Перейти к содержимому

Фотография

Куда обращаться с критикой?Качество заделки дорог.. Состояние трасс...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем доброго времени суток!
Прошу простить если не в тему.. Или если "баян".

Помнится Наш Любимый Н.А. Назарбаев давал распоряжение на всеуслышание что необходимо произвести ремонт всех междугородних дорог... И не только междугородних. Идея замечательная, я бы сказа очень необходимая.

Примерно месяц назад на трассах стали появляться первые признаки ремонта.. А имено "Выгрызаные" ямы. Расчистили обочины.. Стоит отменить что состояние дорого до ремонта было таковое что ИМХО, проще было бы снять остатки старого покрытия и положить новый свежий слой. Наши "умники" делают что? Они "нагрызают" огромное количество мелких "квадратиков" и "линеечек"... И потом это дело надо сказать ОЧЕНЬ НЕкачественно заделывают заплатками.. Щели у заплаток такие что и до осени такой ремонт недоживет.. Дорога только хуже станет. Кстати, очень много мест на трассе таких, что приходится выезжать на встречку чтобы убересь колеса, и часто из-за этого происходят аварийные ситуации, когда попадаются два чрезмерно темпераментных водителя на встречу друг другу..

Едем дальше, значит наши мастера латают-латают, как уже было сказано крайне некачественно выполняют свою работу. Но что мы видим дальше? Дальше есть некоторые участки, где дорога пробита до самого основания, местами, водителями засыпана камнями и глиной, для хоть какого-то смягчения на случай попадания в яму.. Причем ширина таких "ДЫР" - практически на все две полосы дороги... И что делают наши "Латальщики"? Ровным счетом НИЧЕГО! Они обошли такие места стороной и пошли делать дальше, а эти участки оставили непонятно на кого... Прикинулись валенками и типа незаметили этих страшных ям.

До сего момента говорил про запасной маршрут на Астану. В Карасайском районе. Тысячи машин по этой дороге проезжают ежедневно, но все молчат.. Убивают напрочь свою ходовку и молчат.... Смирились...
Ещё есть дорога в сторону завода "Эффес"... Там вообще полотно просЕло от тяжести грузовиков, образовались глубокие колии, и не всякая легковая машина проедит не оставив позади глушитель или ещё какую деталь прикованую к днищу... Такие места тоже обходятся стороной, ямки позалепили словно глиной, а колеи не заметили, мол фигня, и так сойдет..

А ещё я живу в поселке Городского типа. Ещё года 3 назад он держал первое место по Карасайскому району как самый цивильный уголок пригорода... Теперь же что там делается? Сначало дороги убивали до той поры пока уже совсем стало невозможно ездить... Затем стали подсыпать глину в ямы.. Потом на центральной улице перекопали дорогу что-то делали.. Потом у нас было открытие какого-то института по повышению квалификации или что-то типа того.. На открытие съехались все местные акимы, и прочие "шишки". И перед этим естевственно решили выпендрится, и загладили все дороги толстым слоем глины... Понавесили флажков... Да было ровно, но хватило ровно на 3 дня.... А теперь по этим дорогам и вовсе ездить невозможно... И ведь никто не чешется что-либо предпринять, все ездят и молчат... Я так вообще уже вынужден машину в городе бросать так как нереально там ездить... Потому что это не дорога, это хуже бездорожья, так как глина улеглась словно гармошка, и ещё из под неё трчат острые куски асфальта, кругом грязь, пыль, камни... Напоминает игры в постядерном стиле...

А Теперь ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ!
1. Кто отвечает за состояние дорог? Покажите его пальцем! (в частности интересует Карасайский (Каскеленский) район)
2. Как и где узнать его телефоны, E-Mail и другие средства связи? Где он (они) расположены географически?
3. Насколько реально юридически вытребовать с них(него) нормального ремонта? В Конце концов мы ежегодно платим налоги, которые ежегодно увиличиваются в размерах, а состояние дорог лишь уходшается и ухудшается, за что мы платим интересно? За то что бы убивать свои машины в хлам?

Очень буду признателен за грамотные, ответы на мои вопросы, просьба флейм и стеб не разводить... Ибо вопрос очень наболевший, и пора уже собираться в массы и требовать своё законное!!!

В эти выходные постараюсь сфотографировать злачные места дорог, и выложить их тут.

Просто ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ проехать по этим дорогам сидя за рулем, на личном транспорте тех, кто отвечает за состояние дорожного покрытия.
  • 0

#2
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
+тыщамилионов.
Я в понедельник порвал одно колесо в п. 71 разъезд, а во вторник второе на подъеме между Бурундаем и тем же 71 разъездом.
Если чтото получица выяснить и потребуется помощь, всегда рад.
  • 0

#3
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
mr_vegas: Я даже догадываюсь на каких именно ямах.. Сочувствую. ((
Кстати перекресток между п. 71 разъезд и Бурундаем, тот что сразу за спуском с "71го" - это вообще "мама негорюй", там просто необходимо ставить светофор, и обязательно нужно заделать ямы, которые прямо в центре перекрестка, и из-за которых собираются пробки на и без того перегруженном перекрестке... А ещё там ежеминутно создаются аварийные ситуации... Все потому что кое-кому "сверху" плевать на свои обязанности... Он главное денег отгребает и ему хорошо, а на остальных ему ровно дышется..

