Перейти к содержимому

Фотография

Пневмо подвескаВообще реально это сделать на Е36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Короче стоял курил щас и мне в голову пришла такая идея!

Хочю на машину пневмоподвеску (ну тоесть нажал кнопочку она стала выше нажал кнопочку она опустилась), она мне нужна для того чтобы не оставлять обвес на наших тратуарах и колдоебинах.

Вообще это реально сделать на Е36 и сколько это будет стоить????

помогите пожалуста зарание благодарен
  • 0

#2
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ну че как обычно не кто не чего не знает???
  • 0

#3
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
интересная идея, тоже интересно осуществимо ли это...
  • 0

#4
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Сделать то можно все что душе угодно, за деньги конечно, но в Каз этого никто не делал, т.к. нах это не нужно
проще УАЗ купить
и по стоимости примерно столько же и выйдет :)

Сообщение отредактировал RIEGER: 23.04.2009, 18:42:24

  • 0

#5
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
хых, такое наверное только в "нигерских" фильмах бывает, када тачка как необъезженая лошадь скачет =) Когда в штатах был, говорил что у них в штатах такое стоит около 3 штук баксов сделать...
  • 0

#6
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

хых, такое наверное только в "нигерских" фильмах бывает, када тачка как необъезженая лошадь скачет =) Когда в штатах был, говорил что у них в штатах такое стоит около 3 штук баксов сделать...


:laugh: У меня на W220 было в стандартной комплектации 2001 года :laugh: Так и не понял, в чем фишка все время в положение стандарт была, в спорт один раз тыкнул не понравилось, все ямы на попе эхом стали отзываться.) :lol: :(

#7
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
я имею ввиду в штатах предлагали подвесу как в "нигерских клипах", когда тачка на ходу как лошадь скачет :eek:
  • 0

#8
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
и не кто не подскажет где это можно сделать???
  • 0

#9
Aza789

Aza789
  • Гость
  • 40 сообщений
Аффтар, убедительно тебя отговариваю. Посмотри на владельцев MB W220, они свою пневму никак не могут заменить на пружинку, из кожи вон лезут... И это при том, что пневма у них от мерса, то есть качественная, заводская. А тут тебе ручищами всю подвеску напортачат, будешь потом локти кусать. Ясное дело, если бы был жигуль кой-нибудь мона было бы экспериментировать... Тем более родная подвеска на твоей бэхе наверняка будет намного комфортнее, спортивнее, ну и надежнее)))
В общем, сам знай...
  • 0

#10
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
кстати часто зимой слышал и ВИДЕЛ, что лежит себе мерен в состоянии покоя, заводят его, ждут-ждут, а он сцуко так и не поднимаеца =)))
  • 0

#11
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо за советы!
ну МВ это отдельная история (знакомый в далекие девяностые взял с солона 140 мерса, так у этой сволочи тормаза отказали после 500 км пробега )
  • 0

#12
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кстати часто зимой слышал и ВИДЕЛ, что лежит себе мерен в состоянии покоя, заводят его, ждут-ждут, а он сцуко так и не поднимаеца =)))


Это обычная мерсовская болезнь. Просто мерсу сильно холодно да и он в шоке от наших дорог вот и решает лечь в сугроб и в спячку, до лета, или ждет мож кто подымет да и пригреет :D


А вообще тема интересная. Токо уровень тюнинга в Кз остовляет желать лучшего. У меня знакомый, ну он ездит на мицубиси паджеро :-) , у него с аморами были проблемы, он подьехал к "Бороде и Ко", в народе Борода, они посмотрели и собрали сами подвеску, аморы подобрали по теме, да преподняли чуток. Вобщем сделали красиво и грамотно, даж лучше чем завод производитель. Они там какраз занимаются не стандартными решениями, может к ним с таким вопросом обратиться? :-/

Если память не изменяет то это по Муратбаевой где-то, кажись ниже Шевченко
  • 0

#13
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
А вообще какие последствия могут быть от поднятия машины?

Купил 323i и хочу увеличить клиренс несильно - сантиметра на 3 максимум. Как такое вообще делается? И какие при этом могут вылезти проблемы?

