Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#41
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Семье одной "тачки" вполне достаточно, вообще - в Алма-Ате автомобиль должен быть роскошью, а не средством передвижения! А на вопрос, кто я такой, могу ответить так же: а кто Вы такой, чтобы со мной спорить, отстаивая гибельную ситуацию в задыхающемся мегаполисе?!

+1
А ещё надо кондёры запретить, а то из-за них озоновые дыры появляються !!!
И вообще как в совке, поймали в будни на улице или в киношке сразу на 15 суток !!!
Вон у нас во дворе например деревья пилят, а акимату и зеленстрою покласть забить на это !!!
  • 0

#42
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В Вене видела наземные парковки 3-4 этажа. Они обшиты сеткой Рабица и полностью озелененные. Так что даже не сразу догадаешься что парковка. Можно было бы создать такие парковки, недорогую плату везде. А потом создав такие идеальные условия, можно было требовать не ставить машины на дороге. Но это для нас не очень реально наверное.

Наверное это советский менталитет, когда все хотели, но не могли позволить себе иметь машину. А зато теперь, у всех есть...
  • 0

#43
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='trolleybus.17' date='02.05.2009, 19:00' post='8484671']
попробуйте на велике добраться с верхней части города, например, в Жулдыз...

.
[/quote]
какая проблема? я спокойно добирался на горном велике од Чимбулака до ГРЭСа
[/quote]

а теперь дуй в обратном направлении ... посмотрим как ты доберешься ))
  • 0

#44
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
И зачем создавать такие провоцирующие темы?
Откройте снимок Лос-Анжелеса, в гугл-мапе - в каждом квартале - четверть квартала - парковка. А у нас? В микрах - до того как стоянки снесли - во дворе ночью машину найти - было чудом. И газоны даже с травой были.
  • 0

#45
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а с другой стороны, - все о чем пишут тут, "доброхоты" желаюшие что изменить в Алматы, ни к чему не придут, потому как говорить могут все, а вот делать что то - НИКТО...
А государству, правительству, маслихату и прочим госчинушам - все это не надо...Нольпервый когда едет? все стоят и молчат, даже Скорые и менты...ну почему нельзя сесть на вертолет и долететь до аэропорта? Быстро и комфортно!! Нет же!! надо все перекрыть ! Всех направлять в другую сторону - хочешь-нехочешь: алга куда послали !!! Аким едет? да с утра все перекрыто !! а вы тут о какой то ерунде талдычите...
Не нравиться что ставят машины на газоне? Потраться - поставь маленький заборчик - и все!!!
  • 0

#46
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а с другой стороны, - все о чем пишут тут, "доброхоты" желаюшие что изменить в Алматы, ни к чему не придут, потому как говорить могут все, а вот делать что то - НИКТО...
А государству, правительству, маслихату и прочим госчинушам - все это не надо...Нольпервый когда едет? все стоят и молчат, даже Скорые и менты...ну почему нельзя сесть на вертолет и долететь до аэропорта? Быстро и комфортно!! Нет же!! надо все перекрыть ! Всех направлять в другую сторону - хочешь-нехочешь: алга куда послали !!! Аким едет? да с утра все перекрыто !! а вы тут о какой то ерунде талдычите...
Не нравиться что ставят машины на газоне? Потраться - поставь маленький заборчик - и все!!!


За недостойное поведение власти - сказано верно!

А всякие заборчики... Ну, будет та же хреновина воняющая припаркована перед заборчиком - легче жить не станет! Важно изменить ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ! Надо, чтобы каждый задумался о том НЕПОПРАВИМОМ вреде, который приносят выхлопные газы нам, нашим нынешним и будущим детям, родным и близким!.. Особенно - в невыгодно застроенной Алма-Ате, которая практически не проветривается!..

А то пока превалирует антиэкологический эгоизм: есть под *опой тачка - ништяк, куда хочу поставлю, где захочу помою, хоть на квартал от дома - поеду на ней, родимой!.. И отговорка железная - "а чо, все же ездят, чо ж я, блин, пёхом или на лоховозе - лажа ведь!"...

