Перейти к содержимому

Фотография

Бесславные ублюдки / Inglorious Basterdsот Квентина Тарантино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#281
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Собственно, и все. Ну разве что, гибель многих ГГ. Но я тоже не особо скоррелировал эти два фильма.
К тому же сюжетная линия как общность - тоже сильно сказано. в 78 - они пытались выбраться и остаться в живых, а в 2009 - конкретная ДИВЕРСИОННАЯ задача-минимум и еще более конкретная задача-максимум. имхо конечно...
сори за офф.

Сообщение отредактировал Vick: 14.01.2010, 12:12:44

  • 0

#282
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Бесславные улюдки" - это абсолютный контрапункт "Царя".

ну ты и сюда Лунгина приплел )))

фильм - смешной анекдотик, ребята постебались ))) красивые кадры, актеры, тем кому нужна настоящая история, пусть читают документальную хронику :)
  • 0

#283
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Опять же, не осуждаю тех, кто наслаждается балаганным творчеством (или халтурой) ТарантинЫ в виде его надеюсь последних "шедевров" с его астафигевшими, нудными и нескончаемыми диалогами. Человек болен головой, и все еще не может отказаться от навязчивой идеи показать ВСЕ способы мочилова и колеченья людей на широком экране. Публика, апплодируем стоя! )))

Как говорил сам Тарантино о своем творчестве: "Но все-таки больше всего на свете я люблю именно белиберду, я и вырос на ней и снимаю тоже веселую «белиберду»… И если зритель балдеет от нее, стало быть, я попал в точку? Не так ли?"

Квентин Тарантино - еврей, этим можно объяснить всю жестокость и откровенность в этом фильме.

не Квентин, а Элай Рот еврей.

Режиссер-еврей снял нацистскую пропаганду

Я думаю все согласяться что скоклько не едйствия а диалоги персонажей в фильме просто превосходны.
Это помоему везитная карточка Тарантино, а именно черный юмор и просто убойные реплеки.

У Тарантино постоянно трепятся про кино, типа смотрел то, смотрел се? А там блондинка кого сыграла? Ты не знаешь...ну и всё в таком духе. В этом же кино, 2 в 1, кино в кино))

Кстати, когда читал обзоры, нашел про Гоблина отзыв...в общем, мысль совпала.

Гоблин о фильме: Сегодня речь пойдёт о художественном фильме «Бесславные ублюдки», режиссёра Квентина Тарантино. Зная нездоровую тягу Тарантино совать в каждый фильм рассуждения о кино, я был слегка заинтригован: о чём герои Тарантино будут говорить в сороковых годах? Ну, как будет выглядеть стандартное «а ты смотрел этот фильм?», «а ты сам-то смотрел этот фильм?», «а ты помнишь вот эту актрису вот в этой роли?», «в этом фильме в этой роли была не она, она была вот в этом фильме вот в этой роли!» и «а ты читал комиксы?» Интрига разрешилась с блеском: новый фильм Тарантино про кино весь целиком, от начала и до конца. Итак. Однажды, на территории оккупированной нацистами Франции, злобные оберштурмбанфюреры СС лично выезжали на дом к французским крестьянам – с целью розыска всех евреев до последнего. Американцы засылают немцам в тыл специальные карательные еврейские отряды, которые применяют боевую тактику сопротивления апачей, то есть снимают с нацистов скальпы чуть ли не вместе с бровями и ушами. Гитлер и Геббельс организуют кинопремьеры строго в Париже, потому что только во Франции по-настоящему уважают режиссёров, даже немецких. А коварные англичане высылают на помощь американцам не кого-нибудь шпионишку, а матёрого кинокритика. Все бесконечно разговаривают, нацисты проводят викторины и разгадывают шарады, а потом опять все говорят про кино.


Месяц назад в разговоре со своим учеником, ему 14 лет, я обронила фразу о Бату-хане, дак потом выяснилось сразу, что он ничего о нем не знает, так же как о Македонском.
Правда о Чингисхане знает, потому что МОНГОЛА смотрел...

