Перейти к содержимому

Фотография

Куда обращаться с критикой?Качество заделки дорог.. Состояние трасс...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

mr_vegas:
Кстати перекресток между п. 71 разъезд и Бурундаем, тот что сразу за спуском с "71го" - это вообще "мама негорюй", там просто необходимо ставить светофор, и обязательно нужно заделать ямы, которые прямо в центре перекрестка, и из-за которых собираются пробки на и без того перегруженном перекрестке... А ещё там ежеминутно создаются аварийные ситуации... Все потому что кое-кому "сверху" плевать на свои обязанности... Он главное денег отгребает и ему хорошо, а на остальных ему ровно дышется..


Я там вобще на выезде подушку двигателя порвал, и рукав глушака, который с движка выходит, тоже оторвал...

Бороться ПРОСТО НЕОБХОДИМО. Кстати, кто то предлагал там ON-LINE конференцию на ЦТ провести... Я ВСЕМИ РУКАМИ "ЗА"!!!
  • 0

#42
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Тоже недавно задумался о качестве дорог в Алматы и почему их не ремонтируют? Подумал сначала кризис же, а потом думаю а налоги та все равно поступают в бюджет, безпредел... Надо с этой ситуацией что-то делать! Недавно такую яму поймал по Правде ниже Шаляпина :)
  • 0

#43
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У каждого чиновника свой подход к этому.
Тасмагамбетов, например менял асфальт кварталами. Пусть не по всему городу, но менял и качество дорог становилось лучше из года в год. А Есимов лепит заплатки но повсему городу. Здесь надо отметить, что Тасмагамбетов Бизнесмен, а Есимов чиновник. Вот соответственно и качество дорог. А еше важно то, что не делая так как делал предыдущий аким, качество дорог вернется в прежнее состояние 7-8лет давности. А потом все сначала.
  • 0

#44
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
По Сейфуллина со строны вокзала в город, просто невозможно ездить, асфальт "облысыли", а когда заделают, непонятно, вот и прыгает потом авто
  • 0

#45
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Ща,канает офигенная отмаза - кризис и ..баста,какие письма?


Извените, но глава государства сказал "Сделать.....



У нас МНОГО МНОГО говорят
НО НИ.... Не Делают

СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
  • 0

#46
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Тоже поддерживаю!!
А сколько нас протестующих соберется чтобы мероприятие было массовым?
Пока что трое. Нада еще толпу, и сделать чтонить вроде акции, или ваще дорогу какуюнить перекрыть и пустьктонить повыше приедет и посморит. :-)

Поддержу Вас!!!
Правда не думаю, что много людей отнесутся к этому серьезно. Если не действовать серьезно, то так и останется трепьем эта тема!
Но это надо чтоб за спиной были люди "серьезные". То есть кого побоятся гайцы и менты. А то перекроешь дорогу, выдут из джипов агашки, приедут менты и гаишники - разгонят всех за 5 мин. вот весь и протест!
  • 0

#47
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Одно действие котороя я поддержу, это требовать Онлайн конференцию с госопдином Есимовым на тему дороги в городе Алмате, к этой теме можно отнести и освещение города и расстановка пешеходных знаков на улице Рыскулова, и сколько стоит по их документам капитальный ремонт 1км дороги(для сравнения) каков бюджет на все дорожные дела. Будет организованна конференция , мы составим список улиц (а он будет состоять практически из всех улиц г.Алматы, которые не соответствуют условиям эксплуатации) Посетуем на то что ребят вам же выгодней строить в период кризиса дороги, воровать со стройки легче + строй материал счас подешевел и рабочей силы хоть завались.. И не дай бог если вы скажете что стоимость ремонта километра однополосной дороги стоит дороже чем в японии или еще гдето... Можем привести не один десяток фактов когда работы выполнялись с заведомо жульнической стороны.. Почему у нас асфальт супер пупер лежит не больше года? Улицу Аврору заасвальтировали 15 лет назад при мне асфальт клали сантиметров 30, машин там хоть и не много ездиет, но если бы не капали улицу она бы до сих пор бы была автобаном :spy: (это просто так пример) ... Итог: нужна конференция :-) с Есимовым
  • 0

#48
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У нас МНОГО МНОГО говорят
НО НИ.... Не Делают

СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Я с этим согласен. Но причина этому, на мой взгляд, пофигизм и Не сплоченность народа. Всем не нравится, но все терпят, и смиряются, всместо того чтобы дружно требовать своё законное!
  • 0

#49
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Не платить налог - это не мера. Выбивание денег с простых граждан в гос. службах поставлено и проверенно временем. Поэтому "бить" их надо словом, но не на форуме, а в реале. Пример привёл ещё на 1-ой странице: за это время уже кто-нибудь мог составить письма и закинуть для начала в УДП - ответ должны дать в течении 14 дней. Не будет ответа - в прокуратуру и т.п.. А на форумах можно только "пар выпускать"...
  • 0

#50
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
а у меня глушак где то потерялся.... :smoke:
В районе барахолки ужасная дорога, а этот дырочный ремонт деньги на ветер, неужели власти сами не понимают?

Сообщение отредактировал lonely: 26.05.2009, 17:02:27

  • 0

#51
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Я вот вообще не понимаю как они работают? Они значит приезжают на участок дороги, начинают что-то делать. Надырявят живые места асфальта, располосуют все на фиг так что проехать невозможно, потом "сматывают удочки" и куда-то пропадают, что за дела??? Первый раз кучу ям оставили, потом после создания данной темы примерно через 2-3 недели снова появились, заделали почти все косяки которые я выкладывал в галереи, понаделали новых дыр, ям, и полосок, расчистили обочину и вот уже почти месяц мы вынуждены ездить по обочине, что бы хоть как-то сберечь "ходовку", в этом районе стоит столб пыли видимость внутри которого не больше 10 метров... И когда они уже вернутся и доведут дело до конца, одному Богу наверное известно....

Сообщение отредактировал XIO: 16.06.2009, 10:01:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.