Перейти к содержимому

Фотография

Второе Высшее ОбразованиеПолучение второго высшего образования!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, кто что может знает слышал и т.д., в отношении второго высшего образования! Как выбрать? На что ориентироваться (конечно исходя из специфики первого или личных предпочтений). Очень нужно знать разные мнения, а также ВУЗы, Университеты, может быть ктонибудь знает расценки, а также возможности различных ВУЗов по заочному, вечернему образованию!
ЗЫ: Сам учился на переводчика (Английский)! Работаю 5 лет в этой сфере, и теперь вот хочу идти дальше!
  • 0

#2
Ёля

Ёля
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне тоже очень бы хотелось знать как и куда.Вот думаю дистанционный курс выбрать. осталось со специальностью определиться, что очень сложно. а первое образование у меня психологическое, имею опыт работы в рекламе. куда пойти, куда податься....
  • 0

#3
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Второе Высшее, только вечернее, заочное. Вообщем всего 2 сессии в год, и всё. 2 года обучения. )
По ценам, в порядке возрастания:
1.КазНТУ
2.АТУ/АИЭС
3.КазГУ/UIB
5.Kimep

З.ы. Примерно. ))))
  • 0

#4
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
знакомый в Нархозе второе высшее за 150 то ли 160 тыс тенге в год получает , экономическое.
  • 0

#5
asselo

asselo
  • Гость
  • 49 сообщений
тоже давно хочу получит второе высшее, но не могу определиться со специальностью.
Сама работаю в маркетинге, но по образованию журналист. Сегодня звонила в МАБ, хочу поступить вечернее отделение "маркетинг и финансы", но незнаю....350 тыс год, позволит могу....но насколько ВУЗ дает хорошее образование? не получится ли, что деньги уйдут ни понятно на что? Рассматриваю UIB, но прочла отзывы... :-) теперь даже незнаю..
  • 0

#6
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Народ подскажите плиз какие сейчас специальности востребованы на рынке..сам по образованию инженер-связист, но хотел бы переквалифицироваться в кого нить другого, не нравиться мне эта связь..
  • 0

#7
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Тоже нужен совет. Хочу получить второе высшее. Первое - экономическое. Решил поступать на заочное на юридический (т.к. работаю в данном направлении). Не могу определиться с Вузом. Сильно высокая стоимость оплаты не подойдет т.к. не в состоянии тянуть 250 и более тыс. в год. Но хочется чтобы был более или менее нормальный ВУЗ. Подскажите, народ.
  • 0

#8
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а как могут олучить второе высшее образование братья-граждане из соседних республик? есть ли тут такие?
  • 0

#9
serch86

serch86
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто знает как идет оплата на втором высшем оплачивается сумма за пол года обучения или сразу за год???
Какие нужны документы! Когда их нужно подавать? Есть ли экзамены или нет!
  • 0

#10
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Вот сравнительная таблица спроса и предложения по работе в Кз.

http://www.sadu-kz.com/?grafic=vacres

исходя из этого думаю можно вынести выводы по рынку труда на сегодня.

а по поводу условий (в том числе и оплаты)- так они наверное везде разные, так что нужно звонить в каждый вуз и узнавать.
  • 0

#11
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я тоже думала втором высшем или магистратуре. Первое - архитектурное (сами понимаете :) ). Сейчас думаю о том, чтобы пойти на MBA на менеджмент, говорят реально даже с моим образованием. Так как в этом смыслю не много, в любом случае какие-то знания надеюсь получить и, конечно, бумажка... Подумываю пойти в МАБ а вечернее, говорят дорого, ну если около 350 000 в год, это около 30 000 в месяц.... Если не перестану работать, вполне реально. Главное найти начальный капитал ;)
  • 0

#12
bamsi

bamsi
  • Гость
  • 34 сообщений
Заканчиваю второе высшее. Осталось 2 госа.
На какую специальность пойти - это уже дело каждого, не думаю, что форумчане смогут принять решение за кого-то. А вот насчет ВУЗов скажу. Второе высшее - это 2 года. За 2 года (если специальность для вас абсолютно противоположная той, которую вы имеете) ВУЗу необходимо будет впихнуть в вас всю 4-5 летнюю программу , которую проходят на первом высшем (требование госстандарта) за исключением общеобразовательных предметов типа философии, политологии и т.д. Не думайте, что у вас будут только предметы по специальности. Вас загрузят кучей других предметов. Нагрузка бешеная - результат не очень.
Я бы посоветовала поступать на второе высшее тем, кто уже работает в какой-то сфере (например, маркетинг), а диплома по специальности нет. Тогда и учеба будет легче (так как вы на практике знакомы с данной областью работы) и будете знать ради чего вы все это терпите.
Качество второго высшего во всех ВУЗах почти одинаковое. К факультетам второго высшего не относятся также серьезно как к первому высшему, поэтому здесь практически не играет роли какой ВУЗ вы выберете, поверьте, бардак везде один и тот же.
  • 0

#13
bamsi

bamsi
  • Гость
  • 34 сообщений
Забыла сказать, что если вам предлагают учиться дистанционно - бегите подальше и побыстрее от этого ВУЗа. Что такое учеба дистанционно, когда получаешь новую специальность и не можешь элементарно задать вопрос преподу если что-то не понятно. Для тех, кто действительно хочет получить образование, а не просто еще один диплом в свою коллекцию, дистанционка и рядом не стоит со старыми добрыми лекциями и семинарами.
  • 0

#14
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Какой ВУЗ посоветуете - второе высшее по психологии? Чтобы преподаватели толковые были, и цены приемлимые.
  • 0

#15
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
рекомендую второе высшее при казахстанско-немецком унивеситете.
специальности: финансы,маркетинг и еще одно, не помню что.

недорого, качество отменное, по крайней мере до сегоднейшего момента :eek:
  • 0

#16
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
В МАБе к заочникам относятся нормально и дают реальные знания. Прежде чем поступить, перелопатил гору информации по нашим ВУЗам. В большинстве действитель полнейший бардак с заочниками. Развод на бабки.
  • 0

#17
serch86

serch86
  • Гость
  • 16 сообщений

рекомендую второе высшее при казахстанско-немецком унивеситете.
специальности: финансы,маркетинг и еще одно, не помню что.

недорого, качество отменное, по крайней мере до сегоднейшего момента :laugh:

Согласен качество хорошее, но я бы не назвал его недорогим! Сколько стоит год обучения?
  • 0

#18
Апрельская

Апрельская
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Первое - архитектурное (сами понимаете :laugh: ). Сейчас думаю о том, чтобы пойти на MBA на менеджмент


Futu, а что надо понимать? у меня обратная ситуация, закончила менеджмент, но понимаю, что оно мне не надо. хочу пойти на архитектуру...
  • 0

#19
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений


рекомендую второе высшее при казахстанско-немецком унивеситете.
специальности: финансы,маркетинг и еще одно, не помню что.

недорого, качество отменное, по крайней мере до сегоднейшего момента :spy:

Согласен качество хорошее, но я бы не назвал его недорогим! Сколько стоит год обучения?

учусь на второе высшее, вот закансиваю первый год (всего 2)
отношение к заочникам, конечно, немного хуже чем очникам, но то и понятно!!
но преподы хорошие, 70% преподов действительно дают знание и нагоняй.
по оплате: мы платим 175 тыс. в год
  • 0

#20
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Подскажите ВУЗ второе высшее юридическое российское?
оч надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.