Перейти к содержимому

Фотография

Не могу открыть сайтжалобы на все то что не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#9002222
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила
Принимая во внимание, что топик создан для проверки, а НЕ обсуждения фактов работоспособности тех или иных сайтов:
1. При отсутствии доступности к ресурсу в сообщении указываем сайт. город и провайдера с которого производится доступ в сеть интернет.
2. Работоспособность и любые детали работы торрент-трекеров обсуждаются на форумах трекеров и в подфоруме "Флейм"

3. Перед публикацией катастрофического поста "Не открывается!!" большая просьба проверить доступность сайта из сетей других операторов на сайте http://host-tracker.com/ [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2013, 14:29:43

  • 0

#2601
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Товаращи, проверьте плиз https://edem.tv/ Откр или нет? (КТ и Казтранском не откр)

Через анономайзер всё норм.


Сообщение отредактировал Noinimod: 26.02.2018, 16:33:58

  • -1

#2602
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

Товаращи, проверьте плиз https://edem.tv/ Откр или нет? (КТ и Казтранском не откр)

Через анономайзер всё норм.

Не открывается. ID Net


  • 0

#2603
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

проверьте плиз https://edem.tv/ Откр или нет?

Через КТ не открывается,т.к. заблокировали типа конкурента! Попробуйте  https://edemtv.me/ -будете приятно удивлены! 


  • 0

#2604
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Через КТ не открывается,т.к. заблокировали типа конкурента!

Да, я ещё вчера писал в тех. поддержку. Билайн тоже заблокировал.

Офигевшие провайдеры, это же форменный обман пользователей. Дабы не знали сколько стоят реально данные услуги, проще заблочить нежели снизить цены на свои.

И кстати, то-то я думаю чаво вдруг стало нормально показывать, видать до этого намеренно занижали потоки данных в сторону эдема, а потом решили просто залочить сайт.


  • -1

#2605
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Офигевшие провайдеры, это же форменный обман пользователей. Дабы не знали сколько стоят реально данные услуги, проще заблочить нежели снизить цены на свои.

Мне вот интересно, этот ваш едем тв имеет лицензию на вещание? Легальные ли каналы? Вы не задумывались никто, почему там такой ценник в 1$ в месяц?


  • 0

#2606
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Вы не задумывались никто, почему там такой ценник в 1$ в месяц?

А почему не 0.5$?

ваш едем тв имеет лицензию на вещание?
 

В какой стране? В регламентирующих законах РК есть понятие цифровое вещание IPTV которое требует обязательного лицензирования? Не путать кабельное вещание.

И есть ли похожие лицензии у наших провайдеров? (на сайте билайна не нашёл)

Легальные ли каналы?
 

Что Вы вкладывали под понятием легальностью каналов? И как это должно касаться меня?


  • 0

#2607
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А почему не 0.5$?

По тому же, почему не 1,5 и не 2$. Явно не с потолка взяли циферку эту, подсчитали на калькуляторе доходы-расходы. Вот и вышел 1$.

 

В какой стране? В регламентирующих законах РК есть понятие цифровое вещание IPTV которое требует обязательного лицензирования?

Вопрос не в лицензии на территории страны. Вопрос в том, что у каждого канала, как всем известно, есть правообладатель так называемый. Владелец контента. Который продает свои каналы вещателям. Будь то кабельный оператор или оператор iptv в произвольно взятой стране. И продает явно не за такую сумму, чтобы конечному потребителю 400 каналов обходились всего в 1$ в месяц.

 

И есть ли похожие лицензии у наших провайдеров? (на сайте билайна не нашёл)

У наших провайдеров лицензии есть, выданные государством. И не обязательно им лежать на сайте провайдера. И есть договора с правообладателями каналов, насчет покупки каналов и их контента. И перепродают нам, конечным пользователям. Просто так по вашему они что ли вещают в сети iptv  и кабельные сети?

 

Что Вы вкладывали под понятием легальностью каналов? И как это должно касаться меня?

Вы видимо не в курсе, что по закону никто не имеет права перепродавать просто так платные каналы. Те же каналы НТВ+ к примеру. И видимо не читаете новостей, что периодически в клетку сажают или штрафуют таких вот "доморощенных провайдеров", вроде вашего едема. Которые явно не покупают у владельцев каналов эти самые каналы по их цене. А "тырят контент" с помощью того же кардшаринга например. Как это касается лично вас? Статейка такая есть в УК любой страны, скупка краденого называется. Вполне подходит под данную ситуацию. Или вы станете утверждать что перед продажей вам за 1$ этот ваш едем честно купил каналы у владельцев?   Если вы подумаете хорошенько то поймете что этот ваш едем вне закона находится в этой стране. И провайдеры спокойно, и без пояснения причин лично для вас, могут (и будут) блокировать доступ к нему. Хотя бы с простой и краткой формулировкой, "нарушение законодательства РК", такое например, как отсутствие лицензии на вещание или отсутствие регистрации в этой стране как СМИ (а таковые должны иметь все провайдеры как кабельного так и iptv, если они хотят легально зарабатывать на потребителях) А куда, интереса ради, уходит этот 1 $ абонентки, в чей кошелек,  кто то с него налоги какие то платит?  Так что сильно не удивляйтесь что ведется тихая закулисная борьба с подобного рода сервисами.


