Перейти к содержимому

Фотография

Действителен ли военный билет РК в РФ?воен. каф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помогите те, кто получал гражданство России...

Через год заканчиваю ВУЗ и собираюсь мигрировать в Россию. Прохожу воен. кафедру при политехе. Буду "сержант запаса" и получу военный билет.

Но: заменят ли мне его на Российский? Или придется служить?
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Помогите те, кто получал гражданство России...

Через год заканчиваю ВУЗ и собираюсь мигрировать в Россию. Прохожу воен. кафедру при политехе. Буду "сержант запаса" и получу военный билет.

Но: заменят ли мне его на Российский? Или придется служить?


Если позволяет здоровье и в наличии призывной возраст - поменяют военник и добро пожаловать в ряды Российской армии :bored: По поводу звания - большой вопрос могут и не принять во внимание ибо другое государство - уставов не знаете и прочего - рядовой и точка - мои знакомые прослужив более 10 лет в армии в не офицерском звании столкнулись с проблемой сохранения звания в России
  • 0

#3
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ежели военник уже есть казахский то как тогда...обменяют на российский или что?
  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ежели военник уже есть казахский то как тогда...обменяют на российский или что?


Конечно - поставят заного на учет и выдадут новый военник
  • 0

#5
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
К сожалению, смогу попозже сказать "железно", так как мужу еще не поменяли военник на российский (сейчас проходит медкомисию и ждет кое-какие доки с А-Аты).. Но обещали лейтенанта запаса оставить. Мне объяснил тем, что одно военное сообщество.
  • 0

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

К сожалению, смогу попозже сказать "железно", так как мужу еще не поменяли военник на российский (сейчас проходит медкомисию и ждет кое-какие доки с А-Аты).. Но обещали лейтенанта запаса оставить. Мне объяснил тем, что одно военное сообщество.


Так я и писал офицеру возможно без проблем а сержантам или сверхсрочникам или прапорщикам уже звание могут не признать
  • 0

#7
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Недавно был в РФ , как раз узнавал по данной теме. Мне сказали что, те военники которые с гербом СССР(красного цвета) они будут меняться или не меняться, или ставиться на учёт без проблем. А вот уже военники Казахстана (новые), там уже более волокитная процедура. Подробности не узнавал про ноые наши вонники, т.к. не было необходимости
  • 0

#8
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А военик РФ со званием лейтенанта запаса, в РК будет действителен с сохранением звания?
  • 0

#9
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Билет действителен пока ты не получил гражданство и наверное какое-то время после. После получения гражданства ты обязан встать на учет в районный военкомат (сроки не знаю, я пошел через полтора месяца, ни кто, ни чего, не сказал против), и получить российский военный билет или приписное свидетельство если еще не служил и находишься в призывном возрасте.
Военный билет, кстати не важно, российский или казахстанский, требуется, как и в КЗ, при приеме на работу, даже если не предоставишь, информация о тебе все равно уйдет в военкомат в том районе где зарегистрирована компания.

Недавно был в РФ , как раз узнавал по данной теме. Мне сказали что, те военники которые с гербом СССР(красного цвета) они будут меняться или не меняться, или ставиться на учёт без проблем. А вот уже военники Казахстана (новые), там уже более волокитная процедура. Подробности не узнавал про ноые наши вонники, т.к. не было необходимости

Не каких проблем с заменой синего казахстанского военного билета на российский билет не было.
После получения гражданства РФ, пришел в военкомат. Девушка, приятной внешности, попросила у меня следующие документы:
1. Копию российского паспорта со значимыми страницами (основная, прописка (или копию временной регистрации), семейное положение, информация о детях). Заверять было не нужно!
2. Заверенную копию Казахстанского (синего) военного билета. Правда, нотариус без перевода казахских штампов, в отметках о снятии с учета в КЗ, заверять не хотел, но я решил эти страницы не делать вообще. Нотариус оформил это как, даст бог не соврать, вроде как "выдержка из документа", так как не все страницы были. В военкомате документ приняли, правда на вопрос "Почему?", я им сказал, что стоимость перевода очень высока, а у меня денежек нету, кстати это была чистая правда, я узнавал, перевод 800 р.
3. Две фотографии 3,5 х 4,5, матовые. Но фотографы и так знают куда и какие фото нужны, поэтому при фотографировании мне было достаточно только сказать для чего и кому они предназначаются :kiss:
4. Выдали бланк медкомиссии, которую я прошел в тот же день.

