Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#641
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

пасиб болт

Обращайся если что! :laugh:
  • 0

#642
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


пасиб болт

Обращайся если что! ;)


Болт лучше замути это интервью, можеш выложить?
  • 0

#643
7777777

7777777
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Виктор Цой был хорошим человеком ...
Как жаль его... :rotate:
  • 0

#644
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... ник мой всетки Ла-манш :rotate:

Да, это я так, сокращённо-ласкательно, от Ла-Маша (если не против))



Часто говорят, что музыка Цоя примитивна и неинтересна. Мне она тоже не нравиться, но она первична! Он не повторился, как все его соратники, нигде такого нет.
Не много в нашем роке музыкантов, музыку которых используют западные группы, да ещё спустя столько лет!
Есть например песня американской инди-группы Brazzaville /Star Called Sun/ (2006г). Слова там другие, но название и музыка - цоевские.
У дипов есть песня Solitaire. Музыка не то что бы Цоя, но местами ну очень похожа на /Закрой за мной дверь, я ухожу/, и вообще не в стиле дипов. Когда услышал - первая мысль была как всегда - наши спёрли (то есть Цой). Но потом посмотрел на год -1993!
В штатах в конце 80х была относительно популярна /красная волна/ - интерес к нашему року. Было выпущены несколько сборников на пластах. Возможно ли, что дипы, послушав, вдохновились этим? В данном случае мне кажется, что так и было. На этот раз они - у нас )), правда надо признать, сделав это ещё интересней...

Сообщение отредактировал Кысь: 28.03.2008, 19:09:45

  • 0

#645
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

... ник мой всетки Ла-манш :D

Да, это я так, сокращённо-ласкательно, от Ла-Маша (если не против))



Часто говорят, что музыка Цоя примитивна и неинтересна. Мне она тоже не нравиться, но она первична! Он не повторился, как все его соратники, нигде такого нет.
Не много в нашем роке музыкантов, музыку которых используют западные группы, да ещё спустя столько лет!
Есть например песня американской инди-группы Brazzaville /Star Called Sun/ (2006г). Слова там другие, но название и музыка - цоевские.
У дипов есть песня Solitaire. Музыка не то что бы Цоя, но местами ну очень похожа на /Закрой за мной дверь, я ухожу/, и вообще не в стиле дипов. Когда услышал - первая мысль была как всегда - наши спёрли (то есть Цой). Но потом посмотрел на год -1993!
В штатах в конце 80х была относительно популярна /красная волна/ - интерес к нашему року. Было выпущены несколько сборников на пластах. Возможно ли, что дипы, послушав, вдохновились этим? В данном случае мне кажется, что так и было. На этот раз они - у нас )), правда надо признать, сделав это ещё интересней...


Но всетаки наш рок брал в первую очередь, не музыкой, а смысловой подачей в текстах, рок был социальным явлением, выражающим какие-либо мысли и идеи, в америки да и в европе он впринцепе такой-же характер носил, но в силу того что, поэзия у них грубо выражаясь слаба, то они больше ориентировались на музыку, сам Цой где-то в интервью говорил, что у нас нет возможности работать в профессиональной студии, играть на хороших инструментах и с хорошей аппаратурой, и если у нас еще и текст будет слабый, нас просто ник-то не станет слушать, интервью 1984 года...!
  • 0

#646
ForrestGump

ForrestGump
  • Гость
  • 12 сообщений
По сей день люблю слушать КИНО!!!!!!
  • 0

#647
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Товарисчи, у кого есть ВСЕ альбомы этой легендарной группы? Желательно на одном носителе. Пишиту личку, договоримся.
  • 0

#648
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Товарисчи, у кого есть ВСЕ альбомы этой легендарной группы? Желательно на одном носителе. Пишиту личку, договоримся.