Сообщение отредактировал XIO: 06.05.2009, 09:37:27

  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вы по адресу! Можно обратиться на ЦТ :)
Здесь обязательно найдется те, кто посочувствует, тоже покритикует дороги и все остальное, но это максимум, чего что можно получить по этому вопросу, куда бы вы не обратились.
  • 0

#5
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А может быть найдется на этом форуме грамотный юрист, который сможет составить письмо или какую нибудь петицию премьер-министру, соберем подписи и отправим им на рассмотрение. Пусть посмотрят что творится с дорогами у нас в стране и куда идут наши деньги (точнее в чей карман). Тут не то что за городом не возможно ездить, сейчас уже в центре Алматы яма на яме. :) Ходовка у машины разбивается, не говоря уже о колесах!
  • 0

#6
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А может быть найдется на этом форуме грамотный юрист, который сможет составить письмо или какую нибудь петицию премьер-министру, соберем подписи и отправим им на рассмотрение. Пусть посмотрят что творится с дорогами у нас в стране и куда идут наши деньги (точнее в чей карман). Тут не то что за городом не возможно ездить, сейчас уже в центре Алматы яма на яме. :) Ходовка у машины разбивается, не говоря уже о колесах!


А прям они не знают....
Вы думаете они с луны на звездолётах прилетают на работу?
Или они сразу все родились небожителями?
Кому вы собрались писать?
Ща,канает офигенная отмаза - кризис и ..баста,какие письма?
  • 0

#7
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
новомодное слово кризис
но меньше машин не становится, налог на транспорт платим (теперь еще и с не плательщиков хотят все взыскать) и бензин дешевле не становится! так что деньги как поступали, так и поступают в бюджет. Только идут они явно не на дороги!
А писать надо для того, чтоб больше внимания к этой проблеме привлекать, чтоб видели настрой граждан! А еще лучше бы начать судиться с организациями отвечающими за состояние дорог! Выставлять им счета за нанесенный ущерб автомобилю и понесенные в связи с этим затраты! :)
  • 0

#8
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ща,канает офигенная отмаза - кризис и ..баста,какие письма?


Извените, но глава государства сказал "Сделать!!!", значит данная отмазка не прокатит! Они делают, они якобы исполняют волю главы, только мухлюют направо и на лево, экономят на многих участках, сэкономленное разумеется пойдет в карман, а перед главой государства отчитаются, что все сделали как надо, прокатят как обычно по хорошим местам, объезжая те места где смухлевали...
Наша задача, не допустить такой ситуации! Нужно что бы все самые высокии инстанции узрели как у них из под носа воруют.. Экономят на качестве, а сэкономленное ложат в карман :)

Ясное дело что у нас минталитет такой... Ясное дело что каждый 2й, а может и 1й гос. служащий имеет за собой грешки... Но в конце концов, пора уже прекращать быть послушным стадом ослов, которые пляшут под дудку пастухов... Мы (народ) избираем гос. служащих для того что бы они работали ВО БЛАГО НАРОДА!
Но никак не для того что бы они делали на НАС деньги!
Я не провакатор, и не политик, я простой рабочий человек, и просту хочу что бы прекращали уже этот беспредел... Для того что бы беспредел кончился, нужно не сидеть и ждать с моря погоды, а требовать. И не одному, а массой! Вместе мы сила! А когда каждый про себя молчит, и терпит, это глупо. На нашем молчании "ОНИ" наживаются, и шикуют!

В общем надеюсь меня за такие слова не найдут завтра мертвым в подворотне :)

Но и смиренно кормить каких-то дядек за свой счет, при этом не получать ни капли благодарности - НАДОЕЛО!

Вспомним хотя бы историю с П.Р. авто... Благодаря сплоченности, мы отстояли главное - право на использование своего имущества.. Но это офф-топ уже..

Сообщение отредактировал XIO: 06.05.2009, 11:03:48

  • 0

#9
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А писать надо для того, чтоб больше внимания к этой проблеме привлекать, чтоб видели настрой граждан! А еще лучше бы начать судиться с организациями отвечающими за состояние дорог! Выставлять им счета за нанесенный ущерб автомобилю и понесенные в связи с этим затраты! :)

Во-во! Согласен! Если подсчитать мне эти организации уже кучу денег задолжали.. Сколько раз я и диски разбивал,и резину рвал, про "убитые" амортизаторы молчу...

