Перейти к содержимому

Фотография

ВодонагревателиПроблемы использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А во время установки, работоспособность, проверяли?

Дело в том, что я отношусь к виду "нерадивых хозяек" видимо :rotate: Т.к. при сдаче ремонта ничего не проверяла, в надежде на то, что горячая вода будет постоянно, а в редких случаях её отсутствия, как-нибудь да справлюсь.. Главное кнопочку нажать...
При этом, бригадир строительной бригады (видимо такой же дока в этих делах как и я) так мне и объяснил. И якобы горячую воду из "общественных" труб, перекрывать нигде не надо...
Позже пришёл КСК-ашный сантехник, и объявил, что из-за того, что у меня не правильно подключён бойлер, соседи выше не получают холодную воду. После чего поставил кран на доступ холодной воды к бойлеру, тем самым перекрыв подачу холодной воды в бойлер...
Кароч, систему "нипель" я так и не поняла... ;)
  • 0

#22
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

[При этом, бригадир строительной бригады (видимо такой же дока в этих делах как и я) так мне и объяснил. И якобы горячую воду из "общественных" труб, перекрывать нигде не надо...


Если всё так, как написано, то подкл., явно неверное. :laugh:
Дело за малым, а именно - переделать, как надо!
PS. А переделывать, как обычно, проблемней, чем сделать, сразу и по уму.
  • 0

#23
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

30ти литрового бойлера двоим более-менее экономно помыться хватает? Или надо больше брать? Хотелось бы габаритами небольшой, места немного.

30 литров самая тема. Сам убрал 80 л. невыгодно. плюс какой меньше електричиства потребляет. нагрев быстрый. для двоих самое то
  • 0

#24
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Накопительные нагреватели какого производителя, лучше ? Думаю объем 30-50 литров.

И расскажите впечатления о проточных электро нагревателях...
  • 0

#25
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
проточный потребляет от 3 до 11 кВт/ч,а толку особо не видел при юзании 5-ти кВт -ного
у меня стоит 80л в ванне и 30 для кухни, на семью из 4-5 чел
экономия достигается за счёт 2-х тарифного э/счётчика
  • 0

#26
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Хотим установить газовую колонку (или проточный газовый водонагреватель) в квартиру, то есть она будет работать на природном газе. Хотелось бы услышать мнения бывалых - какие хорошие, какие фуфло, соотношение цена-качество и прочие нюансы. Интересуют полностью автоматические, чтобы кран открыл и потекла горячая вода. Спасибо
  • 0

#27
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Доброго времени суток. У нас в районе отключили гор.воду примерно на 3 месяца (плановая замена труб). Мне сказали, что это запросто может затянуться и до 6 месяцев. Нашли у знакомых водонагреватель проточной воды "доброе тепло", который надевается на кран. Подключили и обнаружили, что за 5 минут работы очень сильно нагревается провод удлинителя (пробовали несколько), сам удлинитель, и особенно сильно провод самого водонагревателя (о_О).

В описании к устройству написано:

Рекомендуем пользоваться ВНП только при защите электрической сети предохранителями (плавкими или автоматическими) рассчитанными на ток не менее 10-16А, что обеспечит его нормальную работу, вместе с другими приборами. при этом следует помнить, что общая мощность одновременно включённых в сеть ВНП и других бытовых приборов не должна превышать 2.5 кВт.


Каких либо других данных по нему кроме как "220/1.7" я не нашёл. В электрических делах я полный профан. Знаю что проводка не советская, новая. На проводе идущем внутри стены есть маркировка RG6. Предохранители автоматические есть.

+ сильно смущает сама конструкция водонагревателя - пластмассовый купол "аля душ", в который идёт провод, а внутри просто две спирали. Это не опасно?

Было принято решение или кипятильник в ведро, или вот такой вот нагреватель (проточный), т.к. все остальные потребуют много установочных работ (+ выламывание плиток, сверление стен, до труб нормально не добраться) + дороже. Что скажете? Меня сильно удивляет что даже провод самого водонагревателя дико греется, мне кажется, это уже совсем не нормально.
  • 0

#28
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Интересно а как он включается на обогрев и выключается? Вручную, втыканием вилки в розетку?
Если так, допустим забыли выключить из сети, закрыли кран, что будет? Да все что угодно, хорошо если без последствий.

УЗО у вас не стоит на электрощитке? Для подобных нагревателей оно необходимо для электробезопасности (для защиты от удара током).

В общем уберите это доброе тепло подальше и установите водонагреватель типа аристон (такой бак с нагревателем, на нем регулятор нагрева и термометр установлен). Ставиться на подачу горячей воды. потребляет 1.5-2кВт при нагреве. Сто литровый можно не ставить, можно поменьше. Зависит от расхода горячей воды (душ, ванна).

Сообщение отредактировал russo_turisto: 07.06.2012, 02:50:15

  • 0

#29
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Интересно а как он включается на обогрев и выключается? Вручную, втыканием вилки в розетку?

Втыкается в розетку :)

УЗО у вас не стоит на электрощитке? Для подобных нагревателей оно необходимо для электробезопасности (от удара током).

Честно говоря не знаю что такое УЗО.

В общем уберите это доброе тепло подальше и установите водонагреватель типа аристон

Не, слишком дорого выйдет долбать стены, кафель, т.к. всё закрыто. Уж лучше кипятильник в ведро :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.