инфа в ЛС
  • 0

#649
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Изображение

А вот и роспись Цоя
  • 0

#650
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
сёдня слушая в машине вспомнил один случай.
года 2-3 назад, тогда ездил в общ. транспорте. вечером час пик,слушаю Цоя :D , рядом девченка лет 15,такая простая а давайте вместе послушаем ато типа стоим в пробке скучно :D я удивился но дал ей один из наушников, немного послушав а кто это??? Кино!
Не ну чё за молодёжь?... ;)
ЗЫ в тот же день жду трамвай, девченка тоже лет 15 а я вас знаю вы такой-то :-/
Щас если кто будучи в пробке попросит диск с удовольствием отдам ;)
  • 0

#651
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Надо воспитывать молодёжь, а то растут на Тиматях всяких! :-/
  • 0

#652
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
вспомнил ещё, потом та дура говорит а, музыка с кино! а с какого??? :-/
чето не было желания объяснять что такое кино. и надо слушать это а не всякую бурду что сейчас крутят...

брат вот и я о чём.....
  • 0

#653
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

вспомнил ещё, потом та дура говорит а, музыка с кино! а с какого??? :-/
чето не было желания объяснять что такое кино. и надо слушать это а не всякую бурду что сейчас крутят...

брат вот и я о чём.....

с другой же стороны каждому своё ИМХО... Мы воспитывались на одной музыки нынешняя молодёжь на другой поэтому тут мне кажется пока сами не допрут( тоесть не послушают) не осознают!
  • 0

#654
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Надо воспитывать молодёжь, а то растут на Тиматях всяких! :D

Ну не вся молодёжь ! :D
Мне 13 лет а я только "КИНО" и "Браво" слушаю! :-/
  • 0

#655
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений


Надо воспитывать молодёжь, а то растут на Тиматях всяких! :D

Ну не вся молодёжь ! ;)
Мне 13 лет а я только "КИНО" и "Браво" слушаю! :smoke:

Ну чтож "Браво" тебе за "КИНО" :-)
  • 0

#656
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Народ, "Неизвестный альбом" с кассеты Наумова (Пир во время чумы) - это не Цой. Я занимаюсь музыкой и звуком 15 лет и изучаю творчество и записи Цоя (включая самые ранние, как Гиперболойд Инженера Гарина и т д).

На этом альбоме (Пир..) голос имеет слишком полный тембр по сравнению с Цоем, и это не зависит от неточной скорости звучания записи: если сравнить тональности песен (например, "Последний раз" ре-минор), то скорость звучания где-то на 10-15 центов (1 цент=1/100 тона) выше чистого музыкального тона. Это не достаточно чтоб голос зазвучал настолько высоко, чтоб узнаваемость изказилась.

Также, когда певец переходит на высокие ноты, его голос совершенно не воспроизводит почти полностью горловое пение Цоя на этих нотах. У Цоя это воспроизводится "непрофессионально" - то есть горлом, а не диафрагмой, как у большинства других исполнителей.

4-я песня: голос наполовину хрипловатый - у Цоя никогда не было этого качества в голосе.

Подпевок столько никогда не было - тем более таких типа "Come on, come on, ooh yeah!"

На манеру пения солиста повлияло не только пение Цоя, но и Кинчева. Чего не хватает - так это ХВАТКИ, характерной исполнению Цоя: каждая фраза у него не только пелась, но Декларировалась, а здесь чувачок удачно снял несколько приёмов исполнения, но то как ДОНОСИТСЯ каждая фраза и каждое слово - пропущено. Он старается, но у него слова и фразы размазаны, когда у Цоя была Декрарация характера и духа. Он практически выкрикивал больше чем пел. А здесь человек так, пропевает.

Аппаратура. У Кино периода 1983-1987 гитары звучали совсем по-другому, особенно distorted гитата. Здесь же звучит другая приставка. У неё также более сильная компрессия (dynamic compression) чем у приставки Каспаряна. Кроме того, Каспарян не процессировал свою перегруженную гитару ещё и через эффект Chorus. А на этом альбоме перегруженная (distorted) гитара пропущена ещё и через chorus сплошь и рядом. Так почти все тогда (в 80-е) в России прописывали такого типа гитары, но не Кино.

