Перейти к содержимому

Фотография

Законы РК по лицензионному ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#181
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А если я в офисе работаю на своем личном буке, а там куча нелиц. продуктов, такие как МС Офис, Акробат, что будет?

Так как именно работаете - то отвечать будет организация, а так как на своём личном - то и персонально вы - тоже.


  • 0

#182
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

А если я в офисе работаю на своем личном буке, а там куча нелиц. продуктов, такие как МС Офис, Акробат, что будет?

Так как именно работаете - то отвечать будет организация, а так как на своём личном - то и персонально вы - тоже.

 

Ну там не все так однозначно, если этот ноутбук не учтен в основных средствах компании, то контора может и соскочить. Вы персонально - нет. Так что это не выход


  • 0

#183
Charodei

Charodei
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

nastr  - к тебе уже едут :)

 

Ну а если серьезно, кого уже проверяли, отпишитесь что да как?


Сообщение отредактировал Charodei: 01.09.2015, 17:03:52

  • 0

#184
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

nastr  - к тебе уже едут :)

 

Ну а если серьезно, кого уже проверяли, отпишитесь что да как?

Прошлую страницу прочитать религия не позволяет?


  • 0

#185
Charodei

Charodei
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

nastr  - к тебе уже едут :)

 

Ну а если серьезно, кого уже проверяли, отпишитесь что да как?

Прошлую страницу прочитать религия не позволяет?

 

Читал когда то, уже забыл, а времени нет заново перечитывать )). Просто тут так редко пишут ). Рад что народ сново оживился, и заинтересовался данной темой. Хотелось бы больше опыта, как вести себя, что показывать, а что спрятать ну и т.д... Хотя наверно, об этом тут лучше все таки не писать )) Читают там...!


  • 0

#186
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

nastr  - к тебе уже едут :)
 
Ну а если серьезно, кого уже проверяли, отпишитесь что да как?

Прошлую страницу прочитать религия не позволяет?
Читал когда то, уже забыл, а времени нет заново перечитывать )). Просто тут так редко пишут ). Рад что народ сново оживился, и заинтересовался данной темой. Хотелось бы больше опыта, как вести себя, что показывать, а что спрятать ну и т.д... Хотя наверно, об этом тут лучше все таки не писать )) Читают там...!
IMHO лучше ничего не прятать - скорее всего найдут. Проверяющие на этом собаку сьели, это из хлеб и толстый слой масла сверху. Разумно критически проанализировать потребности и подобрать адекватный набор софта под них. Установить именно этот набор и жестко, под подпись с предупреждением об материальной ответственности запретить установку других приложений. Есть потребность в чем-то специфическим - изволь обосновать.

Из личного примера - 70% моих сотрудников используют Open Office, которого больше чем достаточно для большинства повседневных задач.
  • 1

#187
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
70% моих сотрудников используют Open Office

 

Хм, месяца два назад поставил, для експерименту, ОО - недельку вроде бы ничего так пользовался, потом чего-то он мне не смог открыть, чего-то открыл с непойми-каким форматированием... Вобщем, ескперимент не удался - MSO пока впереди. Хотя, если документы изначально создавать в ОО, может всё и не так плохо было бы, но в пока это не осуществимо.

Установить именно этот набор и жестко, под подпись с предупреждением об материальной ответственности запретить установку других приложений

 

Ммм... насколько я понимаю, такая писулька никак не освободит от ответственности руководство, у которого сотрудник воспользовался нелицензионным софтом. Из своей достаточно немалой практики могу со 100% уверенностью утверждать - никакие предупреждения не остановят юзеров от того, чтобы поддаться соблазну "пошалить"."Низзя" не означает "невозможно"... Тут помогут только белые хэш-списки SRP, или аналогичная технология, которая просто не даст запустить ничего левого. Кстати сказать, тогда и работе будет уделяться больше внимания...


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 02.09.2015, 20:28:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.