на документы ушло два дня, и то потому что не захотел в тот же день сходить к нотариусу :smoke:

Всё.
Сдал им эти документы. Сказали прийти через две недели.
Пришел в назначенный срок, назвал фамилию, показал паспорт, мне выдали военник РФ, расписался в получении. На вопрос, что делать с казахстанским военником, получил ответ:"Оставь на память" :D

В военном билете, записи типа следующих: годен, переведен в запас, воинское звание рядовой (я им и был).

И не каких проблем.
  • 0

#10
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А военик РФ со званием лейтенанта запаса, в РК будет действителен с сохранением звания?

Да!!! Могу отчитаться. Мужу дали российский военник со званием лейтенант запаса взамен казахского(!!!). Для сведения ему 31 год. Правда, плюс к рассказу Dzirt у лейтенантов делают запрос в Казахстан. Длилось все это около 2,5 месяцев, при том, что муж сам в А-Ату привез запрос. Это время только на ответ. Этот период муж ходил с казахским военником с российской печатью. Ее нужно поставить сразу после получения паспорта.
Ура, я и тут замужем за офицером.... :confused:
  • 0

#11
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько по времени занимает получить военный билет после того, как в приписное свидетельство поставят печать на военной кафедре после приказа?
  • 0

#12
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений
В КЗ меня признали - не годным к военной службе, и выдали мне временное удостоверение (срок действия бессрочное :laugh: ) в замен военного билета -.. Объяснив что в данный момент "Корочек нет" и приходи поменяешь через год..
Так вот если я вдруг поеду в РФ на ПМЖ, то какой шанс что меня там загребут :D ??? Могут ли они назначить свою комиссию или сделают военник на основании моего??
  • 0

#13
Rhenium

Rhenium
  • Гость
  • 8 сообщений
Если у Вас призывной возраст, то в РФ обязательно напраят на медкомиссию. А там уже как повезет.

Прежде чем ехать, обязательно уточните, является ли диагноз, по которому Вас признали негодным к службе в РК, основанием для признания негодным в РФ или хотябы предоставления отсрочки.
Также будьте готовы, что вам придется подтвердить указанный диагноз. Наверное будет полезно привезти из РК кучу справок, выписок из больниц и т.п. Разумеется, при их наличии :rolleyes:
  • 0

#14
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Внесу и я свои 5 коп в эту тему,ибо на следующей неделе получаю военник РФ.Итак, как мне объяснили военный билет меняется если получил военный(не в России) после 92 года. И не важно синий он у вас или красный(СССР)Медкомиссию проходят независимо от возраста(мне 35 уже)Как писал Phenium при себе иметь желательно амбулаторную карту с болезнями,всякие обследования с медицинских центров.На слова никто вам не поверит.Меня в Казахстане признали негодным в мирное время и выписали военник.В России,при прохождении медкомиссии с собой не было ни одной медицинской бумажки,подтверждающей мою болезнь,поэтому признали годным,в паспорт влепили печать"военно обязан" и такая же печать будет в военнике.В общем у кого призывной возраст,ребят отнеситесь серьезно,а то сериал "Солдаты" станет для вас реальностью :rolleyes:
  • 0

#15
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений
Тут особых справок и не требовали.. Прошел мед комиссию пару раз и все.. А в России сначала загребут куда нить в Дагестан, потом доказывай.. ;)
(Героически погиб защищая Родину...- упав с дерева на топор (С) ) :spy:

Сообщение отредактировал Fockewulf: 15.09.2009, 18:49:02

  • 0

#16
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Меня в Казахстане признали негодным в мирное время и выписали военник.В России,при прохождении медкомиссии с собой не было ни одной медицинской бумажки,подтверждающей мою болезнь,поэтому признали годным,в паспорт влепили печать"военно обязан" и такая же печать будет в военнике.В общем у кого призывной возраст,ребят отнеситесь серьезно,а то сериал "Солдаты" станет для вас реальностью ;)


Вопрос без дураков.
А можно для общего развития один вопрос выяснить: если в 35 лет (или вообще в возрасте) комиссию в России проходишь надо унижаться как идиоту в труселях по коридору бегать бок о бок со школотой или там для людей старше 27 лет поблажки имеются с них не требуют этого нудистского фарса - "повернись, сними трусы... и т.д.? Просто представил бородатого дядю в одних трусах в толпе школьников по коридору бегающего комично-унизительная картина нарисовалась.
  • 0

#17
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений

Вопрос без дураков.
А можно для общего развития один вопрос выяснить: если в 35 лет (или вообще в возрасте) комиссию в России проходишь надо унижаться как идиоту в труселях по коридору бегать бок о бок со школотой или там для людей старше 27 лет поблажки имеются с них не требуют этого нудистского фарса - "повернись, сними трусы... и т.д.? Просто представил бородатого дядю в одних трусах в толпе школьников по коридору бегающего комично-унизительная картина нарисовалась.