Так что Тарантино перевернул историю... гыгыгы

Ну дык, ни для кого не секрет, что Вторая Мировая началась именно после высадки американцев в Нормандии :(

Фильм более чем понравился, качаю BD-rip 1080р отсюда

#284
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

К тому же сюжетная линия как общность - тоже сильно сказано. в 78 - они пытались выбраться и остаться в живых, а в 2009 - конкретная ДИВЕРСИОННАЯ задача-минимум и еще более конкретная задача-максимум.

Если так разбираться, то это вообще два разных фильма, действие которых по удивительной случайности проходит в одно и то же время. И не важно, что в одном беглые зеки, а в другом спецотряд. И не важно то, что они питают ярую ненависть к нацистам. И самое главное, Квентин Тарантино наверняка не смотрел оригинал, потому как он создал совершенно не похожую ни на что картину. В этом нет стеба. Все серьезно.

ну ты и сюда Лунгина приплел )))

Он плотно засел в мозгу. Не могу избавиться от образов. :p
  • 0

#285
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ту министр - значит, все-таки что-то в нем есть :D аааа... четкая однозначная мысль )))

по сабжу. После фильма, перестала воспринимать Тарантину, как кровожадного мясника ))) и пересмотрела "Криминальное чтиво"
все-таки юмор у него такой... мм... специфический
  • 0

#286
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

по сабжу. После фильма, перестала воспринимать Тарантину, как кровожадного мясника ))) и пересмотрела "Криминальное чтиво"
все-таки юмор у него такой... мм... специфический

Если "Криминальное чтиво" разрезать по монтажным склейкам и обратно собрать его в том порядке, в котором он должен быть хронологически, то получится самое предсказуемое кино, которое только может существовать в мировом кинематографе. (с) Один мой знакомый.

ту министр - значит, все-таки что-то в нем есть :D аааа... четкая однозначная мысль )))

Есть... Негатив... Один сплошной негатив.

По теме: Надо бы еще раз пересмотреть сабжевый фильм. Перелом истории - это сильно.
  • 0

#287
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений


Оригинальный сюжет, но все это навеяло мысли о мультике Вэлиант немного, а полковник СС вообще полиглот: англ, нем, фр, итал. языки в совершенстве :)

А пуркуа бы и не па? :D
Образованный аристократ-полиглот - это явление обычное, тем более для кадрового офицера, работающего в разведке.


В СС как правило служили мясники и быдло :D
Элита прусской военщины презирало и сторонилось СС как правило.
Кадровые офицеры СС это бывшие полицейские /что видно по пресонажу или партийцы/. А в какой стране мира полицай владеет хотя бы 2 языками? :D
И СС это не разведка :D
Это скорее контрразведка :laugh:
  • 0

#288
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
почему-то фильм не вставил, ожидал от него большего...можнобыло все таки покороче ленту зделать :-)
  • 0

#289
Любитель Б

Любитель Б
  • Гость
  • 18 сообщений
А мне в этом фильме понравилась еврейка-блондинка Шошанна и актриса фон Доннерсмарк, которая работает на английскую разведку. Самая улетная сцена - в кинотеатре, когда офицер СС полиглот начинает говорить на итальянском языке с американцами. Посмотрите на лицо Брэда Питта. Хохма.
  • 0

#290
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

по сабжу. После фильма, перестала воспринимать Тарантину, как кровожадного мясника ))) и пересмотрела "Криминальное чтиво"
все-таки юмор у него такой... мм... специфический


Да какой он кровожадный... Он просто реально БОИТСЯ боли - и это видно по его фильмам, по какой-то ненатурально жестокости, по потокам крови - исходя из всего увиденного могу четко сказать - Тарантино показывает свои СТРАХИ, он жестокости на самом деле боится, поэтому гипертрофировано ее показывает. Все жестокие психопаты - трусы, которые боятся боли.

Потому, что когда ты ТОЧНО знаешь что такое боль и кровь - у тебя есть опыт когда это делали тебе, и когда это делал ты - а это в башке сидит крепко, а общее ощущение - обыденность, скупость и неотвратимость происходящего. Именно так. Там нет места красивым позам, искривленным рожам. Потому, что сознание отключается и работает только подсознание, а в момент нанесения увечья или получения такового, насыщая кровь адреналином, ему не до красивых напыщенных фраз и прыжком в растяжке. Посмотрите как идут бои без правил - бойцам не до крика и поз - работает ПОДСОЗНАНИЕ.