  • 2

#2608
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

вроде вашего едема.

Ну он не мой, начнём с этого.

По тому же, почему не 1,5 и не 2$.

Так какой смысл от Вашего вопроса, почему 1$? Сами задали вопрос, сами ответили.

И продает явно не за такую сумму, чтобы конечному потребителю 400 каналов обходились всего в 1$ в месяц.

Ещё раз, как это должно касаться меня, потребителя? 

 лицензии есть 

 есть договора 

Вы собсно кто, чтоб я Вам верил? И опять же, их наличие или отсутствие как касается меня?

Хотя бы с простой и краткой формулировкой, "нарушение законодательства РК", такое например, как отсутствие лицензии на вещание или отсутствие регистрации в этой стране как СМИ
Вы сами понимаете, что говорите? :) Покажите мне регламентирующих закон о IPTV вещании телеканалов. То есть, все другие iptv вещалки по 2$ и 3$ всё это имеют? И даже крупные?  

) А куда, интереса ради, уходит этот 1 $ абонентки, в чей кошелек,  кто то с него налоги какие то платит? 

Вы в свой смотрите кошелёк, зачем Вам чужие? Может ещё другим сайтам платить налоги на территории РК, раз гражданин РК открыл данный сайт на территории своей страны?

Хоспади, Вы мне смешны. Смешите дальше. :)


  • -1

#2609
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Хоспади, Вы мне смешны. Смешите дальше.

Аналогично, вы мне тоже смешны, равно как и все те, кто плачет о том, что их мутные портальчики со стримами копеечными, залочены в этой стране))) Смешно вас читать. Но вы продолжайте))


  • 0

#2610
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Да что ж такое-то. Недавно писал что начали блокировать хостинг исходных кодов программ bitbucket.org (один из их айпишников, которые резолвятся на этом домене), как вчера взялись за его старшего брата github.com (а точнее CDN с его ресурсами https://assets-cdn.github.com , https://avatars*.githubusercontent.com, и т.п.) Вчера блокировали только один из 4 айпишников, а сейчас видимо все (пруф). Я ж простой программист, а не террорист, и вроде не пишу код от которого "пуканы взрываются".

Сообщение отредактировал StudioMaX: 27.02.2018, 17:17:36

  • 1

#2611
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да что ж такое-то. Недавно писал что начали блокировать хостинг исходных кодов программ bitbucket.org ..., как вчера взялись за его старшего брата github.com 

оба сайта с канала 2DayT на провайдерском уровне открываются. Астана.


  • 0

#2612
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да что ж такое-то.

Не паникуй, все открывается. И, пинг-админ вовсе не показатель.


  • 1

#2613
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Хоспади, Вы мне смешны. Смешите дальше.

Аналогично, вы мне тоже смешны, равно как и все те, кто плачет о том, что их мутные портальчики со стримами копеечными, залочены в этой стране))) Смешно вас читать. Но вы продолжайте))

 

 

Полностью поддерживаю!


  • 0

#2614
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

https://pikabu.ru/ у всех не работает?


  • 0

#2615
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

https://pikabu.ru/ у всех не работает?

не робит


  • 1

#2616
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

оба сайта с канала 2DayT на провайдерском уровне открываются. Астана.


Не паникуй, все открывается. И, пинг-админ вовсе не показатель.


Ну вот конкретный пример по Bitbucket (айдинет, Костанай)

Скрытый текст

Github действительно заработал (и у меня, и на ping-admin)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал StudioMaX: 27.02.2018, 22:44:08

  • 0

#2617
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Полностью поддерживаю!

Простите, а что поддерживаете, плату за услугу в 5-ти кратном размере? Или то что лох не мамнот, не вымрет?  :D

 

 

 

https://pikabu.ru/ у всех не работает?

Не работает на Би, КТ, Казтранском и мобильные операторы.

 

Администрация вроде как ответила, что это последствия ДДОС атаки, некоторые страны отключены на пару дней от доступа к ресурсу.


Сообщение отредактировал Noinimod: 28.02.2018, 06:41:58

  • -1

#2618
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Хотя бы с простой и краткой формулировкой, "нарушение законодательства РК"

 

А это разве не должно потверждаться решением суда и внесением в реестр запрещенных сайтов?

например TSC с их сайтом vidsoftware нет в реестре, но КТ решил что и так можно заблокировать


  • 0

#2619
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

например TSC с их сайтом vidsoftware нет в реестре, но КТ решил что и так можно заблокировать

Ну для светлого начала, механизм блокировки у них кривой. На  1 ip адресе может висеть десяток сайтов. И блочат тупо по ip. Какой нибудь другой ресурс, который есть в этом их реестре вполне себе.


  • 1

#2620
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

egov  опять упал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.