Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Чарын

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#81
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а вообще стоит -нет туда ехать?
соотношение дорога-удовольствие от поездки?


дорога хорошая, не считая последних километров 10, там уже грейдерная зубодробилка, но в принципе ничего страшного (это если ехать на самое "попсовое" место. А так, каньон большой.

Любителям красот очень рекомендую немного отклониться от маршрута и заехать на Бартагойское водохранилище. За плотину сейчас не пускают (нас по крайней мере 30 мая отказались пустить даже за деньги), но и без этого есть на что полюбоваться :rotate:
  • 0

#82
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На Чарыне были 5 или 6 раз, точно не помню. Последний раз правда в 2005 г до беременности, теперь очень хочется свозить туда ребенка, но боюсь в дорогу пока не осилим... Возили туда родственников из России - очарованы несказанно
Завораживающие места, ощущение что побывал в сказке и какое-то успкоение наступает, когда там гуляешь. Думаю жить в Алматы и не побывать на Чарыне-большое упущение.
Всегда ездили в мае месяце, было жарко, но терпимо.

Сообщение отредактировал Happy Mama: 31.07.2009, 15:08:27

  • 0

#83
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy Mama: 31.07.2009, 15:07:33

  • 0

#84
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy Mama: 31.07.2009, 15:07:41

  • 0

#85
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
самый красивый чарын - это ночью при полной луне.
  • 0

#86
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ту galant-mmc

значит не там мы были :rotate:
  • 0

#87
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
если выбирать между осенью и весной, то лучше на Чарын ездить весной: там больше красок, так как кустарники и трава пока еще зеленые, а вот осенью как-то грустно Чарын смотрится.
  • 0

#88
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
а сколько стоит билет на автобус до чарына? оочень хотелось бы родственников сводить туда. никто не знает какая там щас погода? стоит ехать в середине августа?
  • 0

#89
tappetino

tappetino
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день. Родители слышали где то что можно на Чарын на 2-3 дня с проживанием, хотят поехать. А я не могу информацию такую нигде найти. Может кто подскажет, к кому обратится по организации.
  • 0

#90
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
в агусте ехать на Чарын не рекомендую - жарко, очень жарко, лучше дождитесь хотя бы сентября. Но если поедете, то обязательно возьмите с собой кепки-панамы, воду, что-нить, что может спрятать вас от палящего солнца.
По ценам сориентировать не могу, нужно звонить в агентства...
  • 0

#91
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хотим на легковой машине поехать. Кто подскажет оптимальный маршрут? Это вообще в какой стороне, сколько ехать, качество дороги? Буду очень признателен за всякую полезную информацию.
  • 0

#92
US Master

US Master
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хотим на легковой машине поехать. Кто подскажет оптимальный маршрут? Это вообще в какой стороне, сколько ехать, качество дороги? Буду очень признателен за всякую полезную информацию.

поехали вместе. Я тоже хочу сьездить...
  • 0

#93
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
к колеса, маршрут выходного дня
  • 0

#94
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хотим на легковой машине поехать. Кто подскажет оптимальный маршрут? Это вообще в какой стороне, сколько ехать, качество дороги? Буду очень признателен за всякую полезную информацию.

Выезжаешь на трассу идущую через Красное Поле (Гулдала) и топишь придерживаясь направления на Хоргос (оно обозначено на трассе перед каждой значительной развязкой). Сам посетил Чарын на прошлой неделе при поездке на Иссык-Куль через Кеген. С собой взял распечатку маршрута, позаимствованную здесь

Сообщение отредактировал Nivadila: 17.08.2009, 17:25:22

  • 1

#95
DinReg

DinReg

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Вчера только оттуда, ездил с Мамой и с женой (экстирим))))))))))))
  • 0

#96
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вчера только оттуда, ездил с Мамой и с женой (экстирим))))))))))))

Экстрим потому что с мамой и женой? :)
  • 0

#97
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
US Master, прости, еду с девушкой.
Nivadila, огромное спасибо.

На легковой машине смогу съездить?
  • 0

#98
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

US Master, прости, еду с девушкой.
Nivadila, огромное спасибо.

На легковой машине смогу съездить?

До каньона доедешь без проблем, но вот вниз не советую на легковушке спускаться. Лучше пешком прогуляться. Это будет полезнее для организма и машины:D

Сообщение отредактировал GRINDeR: 20.08.2009, 16:45:51

  • 0

#99
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а сколько стоит билет на автобус до чарына? оочень хотелось бы родственников сводить туда. никто не знает какая там щас погода? стоит ехать в середине августа?

Насчёт стоимости сейчас не знаю, а вот когда именно ехать в каньоны, думаю совершенно не важно. Главное чтобы не было дождя. Впечатления в любом случае будут не забываемые. ИМХО даже лучше посетить их в разное время года. Ездил через турагентство с группой и думаю что так лучше, чем "дикарём". Экскурсовод рассказывает много интересного по дороге и ессно дорога становится не такой утомительной. Помимо этого, он по тропе проводит подъём на один из хребтов каньона. Получаешь дозу адреналина (если конечно ты не альпинист ;) )

Сообщение отредактировал Есьм: 20.08.2009, 17:29:22

  • 0

#100
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


US Master, прости, еду с девушкой.
Nivadila, огромное спасибо.

На легковой машине смогу съездить?

До каньона доедешь без проблем, но вот вниз не советую на легковушке спускаться. Лучше пешком прогуляться. Это будет полезнее для организма и машины;)

Да уж, на легковой вниз лучше не соваться. Как-то долго наблюдал за ауди, пытавшейся выкарабкаться - в итоге баллоны были продырявлены об острые камни и его выдергивал большой праворульный джип. После того как его вытащили - водителю ауди необходимо было искать замену для двух колес, плюс один диск был ушатан. А представьте, как это все достать в Чарынской степи?

Если не спускаться вниз, вы подкатитесь к краю каньона, откуда открываются восхитительные виды на каньон, ну и при желании можно спуститься вниз пешком. В прошлым раз заметил там тропу с установленным поручнем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.