдаем. Сейчас заочного нет, только дистанционное, подруга учится там же, судя по разговору, от заочного оно не очень-то отличается.
  • 0

#43
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ситуация такая: супруга имеет высшее экономическое образование. В прошлом году поступила в Алматинский медицинский колледж на фармацевта (как бы второе образование). На первых двух курсах (как в ВУЗах, так и в колледжах), преподают "ненужные" предметы, такие как социология, политология, философия и т.д. В ВУЗе она эти предметы уже изучала, сдавала зачеты и экзамены. В колледже теперь снова обязывают ходить на эти предметы, типа то было в ВУЗе, а это у нас. Можно ли эти пердметы не посещать? Слышал есть какое-то официальное постановление министерства на эту тему... Подскажите, если кто в курсе

Сообщение отредактировал Лицо мужского пола: 26.01.2012, 22:57:59

  • 0

#44
Sunny- Money

Sunny- Money
  • Гость
  • 24 сообщений

Первое образование было юридическое в Евразийском в Астане, потом сразу поступила на второе высшее заочно, экономическое в филиал Нархоза, "ради корочки". Качеством образования осталась очень недовольна, некоторые товарищи на гос придя, спрашивали, а что за предмет сдаем. Сейчас заочного нет, только дистанционное, подруга учится там же, судя по разговору, от заочного оно не очень-то отличается.

согласна с Вами
  • 0

#45
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Первое высшее филологическое. Английский язык на очень хорошем уровне. Хочу на второе высшее, но со специальностью не могу определиться. Подскажите какую специальность выбрать? Спс
  • 0

#46
Igorlito

Igorlito
  • Гость
  • 18 сообщений

Первое высшее филологическое. Английский язык на очень хорошем уровне. Хочу на второе высшее, но со специальностью не могу определиться. Подскажите какую специальность выбрать? Спс

Международный туризм и организация мероприятий,или гостиничный бизнес
  • 0

#47
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

tentekkyz - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#48
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Я думаю, для меня лучше первое образование техническое, второе гуманитарное.

#49
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
кто знает реально ли получить второе высшее за один год?
  • 0

#50
Park Bom

Park Bom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто нибудь учился на MBA после первого высшего гуманитарного? Отпишитесь как вам такая комбинация и стоит ли вообще?
  • 0

#51
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Кто нибудь учился на MBA после первого высшего гуманитарного? Отпишитесь как вам такая комбинация и стоит ли вообще?

Park Bom
собственно, таких слушателей очень много, можно просто выбрать МВА в области менеджмента, маркетинга, искусства, в конце концов. то есть, где априори мало цифр и сложных подсчетов (если я правильно поняла, вы как раз этого опасаетесь:)) самый главный вопрос - зачем вам МВА?

  • 0

#52
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

кто знает реально ли получить второе высшее за один год?

за год реально получить степень МВА, если учиться по 5 дней в неделю. второе высшее обычно растягивается на 2 года
  • 0

#53
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
маркетинг


Первое высшее филологическое. Английский язык на очень хорошем уровне. Хочу на второе высшее, но со специальностью не могу определиться. Подскажите какую специальность выбрать? Спс

Международный туризм и организация мероприятий,или гостиничный бизнес


  • 0

#54
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

за год реально получить степень МВА, если учиться по 5 дней в неделю. второе высшее обычно растягивается на 2 года

спасибо за ответ, но интересует именно степень спеца, бакалавра
  • 0

#55
Park Bom

Park Bom
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Кто нибудь учился на MBA после первого высшего гуманитарного? Отпишитесь как вам такая комбинация и стоит ли вообще?

Park Bom
собственно, таких слушателей очень много, можно просто выбрать МВА в области менеджмента, маркетинга, искусства, в конце концов. то есть, где априори мало цифр и сложных подсчетов (если я правильно поняла, вы как раз этого опасаетесь :)) самый главный вопрос - зачем вам МВА?

Спасибо! Нет,не опасаюсь,наоборот,это моя цель.Просто только сейчас только поняла,что надо было изначально эту спец. выбирать. Ну вот теперь собираюсь,никогда не поздно.
  • 0

#56
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Кто нибудь учился на MBA после первого высшего гуманитарного? Отпишитесь как вам такая комбинация и стоит ли вообще?

Park Bom
собственно, таких слушателей очень много, можно просто выбрать МВА в области менеджмента, маркетинга, искусства, в конце концов. то есть, где априори мало цифр и сложных подсчетов (если я правильно поняла, вы как раз этого опасаетесь :)) самый главный вопрос - зачем вам МВА?

Спасибо! Нет,не опасаюсь,наоборот,это моя цель.Просто только сейчас только поняла,что надо было изначально эту спец. выбирать. Ну вот теперь собираюсь,никогда не поздно.

аа, теперь ясно! и таких слушателей, как вы, очень много! тех, кто понял, что неверно выбрал первую профессию (самый часто встречающийся вариант - первый ВУЗ выбрали родители). а сейчас люди изучают то, к чему лежит душа. если есть желание - поступайте смело!
  • 0

#57
IT-Center.kz

IT-Center.kz
  • Читатель
  • 5 сообщений

Первое высшее филологическое. Английский язык на очень хорошем уровне. Хочу на второе высшее, но со специальностью не могу определиться. Подскажите какую специальность выбрать? Спс


ну я конечно люблю что-то конкретное...что такое международный туризм? а вот если получить юридическое или экономическое образование, то учитывая хорошее знание языка можно найти много хороших вариантов трудоустройства. Начиная от переводчика (специализируясь на определенной области) или в иностранных компаниях найти работу.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2012, 15:23:37


#58
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
тоже планирую получить второе высшее
  • 0

#59
v@nilla

v@nilla
  • Гость
  • 9 сообщений
а я уже пошла получать второе высшее ))))
  • 0

#60
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно получить хорошее второе высшее юридическое (очное или вечернее) (бэграунд технический).
Может кто для себя составлял список вузов и цен, пожалуйста поделитесь.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.