Сообщение отредактировал XIO: 06.05.2009, 11:01:31

  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А писать надо для того, чтоб больше внимания к этой проблеме привлекать, чтоб видели настрой граждан! А еще лучше бы начать судиться с организациями отвечающими за состояние дорог! Выставлять им счета за нанесенный ущерб автомобилю и понесенные в связи с этим затраты!

Позвольте мне рассказать вам про улицу Летнюю :)
Тупиковая улица, заезд туда или через кладбище на Рыскулова (где заправка Сонар) или через Баженова, но через кочки, ямы и различные препятствия.
Так вот. Директор кладбища закрыл проезд (хотя он там был в течение лет сорока наверное), просто в конце плитами перекрыл. Люди стали жаловаться, поскольку через Баженова ехать ну совсем нереально, только высокий джип там не цеплялся дном. Несколько раз сами убирали плиты, но они снова появлялись, потом уже и с котлованом. Несколько раз приезжал канал КТК и показывал репортажи по вечерним новостям, все следил за продолжением этого всего, аким района приезжал, обещал все сделать в течении трех месяцев (это было полтора года назад), только дорогу так и не сделали. Дорога, кстати, грунтовая, и в дождь там настоящее болото.
-----
Так вот, к чему это я. Жители улицы очень много жалоб и обращений писали, в том числе и в городской акимат. Толку нет.
  • 0

#11
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да, значит хозяин кладбища слишком наглый и влиятельный человек оказался. Таких надо раскулачивать...
Кстати, слышал что Казахстан в Евро Союз вступать собиратся. Так вот это очередные рычаги давления на правительство... Все равно нужно беспрерывно действовать и давить на власти со всех сторон, должна быть и у них слабая сторона.
Главное помнить - Народ правит страной, а не кучка блатных дядек на тонированых машинах...
  • 0

#12
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

пора уже прекращать быть послушным стадом ослов, которые пляшут под дудку пастухов...

вообщето осел -- очень выносливое и упрямое животное. не то что бараны, увидел один баран другого красивого барана и пошел за ним.

#13
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Всем доброго времени суток!
Прошу простить если не в тему.. Или если "баян".

ЦТ все прощает!!:)И и тема прадва баян, вы же сами это знаете, но все равно создаете, имхо у нас бесчисленное количество более важных и значительных проблем в стране, на которые просто внаглую глаза закрывают, а вы тут тему про плохие дороги развели, даже если координаты и телефоны появятся и вы туда позвоните пару раз, то проблема не ищезнет!
  • 0

#14
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вот я обратился - сделали.
  • 0

#15
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да кризис - самое время для строительства дорог. Американские хайвэи строились в период великой депрессии, автобаны в Германии строились во времена Гитлера, когда Германия уже полтора десятка лет платила контрибуцию победителям в Первой мировой и была разорена.
Строительство дорог - рабочие места, дешевая нефть - дешевый гудрон, жилищное строительство в кризисе - дешевый щебень...
  • 0

#16
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Если, получится найти, того...кому писать...
я буду в списке подписавшихся....так как сама живу в Бурундае, и часто езжу в сторону 71 ра зъезда...
  • 0

#17
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а может ЦТ организует онлайн конференцию с компетентным в этом вопросе человеком? были ж такие конференции.. действительно, задолбало такие дороги, не понятно за что платишь.. и не надо говорить что платим мало.. кто-то считал что за такие деньги можно все дороги с подогревом сделать..
  • 0

#18
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
ща сейфулина копают ямки хоть и не большие но после 11 или 12 непонятно зачем фонари отключают???
  • 0

#19
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ну как и обещал, фотографии выложить, обещание сдержал. Правда ехать в выходной день, по всему этому бездорожью было лень, и машину жалко лишний раз убивать, поэтому прокатился лишь по району, недалеко от дома. Так что на фотографиях - это так, только семена, а ягодки можно наблюдать между "Аксенгиром" и "71м разъездом", но и не только, а то что на фото любой желающий может прочувствовать на себе прокатившись по нашим местам. Только если вы не знаете дорогу, рекомендую ехать не быстрее 30-40 км/ч, иначе рискуете набить шишки, порвать "серьги", порвать балоны, сломать или погнуть диски ну и т.д. ...

Не буду тему засорять миниатюрами и кучей ссылок. Фотки лежат вот тут в моём альбоме.

Жаль время не совсем подходящее для качественного фотографирования выпало мне.. И Жаль не сфотал самого ужасного, но даже тут, учитывая что по этим дорогам прошлись ремонтники, считаю возмутительным такое состояние дорог...
  • 0

#20
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а я каждый день езжу на работу и с работы по ул.Жамакаева (продолжение Маркава, выше Аль-фараби), это что то, а не дорога! Ямы не очень большие, но очень глубооокие!!! Если в такую спрыгнуть, то мало не покажется и без повреждений не уедешь, особенно в дождь, когда ям не видно! Так что будьте осторожны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.