в КЗ когда проходил раза 4 ... С нами были все - и старики и молодые.. и никто не смеялся...
Смотря какую комиссию назначат.. Могут и в больницу направить...
  • 0

#18
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Внесу и я свои 5 коп в эту тему,ибо на следующей неделе получаю военник РФ.Итак, как мне объяснили военный билет меняется если получил военный(не в России) после 92 года. И не важно синий он у вас или красный(СССР)Медкомиссию проходят независимо от возраста(мне 35 уже)Как писал Phenium при себе иметь желательно амбулаторную карту с болезнями,всякие обследования с медицинских центров.На слова никто вам не поверит.Меня в Казахстане признали негодным в мирное время и выписали военник.В России,при прохождении медкомиссии с собой не было ни одной медицинской бумажки,подтверждающей мою болезнь,поэтому признали годным,в паспорт влепили печать"военно обязан" и такая же печать будет в военнике.В общем у кого призывной возраст,ребят отнеситесь серьезно,а то сериал "Солдаты" станет для вас реальностью ;)

Так у них какой призывной возраст? И чем лично вам горозит то, что вас признали годным? В армию же вас не заберут в 35 лет надеюсь, или вы числетесь как годный на случай войны?
Видимо для подтверждения диагноза и штампа, что вы не годный нужно давать на лапу, вопрос сколько!
  • 0

#19
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Меня в Казахстане признали негодным в мирное время и выписали военник.В России,при прохождении медкомиссии с собой не было ни одной медицинской бумажки,подтверждающей мою болезнь,поэтому признали годным,в паспорт влепили печать"военно обязан" и такая же печать будет в военнике.В общем у кого призывной возраст,ребят отнеситесь серьезно,а то сериал "Солдаты" станет для вас реальностью :)


Вопрос без дураков.
А можно для общего развития один вопрос выяснить: если в 35 лет (или вообще в возрасте) комиссию в России проходишь надо унижаться как идиоту в труселях по коридору бегать бок о бок со школотой или там для людей старше 27 лет поблажки имеются с них не требуют этого нудистского фарса - "повернись, сними трусы... и т.д.? Просто представил бородатого дядю в одних трусах в толпе школьников по коридору бегающего комично-унизительная картина нарисовалась.

А это уже по твоему желанию.У меня было 2 варианта.В труселях со школьниками по военкомату(вот действительно умора :))либо в больнице за 1,5тыс.Предпочел второй вариант.К тому же комиссию в военкомате надо было ждать дней 10 2ART_D Призывной возраст в России до 27лет.В моем случае при наличии штампа "годен" могут забрать на сборы,типа.На самом деле 2х месячная пьянка :) Ну и на случай войны,конечно я буду у них в расчете. Для подтверждения диагноза мне требовалась амбулаторная карта и мед исследования,которые остались в Алмате. В армию конечно не заберут.А чтобы поставили штамп негоден требуется 1200-1500$ И при этом тоже весьма геморойно
  • 0

#20
hren3

hren3
  • Гость
  • 25 сообщений

Внесу и я свои 5 коп в эту тему,ибо на следующей неделе получаю военник РФ.Итак, как мне объяснили военный билет меняется если получил военный(не в России) после 92 года. И не важно синий он у вас или красный(СССР)Медкомиссию проходят независимо от возраста(мне 35 уже)Как писал Phenium при себе иметь желательно амбулаторную карту с болезнями,всякие обследования с медицинских центров.На слова никто вам не поверит.Меня в Казахстане признали негодным в мирное время и выписали военник.В России,при прохождении медкомиссии с собой не было ни одной медицинской бумажки,подтверждающей мою болезнь,поэтому признали годным,в паспорт влепили печать"военно обязан" и такая же печать будет в военнике.В общем у кого призывной возраст,ребят отнеситесь серьезно,а то сериал "Солдаты" станет для вас реальностью :-(


Военник получал после 92 года офицера запаса (зеленный СССР,после кафедры), повертели в руках почитали историю, когда присяга звание и т.п., по удивлялись почему еще СССР военник, и поставили на учет в 3 -отдел.
да забыл упомянуть, что за 2-а месяца до, приходил также в военукомат, дали бланк запроса в РК на личное дело и попросили отправить :-) за свое бабло, поинтересовались срочно ли мне нужна печать военообязан и если нет прийти попожа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.