Парковки же - лишь усугубление проблемы. Это то же, что задыхающимся от табачного дыма предложить... побольше пепельниц для курильщиков!
  • 0

#47
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Проводили уже, причем с показом по телику (гляньте ветку bike) на велосипеде оказалось быстрее всего.

Только вот парадокс ехал то не простой житель, а всего лишь велосипедист с большим опытом(или я не прав) !
А давайте для честности посадим в авто не девушку, а профессионального гонщика тогда ?
И пусть стартуют с Алматы 1 :)

Ну и простоит этот гонщик в пробках полдороги :)
И старт с Алматы 1 его не спасёт.
  • 0

#48
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

2. Да вы что, а то что так вами любимый общественный транспорт в Алматы ездит как попало создавая аварийные ситуации и жуткие аварии это нормально ?


Ну так - кто ж виноват, что за руль автобусов всяких дебилов сажают? Еслиб автопарки, а так же и акимат и ГУВД смотрели за тем, кому доверяют жизни людей - глядишь, меньше всяких уродов за рулём сидело.
  • 0

#49
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну и простоит этот гонщик в пробках полдороги :D
И старт с Алматы 1 его не спасёт.

Ну тем более вам карты в руки !
Я пока стоять в пробке буду, а вы раз два и приедите :)
Ну так согласны на такой эксперемент или и дальше только на словах будем ? :)
  • 0

#50
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так - кто ж виноват, что за руль автобусов всяких дебилов сажают? Еслиб автопарки, а так же и акимат и ГУВД смотрели за тем, кому доверяют жизни людей - глядишь, меньше всяких уродов за рулём сидело.

Так мне фиолетово кого сажают за руль автобусов и т.п.
Если эти "гонщики" умудряються гонять по пробкам то что будет если пробки пропадут ? :)
Как то неохото получить увечье, а потом жить на пенсию по нетрудоспособности например из-за такого "гонщика" на автобусе с его планом
  • 0

#51
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Ну и простоит этот гонщик в пробках полдороги :D
И старт с Алматы 1 его не спасёт.

Ну тем более вам карты в руки !
Я пока стоять в пробке буду, а вы раз два и приедите :)
Ну так согласны на такой эксперемент или и дальше только на словах будем ? :)

Вы недостаточно авторитетная аудитория, чтоб ради вас напрягаться.
  • 0

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Парковки же - лишь усугубление проблемы. Это то же, что задыхающимся от табачного дыма предложить... побольше пепельниц для курильщиков!

+1
только автовладельцам этого не докажешь.
пока они в мёртвой пробке целый день не простоят - не задумаются...

через 10-15 лет автомобильное движение в крупных городах станет физически невозможным.
но всем на это наплевать, они живут одним днём, и им невдомёк что завтра - это то что сделали сегодня.
  • 0

#53
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
противники авто, а сами-то вы на чем передвигаетесь по городу? Только не говорите, что пешком. :)
по теме... за рулем 6 лет ездила, езжу и ездить буду... и собственный комфорт ни на какие автобусы не променяю :) и не надо выпадов типа "наши люди в булочную на такси не ездят!".

Сообщение отредактировал Tigra: 03.05.2009, 23:21:37

  • 0

#54
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Парковки же - лишь усугубление проблемы. Это то же, что задыхающимся от табачного дыма предложить... побольше пепельниц для курильщиков!

+1
только автовладельцам этого не докажешь.
пока они в мёртвой пробке целый день не простоят - не задумаются...

через 10-15 лет автомобильное движение в крупных городах станет физически невозможным.
но всем на это наплевать, они живут одним днём, и им невдомёк что завтра - это то что сделали сегодня.


А если комплексно подходить? : Платные парковки, запрет на парковку во дворах, улучшение общественного транспорта, повышение налогов. Так чтобы постепенно автомобиль стал роскошью, а не средством передвижения? :)
  • 0

#55
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

противники авто, а сами-то вы на чем передвигаетесь по городу? Только не говорите, что пешком. :D
по теме... за рулем 6 лет ездила, езжу и ездить буду... и собственный комфорт ни на какие автобусы не променяю :-/ и не надо выпадов типа "наши люди в булочную на такси не ездят!".

