Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заработная платат.е. ее уровень в различных конторах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Предлагаю информировать друг друга о зарплатах на предприятиях нам известных, чтобы сэкономить время на поиски. И работодатели и рекрутинговые конторы все равно об этом не все сразу говорят.
Например, узнав, что в Валют-Транзит Банке з/п $200 туда вряд ли кто пойдет работать, а в US Embassy с з/п водителя в $1000 можно заинтересоваться особо не задумываясь (в данном случае я говорю не о ком-то, а о нас с Вами).
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Из большинства компаний за это можно со свистом вылететь, потому как такие данные являются коммерческой тайной, конфиденциальной информацией и прочча и прочча.

#3
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну ето как сказать я вот например могу свободно сказать почем в LG платят
я там не работаю ужеЖ) в офисе зарплат мин 300 у.е.
Максимум 500-600 но ето уже кто проработал достаточно долго
и каждый год прибавляють по 10% от зарплаты
Та что считайте

А вообще тема довольна интересная!!!!!!!!!! :eek:
  • 0

#4
DyaDya

DyaDya
  • Частый гость
  • 85 сообщений
To delete: :eek:

В какой период ты работал(а) на LG?
Я с 1997 по 2001
  • 0

#5
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я :eek:)
Работал в период с 2001 по 2003
  • 0

#6
DyaDya

DyaDya
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я работал в производственном отделе со знаменитым Джо. Ушел в январе 2001
А ты наверное в сэйлз? Володю Кима знаешь? Он еще работает?
  • 0

#7
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я там Админом был
Володя Ким работает
мой начальник был :eek:
  • 0

#8
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
DyaDya, DeLeTe - шли бы вы в ЛС.
  • 0

#9
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Из большинства компаний за это можно со свистом вылететь, потому как такие данные являются коммерческой тайной, конфиденциальной информацией и прочча и прочча.


да ну уж.. и прям со свистом.... вот если я например я скажу свою зарплату... тож наверно полечу со свистом из своей компании :confused:
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Могу информировать о заробатках в журналистике. Только через личку :confused:
  • 0

#11
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Лучше информировать, не о з.п а о том куда стоило бы идти. Так получится и волки сыты и овцы целы.
  • 0

#12
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А проще всего народ, почитайте тему "Черный список работодателей" и вы все поймете, куда не надо ходить....

:confused:
  • 0

#13
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А проще всего народ, почитайте тему "Черный список работодателей" и вы все поймете, куда не надо ходить....
:confused:

...а куда надо?? ;)
Если уж так стесняемся называть свои зарплаты, называйте бывшие, еще наверняка у всех есть знакомые, а еще знакомые знакомых и тд., можно огласить и их (по секрету :) ).
Разумеется всех "страждущих" должны заинтересовать з/п в крупных организациях, в т.ч. с иностранным участием, а не фирмешки c количеством работников "ты, да я, да мы с тобой"
PS. ЛыЖи - отличный пример, респект автору :)
  • 0

#14
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Новая инфа. В Альянс банке основной уровень з/п $250-500.
imxo не солидно :rolleyes: (может потому что только начали развитие?)
PS. Никто не знает как обстоят дела в кзтранскоме (кзтрансойле), а то в соседней ветке скромно умалчивают :laugh:
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Новая инфа. В Альянс банке основной уровень з/п $250-500.
imxo не солидно  :rolleyes:

А в чем проблема? Если они нашли на эти зарплаты хороших специалистов - то менеджмент Альянса за это только уважать надо.

Кстати, у них работает много спецов из регионов.

#16
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Новая инфа. В Альянс банке основной уровень з/п $250-500.
imxo не солидно  :rolleyes:  (может потому что только начали развитие?)
PS. Никто не знает как обстоят дела в кзтранскоме (кзтрансойле), а то в соседней ветке скромно умалчивают  :laugh:

Подход индивидуальный, как и везде сейчас. Если речь идет о должности инженера-проектировщика, то думаю вилка составаляет 400-600 на первый год, в дальнейшем есть шанс получать сотни на две больше.
  • 0

#17
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Новая инфа. В Альянс банке основной уровень з/п $250-500.
imxo не солидно  :rolleyes:  (может потому что только начали развитие?)


BTW, в Казкоме основной уровень $300-$500... Несолидный банк, правда? :laugh:

Если спец крутой, то любой банк его на хорошие деньги заберет :bored:
  • 0

#18
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Кто получает самую высокую зарплату в стране?

