Перейти к содержимому

Фотография

Порвалась колонкаПри монтаже аудио колонки в машину сделал небольшой надрыв отверткой с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
При монтаже аудио колонки в машину сделал небольшой надрыв отверткой с краю - примерно 6-8 мм. Можно ее как-нибудь отремонтировать (склеить например) и что будет если забить? Есть ли у нас мастера, которые специализируются на этом, кто бы мог помочь? Или на этой колонке можно ставить «крест» и выкинуть ее?
PS один знакомый подсказал мастерскую на Калинина-Мира (Кабанбай батыра-Желтоксан)... сказал, что они могут помочь... кто-нибудь знает телефон этой мастерской?
  • 0

#2
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Колонка дорогая? Если дорогая то ИМХО склейка диффузора звучание испортит - она "попердывать" может на большой громкости. А если недорога - то не проще ил просто другой динаик взять и не париться?
  • 0

#3
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
обратился к мастеру из вышеуказанной мастерской (Калинина-Мира), он мне сказал, что клеить смысла нет... так как эта "дырка" не будет искажать звук, а клейка никчему не приведет, типа клей держать не будет... посоветовал оставить как есть... мол дырка не должна разойтись...
а вообще для справки, замена гофры стоит 1000 тенге за работу... так что можно ее полностью заменить))
  • 0

#4
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
у меня похожая проблем: яйца DLS увеличенного диаметра 100 ваттки- на одном из динамиков отошла мембрана от сердцевины... Пердит неимоверно... ...возможно ли реанимировать? все тки- аппаратура не из совсем дешевых...
  • 0

#5
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
в связи с тем что кризис, купил братишке бюджетный саб, на яляне за 15тыщ
после 3-4 месяцев юзанья динамик порвался, точнее расклеился по переметру...
делать было нечего как то вечером, взял строительный силикон (который не твердеет) и промазал его по кругу с обоих сторон...
после 12 часов высыхания, динамик был установлен на место.
и по сей день работает.
конечно звучание не то как раньше, но в принципе удовлетворяет потребности.
а то что звучание немного испортилось, так это я сам виноват, так как не отцентровал при клейке, и получился небольшой перекос.
конечно совет полный "колхоз", но за не имением лучшего можно пользоваться! :bored:
  • 0

#6
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

у меня похожая проблем: яйца DLS увеличенного диаметра 100 ваттки- на одном из динамиков отошла мембрана от сердцевины... Пердит неимоверно... ...возможно ли реанимировать? все тки- аппаратура не из совсем дешевых...

рекамендую обратиться по указанному выше адресу, как я понял они могут заклеить любые колонки....
  • 0

#7
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

у меня похожая проблем: яйца DLS увеличенного диаметра 100 ваттки- на одном из динамиков отошла мембрана от сердцевины... Пердит неимоверно... ...возможно ли реанимировать? все тки- аппаратура не из совсем дешевых...

рекамендую обратиться по указанному выше адресу, как я понял они могут заклеить любые колонки....


И как себя динамик после ремонта ведет?? игра стоит свеч???
  • 0

#8
c.ahek

c.ahek
  • Гость
  • 19 сообщений
В этой ситуации разницы нибудет никакой, что с дыркой, что с заплаткой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.