А куда вы денетесь с подводной лодки :)
Если всё и дальше будет так продолжаться - точно быстрее будет город пешком обойти. :)
  • 0

#56
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Ну тем более вам карты в руки !
Я пока стоять в пробке буду, а вы раз два и приедите :-/
Ну так согласны на такой эксперемент или и дальше только на словах будем ? :D

Вы недостаточно авторитетная аудитория, чтоб ради вас напрягаться.

Что и требовалось доказать ! Слив защитан :)

А куда вы денетесь с подводной лодки :p
Если всё и дальше будет так продолжаться - точно быстрее будет город пешком обойти. :D

:)
Не ну на словах тут многие Пушкины пешеходы и велосипедисты ещё и великие борцы за экологию !
  • 0

#57
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

противники авто, а сами-то вы на чем передвигаетесь по городу? Только не говорите, что пешком. :)
по теме... за рулем 6 лет ездила, езжу и ездить буду... и собственный комфорт ни на какие автобусы не променяю :) и не надо выпадов типа "наши люди в булочную на такси не ездят!".

пока вы стоите в пробке, я два раза-туда и обратно ехал с Тастака в Аксай на 4 трамвае
p.s.вот мол говорят, некуда пихать обособленные трамвайные пути, но когда сделают ЛРТ линию по Байтурсынова и Макатаева, для авто будет по одной полосе и естественно будет пробка, на рельсы они заехать не смогут-бордюр, и плевать, не нравится-не ездите на авто, их мелюзговые авто проблемы не волнуют

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 04.05.2009, 00:14:14

  • 0

#58
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

пока вы стоите в пробке, я два раза-туда и обратно ехал с Тастака в Аксай на 4 трамвай
p.s.вот мол говорят, некуда пихать обособленные трамвайные пути, но когда сделают ЛРТ линию по Байтурсынова и Макатаева, для авто будет по одной полосе и естественно будет пробка, на рельсы они заехать не смогут-бордюр, и плевать, не нравится-не ездите на авто, их мелюзговые авто проблемы не волнуют

понимаете - если у бабушки будет что-то, она будет дедушкой... вот когда если будут рельсы, тогда и посмотрим... а сейчас переливать из пустого в порожнее не имеет смысла... потому что ни один здравомыслящий человек не согласится променять свой комфорт на наши суперпуперкомфортные автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутки и такси... Нравится, что ваша п**а торчит из окна и о вас трутся чреслами - да флаг вам в руки! вас-то никто на авто не заставляет пересаживаться :) Мне приятнее сесть в свой автомобиль, включить музыку и получать удовольствие от поездки :)
  • 0

#59
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне приятнее сесть в свой автомобиль, включить музыку и получать удовольствие от поездки :)

Да никто вас не упрекает в желании комфорта. Только наступают времена, когда надо думать не только о себе. И проехать в комфортабельном общественном транспорте ничуть не менее приятно, чем на автомобиле, беда только что у нас не принято делать общественный транспорт комфортабельным...
  • 0

#60
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да никто вас не упрекает в желании комфорта. Только наступают времена, когда надо думать не только о себе. И проехать в комфортабельном общественном транспорте ничуть не менее приятно, чем на автомобиле, беда только что у нас не принято делать общественный транспорт комфортабельным...

на вкус и цвет все фломастеры разные... кому-то нравится жить в коробке из-под телевизора, кому-то в коммуналке, кому-то в собственном доме с высоким забором... Ваши призывы пересесть на общественный транспорт для меня равнозначны предложению переехать в коммуналку с общим душем и туалетом из собственной квартиры. Чисто для удобства окружающих... во времена своего далекого детства и отрочества на общественном транспорте я наездилась по уши :) и дала себе честное слово, что заработаю на хороший автомобиль...

кстати - что есть комфортабельный общественный транспорт? Я могу назвать только метро (отдельные ветки в отдельно взятых городах). в остальном это грязь, вонь, полное отсутствие культуры и масса потеряного времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.