#14
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
По сабжу - как грится "слышал звон..." это дело у нас в районе 5-6 кило бакинских, т.е. нынешняя стоимость Е36 на сегодняшний день :D есьжи :D
поэтому никто и не делает :p
а ваще у мну тож такая фишка числится, но пока тока в категории "голубая мечта" :) как и "гильотины" )))
а недавно по телику видел такого пацанчика на скайлике, катаеццо тащиццо :lol: но такое подозрение - больше из эксгибиционистских наклонностей :laugh:
Кста, дело в Ате было и передача тоже КЗшная :)
А про мерсы вы тут не в тему упомянули :fie: ваще не та пестня... Речь о том, когда ты подъехал к какому нить гламурному клубешнику вместе с "унца-унца-унца" и "бук-бук-бук" прямотоком ))))) чинно так, прям к "красной дорожке" )) а потом такой звучок "тсссссссссс" (правое переднее крыло опустилось))) еще "тссссссссс" (левое переднее)))) и т.д. Для усиления эффекта (ну и мож еще кто не успел из клубешника выскочить, а пазырить тожа хоцца)))))) можно повторить процедуру или воспроизвести в обратном порядке ))))

Насчет изменения характеристик - тут как раз все будет в твоих руках! где помяхче, где пожощще, где повыше, где быстрее-ровнее-ниже-устойчивей :)
Тока надо еще уметь этим пользоваццо грамотно!!! А то дальше понтов перед клубешником не пойдет )))))
  • 0

#15
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А вообще какие последствия могут быть от поднятия машины?

Купил 323i и хочу увеличить клиренс несильно - сантиметра на 3 максимум. Как такое вообще делается? И какие при этом могут вылезти проблемы?

Повышение влияет на устойчивость на высоких скоростях (хуже) и скорость прохождения поворотов (ниже)

Увеличить можно:
- "прокладками" резинками на пружину.
- инсталляцией китайческих пружин. (кабута деревянные))))
- заказом оригинальных не спортивных пужин.
Первое и 2ое себе никада делать не буду :D
  • 0

#16
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
данная тема всем интересна, на сколько я понимаю. и пневмоподвеску поставить можно практически на любую машину. В алмате ходят машины на пневме которые сами поставили балоны я их знаю немного по крайней мере 4 точно есть в основном джипы. на легковые пока никто не ставил. В июне месяце мне приходят из штатов такие подухи буду ставить, а в планах открыть сервис по данному виду тюнинга.
но это не есть дешево, плюсов конечно много но дорого.
на счет мерсов что она выходит из строя, там сильно замороченая система, и она не для наших дорог. чем проще сделаете тем надежнее будет без электроники. в России этим занимаються уже давно, наберите через поиск много полезного прочтете!
  • 0

#17
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
назорвите + и - пневмы ...мне почему то кажется что когда задирают высоко, то машина деревянная станет ...никакой амортизации :-)
  • 0

#18
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да если сильно высоко задрать так скажем, то машина будет жесткая как на пружинах.
но зачем постоянно сильно задранным ездить, обычно выставляют на среднюю высоту так икомфорт и управляемость, а при необходимости можно поднять, если говорить именно про бмв ставят в основном для того чтобы убереч низкий обвес.
описывать все очень долго проще скину ссылки, а там каждый решит зачем это ему надо.
http://www.germantrucks.ru/truck/73/
http://www.airride.ru/
если введете в поиск вам столько информации дадут.
  • 0

#19
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...пневмоподвеску поставить можно практически на любую машину. В алмате ходят машины на пневме которые сами поставили балоны я их знаю немного по крайней мере 4 точно есть в основном джипы. на легковые пока никто не ставил...

а скайлик чо уже к жыпам относиццо :spy: :rotate:

...видел такого пацанчика на скайлике, катаеццо тащиццо :confused: ... Кста, дело в Ате было...


не БМВ но всё же :D
  • 0

#20
vezh

vezh
  • Гость
  • 39 сообщений
http://media.club4x4...ekzotikojj.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.