Гитарные запилы и соло прямо с начала альбома - напр в "А время идёт" - исполнены в духе и стиле групп Scorpions, Europa, Ингви Мальмстин, и т п. Настоящие роковые запилы со всеми подобающими прибамбасами и выкрутасами. Кино этим никогда не болели. Каспарян (и Цой) всегда придумывали простые и прямолинейные линии соло в направлении Depeche Mode, Duran-Duran, A-ha, Smiths, The Cure.

Барабаны - здесь использованы барабанчики из маленького белого такого синтезатора Casio - не помню сейчас уже модель, но он был распространён тогда среди групп в России, использовался, в частности, Машиной Времени (напр песня "Музыка под снегом"), Чернавским (песня "Баобаб" и др). Кино этим синтезатором не пользовались - ни в одной "оффициально известной" песне он не звучит. Просто у них была другая аппаратура - а именно эта штучка их обошла стороной.

Манера игры на бас-гитаре - более шустрая, чем басистов Кино. И Титов, и Тихомиров играли более увесисто и обдуманно, без таких изощрений и "ликов", которыми пестрит этот альбом. Кроме того, тон самой бас-гитары здесь отличается и от тона Титова (который в основном использовал безладовый), и от Тихомирова (у него намного полнее всегда был звук). Я окончил училище Гнесиных (теперь называется Российская Музыкальная Академия) в 1991 году у Анатолия Соболева по классу бас-гитары, так что поверьте мне ребят, тут меня трудно запутать.

В одной из первых песен альбома поётся "А когда он умрёт, его несут на руках". Это явно говорит, что альбом был записан где-то в очень дешёвой студии в самом начале "А когда он умрёт, его несут на руках". Это явно говорит о том, что мы тут слышим "феномен" типа "Бекхан", написанный в большинстве своём при жизни Цоя каким-то крутым фанатом Цоя, копирующим его, но с дополнительными песнями написаными после смерти Цоя, со словами как например "А когда он умрёт, его несут на руках".

Ну а "русская версия" Sultans of the Swing -- Кино просто этим не занимались. Опять же - все снятые партии (включая соло) оригинальной версии -- это совершено нетипично для Кино. Машина Времени снимали общий звук Джона Леннона около 1980-го, но Кино этим не занимались.

На улицах – танки- они появились в августе 1991.
  • 0

#657
Mad_Alex

Mad_Alex
  • очередь на регистрацию
  • 25 сообщений

Народ, "Неизвестный альбом" с кассеты Наумова (Пир во время чумы) - это не Цой. Я занимаюсь музыкой и звуком 15 лет и изучаю творчество и записи Цоя (включая самые ранние, как Гиперболойд Инженера Гарина и т д).


Болт, ну ты пряма профессор "Кино"логических наук. :smoke:

#658
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений


Народ, "Неизвестный альбом" с кассеты Наумова (Пир во время чумы) - это не Цой. Я занимаюсь музыкой и звуком 15 лет и изучаю творчество и записи Цоя (включая самые ранние, как Гиперболойд Инженера Гарина и т д).


Болт, ну ты пряма профессор "Кино"логических наук. :dandy:

эт не я! Просто я очень люблю эту группу, и всегда приятно пополнять свой багаж знаний! :-)
  • 0

#659
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Народ, "Неизвестный альбом" с кассеты Наумова (Пир во время чумы) - это не Цой. Я занимаюсь музыкой и звуком 15 лет и изучаю творчество и записи Цоя (включая самые ранние, как Гиперболойд Инженера Гарина и т д).


Болт, ну ты пряма профессор "Кино"логических наук. :dandy:



Это не болт, это обнародованная инфа на одном популярном форуме, в теме посвященной как раз выяснению, что это за запись, болт ты выложиш интервью или нет? :-)
  • 0

#660
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
2Strannik777
Во первых мой ник пишется БОЛЬШИМИ буквами! а во вторых у меня нет возможности выложить интерьвю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.