НО тут есть разница. Кричат, матерятся, рычат, истерят - боящиеся, трусящие психопаты, у них в подсознании сидит ТОЛЬКО СТРАХ, и когда сознание отключается - ЭТО ВЫХОДИТ НАРУЖУ. Страху всегда хочется ликвидировать, убить источник страха, поэтому именно такие моральные трусы и психопаты режут и кромсают, ПРЕВЫШАЮТ необходимые уровень защиты и нападения... Именно про таких и говорят - отморозок и беспредельщик, краев не видит.

Крепкие бойцы с сильной волей, у которых опыт боли есть - они не кричат, они сосредоточенно работают, у них подсознание работает очень рационально. И они ВООБЩЕ не склонны к насилию, потому что знают его суть, знают что такое боль и кровь. Вот посмотрите на того же Федора Емельяненко, вообще на сильных людей, и даже сильных бандитов, у них главная черта даже не опасность, а спокойствие и уверенность в ТОМ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ и какими методами.

А Тарантино - просто талантливый трусливый психопат, одаренный художественным воображением.
Просто человеку скорее всего НИ РАЗУ В ЖИЗНИ в е...ало в лицо не заезжали допустим каблуком, да хоть и носком, ботинка, чтобы губы в кровь, зубы в крошку, чтобы познать что такое БОЛЬ и КРОВЬ, чтобы потом понять, что Жестокость она не бессмыслена, и ее показывать вот так вот, гипертрофировано не стоит.
Он сам никому не ломал в атаке руку, чтобы понять, боль другого человека не делает тебя ни сильнее, ни выше, ни подлее - это просто сигнал остановки его деятельности. И нет там ни сладости, ни наслаждения, чтобы ею упиваться. А если нравиться боль и кровь - ты психопат, парень, тебя надо лечить.
  • 0

#291
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А Тарантино - просто талантливый трусливый психопат, одаренный художественным воображением.Просто человеку скорее всего НИ РАЗУ В ЖИЗНИ в е...ало в лицо не заезжали допустим каблуком, да хоть и носком, ботинка, чтобы губы в кровь, зубы в крошку, чтобы познать что такое БОЛЬ и КРОВЬ, чтобы потом понять, что Жестокость она не бессмыслена, и ее показывать вот так вот, гипертрофировано не стоит.Он сам никому не ломал в атаке руку, чтобы понять, боль другого человека не делает тебя ни сильнее, ни выше, ни подлее - это просто сигнал остановки его деятельности. И нет там ни сладости, ни наслаждения, чтобы ею упиваться. А если нравиться боль и кровь - ты психопат, парень, тебя надо лечить.

Диагнозы ставим. А у вас есть соответствующее образование? Или вы бесталанный критик, считающий что в фильмах должны показываться только молчаливые убийства, совершенный профессионалами? В таком случае, это уже вас можно назвать человеком с нездоровой психикой.
  • 0

#292
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='Сажа Бела' date='10.02.2010, 21:26' post='11850637']
[quote]А Тарантино - просто талантливый трусливый психопат, одаренный художественным
Диагнозы ставим. А у вас есть соответствующее образование? Или вы бесталанный критик, считающий что в фильмах должны показываться только молчаливые убийства, совершенный профессионалами? В таком случае, это уже вас можно назвать человеком с нездоровой психикой.
[/quote]

В смысле образование? Какое кинематографическое образование имеет тот же Тарантино или Камерон? Это как-то мешало им? Вы думаете что Майк Тайсон имел физкультурное образование, или его погубило отсутствие оного?
Я вообще не критик - я зритель. И раньше товарищ Квентин меня лично впечатлял, но по мере взросления и познавания жизни я от него лично отошел, от его эстетики, от его морали вообще - и лично я его мораль считаю ублюдочной и могу обосновать, если у вас мнение строго наоборот - ради бога, удачи, я ваше мнение уважаю, но своего не сменю.