Это в человеческой натуре- всегда интересоваться сколько получает ваш сосед. Можно сказать, что такой интерес неэтичен, но с другой стороны, например, выпускники ВУЗов должны ориентироваться в доходности той или иной профессии.
В мировой экономике анализ заработной платы, как правило, делается по профессиям. Например, рассказывает Алма Жандаулетова, директор рекрутингового агенства FMI: ?когда, будучи студенткой НарХоза, я выбирала профессию, то обратилась в Пушкинскую библиотеку и взяв журнал ?Fortune? проанализировала минимальную и максимальную доходность по всем профессиям, связанным с экономикой. Журнал ?Fortune? каждый год публикует анализ заработных плат по основным специальностям ?белых воротничков?, и сообщает читателям преимущества и недостатки той или иной профессии. Например, вы можете стать аудитором и иметь низкие доходы по сравнению с консультантами по управлению, но, с другой, бухгалтера и аудиторы всегда заняты, вне зависимости от спадов и подъемов экономики. Вот и делайте выбор в зависимости от личных жизненных приоритетов??. В Казахстане пока нет журнала, специализирующегося на управлении персоналом, но, по мнению Алмы Жандаулетовой, многие мировые тенденции в развитие профессий применимы и для отечественного рынка. Есть и особенности. Кто получает самую большую заработную плату в Казахстане? Если вы думаете, что нефтяники, то ошибаетесь. По мнению рекрутеров, если соотносить уровень зарплаты и требований к кандидатам, то наиболее высокооплачиваемыми являются работники Национальных компаний, класса Казахтелекома, КазМунайГаза, КазАтомПрома и прочих гигантов-монополистов. Зачастую в национальных государственных компаниях специалисты средней профессиональности могут получать заработную плату хорошего иностранного специалиста, измеримую в рамках нескольких тысяч долларов и дополняемую всевозможными льготами и премиями. Аналогичная ситуация складывается и для людей, работающих в различных межгосударственных проектах и организациях некоммерческого характера. Как правило, сотрудники таких организаций как ООН, Всемирный Банк, ЮСАИД имеют такие же данные как их коллеги из коммерческих структур, но получают большие деньги и лучшее социальное обслуживание, выраженное например, в виде пенсий в США.
Второй группой по уровню доходности являются банки. В среднем, начальники отделов в банках зарабатывают от 600 долларов ?чистыми (на руки)?, начальники управления от $1200. Поэтому наверное не кого не удивил факт, когда недавно ТуранАлембанк открыто опубликовал объявление о поиске директора алматинского филиала с зарплатой $100 000 годовых, т.е. $8333 в месяц. Даже если убрать налоги, то можно предполагать, что директор ключевых филиалов получает не меньше 5000 долларов ?на руки?, плюс множество льгот в качестве льготных кредитов, представительских кредитных карточек и личного шофера. При этом разницы между заработными платами отечественных и иностранных банков нет, скорее даже отечественные банки платят чуть больше.
И только на третьем или четвертом месте находятся иностранные нефтяные компании, класса Аджип, ТШО, Шлюмберже, Халибертон. Внутри этих компаний наибольшую зарплату получают местные специалисты имеющие зарубежное техническое образование. Сейчас на рынке много молодых неопытных специалистов, прошедших обучение по программе ?Болашак?, но среди них число технарей весьма ограничено. При этом не стоит забывать, что 2000 долларов получаемых после работы на месторождении Тенгиза никак не могут равняться с 2000 долларов, получаемых при работе в спокойных и благополучных офисах Алматы или Астаны. Иностранные компании за эти же деньги требуют от специалистов гораздо больше трудовых часов, нервов, производительности чем наши отечественные работодатели. Поэтому самые ?тяжело заработанные? доллары достаются работникам компаний рынка FMCG, т.е. рынка товаров народного потребления. Это такие компании как Филипп Морис, Ригли, Галлахер, Нестле и многие другие. Здесь специалист действительно должен доказать свои достижения в виде процентов увеличения продаж, роста количества новых клиентов, увеличения доли и позиций на рынке. Если специалист достойно прошел подобную ?школу дистрибьюции и торговли?, то затем его с удовольствием перекупают местные дистрибьюционные компании. Платят такие компании чуть меньше чем их иностранные коллеги, но с другой стороны предоставляют менеджерам больше возможностей для карьерного роста и независимости в принятии решения. На последней месте по уровню заработных плат стоят представители малого бизнеса. Как правило, они работают в более жестком трудовом режиме чем учителя и врачи, а получают заработную плату в размере 50-200 долларов, без каких либо социальных льгот и гарантий. Что касается врачей и чиновников, то здесь надо разграничивать понятия ?заработная плата? и ?все доходы?, и если классифицировать по последней статье, то, возможно, огромное количество дорогих машин и домов подтверждает факт, что государственных служащих практически никогда нельзя отнести к беднейшим слоям населения Казахстана.


forum at www.bolashak.kz

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 07.02.2004, 17:50:25

  • 0

#19
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
прикольная тема
что касательно проф организаций - есть это уже, правдо слабенькие

а что касается вопроса скоко платят - будте осторожны

если работодатель узнает - уволит п 12 ст 26
  • 0

#20
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
:smoke: Идите в полицию, там светлые головы всегда треба, корочки там, и т.д. и т.п..................ток зарплата не выше 20 штук тугриков :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.