Удачи в дальнейшем
  • 0

#293
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А Тарантиныч вообще вне морали Да о нацизме и евреях в частности принято с пафосом и трагедией КТ же подал всё в виде исторической фантазии с фирменным чёрным юмором и цитатами из кино-классики, в том числе военной. Без морали. Несколько сцен, невероятно психологически напряжённых, позволяют ощутить и кожей этот кошмар истории. Первые 15 минут фильма стоят многих учебников и кинохроник. © Согласна с автором одного из Российских сайтов
  • 0

#294
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

А Тарантиныч вообще вне морали Да о нацизме и евреях в частности принято с пафосом и трагедией КТ же подал всё в виде исторической фантазии с фирменным чёрным юмором и цитатами из кино-классики, в том числе военной. Без морали. Несколько сцен, невероятно психологически напряжённых, позволяют ощутить и кожей этот кошмар истории. Первые 15 минут фильма стоят многих учебников и кинохроник. © Согласна с автором одного из Российских сайтов

Во многом согласна с Вами , но меня достали расспросы дочери 15лет , после фильма , типа а как на самом деле было .... так же все весело было или как ..... долго обьясняла , короче пришлось попотеть ..... :rotate:
  • 0

#295
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Во многом согласна с Вами , но меня достали расспросы дочери 15лет , после фильма , типа а как на самом деле было .... так же все весело было или как ..... долго обьясняла , короче пришлось попотеть ..... :rotate:

Убийства, издевательства, поджоги, расстрелы... Не очень много веселого в фильме если честно.
  • 0

#296
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Во многом согласна с Вами , но меня достали расспросы дочери 15лет , после фильма , типа а как на самом деле было .... так же все весело было или как ..... долго обьясняла , короче пришлось попотеть ..... :)

Убийства, издевательства, поджоги, расстрелы... Не очень много веселого в фильме если честно.


Так Тарантино тем и хорошо, что вне морали... Хотя мораль там есть и строго очевидная, но тут уже вкусовщина, как кому нравиться.
  • 0

#297
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



Во многом согласна с Вами , но меня достали расспросы дочери 15лет , после фильма , типа а как на самом деле было .... так же все весело было или как ..... долго обьясняла , короче пришлось попотеть ..... :)

Убийства, издевательства, поджоги, расстрелы... Не очень много веселого в фильме если честно.

Так Тарантино тем и хорошо, что вне морали... Хотя мораль там есть и строго очевидная, но тут уже вкусовщина, как кому нравиться.

У меня не к Тарантино вопрос (с ним примерно понятно), я не понял что веселого?
  • 0

#298
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
приобрела двухдисковое издание с доп.материалами. понравилось интервью Квентина и Брэда. видно они сами кайфовали от того что они снимают. и какой финал готовят зрителям. это просто стеб, высококлассный стеб. и не нужно искать тут исторической правды, это просто антураж, чтобы показать зрителям классную историю. и классную актерскую игру.
жутко понравилось как они говорили на сьемочной площадке "we love making movie")))))


во время просмотра фильма в кинотеатре я была в эйфории. такой смачный фильм, обалденный. получила массу удовольствия от того как рассказана эта история, а финал вообще взровал мне мозг. я давно так не смеялась. я была вся наполнена, насыщена этим фильмом. Тарантино просто удовлетворил меня как зрителя кино.

но вот при повторном просмотре этой гаммы чувств не испытала((( или слишком рано села пересматривать фильм?(((
  • 0

#299
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
вспоминаются отдельные сцены. как вкусно Шошанна наносила макияж и одевала шляпку. ах! как круто точил нож об ремень герой Швайгера. получасова сцена в кафе-подвале. просто шедевр. имхо. вот снова появилось желание пересмотреть фильм. но подожду хотя бы пол года. может получу снова то удвольствие, которое было во время просмотра в кинотеатре
  • 0

#300
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
картинка издевательство над зрителем, чисто поржали так и отвалили. короче посмотрел, поржал, время отведенного не стоит однако....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.